Забытье. Продолжение 1
- Нет, не правда… Здесь, ты и Лилия… Быть может, самые человечные! – Начала я, тщетно пытаясь избавить Германа от грустных мыслей… Я уже почти забыла, что только что произошло… Даже не то, что я могла не думать об этом… Но моя злость исчезла, остался только легкий осадок обиды и я уже не понимала, что такого сделал Герман. Возможно, он был не прав. Какое это имеет сейчас значение? Я вдруг почувствовала, что осталась совсем одна. Что со мной никого нет рядом… Эта тревога, сдавливающая мне сердце… Страх. Словно я делала сейчас что-то ужасное. Чего не должна делать… Я причиняю боль своим близким, делая то, что хочу. Даже когда они не правы, я понимаю, что делаю им больно и от этого я просто схожу с ума. Чувство вины становится просто невыносимым, потому что я переступаю через них, наступая на то, о чем заботилась раньше… Ведь я помнила свои слова и свою клятву о том, что всегда буду заботиться и защищать свою семью во что бы то ни стало… Выходит, я лгунья? И предатель. Но… Если не исполнять своих желаний, то зачем тогда жить вообще? Для кого? Я никогда не относилась к тем людям, которые готовы были положить жизнь, переступая через все и не прося ничего… Как?! Я умру ради своей семьи, ради друзей, но… Если мои желания пересекутся с их запретом… Я не слушаю никого. Это голос сердца или эгоизм? Неужели я на столько отвратительна? Я иду и делаю то, что считаю нужным. То, что нужно мне. Но… за это я чувствую себя виноватой. И не могу наслаждать в полной мере от своих поступков… А если бы я слушала их? Если бы не осталась здесь? Что бы было тогда? Я бы упустила свой шанс? Ответ однозначен – мне бы все равно было больно. Но так… я не избавлю себя от этого. Нет. Просто не смогу. Но и не отступлю. Потому что это МОЙ выбор. И никто не вправе осуждать меня. Ошибка или нет, но эта жизнь пока еще принадлежит мне, и я буду решать что с ней делать!
- Герман, помоги мне. – Я немного разобралась в себе. Все стало немного проще. – Без тебя, Лилии и Мартина мне будет трудно. И я буду одна. Я боюсь этого больше смерти – одиночества…
Герман покачал головой и лишь немного крепче прижал к себе.
- Что же ты делаешь со своей жизнью, Даэна! – С горечью в голосе произнес он. – Мы все хотели уберечь тебя от этого… Как я могу смотреть на тебя и позволять тебе…
- Просто помоги. Раз уж я пошла на это. Я здесь, и приняла условия сделки. Я не откажусь от своего решения. Но ты можешь…
- Хорошо. – Герман не дал мне договорить. Я буду с тобой до конца, думаю, Лилия тоже. Пока ты живешь и уверенна в том, что делаешь. – Я видела, он не одобрял мои поступки. Но, по крайней мере, перестал осуждать меня. И поддержал…
- Думаю, на сегодня лучше отложить знакомство с кланом. – Я вздрогнула. Да уж… Это было не то, что бы я смогла еще выдержать… И все-таки мне страшно…
- Да. – Я просто подтвердила. Снова вернулось это неуловимое ощущение, что этот мир не реален. Даже не сон, а… какая-то не настоящая действительность. И сейчас я должна оказаться вовсе в другом месте… Страх усилился. Сердце застучало быстрее. Я принялась прогонять это чувство. Нет, нет, нет! Все в порядке! Я не сдамся!
- Мы можем вернуться обратно в мою комнату?
- Конечно. Сегодня с тобой побудет Мартин, а Лилия уладит все дела с кланом. А мне пора на дежурство. – Герман осторожно отпустил меня. Теперь, когда минута слабости прошла, я стала чувствовать себя неловко. Ведь так не должно быть?...
- Герман? – Я хотела сказать, что могу прекрасно побыть одна, но… не смогла. Я буду одна в этом месте! Мне было стыдно, что им приходилось проводить время со мной, но отказать себе в этом я не смогла. Пусть хоть кто-то будет просто рядом со мной…
- Ничего. Просто спасибо.
Герман улыбнулся, и мне показалось, что его глаза немного посветлели. Наверно, все-таки приятно защищать кого-то, не важно, знаешь ты его или нет… А если близкого… Это чувство… То, что ты что-то значишь для другого человека и умрешь за него, пойдешь на все! Тепло, разливающееся по всему телу и твердая вера в себя… И решительность, ведь все ради него! Почему мне кажется это таким знакомым?.. Что я делала раньше?.. Мне кажется, я…
- Даэна, мы вернулись. – Тихо сказал Герман, выводя меня из состояния задумчивости. Я медленно направилась вперед по длинному коридору. Вдруг одна из дверей гостеприимно распахнулась, и из нее выскочил немного взъерошенный паренек.
- Мартин. – Устало улыбнулась я.
- Я вас почувствовал. Точнее, тебя. – Ткнул он пальцем в мою сторону, а затем перевел взгляд на Германа. – Уууу, это что еще за мрачная аура? Что-то случилось?
Герман проигнорировал вопрос и осторожно подтолкнул ко входу в комнату.
- А где Лилия?
- Я здесь. – Она мгновенно очутилась возле дверей. Я посмотрела на нее. На лбу появилась складка.
- Герман?..
- Лилия, на сегодня все отменяется. Даэне нужен отдых. Уладь, пожалуйста. Мне надо идти.
- Но… Почему?.. – Было видно, она расстроилась. Я вопросительно подняла брови.
- Ах, это… Даэна, ты не представляешь, сколько шума подняло твое появление! Я давненько не видела здесь такого оживления! Все мечтают посмотреть на сумас… на девушку, решившую остаться здесь! Все пристают к Кире, но она отказывается передавать твой образ, я ее просила! А больше никто не…
- Лилия.
- О, да, прости, Герман. Я справлюсь.
Герман кивнул и направился куда-то вправо по коридору. Я вздохнула. Нужно было спросить, куда он ушел, но сил уже не было. Безумно хотелось сесть.
- Оооо… - Протянула Лилия, затаскивая меня в комнату. – Тебе надо поспать.
- Но… - У меня осталась масса вопросов, и надо было еще переварить и разложить по полочкам полученную информацию, получить ответы…
- Позже, хорошо, Даэна? Просто поспи. Мартин?..
- Не на… - Хотелось сказать, что заснуть я и так смогу, но тут усталость стала просто невыносимой, и буквально наваливалась на меня всей тяжестью… Я перестала бороться и закрыла глаза.






Мультсериал - Вселенная Стивена / Steven Universe (2013 - ...)

Читать далее
Королевы и принцессы в фэнтези


Читать далее
О Поттере бедном замолвите слово...

Читать далее

Автор поста
Даэна {user-xf-profit}
Создан 4-08-2009, 21:15


350


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ежик
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 августа 2009 13:54

    ух...прочитала все части, чем-то они меня зацепили. Так что жду продолжения aa


  2.       Jennifer..
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 января 2010 13:36

    супер!
    захвачена))


  3.       dusk
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 марта 2010 13:30

    Не знаю, позновато ли коментировать... Но я в восторге от вашей книги!
    Сначала увидела 9 часть - затянуло, увлеклась, теперь буду читать все сначала.
    А Вам огромное спасибо и респект Вашему творчеству! :)



Добавление комментария


Наверх