"Эра возмездия" Глава 4 Часть 3 и Глава 5 часть 1
- Эй, курица, давай вставай! – Кто-то бесцеремонно тряс меня за плечо.
Моя голова... По-моему меня чем-то оглушили, не то поленом, не то рукоятью меча. Хотя, какая теперь разница? Если бы я не вела себя как полная дура, то возможно сейчас мы с Тархом были бы уже в Милиандре. Во всяком случае, ему я доверяю больше, чем этим... кхм... в общем, готовым продать родную мать за бутыль сбитня. Честно говоря, мне не хотелось, чтобы Тарх отпускал меня. С ним я была в безопасности. Но зачем же тогда устроила ему сцену, словно ревнивая женушка?! Черт ее разберет. Сама не понимаю. Наверное хотела найти приключений, и нашла...
- Эй, тебе было сказано, вставай! – Кто-то схватил меня за шкирку, словно котенка, и поставил на ноги.
Подняв голову, я начала осматриваться. Что ж, Тарх был прав, кого тут только нет, чужеземцы, и накры, и серповчане. Может я, наконец, узнаю, зачем я им нужна.
- Слышь, гшшарва , давай просыпайся и марш за мной.
Я подняла глаза. Орк?! Ну, я попала. Тычок в спину (Тычок... толчок, причем такой, что я едва устояла на ногах!) заставил меня сдвинуться с места. Я поплелась за орком. По дороге я пыталась оценить ситуацию. Что ж, лагерь не очень большой, значит их примерно около сотни человек (ну и не очень). Но все очень хорошо вооружены, и могу с уверенностью сказать, что мне не хочется проверять, насколько хорошо они владеют своим вооружением. Даже если Тарх все-таки попытается мне помочь, то его убьют. Но он не попытается... Мы вошли в шатер. За столом сидел мужчина лет пятидесяти. Он подал моим провожатым знак, и они скрылись на улице.
- Итак, юная шпионка, могу я узнать ваше имя, и прочее, прочее? – мужчина встал и направился ко мне.
- Как я понимаю, вы не только знаете все это прочее, прочее, но и намеренно разыскиваете меня. Так что не будем разыгрывать эту никчемную сцену недоумения и непонимания. – Я нагло оскалилась. Буду импровизировать, возможно, получится хоть как-то навеять уважение к себе.
- О, какие мы смелые! – мужчина усмехнулся, обошел вокруг меня, вернулся к столу и взял со стола кинжал. – Знаешь, что мы делаем с такими как ты?
Я тупо уставилась на него. «Он ничего мне не сделает! Ничего не сделает! Я нужна им!» - вертелось в голове. Но эти слова пропали сами собой, когда мужчина с нажимом провел кинжалом по моей щеке. Защипало. Мужчина поднес к моим глазам окровавленный кинжал.
- Ты думаешь, что нужна нам? Ты ошибаешься. Нам была нужна только твоя кровь, и твой спутник, возможно. Как бишь его, Тарх?
Тут сердце упало куда-то пониже желудка. Я им не нужна... Мне конец.
- Но можешь не бояться, - заметив мой испуг, с улыбкой проговорил мужчина, - лично я не собираюсь тебя убивать, ну, по крайней мере, пока не позабавлюсь с тобой. – Он снова подошел ко мне, схватил мою руку и начал выворачивать. – Я очень люблю мучить таких славненьких маленьких деточек.
- Ты псих! – выдохнула я сквозь шипение и слезы.
Мрак! Как же больно! Да, угораздило же меня! Если так будет продолжаться, то я сойду с ума. Но боль вдруг прекратилась, мужчина остановился.
- Что это? – Он схватил амулет, что висел на моей шее.
- Не знаю. – Нагло, но тем не менее честно ответила я. Тарх дал мне его, но не объяснил зачем.
– Не знаешь? Не уж то он тебе не сказал? Хочешь секрет раскрою? Это магический амулет, направленный на защиту тебя, то твоего провожатого.
На защиту? Я совсем ничего не понимаю. Так Тарх защищал меня от... От себя? Не понимаю. Но...
- Но как? – спросила мысленно, не заметив, что произнесла это вслух. – Зачем?
- Знаешь, а ведь он действительно дорожил тобой, если шел всю дорогу рядом. Ведь каждый шаг рядом с тобой давался ему ох как нелегко.
Нелегко... Но зачем идти на это. Ведь я нужна или живой, или мертвой. Если со мной что-то случиться, то он ничего не потеряет? Хотя я помню, как Тарх злился из-за простого пустяка, как просил меня не двигаться, как ругал за эту глупую неосторожность, но почему он так просто меня отпустил, если моя участь ему не безразлична, в чем я очень сомневаюсь. Но он шел рядом и ни разу не подал вида, что ему больно. Хотя теперь мне нет никакой разницы, сначала меня помучают, а потом убьют. И он уже ничего не сможет сделать.
- Знаешь, пока мы не приступили прямо к делу, я хочу сказать тебе, что твой мучения не будут напрасными. Если все пойдет по плану, то мы используем тебя, как наживу для нашего полукровного принца. И когда он придет за тобой, а он придет, голову даю на отсечение, то мы схватим его.
Полукровный принц??? Это он про Тарха? Этого не может быть! Принц... Но он же сказал, что он – наемник! Лгун! Полукровный... Так вот почему он так боялся приближения полнолуния ! Полукровки плохо контролируют грань ипостасей в полнолуние. Он боялся навредить...Ну, придурок! Не мог, что ли сразу все мне рассказать! Тогда б я не попалась в эту западню... Которая впрочем, предназначается не мне. Но я даже не могу подать ему никакого сигнала. Что же делать. Хотя, с чего это я взяла, что этот псих говорит мне правду? Я то ведь знаю, что Тарх не придет. Ну, или почти знаю, хоть и надеюсь всей душой...
- Эй, кто там... Енг! – позвал мужчина. В шатер вошел мой провожатый орк (а может и не он, мрак их знает, они все на одно лицо).
- Да, старший?
- Приготовьте мое снаряжение и поставьте на открытой площадке столб, - мужчина подошел и провел по моему лицу рукой, - там мы привяжем нашу приманку.
- Будет сделано! – отсалютовал орк и скрылся на улице.
- Пойдем, милая, твой час пробил. – Старший указал на выход из шатра.
- Жаль, что я не увижу, как пробьет твой! – Я сплюнула ему под ноги и вышла на улицу.
Да, работают они оперативно, столб уже стоял, и это был не какой-нибудь хиленький столбик, а Столб. На столе перед столбом уже были разложены какие-то инструменты. Стал собираться народ, видно это у них было любимой забавой. Меня привязали к столбу, связав руки над головой, и туго затянув ноги. Ну и что теперь?
Глава 5. Тот, кто защитит...

Старший опустил в костер железную кочергу. Что ж, я догадываюсь, что будет дальше. Итак, игра « По мучай девчонку» началась. Кочерга с шипением коснулась моего предплечья, снова и снова. Я кричала. Мрак как больно. Лучше б меня сразу прирезали. Только бы Тарх не пришел, а то и ему достанется.
- Смотрите! – закричал Старший, обращаясь к окружающим. – Это наша приманка. С ее помощью мы поймает наследника. Кричи громче. – Прошептал он у меня над головой.
Ах, так! Ну ладно же. Теперь я ни звука не пророню. Пытай не пытай, ни ...на у тебя не выйдет!
В ход пошел кинжал. Мое тело покрылось красными полосами. Но я не кричала. Я уже ни чувствовала боли. Так вот как это бывает, когда кажется, что уже конец, и видишь великие врата. Кажется, я схожу с ума. Боль то охватывает все тело, то отступает без следа, и так хочется вскрикнуть, но я не хочу быть приманкой для Тарха. Он единственная моя возможность сбежать, но если они его поймают, то убьют нас обоих. Сознание покинуло меня. Мне снился дом и мой страшный кошмар. Меня разбудил громкий голос.
- Эй, господин, как же наследник узнает, что она здесь? – спросил кто-то из толпы.
- Никак.– Прошипела я из последних сил. - Ничего у вас не выйдет.
- Молчать! – Прохрипел Старший, залепив мне затрещину. – Он придет. – Мужчина отвернулся и зашагал прочь. – Посты не оставлять. Будем ждать его.
- А что с девкой? – Спросил орк.
- Пусть останется здесь.

Когда я увидел, как они пытают ее, привязанную к столбу, то внутри не осталось ничего, кроме ярости. Она не кричала, совсем. Она знала, что они используют ее как приманку, и потому не кричала. А я смотрел на нее окровавленную, чуть живую, и никак не мог решить, как мне поступить. Нет, я не думал о том спасать мне ее или нет, я сделаю это в любом случае. Я впервые задумался, выполнять ли мне этот заказ? Что они сделают с ней? И неожиданно для себя понял, что судьба девчонки мне не безразлична... теперь не безразлична.

Все разошлись, лишь несколько солдат остались сторожить посты. Я осталась прикованной к столбу. Над головой загремело. Дождь. Как хорошо, холодные капли притупляют боль, возвращая рассудок. Начало темнеть. Стоп. Ведь я же ночью попалась, неужели я провисела здесь весь день? Хотя это вполне возможно, ведь я отключилась. Одно радует и одновременно огорчает, он не пришел. Дождь кончился. Боль начала возвращаться. У меня вырвался стон, потекли слезы. Мрак, как же больно!!! Помогите, прирежьте меня. Ну за что? За что мне все это. Ведь еще месяц назад я была самой обычной охотницей, и никому не было дела до меня. А сейчас, сейчас я на волоске от гибели и мечтаю поскорее закончить свой путь. Я не смогла спасти ее... И себя не спасу. В голове все перепуталось, я начала бредить. А потом тихо и горько заплакала. Вдруг, где-то рядом что-то взорвалось, меня ослепило яркой вспышкой. Вокруг раздавались крики людей, но я не поднимала головы, не было смысла, ведь я ничего не видела. Запахло кровью и страхом. Нет, не моим, страхом окружающих, пришел тот, кого они боятся. Чьи-то грубые, но до боли знакомые руки отвязали мне ноги, и я пружинисто повисла на руках, по всему телу отдало болью. Я застонала.
- Сейчас,- ответил мне кто-то.
Он отвязал меня и подхватил на руки, когда я начала оседать. Тепло, спокойно... Я снова погрузилась в сон.

Мне снова пришлось прибегать к звериной силе. С каждым разом мне дается это все труднее. Но эти трудности ничто, по сравнению с теми, которые я испытываю возвращая себе человеческий облик. Когда-нибудь я так и останусь волком. И это случится скоро... Я убил всех, Всех кто находился в лагере. А потом забрал ее. Оказавшись у меня на руках, она спокойно уснула. Она спала всю дорогу до Милиандры, она спала, когда я уходил за оружием. Спала. Это очень радовало меня. Я смотрел на нее и, где-то в глубине души понимал, что не выполню этот заказ. Я спас ее. Дважды. Теперь я несу за нее ответственность.






Вампир и оборотень

Читать далее
Группа Era


Читать далее
Фаер-шоу и запуск небесных фонариков в Ростове

Читать далее

Автор поста
Шера Ноала {user-xf-profit}
Создан 20-07-2009, 20:19


385


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Just Black cat
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июля 2009 20:26

    Как всегда бесподобно) Мне вообще очень нравится твой стиль повествования book Оочень жду проду winked


  2.       nymphetamin
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июля 2009 21:06

    красиво)) проду)


  3.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 21 июля 2009 19:38

    Ох, ужас то какой! Я дико переживала за неё wassat Но Тарх её спас и у них Любовь love Супер! Проду!


    ______




Добавление комментария


Наверх