Ад следовал за ним.(Садист) №2
2

Когда я с ней закончил, я забрал ее душу. Этот маленький огонек, крошечная песчинка, будто отколовшаяся от звезды, вмиг вырвалась из ее груди, когда я пошевелил пальцам. Она вплыла в мою ладонь и там погасла, и стала лишь маленьким кусочком моей кожи – сроднилась с моим мертвым телом.
Я вылез из ванной. Вода с кровью алыми струями стекала с меня, это, наверное, выглядело так гротескно, как человек после пытки, искупавшейся в своей крови.
Глаза девушки были еще открыты. Я ухмыльнулся, вспоминая, что с ней делал еще недавно, и закрыл ей их, проведя ладонью по ее лицу. Настроение у меня было замечательное. Если бы я спал, как любой «белый человек», а также существовал по суткам и для меня день и ночь разделялись, то я непременно начинал свой день с таких приятных моментов как секс. У Всадников, грубо говоря, был ненормированный рабочий день, поэтому приходилось отрываться от долга и расслабляться время от времени, когда это удавалось.
Я стал одеваться. Не давало покоя лишь одно – слишком много времени я потерял здесь. Меня уже рвали, раздирали на части тысячи, если не миллионы голосов умерших: «дай нам покой» - словно шептали они мне в ухо – «избавь от боли, от мук».
- А кто мне даст покой? Хотел бы я знать. – Спросил я тишину. Конечно, она молчала в ответ.
Я был голоден, все умершие души из этого мира я уже съел, пока забавлялся, чтоб поддерживать себя в форме - сейчас еще немного и я начну, рассыпаться, словно старик у которого сыпется песок из задницы. Я просто перевозчик, что превращается в прах, если его тело не подпитывают новые души. Я нигде не мог задерживаться - меня всегда ждали, я всегда был занят.
И зачем я повернул голову - взгляд мой уперся в зеркало на стене. Ох, как же я не любил смотреть на свое отражение. Сразу бросались в глаза все мои отметины: и клеймо в виде черепа на груди где должно быть сердце - его поставили, когда оно еще билось, и эти уши что были обрезаны «под эльфа», о шраме на щеке не стоит и говорить. Как же я всех их ненавидел, я до сих пор вспоминал, сколько бы сотен и тысяч лет не прошло. Я помнил, как эти «милые» эльфы порезали мне лицо, ставя отметину, они и сами тогда не знали, что она значит; как они выжигали мне клеймо на груди, так ради потехи; как обрезали мне уши. Уши мне обрезали, как собаке, но это была чисто техническая сторона вопроса, ведь тогда я попал мир, где людей не существовало - только эльфы, поэтому со мной не церемонились.
Зеркало под моим взглядом потрескалось, стало похоже на паутину из маленьких осколков. Мне оно портило настроение.
- Я видел, как она смеялась.
А потом сказала мне-
«Пошел вон отсюда».
Я видел, как она смеялась,
А потом сказала мне -
«Пошел вон, ВОН!!»
Напевал я себе. Натягивая сапоги. Хотя здесь бы больше подошло - «я видел, как она плакала».
- Моя сладкая месть,
Она сейчас как раз в зачатии.

Я продолжал бубнить дальше себе под нос эту песенку. Хотя я и торопился, но все же не удержался и закурил. Вдохнул дым. Подумал еще некоторое время о высоком, а также о своем большом. Порассуждал мысленно о смысле смерти. Затянулся так, что сигарета истлела до фильтра. Я выкинул бычок в ванну - он там зашипел и нагло всплыл, покачиваясь на красной воде. Я щелкнул пальцами - все бычки сгорели в одно мгновение и даже пепла не осталось. Чтобы никто не думал и не ломал голову над тем, что кто-то здесь был, кроме девки-самоубийцы.
- Подсыпая яд в питье,
Делая кровопускание.
Душить удавкой.
Убивая с издевкой.

Ну, песня прямо про меня. Я посмотрел на стену, провел пальцем по срезу плитки - на ней появилась яркая искрящаяся черта.
- Невинная. Твою мать.

Я закончил петь, протиснул руку в эту щелку, зацепил ткань оболочки мира, дернул. Оторвал целый лоскут, за ним нарисовалась дыра реальности, внутри ее была темнота, лишь еле светящийся серый туман развеивал ее.
Я влез в дыру и сразу же, принял свой истинный вид - со мной происходило так всегда, когда я входил в это ничье и никакое пространство. Все как написано: подо мной был уже конь бледный, бока его были покрыты инеем, пар вырывался из ноздрей, как из закипевшего чайника. Да и сам я по всей вероятности был бледным как моль. Когда я оборачивался - видел длинный плащ, из снега, похожий на вьюгу, что развивался за моей спиной. Мои глаза как у утопленника, словно закатились и были белыми, без зрачков - так мне сказал мой напарник – Победоносный, когда увидел в этой ипостаси.
Я быстро достиг на своем коне той стены, откуда меня так настойчиво звали - как много там было голосов. Я слез с коня и ударил ногой в стену, пробив дыру в умирающий мир. Как я и ожидал, здесь умерли миллиарды.
Кстати об утопленниках. Самое неприятное, что встретило меня здесь – это вода, в которую я вывалился, и как кинутый за борт якорь, пошел ко дну. Я успел оглядеться – вокруг было лишь одно водное пространство, вплоть до горизонта.
- Отче наш, шутку я оценил. Значит - потоп. Мило. Но только ведь я уже принял ванну, а ты меня опять искупал. Умыл, как говорится по полной.
Вода сомкнулась над моей головой, и я стал звать их.
«Ко мне…Быстрее…Ближе. Ну же… Я долго вас ждать буду?»
И миллионы песчинок словно рой окружили меня, - они сияли и горели, как пыль от звезд. Они будто мигрирующие рыбы, плыли со всех сторон, иногда целым потоком: то снизу, то сверху, то по бокам. Я был в блестящем облаке.
Они напитали меня, вылепили как из песка, я был как песчаный человечек. Песчинки-души стали моей кожей, моими волосами, моим плащом.
Вроде все собрал. Теперь я признаюсь - чувствовал себя замечательно. Столько еды и все мне и все сразу - я насытился на несколько лет вперед. Но был подвох – я чувствовал неспроста все это. Что же ты меня Господи так откармливаешь, как на убой?
Я взглянул вверх – вода была прозрачная, как слеза и сквозь ее толщу я увидел небо. Пора было выбираться отсюда - все что мог, я здесь уже сделал.
- Небо, дай мне уйти. – Беззвучно сказали мои губы, и рот наполнился соленой водой.

3

Теперь надо мной было опять это пустое ничье пространство, беззвездное небо, пустота и серый туман, что заволакивал обзор.
Рядом мой конь бил копытом, хотел бы я знать, как он это делал, ведь здесь не было ни земли, ни неба - никаких границ, у пустоты не бывает. Это был центр всего- начало. Вечный лабиринт, что когда останавливаешься, превращался в стены, через которые мы и выходили. Здесь соединялись времена и пространства, отсюда вели дороги во все миры. И здесь перемещались всадники, правда сейчас нас осталось всего двое, поэтому «мы» звучало, слишком пафосно, проще было сказать - я и еще один «товарищ». Любое существо, попав сюда, истлело бы за секунду. А мы здесь принимали свой истинный вид.

***********
Опять все сначала. Я разорвал руками стену и влез в дыру - в новый мир.
- Спасибо, Боже. Я знал, что ты меня любишь. – Как же я обожал подобные задания.
Это была дискотека или клуб. Играла музыка: проходя волнами по телу, вибрируя в воздухе, била меня в грудь басами. Свет мигал, переливаясь разными цветами, выхватывая тела из темноты, что бились, словно в экстазе, будто в бесконечном оргазме, покрытые потом – липкие, они блестели в темноте, словно их намазали маслом.
Толпа двигалась и жила, внутри меня закипал огонь, хотелось невольно ко всему этому присоединиться. Я шел между извивающихся и танцующих тел. Я уже знал, зачем я здесь.
Вот все и началось, я это понял, когда девчушка, которая мгновением ранее еще дергалась под музыку, стала оседать на пол. Я ее подхватил.
- Помочь? – Галантно поинтересовался я, как истинный кавалер.
- Что..? Я… хотела. Не пойму. Что случилось? – Что-то пыталась блеять она, словно овца в загоне.
- Что тут у нас такое. Передоз? – Сочувственно спросил я - джентльменские замашки на лицо. Вижу, глаза ее уже остекленели, в них заблестели зайчики, отражая светомузыку, как в зеркале.






Сергей Поярков. Баланс противоречий

Читать далее
Сад воронов. Глава 1

Читать далее
Фанарт по Вампирским хроникам ч.2

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 15-07-2009, 00:52


578


36

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Шера Ноала
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 июля 2009 01:08

    Классно! ay Буду ожидать продолжения.


  2.       Венера
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 июля 2009 01:16

    Класс! Мнне очень нравится! Жду следующей главы!


  3.       Тайнару
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 июля 2009 01:19

    так..а можно дать ссылку на 1-ую часть? belay Написано потрясающе, цепляет ж.


  4.       Ангелика
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 июля 2009 01:34

    ch проду,проду,проду!Я просто требую проду!!!Талантливо написано!!


  5.       Domino
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 июля 2009 01:55

    Не-ее, ну мне очень нравится. Живой у тебя герой. Очень. Так и хочется ему расцарапать всю морду=) Уж прости, но я тихий и домашний человек, поччти=)))

    Как всегда - браво и низкий поклон твоему мастерству!


  6.       bass402
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 июля 2009 05:01

    axbpbpbicz


  7.       Insomnia
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 15 июля 2009 07:22

    Оч понравилось, ax только одно но. Герой ведь уже не живой и органы в его теле не функционируют, хм, я сейчас говорю о том, что он бесплоден. Как же девушка могла забеременить? Согласно, что она тоже была не самая живая, но после смерти тот же мозг функцинонирует 4 часа по моему, ну тоесть распадается... Аааа, короче все, умирают живые клетки cg

    Вообшем жду продолжение bp


  8.       bass402
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 15 июля 2009 08:38

    Стоп! А там разве что-то было про беременность?! ai


  9.       280184
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 15 июля 2009 09:12

    Вроде про беременность ничего не было

    Insomnia вы что-то путаете

    А дошло -
    - Моя сладкая месть,
    Она сейчас как раз в зачатии.

    - Это слова из песни, для тех кто не понял.
    И для Insomnia включительно
    Песня Revenga группы System of a down


  10.       Ларна
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 15 июля 2009 09:57

    Огрыхенный кусочек. С нетерпением жду продолжения...


  11.       Plutona
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 15 июля 2009 10:18

    Очень понравилось bp давай скорее следующую главу


  12.       Сиэлла
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 15 июля 2009 10:29

    Отличный рассказ)))
    очень хочу почитать продолжение)) браво автор))) bi


  13.       kobrasa
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 15 июля 2009 11:54

    очень живой персонаж,с удовольствием прочту и следущие главы


  14.       280184
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 15 июля 2009 12:52

    Часть 1 начало произведения, кому интересно.


  15.       Opal
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 15 июля 2009 13:33

    Офигительно!!!


  16.       nightdream
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 15 июля 2009 13:57

    Жду продолжения.


  17.       Моргана Морт
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 15 июля 2009 14:02

    Интересно, только я так и не поняла, если у него так много работы, почему он потратил так много времени на девушку из первой части? Почему именно она?


  18.       280184
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 15 июля 2009 14:17

    Моргана Он нигде не может задерживаться, вообщем читайте дальше, а то не интересно будет.


  19.       Аспида
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 15 июля 2009 15:33

    просто ням-ням, облизываю пальчики, жду продолжения, не тяни только


  20.       Deloria
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 15 июля 2009 16:48

    жду с нетерпением продолжение)


  21.       Maiali
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 15 июля 2009 17:13

    Понравилось, жду продолжение)


  22.       Neko-ku
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 15 июля 2009 19:05

    Хочу еще!!! wink


  23.       asiya11
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 15 июля 2009 20:12

    С нетерпением жду продолжения! ay


  24.       Lady Catalina
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 15 июля 2009 21:10

    Браво! bi


  25.       drЁma
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 16 июля 2009 10:44

    Может ему пора сменить професссию wink
    Джентельмен lol Если честно, то мне больше нравился Темный (ну ты поняла о ком я). Этот персонаж, кроме усмешки и жалости у меня ничего не вызывает. Хотя, не буду спешить с выводами. Может он еще себя покажет. Продолжение, пож-та


  26.       Hell_Warlock
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 16 июля 2009 11:54

    У тебя очень живые персонажи. Рассказ - класс)


  27.       280184
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 16 июля 2009 14:56

    drЁma тут и темный потом появится, и герой моей прошлой повести тоже. Впрочем сами увидите. Только не обяжайте моего героя - я его оч люблю.


  28.       Domino
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 17 июля 2009 01:00

    Цитата: drЁma
    Если честно, то мне больше нравился Темный (ну ты поняла о ком я

    и мне, и герой прошлй повести! Все, пошла плакать... ну напиши ту проду!!!


  29.       280184
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 17 июля 2009 08:48

    Domino даже не знаю что сказать, я думаю вам бы герой прошлой повести разонравился, когда вы узнали его историю до конца


  30.       Kris
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 17 июля 2009 11:39

    Да, этот смерть, просто приколист, я никогда не думала, что буду смеяться читая такой вроде серьезный рассказ, про всяких ужастиков.... а я так смехом заливалась)))


    написано обалденно, легко, интересно, воспринимается очень быстро)))))))))
    а за что его смертью назначили?



Добавление комментария


Наверх