Желтый день
Дорожка. Ты по ней идешь. Она усыпана желтоватым песком, который едва слышно похрустывает.
На песке иногда лежат листья. Желтые. Или красные. Но желтые тебе нравятся больше. Листья – кленовые. Это потому, что вдоль дорожки растут клены.
Клены старые. Очень старые. А еще – мудрые. Тебе очень хочется подойти к какому-нибудь, прислониться щекой и спросить совета. Но ты понимаешь – они будут молчать. Потому что твои вопросы покажутся им глупыми и ненужными. А может, просто ты еще не увидел того клена, который захочет ответить именно тебе.
Клены растут из земли. Но из земли растет еще и трава вокруг кленов. Она подстрижена. Совсем короткая, но все равно мягкая. Травинки, словно прячась, стелются вдоль земли. Некоторые из них тоже желтые.
Иногда, когда клены растут особенно густо, в просветы между их ветвями ты видишь лучи солнца. Желтые.
Ты выходишь на более-менее свободное пространство и смотришь на солнце. Лучи желтые, потому что солнце желтое. Но если долго на него смотреть, глазам становится больно, и ты моргаешь. И солнце становится красным.
А небо голубое. Очень-очень светлое. Как будто кисточку щедро макнули в воду, а потом набрали на нее синей акварельной краски. И пока вода еще не стекла, нарисовали на альбомном листе небо. Вот и получился такой цвет. А облака – это не прорисованные участки. Забавно.
А еще иногда встречаются люди. Они такие смешные! Они ходят и разговаривают друг с другом. И совсем не смотрят на дорожку. Листья. Клены. Солнце. И небо. И ты смеешься над ними, потому что одеваются они тоже смешно.
Одежда на них темная. Коричневая, черная, или синяя. Как можно надевать черную одежду в такой желтый день? Ты смеешься. А они смотрят на тебя, и крутят пальцами у висков. Ты снова смеешься, потому что они не понимают, что странный не ты, а они.
Но ты все равно смотришь на людей, потому что среди них должен быть кто-то важный. Ты не помнишь его имени. Или как вы познакомились. Просто он – важный. А еще он всегда белый. Даже в самый черный день он белый. Ты как-то слышал такое смешное, но верное слово: альбинос. Это когда и кожа, и волосы белые. А глаза красные. Но он не альбинос в полном смысле слова, потому глаза у него тоже белые. Чуть разбавленные утренним туманом.
Ты сворачиваешь с желтой дорожки на серую. Асфальт. И вдоль дорожки растут не желтые, а зеленые деревья. Ели. И у них совсем нет листьев… но ты идешь сюда ради воды, через которую перекинут серый мост.
Воза зеленоватая. Или синеватая. Странного оттенка. Она течет, не обращая ни на кого внимания. И отражает тебя, когда ты перевешиваешься через черные перила серого моста. Но в какой-то момент в воде отражается еще кто-то.
Он. Тот самый. Важный.
Он немного раздраженно вздыхает, и тянет тебя с перил. Обнимает, крепко. Зарывается носом в волосы и едва слышно вздыхает.
- Когда же ты придешь в себя, Гарри…






Записки Сердцеедки или Как охмурить домашнего кЫса

Читать далее
Тёмная Книга. Глава VI

Читать далее
Вечная тема - красивые девушки в фэнтези


Читать далее

Автор поста
Millana {user-xf-profit}
Создан 2-08-2009, 15:00


380


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх