Мелодия дождя
Чай мы пили в полной тишине. Я смотрела в большое окно, там, за стеклом, виден мост. Такой близкий и такой далёкий. Сегодня он стал невольным свидетелем этой ужасной сцены.
«Странно, почему Света видела его, а Андрей нет. Странно всё это. Неужели все сказки насчёт того, что духи существуют и их могут видеть, не вымысел. И кто этот парень? И почему на листке бумаге была такая надпись. Сестричка? Тогда, тот, кто это написал, мне приходится братом?? Глупости, у меня никогда не было брата. Может не родной? Но родни у меня не много. Хмм…»
-Катрин, я пожалуй пойду. К сожалению, нам много задали учить, пока, выход я знаю где. – проговорил, допив кружку, Андрей.
Я лишь кивнула, продолжая смотреть в окно. На мои плечи легли его тёплые руки.
-Не совершай глупостей. Я ведь волнуюсь за тебя.
-Иди… - тихо прошептала я.
Я услышала его шаги и как тихо хлопнула дверь. Тут же встала и, положив кружку в раковину, взяла домашний телефон и, достав из кармана куртки визитку, набрала несложный номер. Послышались гудки. Они, словно медленная мелодия, чуть не усыпили меня.
-Алло.- послышался женский голос на том конце трубки, - Это мастерская художницы Светланы Шипаковой.
-Здравствуйте… А могу ли я поговорить со Светланой?
-А это кто? - голос наполнился серьёзностью.
-Это Катрина, ну просто скажите, что это девочка с моста.
-Ааа! Здравствуй. Я думала, что ты не позвонишь.- радостно воскликнула Света.
-Здравствуйте. Эмм… я насчёт того, что вы видели на мосту,… Можете мне помочь? – мои пальцы теребили кусок бумаги.
-Да, приезжай по этому адресу, - и она продиктовала мне адрес.
Тут же я оделась и вышла из дома. До её квартиры добраться недолго.
«А вот и автобус!»
Сажусь на мягкое сиденье. Кондукторша, пожилая женщина, приняла мои деньги за проезд, оторвала мне билетик, и пошла дальше по автобусу.
« А когда-то я мечтала стать кондукторшей. Давно это было,… Мне тогда всего 4 было. Хотела кататься бесплатно на автобусе и получать за это деньги. Дааа, глупая была.»
Моя остановка. Выхожу и иду в сторону большого высокого дома. Здесь её дом.
Захожу в тёмную парадную. Типичная парадная, исписанная и изрисованная. Поднимаюсь на шестой этаж. Нахожу номер нужной квартиры. Нажимаю на звонок дубовой двери.
-Кто там? – послышался голос Светы.
-Это я. Катрина.
Послышался щелчок и дверь начала открываться. Я увидела Свету, она одета в красное длинное приталенное платье.
-Заходи, - махнула она мне рукой и пошла по коридору, - дверь просто закрой, замок сам сработает.
Я закрыла дверь, послышался ещё один щелчок. Прохожу по коридору за Светой. Она идёт, словно летит. Подол её платья развивается, словно эта девушка медуза. Мы прошли в одну из комнат её квартиры. Эта комната заставлена холстами с картинами.
«Мастерская»-догадалась я.
-Садись на диван.- бросила она мне, подходя к белому холсту.
Я огляделась. У стены, напротив этого белого холста, стоял мягкий кожаный диван. Севши на диван, моим вниманием завладел холст, на котором Света начала рисовать что-то красками, водя кисточкой по поверхности.
-Я рисую то, что вижу внутренним миром. Ну, точнее, рисую духов, которых вижу. Сейчас я пытаюсь ответить на твой вопрос . Расскажи о своём детстве. – продолжая рисовать , проговорила она.
Я поёжилась.
-Я плохо помню своё детство. Помню только мальчика лет тринадцати, который бегал со мной по лес,… Моя мама была хорошей женщиной, ну по рассказам отца. Она умерла, когда мне было семь. Что-то тогда случилось. Только я не знаю что. А папа… он работает на фирме, сейчас он в командировке на полгода, наблюдает за каким-то объектом их производства. Что-то вроде этого…-я тяжело вздохнула.
Нечаянно перевела взгляд на холст.
Парень в чёрных штанах и в синей футболке в воде, его лицо стало бледным, глаза начала окутывать мутная плёнка, а в волосах запутывались водоросли. И из парня выходил дух, светлое облако, но оно оставалось частично в теле.
Я подошла и посмотрела на Свету. Её глаза смотрели на картину.
-Это он?-спросила она у меня.
-Да, похож. Но почему он в воде??
Света глубоко вздохнула и села на диван.
-Я нарисовала то, что пережил этот дух, который находится сейчас рядом с тобой. Вот это самое ужасное его воспоминание. – кисть в последний раз коснулась рисунка.
Этот парень… в воде…
«-Подожди!! Не беги по этому дереву! Оно же старое. Ты сейчас провалишься в воду! А у реки течение быстрое!!-кричит парень с противоположного берега.
А девочка уже перебралась, и она показывает язык пареньку.
-Ты не догонишь меня! Не поймаешь!!! Слабак!!-кричит она и смеётся.
Мальчик сжимает кулаки и идёт по упавшему дереву, он доходит до середины, как вдруг, под его весом дерево проваливается и он падает в воду, течение которой уносит его….»
-Катрина!- окликнула меня Света.
-Ты что-то вспомнила? Я видела как этот дух вселился в тебя…-она взяла меня за руку и повела в другую комнату.
На деревянном столе лежал какой-то медальон. Света взяла его. Это был золотой маленькой ключ.
-Одень его. Он будет на твоей шее, словно ошейник. Но ты просто не обращай внимания. Этот ключ.. он защитит тебя от воздействия и вселения в тебя этого духа. – и она протянула ключ мне.
Я взяла ключ и одела на шею, тут же ткань стянулась и охватила моё горло достаточно плотно, но шевелить шеей и дышать я могла вполне спокойно.
-А он поможет?- я сомневалась, ведь ключ такой маленький, кажется, что это простая безделушка.
-Да. Поверь в это. – Света повернулась лицом к окну. Её длинные светлые волосы раскачивал лёгкий ветерок из открытого окна.
-Время… тебе пора.
Уже на улице я поняла, что даже не поблагодарила её.
«Она слишком странная. Наверное, поэтому она одна живёт.»
Руки нащупали ключик. Он не такой уж и маленький, как мне показалось. Помещается в ладонь и ещё немного остаётся его ручки. Вполне хорошее украшение. Лишь бы помог.
Дом… Опять одинокая квартира. Такая одинокая, словно в ней не было человека очень долго. Да, я редко бываю здесь, просто потому что меня здесь никто не ждёт.






Рисуем граффити в Контакте

Читать далее
Лошадь в мировой символике


Читать далее
Кровавые эльфы из World of Warcraft'а


Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 31-07-2009, 23:52


435


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Астра
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 августа 2009 20:43

    интересно, что будет дальше))


  2.       Слонявка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 августа 2009 21:29

    Есть некоторые очепятки, но это не важно. С картиной - очень хорошо всё описали, как-будто я сама смотрела на неё. Да, очень интересно, что же будет дальше.



Добавление комментария


Наверх