Вселяющий бесов. Часть 17
Вскоре появилась поляна - мелькнувший просвет между деревьев. Ее я и искал. Все шло так, как я и задумал. Я вступил на землю, усыпанную прошлогодними сухими листьями, все кто находился на поляне, тут же напряглись. Лучники подняли свои луки, готовые выстрелить - наивные, как будто их оружие могло причинить мне вред. Я только усмехнулся, прошел в центр поляны. Одержимые следовали за мной, собрались сзади и боязливо озирались, они как животные бояться незнакомых.
Я заметил серую тень на другой стороне поляны, чудесно - вот он. Дело за малым. Один из эльфов подошел ко мне - я знал его. Все складывалось как нельзя лучше. Я внушил ему, что он должен ждать меня, вот он и дождался.
- Приветствую тебя, Несущий победу. – Я не мог не хмыкнуть, хорошо хоть не «приносящий удачу», или «птица счастья, завтрашнего дня, прилетела…», о чем я?
Эльфы косились на нас с недовольством и брезгливостью. Не понравился я им, а я сюда не красоваться пришел, так что пусть привыкают.
- Здравствуй, Эйрис. – Руку я ему не пожал, я никогда этого не делал, последний кому я выразил сей жест доброй воли, сгорел заживо. – Я не опоздал? – Я любил поразвлечься и путать тех, кому до этого делал внушение - они так смешно оправдывались, терялись в своих мыслях и догадках.
- Ты никогда не опаздываешь. – Да это верно. Его блаженная улыбка играла на губах, знал бы ты зачем я здесь, то вряд ли улыбался бы.
Я посмотрел ему в глаза, не отрываясь, подчиняя своей воле, которой он, конечно, не мог противиться.
- Ты слышишь меня?
- Да. – «Замечательно» - подумал я.
- Я останусь здесь.
- Конечно, Великий. – Теперь он видел во мне, кого-то из своих богов - ладно уж чего там, продолжим.
- Сколько времени вы здесь?
- Неделю.
- Когда ждут вашего возвращения?
- Через десять дней.
- А теперь слушай меня. – Я сделал голос тише, эльф все продолжал улыбаться. Интонации в моих словах сгустились, как туман под утро.
- Я с твоими людьми дождусь пьющих кровь. А потом мы отправимся в Вави…, - как он тут называется? Точно. – В Косу.
- Да, Пресветлый. – Я не стал его передергивать, хотя он и путал, я не пресветлый и не великий, я просто его слуга, его исполнитель, один из «чистильщиков».
- Не переживай эльф. – Я знал его тревоги, но мне было нужно его спокойствие. -Ты встретишь свою жену, и детей своих встретишь. Вернешься к ним. И лес дыхнет на тебя прохладой, раскрыв свои объятия. Веришь?
- Да, Пресветлый. – Конечно, только тебе не обязательно знать, что со своими родными ты встретишься только после смерти. Да эльф, твое имя написано в книге жизни, и я ее читал. Ты умрешь в городе, что вы по глупости называете Косой. И как там о нем говорили:
«И посыпали пеплом головы свои и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились, все имеющие корабли на море. Ибо опустел в один час.
И один сильный Ангел, взял камень, подобный большому жернову и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город и уже не будет его».
От города остались руины, но как раз туда-то мне и было нужно.
- Скажи наемникам, что смотрящие на меня будут прокляты. – Я даже посмеялся над своей шуткой, не люблю когда на меня пялятся - я не клоун.
- И он. – Я указал на тень. – Должен пойти с нами.
- Непременно, Пресветлый. Ты спас нам жизнь еще при Вальбри, и я верю ты не оставишь нас сейчас. – Зря ты вспомнил Вальбри, и не спаситель я, так уж сложилось. Вальбри я сам отправил на дно, когда океан, открыв пасть свою, вцепился волнами, словно зубами острыми в землю полуострова и потащил его, скрыв под толщей воды. Да, и такое всаднику под силу, любая стихия подвластна мне, пока…
Я еще некоторое время узнавал у него интересующие меня детали, потом отпустил. Все-таки влезать в сознание людей вещь не очень приятная. Я сел на поваленное дерево и начал произносить слова, что выведут кровопийц прямо к этой стоянке. Я закрыл лицо руками - теперь я был один, теперь я был везде. Слова поведут их словно песня, как мальчик в сказке, что играл на дудке и вел за собой крыс.
Я чувствовал его взгляд, разве мог я его не ощутить. Я убрал руки от лица и посмотрел на него. Немигающие глаза - он боялся, любой бы боялся на его месте, ведь он даже не знает, что он просто «тень», как дым серая, и что человеческого в нем не больше чем во мне. Сколько же ему придется пройти, чтобы это понять, не завидовал я этому парню. Сейчас он был никем и ничем, никаким, но я пришел сюда именно затем чтобы вылепить и создать из него нужного нам. Я нашел тебя «тень», и теперь готовься, скоро все начнется. Твой путь начался прямо отсюда, твоя адская дорога, усыпанная терновником, уже ведет тебя.
Я ухмыльнулся ему - улыбаться я все же не умел, для этого нужны были чувства, а их у меня никогда не было. «Тень» дернулся, уловив мой взгляд, и пошел к главному, с которым я уже говорил, если это можно назвать разговором.
Парень определено чувствовал, зачем я пришел, и паниковал, он даже не верил себе, считал, что все это глупость. Нет, «тень» никуда ты не убежишь, от своей судьбы еще никто не убегал, хотя пусть попробует - это наверняка будет забавно. У меня так мало было развлечений в моей вечной жизни, что без конца и без начала. Было бы интересно: я бы посмотрел на тебя, как ты будешь отбрыкиваться и отнекиваться от своего долга, и я бы посмотрел, как тебе придется выпить свою чашу до дна, потому что «не минует тебя чаша сия»*.
Я был спокоен. Все шло по плану.

_____________________________________________________________
*- Слова из откровения Иоанна Богослова «Апокалипсис»
**-Мф (26:39) Иисус Христос - "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия".






Final Fantasy 7


Читать далее
Хоббит, или Туда и обратно

Читать далее
Женский образ II

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 8-07-2009, 20:08


408


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       drЁma
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 июля 2009 21:21

    А потом мы отправимся в Вави…, - как он тут называется? Точно. – В Косу

    - Приветствую тебя, Несущий победу. – Я не мог не хмыкнуть, хорошо хоть не «приносящий удачу», или «птица счастья, завтрашнего дня, прилетела…», о чем я?

    Классные перлы от Темного. wink Автор, смотри не спейся. Я хочу узнать продолжение истории.


  2.       280184
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 июля 2009 21:24

    wink конец близок, правда ума не приложу, как это все описать подобающе. Обещаю не пить больше. Или не пить когда пишу.


  3.       Виверна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 июля 2009 21:48

    вообще-то пишется подшофе))))) но это так, для справки))))


  4.       280184
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 июля 2009 21:52

    Виверна учту.


  5.       krasotka-dasha
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 июля 2009 22:47

    неплохо)))) poet


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 июля 2009 23:06

    Автор не спивайся) нам нужна прода) ждем) winked


  7.       Domino
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 июля 2009 23:21

    эм... не въехала. Перечитую.. (главный герой сменился?)


  8.       280184
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 8 июля 2009 23:48

    Domino три части были про Темного, это завершающая.В следующей начну рассказывать про прежнего своего героя, он немного отдохнул, а то я его достала.


  9.       Protexena
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 июля 2009 00:31

    ch ааа простите, что ранее не читала...побежала всё с начала учить!!! просто супер!


  10.       Hell_Warlock
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 9 июля 2009 02:47

    Про птицу счастья убило)) Продолжения!)


  11.       280184
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 9 июля 2009 10:25

    Kin-Ra[quote]Автор не спивайся) нам нужна прода) ждем)

    Все ни так запущено.


  12.       280184
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 10 июля 2009 16:14

    Проду выложила сегодня. aa



Добавление комментария


Наверх