Любовь. Дрейк и Марина (часть 1)
Марина сидела в тронном зале и смотрела на гобелены, развешанные по всему периметру стен. Слуги сновали из одного конца комнаты в другую. У девушки появилось щемящие чувство. Так всегда бывает, когда ты смотришь на чью-то работу, и самому хочется помочь. Хотя она теперь королева, ну куда ей мыть полы. При том королева с эльфийской кровью, спасибо папочке. Кто бы мог подумать. Два года назад Марина думала только о невыполненной домашней работе и о том, как будет ругаться мать, за счет ее троек. А теперь. Теперь она думает о делах государственных.
Рядом спал огромный волк. Первый кого Марина с друзьями встретили в этом мире. Тогда он был совсем маленький и голодный. А теперь от этого волчары все в разные стороны шарахаются.
А ведь как все начиналось. С ней в этот мир попали ее друзья. Ваня Коршин тут же соорентировался. Настя Калинина не отступала от него ни на шаг. Денис Лопухов наоборот все время пропадал из виду, для него тут все было прекрасно и чудесно. Ну а после они встретили Айвека. Вот тут и началось их приключение. Закатив хорошую истерику, Марина вытребовала у него отправить их домой. Как? Ведьма по имени Моура должна знать ответ. По пути они встретили парня по имени Дрейк и взяли его с собою. Марине почему-то очень понравился этот паренек. Может тем, что был таким загадочным. Может благодаря его глазам, наполненных такой болью. Может потому, как он с ней разговаривал, учтиво, никогда не повышая голоса. Даже Айвек со всей своей эльфийской сдержанностью часто срывался на Марину. А она на него. Так и разговаривали. Криком. Потому что никто не хотел уступать. Вскоре она поняла, что влюбилась в Дрейка. По-настоящему. Когда тебе не то что плохо, а просто адски больно, когда его нет рядом. Когда его голос звучит, все перестает существовать. И эти букеты, которые он ей срывал, были дороже самого дорогого подарка.
Однажды она и Настя поспорили насчет любви. Тогда Марина разнесла в пух и прах это слово. Тогда. Но рядом с Дрейком ей становилось стыдно за эти слова.
И он тоже ее любил. Как рассказывал сам Дрейк, когда только он ее увидел. А увидел он ее, когда Марина выпрыгнула из окна и не успела сгруппироваться при падении. И Дрейк спас ее. Подхватил на руки. Тогда, правда, было не до романтики. По пятам за ними шли илионские войны и местные группировки, которые хотели обогатиться за счет людей «извне». Дойти Дрейку до конца пути, видимо, было не суждено. Он умер. В одной из сотен стычек, которые возникали у них на пути, Дрейка ранили в легкое. Тело сожгли на костре. Тогда весь мир лопнул, раскололся. Жизнь стала невыносимой. Все мысли были только о нем. Боль была наиужасающей. Хотя, наверное, это благодаря подарочку некой Онны. Два браслета, позволяющие совмещать человека и дракона. И медальон, с помощью которого можно понимать этих самых драконов. Эти браслеты реагируют на чувства. А чувства тогда у Марины были самые скверные. Пытаясь защитить хозяйку, браслеты чуть не убили ее.
Тогда помогла Моура. Поставила Марину на ноги. Сначала девочка жалела, а потом…. У нее чуть шок не случился. Марина, конечно, знала историю о старшем брате Айвека Намире, который отдал всю свою власть за то, что бы остаться с женою на Земле и там расти своего ребенка. Но кто же знал, что именно Марина и есть тот ребенок? Получался неплохой расклад: она дочь сбежавшего принца и племянница нынешнего короля эльфов.
Наверное, только эта новость помогла ей не сойти с ума. Айвек теперь всегда был рядом, всегда поддерживал. Хотя, даже если бы и Марина не была его племянницей, он все рано бы поддерживал и помогал.
Марина решила помочь дяде в отстаивании своего королевства. Тринадцать лет назад на него напал тогдашний король Илиона Малох и полностью уничтожил столицу дядиного королевства Атвадат. Забрав самое дорогое сокровище – эриниад. Волшебный хрустальный цветок.
Что бы незаметно пробраться в замок короля Малоха, нужно было пройти через Нижние пещеры. В этих пещерах они столкнулись с «Забытой богиней», которая забавы ради могла выполнить любое желание или же убить. Богиня пожалела Марину и выполнила ее самое заветное желание. Она воскресила Дрейка. Не просто подняла из мертвых, сделав ходячим трупом, а вернула ему всю жизнь сполна. Правда, теперь с Дрейком летали два ворона, следящие за ним. Зачем это нужно было, Марина так и не поняла, возможно, просто для забавы.
Тогда это было не важно. Дрейк был рядом. Он любил ее, и она любила его. Все могло бы быть прекрасно, но…. Судьба никогда не делает все просто так. Дрейк становился все замкнутее, мало общался с остальными. Никто не понимал, почему так, кроме Айвека. Дядя почему-то упорно молчал, не хотел говорить причины. И вот однажды, когда вся группа подходила к замку Малоха под названием Дара-Лам, Дрейк рассказал ей все. «Марина, ты ведь знаешь историю короля. Шестнадцать лет назад он убил своего сына, а жену ослепил, за то, что та хотела спасти мальчика. Так вот. Мальчика не убили и его спасли верные слуги. Они спрятали его в городе контрабандистов. Марина, ты понимаешь, к чему я тебе это говорю?» «Конечно понимаю. Я ведь не дура. Ты и есть тот самый мальчик…. Что-то мне одни короли, да принцы попадаются. Сначала Айвек, потом папа, теперь и ты. Что ты будешь делать, когда дойдешь до цели?» «То, что должен…. Убью его. Малох двадцать лет находился на троне, страна пришла в полный упадок. Он казнил более сотни нелюдей и тех, кто пришел из твоего мира. Он разграбил дома своих же поданных. Он воюет с тем, с кем только можно. Марина, он убил твоих дедушку и бабушку. И потому он должен умереть». «Да, он сделал много зла, но лично тебе он ничего не сделал. Да он хотел убить тебя, но не убил. Как же ты можешь решать, кому жизнь даровать, а кому нет? Если ты пойдешь по этому пути, то станешь не лучше него».
На этом разговор был закончен. Впереди их ждал Дара-Лам и серьезная битва. Предчувствия были самыми скверными. В замке их уже поджидали. Для начала огромное нечто в зимнем саду, которое хотело полакомиться Ваней. Затем целая толпа песчаников, или, по-простому, големов из песка. Затем сумасшедшая магичка, мечтающая заполучить силы Дениса, мальчик открыл их во время перехода через горы. Ну и сам король естественно. По мере прохождения пути отряд расползся по замку. Марина и Настя остались сражаться с чудищем из зимнего сада. Айвек и Ваня взяли на себя песчаников. Денис еле уворачивался от магички. Дрейк остался наедине со своим отцом. Марина не знала, что там происходило, знала только одно. Дрейк послушал ее. Он не убил Малоха, просто сказал все, что накопилось за шестнадцать лет у него в душе. Поверженный король вдруг стал изменятся. Тысячи лет над замком летал проклятие и только сейчас простые слова смогли победить это проклятие. К Малоху вернулся разум. Правда это не служило оправданием его поступкам. Взяв с собою только мешок с продуктами и лошадь, Малох ушел к морю. Трон переходил к Дрейку. Первым делом новоиспеченный король Илиона отменил все права, узурпировавшие нелюдей. Принес извинение Айвеку, и начал помогать ему восстановлять Атвадат. Все было кончено. Почти. Стоял нелегкий выбор: вернутся на Землю или остаться здесь. Денис, ставший к тому времени «Самым сильным магом во всем Илионе», решил остаться здесь. Настя, имевшая теперь крылья за спиною и нехилый меч, тоже осталась. Марина даже не думая сказала, что остается. Обратно ушел только Ваня.
Через неделю после этого во дворце появились отец и мать Марины, Константин, или уже Намир, и Инна. Конечно, они немного оторопели, узнав в королеве свою дочь, но приняли они Дрейка хорошо. Побыв немного во дворце, Намир увез Инну в Атвадат.
Вот теперь все было хорошо…
В воспоминания бесцеремонно ворвалась питомец Марины, Шила. Дракониха лежала во дворе, но обращалась она к Марине через телепатию. «Приведите себя в порядок, хозяйка, у нас гости».
«Какие».
«Не знаю. Знаю только, что с юга. Доспехи на нем слабоватые, один раз дуну и все, человечек в мундире готов».
Марина села на трон как подобает аристократке, спина ровно, нос к потолку, улыбка до ушей, глаза на выкат. Долго она так не протянет.
Двери распахнулись одним рывком. В зал влетел Дрейк, за ним следовал смуглый человек в доспехах.
-Я вам уже говорил, остров Арабель не может быть отдан вашему шейху. Вы забыли, что там тюрьма для Тени.
-Шейх Арбуд Кази Дере Хар не забыл об этом он просто…
-Хочет выпустить ее и договориться. Вы с ума сошли! У него уже крыша поехала?!
-Вы забываетесь юный король,- посыльный нахохлился как петух,- может, вы и смелы, как ваш отец. Но в военном искусстве вы ноль. Шейх может принять эти слова как оскорбление и объявить вам войну.
-Я не боюсь шейха. Передайте ему, что остров Арабель будет его, только через мой труп.- Дрейк посмотрел на Марину и в глазах отразилась боль. В маленькое окно влетели два ворона и сели на спинку трона, прямо над Дрейком. Кер и Дер, наблюдатели и вечные спутники Дрейка. Вороны посмотрели на посыльного и закаркали.
Марина подумала, что со стороны это выглядело устрашающе. Темноволосый парень в черном плаще сидел на нехилых размеров троне, прямо над ним каркали в унисон два ворона. Посыльный заметно побледнел, но не уходил, просто стоял и молчал.
-Ах, да,- Дрейк жестом попросил воронов замолчать,- я не убиваю посыльных. Ты можешь идти.
Южанин быстро вышел. У Марины в голове прозвучал голос Шилы.
«Ну можно?»
«Нет!»- девушка посмотрела на своего возлюбленного. Выглядел он не самым лучшим образом.
-Похоже, праздник отменяется.
-Какой праздник?
-Ты забыл? Два года как я, Настя и Денис здесь.
-Прости, пожалуйста.- Дрейк посмотрел прямо в глаза Марине.- Сейчас не до праздников. Нужно созвать совет и решить, что делать.
-Я в этом не участвую. Война, резня, убийства, все это не для меня. Я лучше по саду прогуляюсь или с Денисом поболтаю. Или поболтаю с Денисом, гуляя в саду. Что лучше?
-Вторая очень даже ничего,- рассмеялся король Илиона. Взгляд его стал очень теплым и нежным.- Я люблю тебя…
-Я тоже тебя люблю…
Двери раскрылись. В зал вошло множество людей. Члены совета, и их слуги и протеже. Марина вышла в коридор. Надо было еще разбудить Дениса…






Разные Кошки


Читать далее
Работы студии Mess Studio Creative, Thomas Hong


Читать далее
Душа и магия

Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 1-07-2009, 16:58


364


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Neko-ku
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 июля 2009 17:21

    Очень здоровский рассказ!!! Ты хорошо пишешь!!! ct


  2.       Abadaya
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 июля 2009 18:51

    Хорошо написала!
    И картинка хорошая!

    P.S.-Не подскажешь,где вход в этот мир?! wink


  3.       Firefox
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 июля 2009 18:54

    Прикольный рассказик! book


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 1 июля 2009 19:13

    ay


  5.       Jenni
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 июля 2009 20:19

    Класс!!!


  6.       Аурика
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 1 июля 2009 20:26

    Очень красиво))


  7.       Дикая кошка
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 1 июля 2009 21:03

    Интересно)


  8.       Клер
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 1 июля 2009 21:20

    Хм...Надо почитать все что было написано раньше.... Понравилось :)


  9.       Arcanit
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 1 июля 2009 22:58

    Как будто книгу читаешь! Красиво написано!


  10.       Vедьма
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 2 июля 2009 07:27

    Abadaya
    Вход в этот мир через звезды wink нужно только представить ct


  11.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #11 Ответить
    Написано 2 июля 2009 07:43

    Классно))))))))))))))А особенно радует своё имя в роли главной героини)))))))))))))))))))))))
    )


    ______



  12.       Lady-Devil
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 5 июля 2009 12:49

    Замечательный! winked



Добавление комментария


Наверх