Смерть ведьмы
Как же все-таки страшно умирать. Еще вчера я не думала о смерти и радовалась жизни, а сегодня я иду по грязной, мокрой улице, меня окружают уродливые, злые лица моих палачей и судей. Холодный ветер треплет мои волосы и заставляет дрожать, так как легкое льняное платье не греет совсем. Но еще больше заставляет дрожать вид огромного костра сложенного на главной площади, в его центре возвышается деревянный столб - все это для меня. Ирония судьбы погибнуть от рук тех, кого спасла, а ведь они искренни, считают, что я порождение тьмы, что именно я виновата во всех их бедах. Глупцы. Мне их даже жаль. Пусть я сегодня умру, но они будут жить в плену своих предрассудков еще очень и очень долго. Меня подводят к костру.
- Будь ты проклята, ведьма!
Крики со всех сторон и вот в меня летит первый камень, он попадает в плечо и резкая боль заставляет зажмуриться. Жаль, что не попали в голову, не пришлось бы испытывать весь ужас казни на костре. Что может быть хуже сожжения? Ничего. Мои тонкие запястья стянули жесткой и колючей веревкой, которую закрепили над головой, продев сквозь кольцо на столбе. Ноги стянули той же веревкой.
- Ведьма, ты сгоришь на очищающем костре во имя Света. За все свои преступления.
Голос судьи я слышу как сквозь пелену. Все мое внимание сосредоточено на факеле в руках палача. Я вижу как он приближается и поджигает дрова с четырех сторон. Огонь радостно пожирает сухие поленья и ветки. Дым поднимается и заполняет мои легкие. Сухой кашель мешает дышать, глаза щиплет, и слезы катятся по щекам. Наверное, именно сейчас приходит понимание, что в этот раз мне не спастись. Жар от огня касается моих ног:
- Прости, любимый. - хриплый шепот вырывается из горла.
Огонь все ближе подбирается к моим ступням, жар становится невозможно переносить. Я чувствую, как кровь закипает и жжет вены изнутри. Крик боли и ужаса вырывается из груди. Кровавая пелена застилает глаза и я слышу шум крыльев за спиной. Оборачиваюсь в надежде на то, что увижу сейчас знакомые черные глаза, но там стоит незнакомая женщина. Она протягивает мне руку:
- Пойдем со мной, я спасу тебя от боли.
Так вот как выглядит смерть. Что ж я согласна на все лишь бы прекратились мои мучения. Тем временем огонь уже добрался до моих ног и от боли хочется кричать. Моя душа покидает тело, и Смерть нежно обнимает меня. Со стороны я вижу как пылает костер и в центре его привязанная к столбу стоит высокая рыжеволосая девушка - я. Огонь добрался до одежды и волос, кожа начала чернеть. Я не могу больше на это смотреть. Смерть понимает это и уносит меня в свои чертоги.
- Прости, любимый, я не смогла с тобой простится.

А за много миль от деревни, где умерла на костре ведьма, на зависшей над пропастью скале стоит он. Его черные глаза с удовольствием осматривают владения. Он улыбается. Еще месяц и замок на горе будет готов. Тогда он сможет забрать ее и они будут счастливы. И что с того, что он демон, а она ведьма, ведь главное их чувства. Ветер нежно играет его волосами и приносит шепот:
- Прости, любимый , я не смогла с тобой простится.
Улыбка исчезает. Все чувства устремляются в сторону востока, откуда прилетел ветер. И он слышит ее крик, чует смерть и огонь.
- НЕТ! - крик, рожденный в его душе, отзывается громом в небе, - НЕТ! Держись, я лечу.
Миг и в небо взмывает огромная темная фигура. Черные кожистые крылья несут его туда, откуда летит по ветру запах смерти. Он долетел быстро, даже очень, но не достаточно. Зависнув в воздухе над главной площадью, он успел увидеть, как последняя искра погасла на тлеющих углях костра. Ветер резким порывом поднял в воздух черный пепел, который еще недавно был его любимой. Дикий рев прокатился по округе. Ярость и боль застлали взор демона. Он видел, как внизу испугано заметались крестьяне. Одна мысль билась в его душе - это они. Они ее убили. Они забрали единственный свет в его жизни. Так пусть и они умрут. Кровавый танец смерти прокатился по деревне. Он не щадил никого. За ее смерть он забрал сотни душ. Но даже месть не смогла остудить его боль. Стоя посреди площади, залитой кровью, он поймал горсть пепла и слезы покатились из его глаз. У них был только один шанс - быть вместе при жизни, ведь теперь она навсегда потеряна для него. Он плакал, кричал и просил Смерть вернуть ему любимую. Он обещал залить весь мир кровью, но все было тщетно. Его не услышали. Он потерял ее навсегда. Боль от потери стала невыносима. Душа демона не выдержала, и на залитую кровью мостовую упало черное тело с разорванным сердцем.
Тот день еще долго вспоминали с грустью. Ведь тогда за смерть ведьмы погибла целая деревня и один демон.






Разные девушки 2


Читать далее
У Виверны на именинах...


Читать далее
Оружие от Wen-m


Читать далее

Автор поста
ryzhii_angel {user-xf-profit}
Создан 5-08-2009, 23:04


428


24

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ЛуЛу Люцеферновна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 августа 2009 23:11

    Грусно((( Жалко их обоих((( Но мне понравилось))


  2.       Anonymus
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 августа 2009 23:12

    Физиологически вы не верно описали процесс горения. Если хотите напишу здесь в подробностях, как заживо сгорает человек, что чувствует, что говорит, что и как у него (нее) горит. Хотя, настоятельно не рекомендую, тяжело даже патанатомам. А если вы этого не хотели, написали бы сцену сожжения поразмытее.


  3.       Domino
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 августа 2009 23:26

    Ну... завтронуло как-то несильно. Но очень неплохая зарисовка, если поработать. Все же 5, но с минусом


  4.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #4 Ответить
    Написано 5 августа 2009 23:44

    соглашусь с Domino - пятерка, но с минусом. чего-то мне чуть-чуть, но не хватило..


    ______



  5.       Liynil
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 августа 2009 00:39

    неплохо... замысел красив... но конец очень смазан((


  6.       Ларна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 августа 2009 00:39

    Отлично написано. Но как-то не цепляет что ли.


  7.       Жаждущая крови
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 августа 2009 01:23

    А мне понравилось, ну не пять с плюсом конечно, но понравилось, проникновенно. Всех жалко ak


  8.       Luner
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 августа 2009 01:28

    действительно не цепляет.
    оборот Кровавый танец смерти с одной стороны порадовал(ууууаха - кровавенько!) с другой стороны не очень. Концовка: «…тот день еще долго вспоминали с грустью. Ведь тогда за смерть ведьмы погибла целая деревня и один демон…». Мне лично кажется, что ТАКОЙ день будут, если конечно будут, вспоминать не только с грустью, но и с ужасом и ведьм на костре поостерегутся жечь, а вдруг у очередной ведьмы есть тоже демон-любовник? а? А?! вот...
    ну а в целом ничего так. Любовь все таки)


  9.       Васёк
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 6 августа 2009 08:25

    Темка не новая, но на самом деле, высказывания насчёт "избитости" слушать совсем не надо smile Абсолютно - пишешь же о том, к чему душа больше лежит))
    Не знаю, а меня зацепило. Тронули описания, состояние "ведьмы". Демон тоже тронул. Наталкивает на мысль о том, что и он был не обыкновенным злобным демоном, одним из многих слуг Князя Тьмы, а сам по себе)
    Так что рассказик понравился. Пишите ещё, продолжайте в том же духе)) Крепкая 5!


  10.       Lyss Valentine
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 6 августа 2009 08:50

    это от души, видно сразу. Anonymous, я бы не стала придираться к процессу горения - мы же тут не за анатомическими подробностями гонимся, главное - чувства, а так же видение автора.


  11.       No_Fear
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 6 августа 2009 09:09

    Неплохо и даже очень хорошо, но концовка не понравилась и я согласна с Luner .


  12.       Аспида
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 6 августа 2009 11:25

    очень печальная и красивая история, спасибо за неё


  13.       Волчица=)
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 6 августа 2009 12:02

    Мне лично очень понравилось. Молодец,крепкая пятерка=)


  14.       ninka
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 6 августа 2009 12:56

    Хм...Интересно, но как-то не зацепило bk Написано, вроде, неплохо, но конец слишком предсказуем


  15.       sunny_vesna
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 6 августа 2009 15:14

    Очень интересный очерк!мне очень-очень понравился!


  16.       Nira
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 6 августа 2009 16:36

    Смотрю к процессу горения все так цепляются)) как-то у меня тоже была похожая сцена, правда рассказанная от лица девушки-призрака, ну, написано как-раз с подробностями, но наоборот сказали, что перебор подробностей...:
    "Голос на мгновение замер и задрожав от слез еле слышно произнес:
    - А я просто хотела защитить свой храм... Скажите, вы знаете, как больно когда ты горишь заживо? Огню неважно, какое твое тело: голое или в одежде, больное или здоровое... красивое или уродливое... с болячками или чистое... молодое или старое - оно просто горит и все. Сразу, за какие-то секунды сгорают волосы и ногти - они просто исчезают и длинных роскошных волос как не бывало. Ты кричишь и плачешь, но твоим палачам все равно. А твое тело начинает плавиться: с ушей, подбородка, носа, пальцей, груди начинает капать жир, он медленно стекает и попадает в костер... все шипит... пищит... Вы когда-нибудь чувствовали себя дровами? А затем тело начинает желтеть все больше и больше..... Выгорают глаза - глазницы становятся черными провалами. Потом... потом... я не помню. К счастью".

    Что касается данного рассказа. для начинающего писателя неплохо, но. например. лично мое пожелание чуть доработать рассказ: добавить хоть в пару предложений отчего и как спасла ведьма жителей, почему и кто именно все-таки решил ее сжечь; кто для нее этот демон? Рассказ бы воспринимался более глубоко и сопереживания ГГ было бы больше. Что касается концовки... Просто убрать два последние предложения. Недосказанность всегда лучше разжевывания манной кашки - пусть читатель сам додумывает.


  17.       Anonymus
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 6 августа 2009 16:44

    Я же говоря, надо было сцену горения порасплывчатее. Про капающий жир - тоже не верно. Да и про ногти. Но не будем об этом.


  18.       Nira
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 6 августа 2009 18:17

    Anonymus,
    Сцена написана со слов человека, лично видевшего сожжение, пусть и неживого, но человека, поэтому может живые горят как-то иначе, но трупы именно так. И в чем может быть принципиальная разница я не вижу...


  19.       Anonymus
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 6 августа 2009 19:42

    Nira, есть разница. Но я действительно об этом не говорил бы. Гуро здесь вроде как не приветствуется.


  20.       tata444
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 6 августа 2009 20:07

    Очень печально, именно поэтому не хватает "счастливого конца"... Ну вроде : милая я обещаю мы будем вместе, он умирает и они живут долго и счастливо где-нибудь....


  21.       Zula
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:01

    Проникновенно....мне понравилось!!Твердая пятерка!


  22.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 6 августа 2009 21:34

    такой чисто отрывок, но идея просто классная... а написано просто реалистично!! я, кстати, сама хочу быть рыжей...



Добавление комментария


Наверх