Стихия жизни. Глава 7
Прошел уже целый месяц. Жизнь так и текла себе потихоньку. Артем оказался не таким уж и плохим парнем, или он просто изменился. Мы с ним даже подружились. Я уже молчу за Вику с Вовой, неделю назад он предложил ей встречаться. Я по прежнему изучала книгу «Магия стихий», многому научилась, только, стараюсь не проявлять все свои способности, чтобы не было ненужных вопросов. Кстати, мне нужно бежать на зельеварение.
В этот раз обе группы собрали во дворе, перед длинной дорожкой матов.
- Добрый день. – Обратился к нам Виктор Геннадьевич. – Первая группа, - это мы, - ваш учитель уехал в командировку. Замены нет, поэтому, у нас будет два урока практики, будем подготавливаться к соревнованию. Заодно проверю, кто слушает меня на уроках. – Он улыбнулся. – Кто желает начать?
- Я. – Мне ужасно хотелось проявить свои способности на практике, а то читать инструкцию – это одно, а выполнять ее – это другое.
- Хорошо. Кто еще хочет?
- Можно мне? – Спросила Саша. На лице у нее застыла коварная улыбочка. Ха, собралась отыграться за тот случай на дискотеке?
Нас поставили на дистанцию в 6 метров друг от друга. Разрешалось пользоваться всеми способностями, главное правило – не убить противника!
Я не стала церемониться и ждать чего-то, поэтому напала первой. Сначала в ход пошел урок гравитации, за этот месяц не многие делали успехи. Я оторвалась от мата примерно на метр, может больше. Поставив руки перед собою, ладонями внутрь, по мне прошлась волна эмоций, а за ней, следом, я почувствовала прилив силы, между руками начал появляться световой шар, он постепенно рос, становился больше. Когда он был достаточно большим, я зарядила им в Сашу. Девушка не успела увернуться, шар врезался в нее с такой силой и скоростью, что она упала и проехалась еще примерно метра два, на спине. Я действую по принципу «лежачего не бьют», поэтому я дождалась, когда противник встанет. Александра собрала свою силу и пульнула в меня шар с водой (она владеет стихией воды). Совсем на секунду мне показалось, что это летит моя колючка (это огромный репей, когда он достигает цели, начинает выделять слизкую жидкость, и за пять секунд засыхает, выбраться не возможно.) Шар летел на меня, и я знала, что когда попадет в меня, я буду вся мокрая. Увернуться было невозможно, стихия уже была возле меня и тогда я попыталась ее перехватить. Я знала, что этого невозможно сделать, но нужно было попробовать. Опять мне показалось, что это репей. И вдруг водяной шар оказался у меня в руке, он не распался, а был как будто на своем месте. Долго не думая я вернула Саше шар, пока не последовала дальнейшая атака. Девушка была в шоке от увиденного, ведь я не владела ее стихией. Она стояла на месте, когда ее шар летел, прямо в нее. Ура, я попала. Еще одно попадание и я выиграла. Теперь атаковала ее колючкой, я вычитала о ней в книге, еще не применяла, но надеялась, что у меня все получится, я просто верила в себя. Это было вторым правилом, никогда не сдаваться и всегда верить в свои силы. Световой шар начал приобретать очертания и преображаться в репей. Я бросаю и попадаю в цель. Ошибкой Саши было попытаться вытереть слизь. Ее руки задеревенели, слизь засохла, а она не могла оторвать рук от груди. Еще одна промашка. Крики, вопли, угрозы, они не помогали, но и действовать она не могла, руки, то связаны.
Мне не нужна была победа, мне нужна тренировка, я сколькому могла бы научиться, но из-за отсутствия помещения и мишени, я должна себя ограничивать. Виктор Геннадьевич одобрительно на меня посмотрел и жестом указал остаться после урока. На протяжении уроков много кто успел потренироваться, но я больше не выходила, мне хватило и одного раза.
- Вау, это было что-то, последняя атака вообще убила наповал!! Где ты такому научилась? – Подбежали ко мне Вова с Артемом. Я недавно рассказала Вике о своей находке, поэтому она лишних вопросов не задавала, только похвалила меня за хорошую работу.
- Парни, давайте потом, меня позвали. – Виктор Геннадьевич поманил ее пальцем.
- Молодец София, ты меня сегодня порадовала. Три замечательных атаки, а этот перехват чужой стихии… - он так спокойно об этом говорил, будто так и надо.
- Виктор Геннадьевич, но я не могла перехватить ее стихию, я ею не владею! – Настояла я.
- Ты очень способная и очень сильная, может, ты будешь второй индиго за всю историю нашей расы. – Вот эти слова мне совсем не нравились, мне нужен точный ответ, а ломать себе голову, может даже попусту, не хотелось. Осталось два варианта, заглянуть в книгу или попробовать еще раз воспользоваться стихией воды. Но я никогда не читала об уроках магии воды и совсем не знаю, что и как нужно делать.
- О, ты уже вернулась! – С восклицанием проговорил Тема, подходя ко мне. Парочка сидела на лавочке, а Артем отошел к дереву и каждый раз корчился, когда влюбленные принимались за «телячьи нежности».
- Вова, а какая у тебя стихия? – Викина мне не подходила, хоть она и близка, у Артема стихия огня, оставалось надеяться только на Вову, ведь на практике он не выступал, и я не знала, что у него за стихия.
- У меня – вода. – Ничего не подозревая, проговорил он. Есть, в яблочко. Осталось только разболтать его.
- А-а, расскажи, что вы делаете на уроках, про остальные стихии я уже знаю. – Хоть бы сработало.
- Да всякая ерунда, управляем водой, как хотим, можем менять ее плотность, температуру… – Начал рассказывать он, но я его перебила.
- А можешь вызвать дождь? – Я люблю дождь, его монотонный шум по асфальту, и капли, которые мягко приземляются тебе на лицо.
- Можно попробовать, но это немного сложноватый уровень. Досконально этой стихией владеют люди дождя. Но если хочешь, могу попробовать вызвать?
- Нет, не надо. Лучше расскажи, как это сделать.
- Думай о воде, о том какая она, а потом представь, что ты губку выжимаешь, вот так возьми и выжми небо. – Я сделала все, как он сказал, но у меня ничего не получилось, все-таки я не владею этой стихией. Мы сидели до вечера и болтали, когда голубки увлекались своими нежностями, я с Артемом прогуливалась по газону. Как всегда разговаривали с ним на разные темы, иногда обсуждали неудавшийся матч против нас, или против них. Рассказывали смешные моменты из жизни и дружно смеялись, а потом пришли Вика с Вовой и отчитали нас, за то, что мы смылись от них.
Наступил вечер, на улице стало темно и душно. Влюбленные опять ворковали, как голубки, но мы никуда с Артемом не ушли. Не было сил, эта духотень делала из нас сонных мух. Сейчас я жаждала дождя больше всего на свете, мне кажется, я даже чувствовала этот запах свежести. Посмотрела на облака, и мне их захотелось выжать как губку, чтобы пошел ливень, чтобы земля пропиталась водой, и пахло свежестью и сыростью. Прогремел гром, и пошел дождь, нет, пошел ливень. Теплые капли упали на лицо, за пять секунд земля была мокрая, послышался, знакомый и любимый запах, запах дождя. Я была ему так рада, что выбежала на газон и начала прыгать и бегать как дитя малое. Вика с Вовой что-то кричали, но я их не слышала, я слышала только мелодичный звук дождя, который у меня получилось вызвать.
- Соня, пошли быстро в общежитие, Соня! – кричала Вика, пытаясь перекричать дождь. – Ты что, ненормальная?! Простудишься или подхватишь воспаление легких!
- А мне все равно! Мне весело! – Мне давно не было так хорошо, и дождя давно не было…
- Идите, я ее сейчас приведу. – Сказал Артем. Мне было их почти не слышно, слова обрывались.
Парень незаметно подкрался сзади и накинул мне на голову свою, уже промокшую джинсовку.
- Пошли, а то точно простудишься. – Его голос был сейчас таким заботливым, нежным и успокаивающим. Мне совсем не хотелось идти в помещение, мне нравилось вот так бегать под теплыми каплями и радоваться как ребенок. Но по телу пошел озноб, сильный ветер сдувал все тепло и приносил только холод. Я послушно направилась к общежитию. Осматривая по сторонам уже пустой двор. Люди разбежались сушиться, парочки перенесли свои нежности под крыши общежитий. Примерно там мы откапали Вову и Вику.
- Ты сумасшедшая! – Как заботливая мамаша произнесла Вика, упрекая меня за столь необдуманный и дикий поступок. Я рассмеялась.
- Все может быть. Ладно, не ругайся, хотелось просто побаловаться.
Утро меня не обрадовало, я проснулась с заложенным носом и охрипшая, придется идти к медсестре и пить ее гадостные таблетки, радует, что температуры нет. Сегодня был выходной, и мы не учились. Наверно опять просидим на лавочке, наши голубки вечером пойдут на дискотеку, а мы с Артемом направимся в сад.
- Так, сегодня меняется распорядок дня! – Деловито заявил Вова, переступая порог нашей комнаты.
- Что? Ты о чем? – Поинтересовался Тема.
- Сегодня, вы не удерете от нас с танцев.
- Это почему же ты так думаешь? – с насмешкой спросила я.
- Мы вас записали на конкурс, который будет проходить сегодня на танцах. – Вика показала рекламу конкурса.
- Что?! – Артем выхватил у меня из рук лист. – Вы что сдурели?! Это же конкурс на самую лучшую пару. А какая из нас пара? Мы даже не встречаемся! – Наорал он на брата.
- Значит, сегодня вы будите встречаться, точнее вам придется. – В ответ заявил Вова.
- Не злитесь, нам надоело, что вы от нас постоянно куда-то уходите. – Виновато проговорила подруга.
- Так, давайте договоримся, мы сегодня не убегаем с дискаря, а вы нас вычеркиваете из списка участников. Договорились? – Надавила я, подходя к окну.
- ОК, по рукам.
- Стоп, а откуда появился еще один этаж в мужской общаге? Ведь было же два этажа.
- Так ведь новый заезд. – Артем думает, что он объяснил мне все. Ну и что, что новый заезд, когда успели построить новый этаж? Увидев мое недоумение, парень продолжил. – Э-э, здание волшебное, оно растет, в учебном году тут будет семь этажей. И у вас тоже. – Ха-ха, здание растет, у меня скоро крышу сорвет от этих фокусов.






Ходящий-по-мирам Глава 8. (Последний бой бога войны)

Читать далее
Половинки Инь-Янъ

Читать далее
Цветок папоротника

Читать далее

Автор поста
Kris {user-xf-profit}
Создан 8-08-2009, 23:00


367


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх