Возможно начало чего-то большего. Пока без названия
Он стремительным ураганом ворвался ко мне, оглушительно хлопнув дверью. Золотые кудри обрамляли его бледное от праведного гнева лицо с плотно сжатыми тонкими губами.
- Опять с женой проблемы? – не отрывая взгляда от бумаг, устало поинтересовался я. Все-таки ему не стоило так судорожно стискивать челюсти: кажется, я услышал прощальный хруст зубов. - Не переживай ты так. У тебя, кстати, нимб погас…
Ну что же, позвольте мне представить вам это светловолосое чудо с семейными проблемами. Итак, дамы и господа, главная интрига сегодняшнего вечера: кто же он? Кто тот самый златокудрый нарушитель моего спокойствия с сияющим (правда, с перебоями) нимбом? Тот, чье появление на Земле заставило бы изойти пеной любого священника? Кто же он?? Кто??? Да! Да, да, да!!! Вы абсолютно правы – это он!! Господь Бог! Хах… Хотя (тут я могу позволить себе хищную ухмылку) думаю, мое появление вызвало бы больший ажиотаж среди населения. Вы еще не догадались кто я? Ну что же вы… Моя скромная персона также у всех на слуху, смею вас уверить. Я – лучший друг Бога, и я… Дьявол. Вы не ослышались, все правильно: Дьявол с Богом лучшие друзья. Дорогие мои, не стоит верить Библии – массам вообще никогда не сообщают чистую правду. Послушайте хоть новости: все ложь от второго до предпоследнего слова. То есть пара капель истины все же присутствуют, но они надежно растворены в море лжи. Даже и не надейтесь их отыскать, бесполезное занятие. Итак, мы друзья. И смиритесь о те, кто узнал об этом. Или свихнитесь, или забудьте. Выбор за вами, мне-то все равно.
Но прочь лиричные отступления, вернемся к нашим баранам. Точнее к одному, который стоит передо мной, упирая руки в бока и гневно раздувая ноздри. Ой, а глазик-то как дергается, нехорошо… Видимо, все серьезнее, чем я думал. Надо его успокоить, посоветовать чего, посочувствовать:
- Да, мой друг, семейная жизнь требует от нас немалых усилий и колоссальной дипломатичности. Нужно уметь идти на компромисс, вместе преодолевать все трудности. Может вам с женой стоит обратиться к психологу? Могу одолжить Фрейда. Он, правда, сейчас занять – отскребает себя от сковородки. Черти опять подворовывают масло, и теперь весь Ад провонял гарью, аж противно. Интересно, зачем им столько подсолнечного масла, пьют они его что ли?
- Что? Подожди, о чем ты? – помотал головой Бог. – Нет, у нас женой все в порядке… Меня вызывал САМ!
Ах вот почему он на нервах. Да, встреча с нашим начальством здорово их портит. Но тсс… людям о нем знать не положено. Интересно, что же случилось.
- САМ? Хм, он нас уже лет 300 не беспокоил. Какие-нибудь ошибки в отчете?
- Нет, ты же знаешь, он такими мелочами не занимается. Тут все серьезнее. Дело пахнет керосином.
- Керосином? – я принюхался. – И правда пахнет. Как же сложно с моими чертями, совсем от рук отбились. Теперь они сперли бензин и решили использовать вместо него керосин. Все равно он на складе пропадает, не нужный никому. Ну бензин-то им, скажите на милость, зачем?!
- Да оставь ты этих чертей с их керосином! У нас проблема поважнее!!
- Ну ладно, что за проблема? Я тебя слушаю.

***

Ночь. Ветер колышет темную листву, еще недавно такую свежую, сочную, яркую, а сейчас мертвую. Нет, она пока не облетела с деревьев, ни один листик не пожелтел, но дерево больше не питает их своим соком, дерево отказалось от ненужных больше листьев – теперь это обуза. Никто еще не знает, что для этих листьев все кончено. Никто, кроме ветра. О да, он первым заметил как листья, весело игравшие с ним все это время, радостно напевавшие только им одним известную мелодию, пожухли и вяло, с неохотой поддаются его порывам. Ветер еще долго будет пытаться расшевелить их, будет безнадежно шелестеть опавшей листвой, а потом яростно кидаться на обнаженные ветви. До тех пор, пока не появятся новые листья.
Очередной роддом одного из провинциальных городов. Сквозь плотные тучи не прорывается ни одного лунного лучика, тучи надежно укрыли от луны происходящее на Земле. Правильно, ей не стоит этого видеть. Идеальная ночь для охоты. Точнее для того, что он называет охотой. Тишину разрывают истошные женские крики, доносящиеся из приоткрытого окна. Роды, и, судя по всему, длятся они уже довольно давно – в голосе слышится страшная усталость и мольба о прекращении мук. Не волнуйся, милая, скоро все закончится. Так или иначе. Но эту вопящую дуру он решил оставить напоследок. Конечно, она его дико раздражает, но за ее воплями не будет слышно других криков, предсмертных. Он, не торопясь, вошел в первую палату. Так, кто у нас тут? Недавно родившие женщины, молодые мамы. Из них только одна – наполненный сосуд, еще одна – половинка и остальные – пустышки. Нужна только первая. Симпатичная блондинка, волосы заплетены в косу, чему-то улыбается во сне. Аппетитная, но он пришел сюда не есть. Все произошло быстро, женщина даже не заметила, как умерла. Равнодушно отвернувшись, он двинулся дальше. Остальных он не тронет – к чему тратить на них силы? Следующая палата. С младенцами. Тут повезло больше: пять наполненных. Проснуться успел только один. Младенец посмотрел на него чистыми голубыми глазами, в которых читалось полное, безграничное доверие к стоящему над ним человеку, разве может он сделать что-то плохое? Ребенок не знал только одного: перед ним был не человек... Переходя из палаты в палату, незнакомец забирал чужие жизни. Да, этой ночью он собрал богатый урожай. Осталась последняя, та самая роженица. Открывшаяся ему картина не представляла собой ничего особенного. Женщина с красным, измученным лицом, вокруг нее суетятся люди в белых халатах. Что ж, дорогая, он обещал, что все скоро закончится.
За окном шел дождь. Сначала тихий, а затем резко перешедший в ливень. Если бы убийца верил, что природа способна чувствовать, он бы решил, что она скорбит.
И природа скорбела…






Pottermore: в Тайной Комнате - 2

Читать далее
Феи. Просто Феи. Или непросто

Читать далее
\"Гостья\" Стефани Майер

Читать далее

Автор поста
Twilight_Sun {user-xf-profit}
Создан 8-07-2009, 19:59


349


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ксанарьян
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 июля 2009 20:12

    Вау...лично мне очень понравилось! заинтриговало smile . Поскорее бы продолжение этого"большего" и желательно с "названием". Начало очень многообещающее wink


  2.       Piratka
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 июля 2009 20:57

    Хм... Впечатляет. Неожиданно, оригинально и смело. ay Очень хочется продолжения))


  3.       280184
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 июля 2009 21:04

    Хм, странновато.


  4.       Джулиана
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 июля 2009 21:33

    заинтересовало. хочется увидеть продолжение.


  5.       Дракончег
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 июля 2009 23:29

    Хмм...Интересно!А продолжение будет?!


  6.       AHbKA-BOUH
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 июля 2009 23:39

    Смешно и здорово! wink Правда подобное отношение меня ингода смущает ahbk ... но тут только мое мнение, к тому же все таки хочеться проды. ct


  7.       Шера Ноала
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 июля 2009 23:51

    Требую продолжения! И поскорее, а то умру от любопытства! Ужасно понравилось! ay а по поводу Бога и Дьявола не волнуйся. Это же только художественное произведение, а не попытка осквернить библию. smile Так что скорее пиши!


  8.       Twilight_Sun
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 июля 2009 11:41

    Сасибо всем за комменты))) Уже работаю над продолжением))

    Сасибо всем за комменты))) Уже работаю над продолжением))


  9.       Слонявка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 июля 2009 12:58

    Мне очень понравилось! Вот только несколько расстроило, что стереотипы всё же остались. Ведь так здорово всё начиналось! Дьявол и Бог - друзья, да еще и встречаются в какой-то квартирке на Земле... И тут - БАЦ! Ну, ладно, черти (куда ж без них...), но сковородки с маслом и без - это уже банально fellow А с охотником я чуток не разобралась - он полные сосуды забирал или пустышки?

    Очень интересно, что же будет дальше и кто будет главным героем?


  10.       Lubo4ka85
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 9 июля 2009 13:00

    супер,меня заинтриговали,хочу продолжения book

    супер,меня заинтриговали,хочу продолжения book


  11.       Twilight_Sun
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 9 июля 2009 16:53

    Слонявка, да, стереотипы есть, но без них, как без чертей.
    а насчет сосудов все расскажу в продолжении.
    з.ы. не знаю, обрадует вас это или разочарует, но главный герой - Дьявол. ну и без Бога он, конечно, никуда)))


  12.       Shadowkeeper
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 11 июля 2009 19:07

    Интригующе, автору 5. book


  13.       Слонявка
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 14 июля 2009 01:10

    Где же продолжение???? Очень жду!


  14.       Twilight_Sun
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 15 июля 2009 14:50

    продолжение в разработке))) скоро доработаю и выложу)) вы уж дождитесь, пожалуйста))



Добавление комментария


Наверх