Мередит и школа волшебства (4 и 5 главы)
Глава 4

-БРАТЕЦ- это был шок…. Для брата. Он аж рот приоткрыл. Глаза округлились.
- Милли, и ты мне ничего не сказала! Но…это же нереально!- задыхаясь от возмущения шептал он.
-Поэтому и не говорила, предугадывая твою реакцию- парировала девушка.
-Я что-то не догоняю- лично мне это ни о чём не говорило. Я знала, например, что альбиносы в основном… не очень блещут красотой. А Ник был довольно…красивый. А так, почему бы и нет.
-Аа… ты же не в курсе- протянул брат – просто в семье волшебников, да ещё с нашим даром, рождение альбиноса ровняется чуду света. Блин, учился же с вами и даже не подозревал! Думал ещё почему всегда вместе ходите…Зарыться головой в песок…
-Вот только суицида нам и не хватает!- Милли подхватила меня за руку и оттащила от парней.
-Знаешь, обычно поезд останавливается намного дальше, но в этот раз наверняка что-то случилось…Но так даже интереснее! Значит дальше мы поедем на Акисах!
-Ааа… Что это такое?- Знаете, незнакомые слова всегда мне не нравились.
-Оо… Это не что, а кто. Это…- она не успела договорить, потому что Лари внёс в из тихий разговор свои пять копеек.
-Дети, уверяю вас всё в порядке. Просто небольшие трудности с поездом.- вещал он- Я предлагаю всем добраться в школу на Акисах. Для старших курсов это слово очень знакомо. Мы используем их при передвижении до общежития, но учитывая обстоятельства нам придётся ехать на них.
Он прошёл немного дальше, к пустыне и поднял руку над песком. Сначала ничег8о не происходило, но затем… Песок начал вздыматься и перекатываться. Образовалась огромная воронка, песок как бы проваливался в неё. Затем он поднялся и превратился в смерч. Знаете, я не на шутку испугалась, учитывая то, что в волшебство я плохо верила. Это когда я была меньше, то мечтала стать волшебницей, уметь делать всё, владеть всеми четырьмя стихиями и тд. и тп. И вот такая возможность только в свои шестнадцать лет её и удивила.
Так вот. Появился смерч. Он медленно расширялся и делался выше. Потом он резко пропал и появились собаки… Нет, конечно собаками это было трудно назвать, они были синего цвета с зелёными, светящимися глазами. У них был длинный и очень тонкий хвост с огненной кисточкой на конце. Такая же огненная грива опускалась с головы на спину. Казалось, что кисточка на хвосте и грива и вправду горят, а может так и есть?... Они были огромными и мне сразу показалось, что я совсем крошечный человек, которого эта «собака» могла проглотить и не подавиться.
-Позвольте представить вам мои дорогие первогодки. Акисы!- он улыбался, будто рождество будет завтра. Один Акис зевнул и вытянулся в спине. Да, как говориться, первое впечатление обманчиво. Мне он показался до того милым, что захотелось погладить. И вообще обойдя его со всех сторон и заглянув ему за спину я увидела невероятное зрелище. Их было по меньшей мере штук сто! Мною облюбованный Акис подошёл ко мне и лизнул в щёку. Я чуть не подпрыгнула. Язык у него был просто ледяной и шершавый. Брр!
-Я вижу мисс Мередит приглянулась самому строптивому из Акисов- улыбнулся Лари.
-Профессор!- позвал его один из старшекурсников- ведь здесь нет наших Акисов и этих здесь недостаточно!
-Правильно замечено мистер Колин. Это же временные, вызывают их в крайнем случае. Так берите своих подопечных и подходите к ним, Акис должен принят не только одного, но и второго человека рядом с вами. На ошейниках у них их имена.- Я подошла к брату и взяв его за руку потащила к Мирку. Я успела посмотреть имя. Как ни странно, но обнюхав Кима он опустил голову и подставил нам спину. Там оказалось два седла.
Но не успели мы сделать и пары шагов, как раздался голос позади нас:
-Ким! Думаю ты не возражаешь если я сяду со своей соседкой?!- Обернувшись я увидела парня с волосами до колен…

Глава 5

Он слегка наклонил голову набок и пристально рассматривал меня. В глубине его глаз вспыхнул нехороший огонёк. А может мне снова кажется?
-Здороваться не учили…Даркилиан?- мой брат почему-то сильно нахмурился и глаза его стали метать молнии.
-Привет.- как ни в чём не бывало ответил парень. Ким же, не сказав не слова запрыгнул в седло подал мне руку. Не желая нарываться на гнев брата, я залезла во второе седло и обхватила его за талию. Его мышцы под моими руками напряглись. Он взял Мирка за гриву. «Интересно как он не обжёгся?»- подумала я.
-Очень невежливо Ким.- протянул Дарк- тебе не кажется, что твой язык до добра НИКОГО не доведёт?
-Ты мне угрожаешь?
-Нет, предупреждаю…- развернувшись он ушёл.
-Ким. А кто это?- спросила я.
-Держись от него подальше. Он… вампир.- проскрежетал зубами брат.
-Вампир?! Здесь, в школе? Куда смотрят профессора?!- у меня начиналась истерика по новому кругу.
-Дит, профессоров не волнует какое существо поступит на обучение, главное, чтобы у него были способности. Тем боле у него есть зелье, притупляющее голод. И его клан не питается людьми. Просто не подходи к нему и всё.
-И давно вы с ним не ладите? Вроде он первогодка.- неуверенно начала я.
-Да, первогодка. Но мы к ним познакомились когда я был в первом классе обычной школы. Он был младше меня на три года и жил на соседней улице. Помнишь, я всё время где-то пропадал и мама сильно волновалась?
-Да.
-Вот. Мы с ним были не разлей вода… пока он не съел у меня на глазах собаку. Т есть не съел, а выпил кровь. Мне стало жутко. И я убежал. С тех пор мы не ладим.
-Боже! А я думала, что нашу собаку задавили! Ты же с ней пошёл гулять. Подожди, ты же сказал про зелье.
-Да, сказал. Но его изобрели позже, а так он… Короче, хватит! Не хочу больше развивать эту тему и омрачать твой первый год обучения!- он повернулся ко мне с улыбкой на губах.- Смотри, все сели, значит сейчас поедем.
И правда. Все уже сидели в сёдлах и ждали распоряжения Лари.
-Итак дети мои, все едем за мной!- и он сказал несколько слов своему Акису. Тот согласно кивнул головой и приготовился к прыжку. Его прыжок составил несколько метров и такими темпами он начал движение, издав какой-то непонятный звук, то ли взвыл, то ли заскулил. Но все наши Акисы пришли в движение и в следующую секунду наш Мирк присел, прыгнул и последовал как и все остальные за профессором.
-А почему они все синие?- сквозь шум ветра я пыталась докричаться до брата
-Кто? Акисы-то? Потому что они временные. Наши, приручённые учениками, теряют окраску и становятся белыми, похожими на волков с разноцветными глазами. Тебе они понравятся- заверил меня Ким
-Надеюсь- я пожала плечами.
Таким образом мы проскакали достаточно большое расстояние. Как мне показалось мы ехали не меньше часа. И вот перед нами, посреди пустыни появилось огромное строение…






Спор героев фэнтези

Читать далее
DreamNews. Выпуск 5

Читать далее
Фантастические пейзажи


Читать далее

Автор поста
Aiila2 {user-xf-profit}
Создан 20-07-2009, 14:05


359


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ayvenna_Lighten
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 июля 2009 15:39

    Ох. Совершенствуйся ;) И на заметку (не хочу, конечно, "убивать в тебе надежду", но тема школ волшебства не актуальна))). ИМХО. И просьба тапочками не кидаться.


  2.       Молли
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 июля 2009 17:16

    ay


  3.       Aiila2
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 июля 2009 21:35

    Ayvenna_Lighten спасибо за критику)) Во мне что-либо трудно "убить")) Так же я знаю, что тема эта проезженна вдоль и поперёк, но могу всех уверить, что это перетекёт плавно в нечто интересненькое...


  4.       NADY
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 21 июля 2009 01:00

    Увидела это, "сходила" прочитала предыдущие части. Немного смахивает на "Гарри Поттера", про которого и в самом рассказе упоминалось. Ну или на "Таню Гроттер". Видимо, автор, Вы учли предыдущие комменты, ибо и стиль, и грамматика совершенствуется. А еще меня порадовало, как "покраснела" главная героиня в одной из частей...


  5.       LeaVay
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 июля 2009 13:25

    Немного запуталась, но думаю позже всё пойму.



Добавление комментария


Наверх