Ten Notes In Black (Падшие ангелы)
Глава 7. Часть 2




Очутившись в Демионе, тело Калеба по частицам стало собираться обратно. Со стороны казалось, будто бы огромный рой неизвестных насекомых облепил все тело крупного мужчины, и только лишь пламя, окутавшее всю стаю, смогло истребить ее. Когда все крупицы слились воедино, Калеб оказался перед входом в огромное поместье, напоминающее средневековый замок из страшной сказки. Он, что есть силы, зажмурился и стал вдыхать тяжелый воздух. Ноздри ритмично раздувались, почувствовав знакомый запах серы.
Открыв глаза, демон затаил дыхание: перед ним был тот убогий мир, который он покинул так давно. Казалось бы, окружающий ландшафт должен был быть стерт из его памяти, но нет, каждый камешек был на своем месте, как и в те времена, когда он жил в этом поместье.
«Хм, неужели за столько столетий ремонт сделать не могли? Ну или хотя бы что-нибудь поменять?» - он замотал головой из стороны в сторону, ища глазами хоть что-то новое, - «Опа! Неужели этот идиотский лавовый ручей убрали!?»
- Да, он меня тоже раздражал.
На пороге показался мужчина лет тридцати пяти и, если не считать чересчур бледной кожи и синеватых вен, выступающих вдоль шеи, то его можно было бы посчитать довольно-таки привлекательным.
- Рад тебя видеть, Ноэль! Что, все никак не можешь отучиться от привычки читать чужие мысли?
Хозяин дома улыбнулся, показав свои ослепительно белые зубы и огромные клыки. В ответ Калеб подошел к нему и протянул руку.
- И это ты называешь приветствием? – вместо того, чтобы пожать ее, вампир крепко обнял своего приятеля. – Вот как надо!
- Ну что, ты так и будешь тискать меня на пороге, или же мы наконец зайдем внутрь?
- Конечно-конечно, тебя уже все ждут!
Когда Калеб оказался в главном холле, то резко остановился и заморгал.
- Ч-ч-что это такое? – он указал пальцем на огромную красную голову с рогами, которая красовалась перед входом в гостиную. Глаза его были широко распахнуты, выражая животный ужас, и открыта пасть, словно перед смертью кричащая о помощи.
Вампир посмотрел в направлении, указанным демоном, и ухмыльнулся:
- Чучело. Что же еще?
- Чучело!? Да это же фамильяр, черт тебя побери! С каких пор этих бедных рабов вешают как украшение?
- С тех самых пор, как ты ушел! – Ноэль оскалился. – Это всего лишь имп. – он пожал плечами.
- ВСЕГО ЛИШЬ? Ты спятил? Это же живое существо, даже нормальному демону в голову не придет убивать себе подобного! – Калеб был настолько возмущен, что в порыве гнева стал трясти своего собеседника.
- Перестань меня трясти! – вампир начал усердно стряхивать его руки, и, когда тот отступил, продолжил. – Этот раб, фамильяр, ослушивался моих приказов целое столетие! Неужели ты думаешь, что я буду его поощрять, чтобы все остальные импы последовали его примеру?
- Но…
- Никаких «но»! Эти низшие создания перестали считаться демонами уже несколько сотен лет назад. Их держат как рабов только потому, что они часть нашей истории, и истребить их было бы просто кощунством!
- Послушай себя, что ты несешь! У фамильяров есть разум, иначе как бы они вам прислуживали? Так что не отрицай тот факт, что вы просто решили поработить более слабый вид!
- Знаешь что я тебе скажу? Да пошел ты со своей логикой! Как по мне, дак ты слишком долго живешь среди людей. Посмотри на себя, ты становишься таким же слабым как они! Если ты так сильно любишь жизнь, что ж ты демоном-то родился, а? – «дааа, у меня железная логика!» - Ноэль самодовольно заулыбался.
Калеб хотел ему ответить, но не успел: из гостиной послышался бархатный женский голос:
- Долго вы будете там стоять и спорить, как два барана?
Мужчины перестали ругаться и одновременно шагнули в большую уютную комнату.
На удивление Калеба, внутри она была обставлена в стиле барокко. Теплые пастельные и золотые тона делали обстановку такой впечатляющей, что из гостиной не хотелось уходить.
- Я же говорила, что он придет! – инкуб отвлекся от созерцания комнаты и посмотрел на Сиерру.
Девушка сидела в кресле в том же наряде, что и у него дома. Вот только вид у нее был совсем не человеческий. Идеально прямые платиновые волосы, доходящие в длине до середины шеи, были зачесаны назад. По бокам из головы торчали маленькие рожки. Глаза, некогда бывшие голубыми, стали кроваво красными, а на алых губах играла плотоядная улыбка. Она не смотрела на кузена, а одной рукой игралась со своим хвостом, словно маленький бесенок, второй же сжимала дымящуюся сигарету.
«Черт возьми, я и забыл, что в аду всё принимает свой естественный вид!» - в доказательство своим мыслям, демон повилял своим длинным мощным хвостом. – «Эх, как же хорошо, когда сзади у меня такой огромный противовес!»
- Противовес!? – Ноэль прыснул от смеха. Затем попытался сдержать нарастающее внутри себя веселье ради правил приличий, но это ему не удалось. Он разразился таким долгим и беспрерывным смехом, что из его глаз потекли черные слезы. – Вот посмотри, до чего ты меня довел! – он рукой вытер глаза, продолжая при этом тихонько подрагивать.
- Если бы ты не был моим другом, убил бы!- Калеб притворно нахмурился и показал ему кулак. – Просто я столько веков был в человеческой шкуре, что и забыл, насколько здорово быть самим собой! – Он посмотрел на протянутый кулак и довольно вздохнул.
- Может подойдешь и обнимешь меня? А на себя еще успеешь налюбоваться. – Тиа протянула к парню руки, тем самым приглашая его подойти и поприветствовать ее. Женщина была очень красивой для демонессы: черные как смоль волосы она убрала в строгую прическу, которую украшала зеленая заколка в виде змеи, и черные как угли глаза так подходили к ее серому цвету кожи. В остальном она была похожа на обычную женщину: ни хвоста, ни рогов, ни когтей.
После крепких объятий она продолжила:
- Я знаю, ты не любишь это место, и без особой нужды тебя не позвала бы. Но мне приснился сон. Очень страшный сон.
- Какой сон? – Калеб был очень удивлен и обеспокоен.
- Если не будешь меня перебивать, то, с твоего позволения, я продолжу. – Глаза сузились, а голос стал немного тверже, тем самым призывая к порядку. – Я жрица, ты не забыл? Мое призвание состоит в том, чтобы предвидеть ее. – Предостерегающий взгляд Тии не дал парню задать очередной вопрос. – Смерть. Много смертей. Это скоро случится, не знаю как и где, но мы должны быть готовыми. ОН скоро вернется, озлобленный и ненасытный в своей жажде власти.
Все в комнате затаили дыхание. Жрица не произнесла его имя, но собравшиеся и так поняли, о ком идет речь. Наступило неловкое молчание, никто не хотел ее перебивать, а она не спешила продолжать свой рассказ. Казалось, прошла вечность, прежде чем она продолжила:
- Как я и сказала, мы должны подготовиться. Скоро он выберется из своего заточения и придет в этот мир, чтобы разрушить его, а затем уничтожит и мир людей.
- Но что мы можем сделать? – в голосе Сиерры слышались нотки, похожие на страх и отчаяние.
- Не знаю. – Тиа посмотрела на огонь, пылающий в камине. Языки пламени танцевали, словно девушки, плавно двигающие телом в ритме восточного танца. – Пока время еще есть. – Она встала с кресла и со словами «я устала» вышла из гостиной.
Находящиеся в комнате молчали. Каждых из них думал о своем. Кто-то о том, что будет с их домом, кто-то – о надежде на спасение, и лишь один думал, как защитить свою девушку, которую он любит больше собственной жизни.
Прошло около часа, а никто так и не заговорил. Каждый так глубоко ушел в себя, что и не замечал ничего вокруг. Наконец Калеб поднял голову и глазами обвел всех:
- Пожалуй, я пойду.
- Может останешься с нами? Ненадолго? Мы так давно не виделись. – В голосе Ноэля слышалась надежда, с которой он так искренне пытался еще хоть на пару часов побыть рядом с другом.
Калеб потер пальцами подбородок, обдумывая слова:
- Я могу задержаться на часок, но потом мне все-таки придется уйти. Утром у меня лекции, и еще хотел успеть свою подругу навестить.
- Подруга говоришь? – вампир прищурился, - близкая?
- Очень!
- Смотрю ты там неплохо устроился: смертных учишь, подругой обзавелся.
Сиерра слушала разговор приятелей очень внимательно. На лице у нее застыло выражение полного отвращения, когда речь зашла о подруге ее кузена.
- Надо же, докатился! – прошипела она, - Я смирилась с тем, что ты с людьми якшаешься, дак теперь еще и спишь с одной из них!?
- Это не твое дело! Так что закрой свой ядовитый ротик и больше его не открывай, пока я не разрешу, поняла!? – Калеб не видел выражения ее лица, так как стоял к ней спиной, но чувствовал, что в этот момент кузина думает о том, чтобы загрызть его.
Ноэль, прочитав ее мысли, ухмыльнулся, увидев картину, которую представляет она: Калеб неподвижно стоит, наблюдая за пламенем в камине, а она, как грациозная хищница, встает с кресла, достает свой любимый хлыст и несколькими сильными ударами раздирает кожу на его спине. А затем, бросив окровавленное орудие на пол, подходит и вгрызается в его шею.
- Красотка, может пойдешь и поиграешь с каким-нибудь юнцом, там, на земле? – бросив быстрый взгляд на прелести девушки, вампир облизнул пересохшие губы. – А то мне жалко твоего брата, пусть это всего лишь твои мысли.
- Этим я и хотела заняться! – Сиерра подмигнула ему и вышла из комнаты, на прощание одарив его лукавой полуулыбкой, и парни остались в комнате одни.
- Маленькая сучка слишком разыгралась! – выплюнул Калеб и оскалился, - надо бы показать, где ее место!
- Остынь! Ты же знаешь, чего она хочет!
- И никогда это не получит! Я не понимаю, она жаждет власти, но почему она ко мне липнет-то, а не к тебе? Ты хозяин поместья.
- Да. Но ты его настоящий владелец. А я лишь его временный смотритель, пока тебя рядом нет. Это твое наследство, и стоит тебе только заикнуться о том, что ты хочешь вернуться обратно, как поместье перестанет считаться моим.
Калеб протянул руку и дотронулся до его плеча.
- Ты же знаешь, что мне оно не нужно. Я не стану главой нашей семьи. Мне больше нравится жить там, чем здесь. В том мире у меня есть все: собственный дом, работа, которая мне нравится, большая компания, основателем которой я являюсь, и девушка, которую я, в конечном итоге, добьюсь.
- Компания? А почему ты раньше ничего о ней не говорил?
- Ты не спрашивал. Ты знаешь, что я очень люблю людскую мифологию. Но я не всегда был преподавателем. Примерно семьдесят лет назад я создал небольшую организацию, которая занималась раскопками и поиском различных артефактов. Со временем все больше людей стало интересоваться моей деятельностью, они вкладывали на поиски большие деньги. Так моя маленькая организация постепенно превратилась в крупную компанию, дочерние отделения которой находятся в разных странах.
- То есть ты хочешь сказать, что нереально богат? – Ноэль заморгал от удивления.
- Ну да. – Калеб пожал плечами.
- Зачем ты тогда работаешь?
- А чем мне заниматься? Меня богатство не особо интересует. Пусть себе лежит на счету в швейцарском банке. Мне нравится преподавать любимый предмет.
- Ну ты чудной какой! – вампир ухмыльнулся, - я б на твоем месте так зажигал! В том мире такие девочки вкусные!
- Кровосос хренов! Только о девочках и думаешь! Эх, слышала бы тебя сейчас Тиа, осиновый кол тебе был бы обеспечен! – демон запрокинул голову и расхохотался во все горло.
Ноэль недовольно хмыкнул и сказал:
- Не пора ли тебе возвращаться?
Калеб быстро перевел взгляд на большие часы, висевшие над камином.
- Черт! Вот я дурак, совсем забыл, что здесь время по-другому идет! Так, сейчас пять часов, значит на верху – уже семь! Все, меня нет! – демона охватило пламя и он исчез, перенесшись обратно в свой кабинет.
- Эх, какие все-таки там аппетитные девочки! Надо будет к нему в гости наведаться.
Ноэль широко улыбнулся и, с мечтательным вздохом, сел в огромное кресло, принадлежащее отцу. Он щелкнул пальцем, и через секунду к нему подбежал маленький фамильяр с подносом, на котором покоился бокал с рубиновой жидкостью. Вампир поднес ее к губам и сделал маленький глоток. Поморщившись, он поставил бокал обратно и сказал:
- Ты опять забыл ее подогреть? Ну когда ты наконец запомнишь, что кровь подают горячей!
От слов хозяина имп затряс миниатюрными копытцами и скрылся за дверью. А вампир продолжил мечтательно улыбаться.






Работы PearlEden

Читать далее
Порваны крылья

Читать далее
Дневник секретного агента

Читать далее

Автор поста
VampJeri {user-xf-profit}
Создан 7-07-2009, 19:08


339


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 июля 2009 20:54

    мне оба варианта нравятся. и настроение на несколько пунктов вверх.
    спасибо, порадовала. coaj
    жду следующей части.


  2.       VampJeri
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 июля 2009 22:15

    Джулиана , спасибо.



Добавление комментария


Наверх