Моя первая книга
Глава 6.
Свобода.
Отдышаться было некогда , да и вообще страшно было даже остановиться ,надо было бежать на безопасное расстояния, по всей видимости кошки заметили , что погоня снова возобновилась , видимо преследователи не хотели отдавать печать , а это значило что в случае если бедняжек догонят то им точно конец .Остановится и перевести дух надо было бы , но вот только очень опасно ,поэтому кошки неслись сломя голову ,сбивая всё на своём пути и совсем не обращая внимание на дорогу.
Сирис по прежнему держала ту злосчастную Печать у себя во рту. Она её ели удерживала . Полный рот слюней , которые разлетались в разные стороны , как у бульдога (и уже не первый раз попадали Стар и Луна на мордочку) мешали удерживать Печать. Но вот он ! Да вот он – спасительный переулок. Сирис не долго думая свернула в него , в надежде хоть чуток отдышаться. Луна и Стар последовали за ней , полностью подержав её идею.
-Я…больше…не…м..могу…-Стар упала на асфальт , а рядом прилегла Луна. Они очень тяжело дышали. Но им «повезло» так как во время побега Сирис всю дорогу освежала их своими слюнями , которые никак не заканчивались. Сирис страшно было смотреть : вся лохматая, в собственных слюнях , которые ещё нагло капали с Печати на землю образуя лужи, взгляд будто монстра увидела ( или себя в зеркале). Да ещё к тому же , по непонятной причине всю дорогу ей ужасно хотелось чихнуть , и вот тот шанс:
-Апчиииии!!! – сила была такая , что вмести со слюнями и соплями в стенку полетела Печать. Но только ударившись об стену и упав на землю из печати появился огромный белый столб света ( да странно ,что люди ничего этого не замечают).Свет разнёсся по всему кварталу и сразу же резко затих.
-Что это! Кто это! –Луна была в недоумении.
-Сирис что ты наделала?- Стар стала сваливать вину на Сирис.
-Я…я просто чихнула! Но кто это?
Перед кошками стояло странное существо чем-то напоминающее большую белую собаку , хотя это явно была не собака. У существа была белая как снег шерсть ,но на голове был красна- вишнёвый хохолок , а точнее чёлка свисающая на глаза; по всей длине тела , а точнее от головы до кончика хвоста шла такая же красно-вишнёвая грива , на кончике хвоста была пушистая и длинная кисть шерсти ,того же цвета; на шеи у него был странный ошейник , явно сделанный из чистого золота на котором красовался огромный камень голубым цветом.
Кошки смотрели на него с раскрытыми до земли ртами. А он тем временем не обращая на них внимания , оглядывался по сторонам , явно не понимая в чём вообще дело. Так продолжалось пару минут , наконец существо заметила кошек.
-В чём собственно дело?- у него дал очень приятный голос.
Кошки по- прежнему смотрели на него ,как баран на новые ворота.
-Вы раскололи печать? Да?
От кошек снова не было реакции. Но на конец первой отошла Луна.
-Да! Кажется мы это сделали…но мы ведь не специально! – Луна твердила это таким жалким голосам , намекая на помилование.
Он тем временем внимательно изучал взглядом эту «святую» троицу. После слов Луны на его морде появилась придурковатая улыбка , а за ней и идиотский , но довольно приятный смех:
-Хаааа-ха-хаааа!!! Стоп… вы хотите сказать, что и вправду раскололи Печать?
-Да ,но мы же не хотели!- Луна начала оправдываться.
-Но это же отлично!
-Чтоооо!- кошки разом уставились на него.
-Дело в том , что вы раскололи Печать и теперь я свободен! Спасибо ,красавицы , я ваш должник!
-Стоп…стоп…стоп! Мы не хотели тебя освобождать! Нам было сказано вернуть Печать дракона целой и невредимой!...- Луна не успела договорить как в разговор в мешалась Сирис.
-Да! Поэтому лезь обратно в свой бублик!
- Ха! Деточка ты меня рассмешила!
-А ты дракон? –заинтересовалась Стар.
-Да я Дракон печати! А Вы кто?
-Я Стар ,а это мои подруги Сирис и Луна .-она указала на подруг- мы жрицы Храма Вознесения.
-Я- Мидж! Очень рад знакомству!- он улыбнулся.






Работы Clyde Caldwell


Читать далее
\"Драконовирус\" — комикс, рождённый на Дриме, часть 2

Читать далее
Сходка в Алматы!

Читать далее

Автор поста
lion170593 {user-xf-profit}
Создан 18-07-2009, 21:17


328


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх