Самуель. Нити времени. Глава 1.
Предисловие:
Время… величайшее творение. Бескрайнее, прекрасное…. Но невероятно опасное. Что есть время? Некоторые считают, что это бурное русло реки, направление которого нельзя изменить, мы течём по нему. Другие считают, что это океан. Бескрайний и спокойный. Что по нему можно перемещаться будь то на корабле… Все они не правы. Время это река с множеством ответвлений, бурная и бесконечная. Зачем ответвления? Каждое событие влияет на течение времени, и каждое событие надо запечатлеть, пусть даже один шаг, он будет запечатлён в этой реке. А историю чего даёт время??? Историю мирозданий. Миллиарды миллиардов ветвей времени.. такую реку опасно представить…. А путешествовать по ней – ещё опаснее. Но нашелся тот кому было всё равно… имя ему : Самуель.
Дополнение:
Имя: Самуель
Возраст: неизвестно
Рост: 179 см
Вес: 60
Цвет глаз: черный
Цвет волос: серый
Хобби: сидеть и ждать
Любит: тишину
Не любит: хаос
Глава I. Зачарованный лес.
В королевстве Каринделла есть много странных и необъяснимых вещей. Например то что наука и магия идут плечом к плечу. Или то что озеро само крутит жернова мельницы, не с помощью водяной мельницы а потоками воды как бы рука из воды. Увидеть стражника с мечём в руке и винтовкой за спиной – обычное дело. Однако многое необъяснимое идёт на благо королевству.. кроме одного. Лес вблизи цитадели был запрещен в посещении. Не из-за того что король считает его своей собственностью, или устроил там заповедник. Дело в том, что всякий кто входит в лес не возвращается от туда.. по крайней мере мужчины. Дети приходят как ни в чём не бывало. Женщины ничего не помнят, а старики говорят о некоем лешем в коричневом саване, как у смерти. Но при этом этот человек очень вежлив. Собственно это и был Самуель.
Возникает вопрос: куда пропадают мужчины. Ответ прост, этот лес стал называться кладбищем рыцарей. Ни один не смог вернуться. Бывало так что сам король забредал в это место, с большим эскортом. Эскорт был уничтожен а король нет. Он как ни в чём не бывало, оказывался на противоположном краю. Собственно из-за этого лес стал огорожен. За годы много детей лишилось отцов, а их самих пугали этим лесом как злым богом. Лес стал местом казни. И ни кто не знал правды.
В один день в лес отправили одну девочку. Она была уже достаточно взрослой для доспехов, и все надеялись что её убьют приняв за рыцаря… ошиблись.
***
-Зачем все эти доспехи? Мешают ходить, как я за светло дойду до другого края если я сама еле-еле передвигаюсь?
Девчонка шла громыхая латами. Латы были не то что бы элитными, но стоили дорого. Значит, эту девочку очень хотели погубить. На одном дереве мелькнула тень, за ним послышался хруст веток.
-Есть тут кто?
Ответа нет.
-Ау? Кто здесь?
Послышался более громкий треск.
-Кто тут?!
Девчонка почти потеряла над собой контроль, ей было очень страшно … треск приближался. Она упала на колени и вскрикнула. Кусок стали из лат впился право под колено. Девчонка потеряла сознание, а на последок она увидела человека в черном саване.
-За что? - Прошептала она, и потеряла сознание.
***
Лес был спокоен как никогда. Все звери уже давно покинули свои норы гнёзда и пещеры, боясь гнева хранителя. Утро начиналось прекрасно: легкий морозец, роса и небывалая свежесть смешанного леса. Только поднявшееся солнце играло со своими лучами через росу, то и дело, слепя Самуеля. Всю идиллию нарушил знакомый грохот металла.
*Снова рыцарь… или нет? Походка медленная. И не уверенная.. да ещё слишком тяжелая.. суде по всему в доспехах либо женщина, либо ребёнок.. надо посмотреть по ближе.
Самуель ринулся на звук. Взобравшись на дерево он спокойно прыгал с ветки на ветку, которые благо были крепкими. Двигался он бесшумно, но саван хлопал от скорости и ветра, что ему не нравилось… самуель не любит показываться на глаза людям, вобще не любит людей. Вот и то место.. доспехи висят, они громыхают так сильно. Что уши закладывает. Надо подойти… господи, даже шлем велик! Что же тут у нас?
-Есть тут кто?
*Чёрт. Если заметит то плохо будет.. или нет? Хм.. надо подойти по ближе.
Спрыгнув с дерева самуель приземлился на потухший пару месяцев назад его же костёр.
-Ау? Кто здесь?
*Сейчас всё будет. Подожди. Дай подойти.
-Кто тут?!
Тут Самуель отчётливо услышал голос девочки.
*Семь демонов! Да за что ж же тебя?
Доспехи упали. Послышался слабый болевой крик и носитель доспехов начал терять сознание. Самуель подошел к доспехам и стал их поднимать, из шлема послышалось:
-За что?
-Демоны! Ладно мужчин, но чтобы молодую девку ко мне кидать на произвол, ну я до вас доберусь! Держись подруга.. минуту и ты будешь в безопасности.. хотя кого кроме меня надо тут бояться..
Самуель положил доспех на плечо и двинулся в самую глубь леса. В его глазах загорелась ненависть… и без того чёрные зрачки стали пустыми, как бездна от ненависти к людской корысти и тщеславия. Прыгая по веткам самуель дошел до хижины ручной сборки, до его хижины…
***
Девочка проснулась. Но глаза не открывала. Она чувствовала, что на ней нет тяжести доспеха… ещё болит в колене.. и под спиной чувствуется дерево..или брёвна… чтоб узнать больше надо открыто глаза…но она боялась.
-Открывай глаза… ты уже не спишь, не надо притворяться.. я не злой, не бойся.
Открыв глаза она увидела бревенчатый потолок, повернув голову влево она увидела стену, тоже бревенчатую, только меж брёвен были щепки и мох. Вправо: знакомый саван.. только коричневый. сидит на толстом бревне. Странно… надо поговорить с ним.. или с ней… но голос то мужской..
-Вставай. Я ногу уже прооперировал… ну тебе и досталось.
-Что? - девочка явно ничего не могла понять. Слишком много информации за раз навалилось.
-Ну вот, теперь и говорим.. как зовут то тебя...красавица в латах? - самуель издал резкую усмешку.
Она знала что очень красива, и красива не по годам, но в последнее время об этом мало кто вспоминал.
-Наира… вроди бы… голова болит…
-Ну на магию у всех болит..
-Магию? - ещё одна вещь от которой у Наиры мутит в голове, кроме боли.
-А ты думала что скальпелем я тебя оперировал?
-Ну… - у девочки сейчас мелькали некоторые нехорошие мыли на счёт собеседника
-Ладно… я самуель, будем знакомы… ты кстати первая.
-Кто первая?
-Ну первая с кем я познакомился.
-В смысле? – Наира сделала удивлённое лицо… много лет жить в лесу в который скидывают пленников на погибель…. Так это он меня убить должен? У Наиры пошли мурашки по коже..но ведь он её спас… странно.
-Понимаешь… в этом лесу есть нечто что мне надо охранять, это нечто сдерживает, можно сказать, конец света вселенского масштаба. – Наира испугалась, Самуель это почувствовал. – Но не бойся, пока я тут апокалипсис подождёт… так вот, для защиты я убиваю всех рыцарей, женщин просто оглушаю и переношу на другой конец леса, с детьми легче, я просто подхожу и говорю с ними а потом провожаю куда надо, так и со стариками.
Тут Наира остепенилась. Её нарядили в латы чтобы её приняли за рыцаря. И в конце концов убили… но за что? Странно.
-Извини.. а зачем ты мужчин убиваешь?
-Все они думают что тут есть сокровища… рано или поздно возьмут меня штурмом.
-Ты параноик? – Наира набралась смелости, поняв, что он ничего с ней не сделает.
-Хуже.. я призван хранить эту брешь.
-Брешь? – Наире стало интересно.. что же это за брешь, открытие которой уничтожит вселенную.
-Я уже много сказал.. оставайся тут, и никуда не лезь… я надеюсь разум у тебя доминирует чем любопытство.
-А ты куда?
-Разбираться… сейчас они узнают кто живёт в зачарованом лесу.
Самуель ушел закрыв дверь.. Наира легла на кровать и осмотрелась.. она заметила что освещение идет от кристаллов на потолке. Окон не было.. суде по всему из-за того что надо это убежище прятать… ещё есть что то на подобии подвала…. Может та брешь там?.. а друг если на откроет её то начнётся конец света? Врядли, тогда бы был замок или печать… открыть или нет?...
А если смерть?
А если нет?
Открыть…. Решено.
***
Самуель стремглав побежал в город, он даже не сменил саван на балахон или плащ, он был полон решимости разобраться с непутёвыми жителями «королевства». Они зашли слишком далеко. Добравшись до ворот крепости самуель взял камень и вырезал в деревянных воротах пентаграмму в треугольнике, после того как он отошел, самуель кинул камень в центр. случился маленький взрыв и ворота разлетелись в щепки… а его ждали с винтовками на перевес.
Всё случилось мгновенно. Десять выстрелов, крики и радостные возгласы…. Самуеля схватили и повязали. Ему здорово ударили по голове, даже он бы отключился.. что собственно и произошло.






Маленькая подборка с единорогами...


Читать далее
Различные иллюстрации

Читать далее
Марионетка. Моё единственное сочинение, не будьте строги)


Читать далее

Автор поста
Жан Тьер {user-xf-profit}
Создан 5-07-2009, 22:34


367


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Insomnia
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 июля 2009 10:20

    Интересненькое начало, Что же Самуэль то так опрофанился. один поперся к воротам? bookluk


  2.       mariann116
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 июля 2009 11:32

    wink обожаю имя Самуэль))) его хобби понравилось: сидеть и ждать))) есть немного опечаток, наприм "нехорошие мыли" wink да, в конце чет слишком неосторожно поступил Самуэль)

    а в целом мне понравилось)


  3.       Жан Тьер
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 июля 2009 14:12

    на счёт этого. у самуеля есть свои причины... не в праве раскрывать раньше времени wink



Добавление комментария


Наверх