Oblivion-Две дороги
На горизонте слегка заалело и совсем тусклые блики света поползли по воде, песку…морской воздух развивал волосы, щекотал ноздри! Анвил, Ненавижу тебя Дурацкий портовый город Где полно алкашей и похабных моряков…мерзость…Но всё же я тут! Тут морщусь от солёного запаха и запаха алкоголя! Маркус ещё спит, спит и ловит свои сладкие сны про шлюшек, алкоголь, скумму, и кровь! Мерзость… вампирюга проклятая… От выпивки я конечно тоже бы не отказалась и от мяса с кровью тоже, но только не тут! Надо дождаться пока Маркус проснется, а пока надо отвлечься на сигареты!
Прошло несколько часов,а я всё ещё сидела на подоконнике, тупо смотря в одну точку! Перекурила до тошноты, насмотрелась на симпатягу Маркуса, пока он храпел в две дырочки, что ещё делать? гулять не хотелось, хотелось спать, но спать я бы не легла из принципа! Стук в дверь! Настойчивый и громкий…Я поёжилась Марк вскочил с кровати и выхватив из под подушки одну из сабель подкрался к двери!
-Кто?
К счастью после вопроса послышался ответ, ничего серьёзного, но 10 септимов всё же надо заплатить…Маркус склерозник чёртов! Из-за него мы уже неделю здесь торчим… Видите ли он хочет отыскать торговца который его полувампиричискую сущность выдал имперской страже … бред! В последнее время мой дорогой друг Маркус стал меня раздражать!
Дверь закрылась, и я отвлеклась от своих мыслей! Полувампир смотрел на меня своими ярко-голубыми глазами! Захотелось врезать ему, так что бы он через затылок смотрел! Ну чего надо так пялиться!
-Рина, ты зелёная... сказал он
Ну правильно как тут не быть зелёной… я потеребила амулет скрывающий мысли (к сожалению мой друг обладал очень не приятным талантом читать мысли приходилось оберегать себя )
Резко перед глазами всё поплыло, ненавижу портовые города промелькнуло в мыслях…я накренилась и начала падать ожидала удара, но Маркус успел поймать и уберечь мою и без того дурную голову от столкновения с каменным полом!!!
-Морская болезнь на суше?- Рассмеялся он, когда я открыла глаза…
Сейчас меня стошнит и тогда, ты будешь прав…
Надо было ставить ультиматум, и надо было ставить его сейчас… Если он откажется у Меня Ещё есть Миракл Он хотя бы когда не напивается, не домогается, не разговаривает… а всё потому что животные лучше людей и нелюдей…
-Ты меня достал! Я больше не хочу ездить по портовым городам… сегодня же…нет, немедленно я уезжаю! У тебя есть выбор…
Договаривать не пришлось он всё и так понял…смотрели друг на друга минут 10… колеблиться! Из –за чего из-за стражи имперского города…так они забудут его меньше чем через час после того как пару рас швырнут в него чем нибудь..или из-за того урода который его сдал…да месть тоже люблю, но не ценой здоровья друга с которым прошли столько бед…Решение было принято! Швырнув в походный мешок еды, я кинув последний взгляд на бывшего друга стрелой вылетела из комнаты, затем из таверны, а после и за ворота…
Как не странно но слёзы навернулись с той же быстротой, что и я выбежала из города, как бы Маркус не раздражал меня за последние дни я всё же его любила и не просто как друга хоть и боялась всегда себе в этом признаться! сколько мы вместе с ним прошли гибель темного братства, спасения от чёрной руки, кровавую луну и наше общее помрачнение рассудка, когда оба пытались убить друг друга на островах…а сейчас он даже не попытался меня остановить!!! Что мне делать куда бежать…как резко я почувствовала себя беспомощной…никогда, никогда я такой не была, я родилась уже сильной Волчья кровь тем более самая северная как никак я одна из гончих, а теперь кажется что я никто!!! хотелось упасть в заросли папоротника свернутся клубочком и плакать пока не захлебнусь в ненавистной солёной жиже! Сколько я бежала? Уже не помню…Стало смеркаться а я не чувствовала себя живой потому что не усталости не мыслей! утром мне казалось что я вот, вот умру…но только после того как я выбежала из города я поняла что такое умереть…душевно…это намного страшнее чем в физически…


Если понравилось пишите выложу проду






Эльфы в стиле аниме. Часть 2

Читать далее
Группа Сплин


Читать далее
По следу стаи. Глава 2


Читать далее

Автор поста
SweetSacrifice {user-xf-profit}
Создан 27-07-2009, 16:16


333


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 июля 2009 16:55

    Давай продолжение. Заинтересовало.



Добавление комментария


Наверх