Размышленния о жизни
Вы когда-нибудь задумывались о том, что приезжая на вокзал, попадаешь в другой мир. Здесь начинается или заканчивается путь людей, которые уезжают или приезжают. В этом мире все происходит по своим законам. Многие не замечают этого, потому-что наша жизнь подобна вспышке солнца: короткая, на взгляд вселенной, но яркая. Мы бежим куда-то, сами не зная куда. Как будто едем в автобусе и забыли, где нужная нам остановка. Мы не замечаем того, что вокруг нас, потому-что придумали наш собственный мир, где все понятно и привычно, где действуют наши правила и законы, которые помогают нам выжить. Иногда мы предлагаем другим свое видение мира, зачастую не понимая друг друга. Потому-что наше восприятие намного объёмнее и сложнее, чем мы можем понять и объяснить. Но мы знаем, что помимо нашего собственного мира есть много других миров, где тоже есть свои этические нормы (принципы), их мы должны выполнять потому-что так предписывает общество. В наш собственный мир вход открыт только тем кто нам близок, здесь мы можем быть сами собой. Так же миром можно назвать работу, школу, вокзал и любое общество где мы есть. В эти миры вход открыт для всех, но мы не можем познать глубину души друг друга. На работе или в школе, в поезде или автобусе мы одеваем маску и играем ту роль которую должны играть в этот момент. Но сбросить маску или выйти из роли мы не можем. Что скажут люди? Ведь есть правила и законы и мы обязаны их выполнять и мы не можем быть теми, кем хотим . Ведь кем мы хотим быть - это то к чему мы стремимся, но другие могут не понять тебя таким. Если взять всего понемногу из каждого мира, интересы и характер мы можем получить то ,что многие называют «быть самим собой». Главное жить, а не выживать. Не смотреть на всех свысока, но и не принижать себя. Ты самодостаточный человек, ты не лучше и не хуже, чем другие. Ты это ты. Такой, какой есть. Надо просто жить и быть нужным там ,где ты нужен..Жить...






Подарок судьбы. Часть 7. Другое измерение

Читать далее
Работы из проволоки от illustrisdesigns

Читать далее
Мои фантазии


Читать далее

Автор поста
teyler {user-xf-profit}
Создан 18-07-2009, 17:30


404


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Samaire
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 июля 2009 17:38

    "Ты это ты. Такой, какой есть. Надо просто жить и быть нужным там ,где ты нужен..Жить..." - эта фраза больше всего понравилась.. Затронуло..
    Очень понравилось... Браво, я почти плачу, а этого почти нереально добиться... Хотя с виду вроде обычный рассказ, не знаю.... В общем, просто прекрасно!


  2.       Angel-Tiger
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 июля 2009 18:03

    Философская тема, о ней можно говорить или спорить часами, но всё же многие, на мой взгляд, об этом задумываются, если конечно вообще способны думать.
    +5 мило


  3.       Mina Harker
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 июля 2009 18:34

    понравилось... заставляет пересмотреть свою жизнь...


  4.       Jeepok
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 июля 2009 19:11

    тож частенько задумываюсь об этом. автору респект


  5.       sunny_vesna
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 июля 2009 19:17

    Понравилось)Только когда читала,сложилось впечатление,что читаю дневник..5)


  6.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #6 Ответить
    Написано 18 июля 2009 21:35

    Грамотно! Я всегда говорила: человек хорош таким, какой он есть:)))) И красив таким, какой он есть:)))) Это ведь и самое интересное, что мы все такие разные! И подстраиваться под других, копирвоать кого-то... это глупо!


    ______



  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 18 июля 2009 22:20

    book Очень интересно. Такие же мысли часто посещают меня в дороге. ay


  8.       danga
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 18 июля 2009 22:48

    Молодец, автор, заставило задуматься. book И вправду, как непросто быть самим собой... hmmm


  9.       Tidori
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 июля 2009 17:59

    здорово ... У всех разные взгляды, но я думаю что многие согласятся с тем ,что текст написан просто замечательно!!! aa aj ak request


  10.      Пользователь offline yjin  
    Мечтатель
    #10 Ответить
    Написано 12 ноября 2010 17:18

    Не согласен что мы бежим не поймёшь куда. Да и во взрослой жизни есть рубежи к к которым стремишься. Быть собой не значит снять все маски. Быть собой значит уважать других. В процессе жизни все будут принуждены смотреть дуг на друга как на равных, а кто не может тот готовит себя к одиночеству. Жить или выживать это не всегда решать нам.Самодостаточными люди обычно становятся к старости.



Добавление комментария


Наверх