Моя первая книга. Продолжение
Глава 5.
Особняк.
-Ну что ж … пошли! –Луна направилась к двери. Вдруг она почувствовала , что кто – то тянет её за хвост и не даёт идти вперёд.
-Ты что совсем разум потеряла!- Стар держала Луну за хвост и мешала ей идти.- Мне ещё жить хочется! Кто знает , что водится в этом особняке… да какой это особняк… это …это какая-то камера пыток!- по голосу и по взгляду Стар было понятно , что идти она туда не собирается.
- Луна она права! Но если нам нужно идти туда то лучше не через парадную дверь.- Слова Сирис Луну очень удивили , ведь ничего умнее этого она раньше не говорила.
-Ты права! Надо найти другой вход!- Луна старалась не показывать своё удивление.
Обойдя особняк они нашли окно ведущее в подвал. Дистанция между железные прутьями оказалась довольно широкой ,поэтому кошки легко попали внутрь.
Но особого удовольствия это у них не доставляла, точнее вообще не доставляло.
Внутри здания было ещё более жутко , чем с наружи: какая-то мебель огромных размеров накрытая белыми покрывалами , старинные картины и статуи и ещё много прочего барахла.
Решив , что Печати здесь не будет точно кошки решили подняться на верх. Проходя по длинным и богато украшенным коридорам в красных и чёрных тонах , Сирис ещё раза три повторила свою версию насчёт замка Дракулы. Но не смотра на то , что Сирис было очень жутко в этом помещении из-за своего любопытства она не могла не сбавить шаги и не рассмотреть все вещи находящиеся в этом коридоре. Внимательно рассматривая картины, доспехи и статуи она не заметила как отстала от своих подруг, но когда она это заметила подруг уже не было на горизонте. Осознав то , что она одна чёрт зане в каком месте, её сковал панический ужас.
-Эээ… девчонки…Луна … Стар …вы где!
Мечась по разным углам в поисках своих подруг, Сирис случайно услышала за дверью чьи-то голоса. Любопытству нет преград – Сирис реши подслушать .Она взглянула в небольшую щель.
В большом богато украшенном кресле сидел человек лет пятидесяти ,с седыми волосами и хорошо одет, ну по крайней мере Сирис смогла рассмотреть только это.
Человек держал что –то в руках, далеко напоминающее бронзовый медальон и с кем-то разговаривал, но Сирис не увидела с кем.
- Первым падет перед мной на колени мир людей , потом Мир Кетриас (если кто забыл то так назывался родной мир Луны , Стар и Сирис) , а потом все по порядку.- человек говорил зловещим и властным голосом.
-Но господин я уверен , что мира людей вполне достаточно ,зачем вам другие миры?
-Заткнись Дарк ! Пусть все знают о моём величии! ( человек страдающий жаждой власти). Хотя мир Кеатрис падёт первым , он всегда мне мешал! И я избавлюсь от не этих противных кошек с помощью их же оружия! – Человек указал на тот самый предмет ,который у него был в руках.
Сирис была в шоке от услышанного, но по крайней мери она тетерь знала где Печать. «Надо стащить печать у этого сумасшедшего , пока он этого не видит. О… Отличный шанс он мне предоставил ! Наверно знает что я тут. »В это время человек положил Печать на стол , а сам отвернулся в другую сторону.
Сирис решила воспользоваться этим моментом. Она тихо проникла в комнату ( человек в это время продолжал с кем-то разговаривать) и залезла на стол , но только она взяла Печать в рот ,как человек резко повернулся:
-Что за… Дарк хватай эту мразь! –крикнул человек пытаясь схватить удирающую Сирис.
Сирис летела сломя голову , она слышала взмахи крыльев и чей-то голос:
-Стой !Я тебе не чего не сделаю! Остановись!- голос звучал очень властно.
От этого Сирис ёщё сильнее прибавила газу. К счастью впереди она заметила знакомые силуэты . Да! Это Стар и Луна. Наконец Сирис смогла нагнать подруг и подбегая к ним , хотя ей мешала Печать во рту ,она выкрикнула:
-Быгыте!!! Быгыте и не оглядывайтесь!!!
Стар и Луна с непонимающим взглядом посмотрели на подругу, но когда они у слышали как к ним приближается что то немалых размеров да ещё и летит , то с дикими воплями стартовали так, что пятки сверкали .С горем на пополам они добрались до их прохода. Их преследователь от них не отставал , но и не пытался догнать (хотя спокойно мог).
И вот наконец –свобода! Но праздновать было не когда. Кошки убежали где-то на километр от этого здания , погоня уже давно прекратилась, и кошки наконец –то смогли отдышаться. Но расслабляться было не когда. Надо ещё как –то вернуться в свой мир.


кстати прошу прощения за грубую ошибку в прошлом посте :sad: кошку зовут не Альмитея , а Амальтея :request:






Тебе

Читать далее
Opal, поздравляем тебя с Днем Рождения!

Читать далее
Работы художницы Carolina Eade

Читать далее

Автор поста
lion170593 {user-xf-profit}
Создан 15-07-2009, 00:48


352


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Тайнару
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 июля 2009 00:55

    ay Продолжение скоро выйдет?:)


  2.       Радона
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 июля 2009 08:33

    Здорово! book


  3.       Shadowkeeper
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 июля 2009 13:48

    Когда можно будет прочесть продолжение сего занимательного рассказа? book



Добавление комментария


Наверх