Вампирами не рождаются - ими становятся! 2 часть. 1 глава
2 ЧАСТЬ
На войне все средства хороши


1глава
(Ужасное известие)

Не путайте тех, кто отдохнул и набрался сил
С теми кто «отдохнул и сильно набрался»…
Анекдот

Мы направлялись к порту. Шата сказала, что к Клиаму можно добраться только на корабле. Только я так и не поняла, как целое войско и 20 магов плюс мы с Шатой там поместимся.
Шли мы неизвестной дорогой. По крайней мере, я ни разу не была на этой территории Блудрасса, поэтому с интересом рассматривала маленькие домики. А когда дошли до порта, с удовольствием наблюдала, как причаливают корабли. Я еще в Киеве обожала кататься по Днепру и гулять по набережной. Не знаю, почему, но всегда любила воду.
-Хватит идти и на все вокруг пялиться, веди себя естественней, а то заподозрят что ты какая-то странная не отсюда. Дэн же знает, что ты здесь никогда не была, вон он и так почему-то постоянно в нашу сторону смотрит, хотя я и проверяла заклинание, оно действует.
Я в пол уха все это прослушала, остановивши внимания на Дэне. Обернувшись, я и вправду увидела, что он смотрит в нашу сторону, а особенно на меня, да и еще мило так мне улыбается.
Так не поняла? Он что заигрывает к другой? Ему что больше темные нравятся? – Думала я, начиная злиться, ну только я вернусь в свой внешний облик, я ему устрою. Я даже забыла, что на эмоции часто реагирует моя сила.
-Ариэль! – Окрикнула меня Шата, хватая за руку. ( Мы договорились, что она будет так меня звать.) Когда Шата сказала, что нужно какое-то оригинальное имя, ведь если она будет звать меня Лилей, то это уже будет странно. Мне почему-то сразу же вспомнилась наша русалочка диснеевская, вот и решила назваться её именем.
-А?
-Ты что делаешь? Что с тобой? Посмотри! – Сказала она, указывая на воду. - Быстро прекрати, пока никто не заметил!
Посмотрев в указанное направление, я увидела, как у берегов бурлит вода. Причем как-то неестественно, все больше увеличиваясь.
И это моих рук дело? – Подумала я и тут же попыталась успокоиться и вода сразу стихла.
-Зачем ты это делала?- Шепотом спросила ведьмочка.
-Я не осознано, просто разозлилась на Дэна, посмотри, как он на меня пялиться и улыбается.
-И что он же тебе нравиться, - недоуменно спросила Шата.
-Та он же не на меня смотрит, а на созданную иллюзию, - уже на повышенном тоне ответила я, так что маги, которые шли перед нами обернулись.
-Тише ты, не привлекай внимания.
-Жаль, что мы Мурчика не взяли. – Подумав о нем, сказала я.
-Как ты это себе представляешь, тогда можно было сразу сказать, что это ты. Да и к тому же Дэн настоял, что бы он остался с тобой в Блудрассе. - Скептически ответила ведьмочка.
Тут к нам подошел маг среднего возраста с маленькой темной бородкой и сказал:
-Мы сейчас будем, поднимаемся на борт. – Указывая на корабль.
Взглянув в их нею сторону, я ахнула. Рядом на воде у причала стояло три больших корабля. На которые уже поднимались войско. Они были громадные, с белоснежными парусами. По углам на них были катапульты. А у одного корабля на носу из дерева было вырезана фигура девушки по пояс. Очень красиво сделано, - подумала я.
Как очередь дошла до нас, мы и не заметили. Уже поднимавшись, я увидела Дэна стоявшего недалеко и говоря что-то своему войску.
-Блин мы с Дэном на одном корабле, - шепнула я Шате.
-И что? – Не поняла она.
-Как и что, а заклинание?
-А что заклинание? Оно будет действовать до тех пор, пока иллюзия не смоется.
-Как это смоется? – Не поняла я.
-В буквальном смысле, пока тебе не взбредет в голову искупаться.
-Так мы ж у воды, - ахнула я.
-И что ты собираешься плавать? – Скептически спросила Шата, подняв бровь.
-Ну, нет, но все же.
-Это заклинание со стихии земли, поэтому в соприкосновение с водой исчезнет. Я не хотела накладывать морок, потому что мне понадобиться сила, а это заклинание иллюзии забирает мало резерва.
-Все теперь мне надо держаться подальше от воды. До того, как доберемся до Клиама, а там меня уже назад все равно не отправят. – Сказала я.
Нам выделили одну каюту на двоих. И теперь сидя в ней, мы размышляли о своем. Меня так и норовило по палубе прогулять, но я боялась встретить Дэна.
-Та ладно иди, ты просто веди себя осторожно, - сказала Шата, не выдержав повторного круга моей ходьбы. Я, обрадовавшись, не стала себя ждать и тут же вылетела из каюты, наткнувшись на кого-то. Это был Дэн. Вот блин, ну чего мне так не везет, всегда на него натыкаюсь. Я постаралась, как можно естественней улыбнуться и сказала:
-Простите, - и побежала наверх.
Выйдя на палубу, я медленным шагом прошлась, наслаждаясь воздухом. Облокотившись на перила корабля, я смотрела на воду. Она была прозрачной, даже можно увидеть проплывающих рыб. Было прохладно, но все же светило солнце. Накинув капюшон, который постоянно сдувало ветром, я прошлась по палубе. А, потом, не сдержавшись, стала на нос корабля, расправив руки, как в Титанике. И наслаждаясь,…Ветер легко трепал мне волосы.
Не хватает только шарфика для полного комплекта, - ухмыляясь, подумала я.
-Что ты делаешь? – Услышала я, знакомый приятный голос.
Обернувшись и чуть не свалившись, если бы Дэн не подставил руку, я уставилась на него не зная, что сказать.
-Э...ну воздухом наслаждаюсь. – Придумала я.
-Таким оригинальным способом? – Ухмыляясь, спросил он.
-Да, а что? – С вызовом ответила я.
-Та нет, не чего. – Ответил он и посмотрел мне в глаза, долго так, что я вспомнила тот момент, когда вернулась из Киева. Я смотрела в его изумрудно-зеленые глаза, видя свое отражение. Каштановые, короткие волосы и большие карие глаза. Все-таки Шата мне сделала красивую внешность, но я уже жалела. Лучше бы она с меня уродину сделала. Почувствовав, что еще чуть-чуть, и я разрыдаюсь, я отвела взгляд.
-Как вас зовут? – Спросил он.
-Ариэль, - холодно ответила я.
-Красивое имя, а меня Дэн, приятно,- сказал он, протягивая руку.
-Ага, - ответила я, машинально протянув руку.
-Ариэль, а вы ведьма?
-Да, я наверно пойду,- сказала я, потому что хотела поскорее смыться. Ну не могла я стоять и смотреть, как он пялиться на другую, хоть это я.
-Куда вы спешите? Смотрите как здесь хорошо.
-А у вас девушка есть? – Спросила я.
-С чего вдруг такие вопросы? – Удивился он.
-Ну, просто интересно, ведь вы ко мне подошли, а если у вас девушка есть мало ли.
-Нету, - Сказал он хитро, улыбаясь.
Ах, нету! Ну да с одной стороны он разве мне что-то говорил. Но его поцелуй, его действия, все же, я думала... Вот гад!
Я чувствовала, как на глаза сейчас навернуться слезы. Я не чего, не сказав, убежала с палубы и, забежав в каюту, бросилась на подушки и заплакала. Шаты не было, поэтому я и не пыталась остановиться. Никогда я еще так не расстраивалась из-за парней. Всегда когда мои подруги изливали мне души, по этому поводу я молчала, думая, что меня это и не коснется. А вот теперь…Предатель! Как он мог? Я не услышала, как зашла Шата.
-Что с тобой? – Спросила она, сев рядом.
Я все рассказала, и теперь она пыталась меня успокоить. Но я и сама уже перестала плакать, обида сменилась злостью. Но я держала себя в руках, чтобы что-то не случилось.
-С тебя заклинание спало. – Заметила ведьмочка.
-Как?
-Слезы подействовали, как вода. Сейчас, - сказала она, положив руки мне на плечи и прошептав заклинание. – Готово.
-Спасибо, - ответила я.
-Слушай, а давай пройдемся, тебе на свежем воздухе легче станет. – Весело сказала Шата.
-Мне и так уже нормально, - огрызнулась я. – К тому же я не хочу наткнуться на Дэна.
Но ведьмочка не смотря на все мои протесты, все-таки вытащила меня на палубу, где мне и вправду стало легче. Я подошла к краю корабля и стояла, смотря на закат солнца. Как было красиво.
-Не свешивайся ты так! – Испуганно, сказала Шата, увидев, как я перегнулась через борт.
-Ой, да ладно, - отмахнулась - я, что может произойти.
-На тебя Дэн смотрит, - сказала Шата.
-Мне все равно, - ответила я, продолжая свисать вниз, наблюдая за тем, как волны бьются о корабль. А потом откуда не возьмись, около меня появилось свечение.
-Что это? - Испуганно просила я.
-А я что знаю? Похоже на телепорт. – Ответила Шата.
Свечение становилось все больше и больше постепенно разрастаясь, пока не стало моих размеров. А потом оттуда выпал человек. В прямом смысле этого слова. Он был весь в крови. Его короткие, каштановые волосы слиплись от грязи вперемешку с кровью. Одежда была разорвана в клочья, были видны следы меча. Подняв мутные глаза, он начал говорить, ни к кому конкретно не обращаясь:
-Столица пала, - а потом он закатил глаза и рухнул на палубе без сознания. Дэн подошел к нему и, посмотрев на меня ошарашенными глазами, прошептал:
-Он умер!
-Как?.. – Не поверила я, и от шока не заметив под ногой тряпку, поскользнулась. Не удержав равновесие, упала за борт.
-Лиля! – Услышала я голос Дэна, падая,…и последнее что я подумала - так это откуда он знает?
Упав в воду, я вскрикнула, она была холодной до невозможности. Пробирала до костей, да так что свело ногу. Вообще я плаваю отлично, но не в такую же ледяную. Ногу кололо маленькими иголочками. Еще чуть-чуть и я пойду ко дну, но я все же кое-как находилась на воде, но не долго…
-Держись, - услышала я крик, и увидела, что кто-то прыгнул рядом. А потом я все-таки пошла ко дну, задерживая дыхание на сколько могла. Я почувствовала, как чьи-то руки крепко схватили меня вокруг талии и потащили наверх. Оказавшись на воде, я увидела лицо Дэна.
-Все будет в порядке, - Сказал он, вытаскивая меня на палубу.
Только я оказалась на палубе, как Шата тут же склонилась надо мной, что-то шепча, от чего моя одежда стала сухой. Но я все равно дрожала от холода.
-Заклинание спало, ты теперь выглядишь собой – шепнула Шата, помогая мне встать, но меня куда-то сносило.
Нога дрожала, я не могла на неё опереться. Но мне все-таки хватило сил и я, со злостью посмотрев на Дэна, ласково его позвала да таким тоном, что ничего хорошего он не сулил.
-Да? – Спросил он, подходя ко мне и подставляя свое плечо, чтобы я могла опереться. Но я лишь его ототкнула, продолжая держаться за Шату, и спросила:
-Ты знал, что это я?
Но он не ответил, а просто подошел, и легко подхватив меня, понес к каюте.
-Отпусти меня! – Заорала я, вырываясь.
Но он обрывал мои попытки на корню.
Занеся меня в каюту, он аккуратно положил меня на кровать и сказал:
-Завтра поговорим.
-Постой, - крикнула я, но он уже закрыл дверь.
А я, закутавшись в теплое одеяло, заснула.

На мое везенье я простыла и теперь сидела целыми днями в каюте. Так как Шата не выпускала меня, мотивируя это холодом. Иногда она мне бабулю напоминала. По крайней мере, говорила точно также. Ко всему же она еще и поила меня какой-то гадостью, которую я выплевывала при первой же возможности.
-Позови Дэна, - какой раз попросила я, когда зашла Шата.
-Он занят, - как всегда передала она его слова.
-Занят говоришь! Ну, хорошо! - Зло сказала я, вставая с постели и направляясь к двери. Но Шата преградила мне путь и спросила:
-Ты куда?
-Поговорить кое с кем надо.
-Ты что с ума сошла там холодно, ты же простыла! – Сказала ведьмочка, пытаясь меня остановить.
Но я легко её оттолкнула и вышла на палубу в одной рубашке. Шата была права, холод был ужасный. Чувствуется что скоро зима.
Дэна нашла легко, он стоял у борта и смотрел вдаль перед собой.
-Так, - зло протянула я, подходя к Дэну.
Он резко обернулся, уставившись на меня, а я продолжила:
-Раз ты так занят рассматриванием пейзажов, что не можешь спуститься, я сама поднимусь. Так вот ты знал, что я поехала?
-Лиля ты простужена, иди назад, - сказал он.
-Нет, ты не захотел спуститься, так что отвечай!
-Лиля, пожалуйста! – Как-то устало, попросил он.
-Нет! Мне надо знать!
Дэн молча подошел и, сняв с себя плащ, протянул его мне со словами:
-Одень, а то простудишься больше. Раз ты уже поехала, несмотря на мою просьбу, то должна до того, как прибудем в Клиам выздороветь, а ты только хуже делаешь.
Я нехотя накинула плащ, чувствую, что замерзла.
-Если бы ты спустился, я бы не вышла, - холодно бросила я.
-Хорошо я спущусь, а сейчас возвращайся в каюту, - попросил он.
Ага, как же. Опять скажешь, поговорим потом, и не будешь заходить. – Подумала я и ответила:
-Нет, я не верю!
-Лиля!
-Нет, - заупрямилась я.
-Ты думаешь, я не смогу тебя занести в каюту, - спросил он, недобро сощурив глаза.
-Ты не посмеешь, - неуверенно ответила я, начиная стучать зубами от холода.
Он лишь хмыкнул и, перестав меня уговаривать спуститься, подошел и легко подхватил на руки. А потом понес в каюту. Я вырывалась, но напрасно.
Сгрузив меня на кровать, он стал в дверях, опираясь на косяк, и спросил:
-Ну вот, как обещал, я слушаю.
Шата наблюдая за всем этим, догадалась, что будет лишней, и вышла.
-Ты не ответил! Ты знал, что я поехала с вами?
-Допустим?
-Но как? – Удивилась я.
-Я догадывался, что ты что-то замыслила, особенно когда не вышла попрощаться. А потом когда появилась эта девушка Ариэль, которую я никогда не видел в Блудрассе, я удивился. Да и еще вела она себя как-то странно, прям как ты. – Улыбнулся он. – А потом на палубе, я решил узнать про неё больше. И посмотрев ей в глаза, увидел отражение твоего взгляда. Такого же упрямого и дерзкого.
Слушая его, я даже не заметила как он сел рядом.
-И с того момента я знал, что это ты. – Закончил он.
-Но если ты знал кто я, почему ты так ответил на мой вопрос? Или это правда? И я для тебя никто? – Спросила я, чувствуя, как меня знобит. Все-таки глупо я сделала, что вышла в рубашке, - отдаленно подумала я, кутаясь в одеяло.
-Ты дрожишь. Тебе холодно? – Заметил Дэн, кладя холодную ладонь мне на лоб.
-Так не уходи от темы ответь на мой вопрос! – Легко спихнув его руку, холодно отозвалась я.
-Ты горячая, - обеспокоено, сказал он.
-Ты ответишь?!? – Крикнула я, не сдержавшись.
-Хорошо, - неожиданно холодно сказал Дэн, - я специально так ответил, но не, потому что ты для меня ни чего не значишь, это не так. Я хотел тебя проучить, я же просил, останься, зачем ты поехала?
-Специально? – У меня внутри что-то екнуло, - зачем, зачем ты это сделал? Ты не представляешь, как я расстроилась, и что значило для меня, когда ты ответил нет.
-А ты не представляешь, что я почувствовал, когда понял, что это ты! – Огрызнулся он, вставая.
-Лучше бы ты наорал на меня, сняв иллюзию. А не таким подлым способом мне отомстил, - крикнула я.
-А лучше бы ты осталось в Блудрассе, и не совала свой нос сюда! Я же просил! А теперь из-за тебя я завтра не смогу, повести войско через лес в Клиам, зная, что ты тут больная валяешься! И вообще буду постоянно отвлекаться на тебя, чтобы с тобой ничего не случилось!
-А мне не надо чтобы меня постоянно оберегали, сама справлюсь! А ты иди куда надо и веди свое войско! Забудь что я здесь!
-Как я теперь смогу забыть, что ты здесь? Ты сама хоть понимаешь что говоришь? – Холодно заметил он.
-Иди вон прямо сейчас и не надо тут около меня ошиваться, - крикнула я.
-Прекрасно. – Дэн, даже не глянув в мою сторону, вышел из каюты.
А я осталась одна в каюте. Раньше я даже и представить не могла, что стану из-за этого так плакать…

Я мрачно посмотрела на кружку, наполненную какой-то вязкой дрянью, которую подсовывала мне Шата.
-Выпей, надо чтобы жар спал, мы скоро причаливаем к порту. – Мягко сказала она.
Вспомнив слова Дэна, я заставила выпеть себя эту гадость лишь бы не чувствовать себя обузой. Выпев, я устало легла на подушку. Голова раскалывалась от температуры, да еще ко всему же меня знобило, но сна не было ни в одном глазу. Я все думала о Дэне. О его словах, которые на глухо врезались мне в сердце, словно острый камень. Я чувствовала себя обузой и уже по правде начинала жалеть что поехала. Если бы я осталась, мы бы не поссорились, но я бы не смогла быть одна там и не знать что здесь происходит.
-Ты где летаешь?
-А?
-Опять о Дэне думаешь?
Я не ответила, да она и так все поняла.
-Помиритесь еще, - сказала она улыбаясь.
Лично я не была так в этом уверенна. И все также мрачно продолжила пялиться в потолок. А потом все-таки заснула, наверно Шата что-то подмешала в зелье.






Детёныши разных существ

Читать далее
Друг Мой


Читать далее
Мужчины


Читать далее

Автор поста
shelena1 {user-xf-profit}
Создан 15-07-2009, 09:17


388


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Keytalin
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 июля 2009 10:03

    и правильно сделала, что вернулась!
    прода супер!:)


  2.       shelena1
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 июля 2009 10:20

    Keytalin,
    Да вот только кроме тебя никто не коментирует....


  3.       Сиэлла
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 июля 2009 10:42

    На счет комментариев не волнуйся))) lol
    просто некоторые еще не проснулись))) а : Keytalin права, не зря вернулась))) у тебя уже есть постоянный читатель, это - я))))
    так что жду продолжения))) bi


  4.       Magier
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 июля 2009 10:50

    Я месяц ждала продолжения и наконецто свершилось! уря!хачу еще , еще дава)


  5.       Ларна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 июля 2009 11:28

    aybookwinked


  6.       Шера Ноала
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 июля 2009 11:49

    Я просто требую продолжения!!! winkay


  7.       Ангелика
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 июля 2009 12:06

    fellow почитала с чашечкой кофе...интересно))))


  8.       Lisiantus
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 15 июля 2009 15:02

    це ж мы! вампэры


  9.       Nocturna
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 15 июля 2009 16:16

    здорово!мне нра!хочу еще! wink


  10.       shelena1
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 15 июля 2009 18:49

    Цитата: Сиэлла
    На счет комментариев не волнуйся)))
    просто некоторые еще не проснулись))) а : Keytalin права, не зря вернулась))) у тебя уже есть постоянный читатель, это - я))))
    так что жду продолжения)))

    Ура у меня есть читатели)))))))Для вас буду выставлять прямо сегодня)
    Цитата: Magier
    Я месяц ждала продолжения и наконецто свершилось! уря!хачу еще , еще дава)

    Я рада)))Сегодня же выставлю проду)
    Цитата: Ларна
    Я месяц ждала продолжения и наконецто свершилось! уря!хачу еще , еще дава)

    Сегодня же вставлю)))
    Цитата: Шера Ноала
    Я просто требую продолжения!!!

    Хорошо)
    Цитата: Ангелика
    почитала с чашечкой кофе...интересно))))

    ))))))))
    Цитата: Lisiantus
    це ж мы! вампэры

    ДА!

    Цитата: Nocturna
    здорово!мне нра!хочу еще!

    Спасибо))))


  11.       Protexena
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 16 июля 2009 21:26

    shelena1, а совсем не дурно...(это я так говорю, что мне понравилось - здорадство сегодня меня одолело, но это правда =) )
    давай продолжение... а пока 5. заинтриговало.


  12.       shelena1
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 17 июля 2009 16:27

    Цитата: Protexena
    shelena1, а совсем не дурно...(это я так говорю, что мне понравилось - здорадство сегодня меня одолело, но это правда =) )
    давай продолжение... а пока 5. заинтриговало.

    Спасибо)))Проду уже выставила


  13.       Добрая Вампирка
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 29 июля 2009 18:50

    Я долго ждала продолжения,но здесь ты не выкладывала, поэтому я прочитала на самиздате. winked Здесь с большим удовольствием почитала еще раз и пойду читать дальше!!! smile book love ax



  14.       shelena1
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 30 июля 2009 11:47

    Добрая Вампирка,
    На самиздате я уже всю книгу выложела)))


  15.       Добрая Вампирка
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 30 июля 2009 14:48

    shelena1,Классно!!! smile Почитаю!!! book


  16.       shelena1
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 1 августа 2009 20:44

    Добрая Вампирка,
    )))))))Жду комента от впечатлений)))



Добавление комментария


Наверх