Пока без названия. Глава 2
Глава 2
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ


Проснулась я уже утром от навязчивого жужжания на ухо. Первым делом захотелось убить комара, вторым убиться самой, вспоминая события прошедшего дня. Но ни того, ни другого мне сделать не дали. Приоткрылась дверь и ко мне заглянул вчерашний вампир с очередным подносом еды.
- Доброе утро, леди. Я принес вам поесть. Что-нибудь нужно? – это клыкастое чудо поклонилось и уставилось на меня. Собственно в этот момент и появилась возможность рассмотреть его получше. Высокий, атлетично сложенный, с рыжими волосами до талии, сейчас убранными в хвост, и зелеными глазами. Сегодня он был одет в синие джинсы и теплый свитер. Ничего не напоминало вчерашнего «аристократа». На вид ему можно было дать лет 20, но если присмотреться внимательнее, глаза выдают его возраст. Слишком необычно смотрелись они на молодом лице. Древние, понимающие, усталые… Но сейчас появилось еще одно выражение. Сначала мне показалось, что в них мелькнуло желание мне помочь, но нет… Теперь в них сквозило безграничное ехидство. Вот тут то я и поняла, что попала… Хотя… если наглеть, то по полной.
- Да. Нужно. Чистые вещи, косметика, расческа и, конечно же, душ! – теперь эти невообразимые глаза, выдавали удивление. Видимо, он ожидал чего угодно: страха, ненависти, но никак не непробиваемой наглости. Эх, и получу я когда-нибудь за свой длинный язык.
- Будет исполнено, леди, - с этими словами вампир вышел из комнаты. Оставив меня один на один с мыслями и подносом с едой. Не знаю уж как на счет мыслей, но перекусить бы не помешало. Я наскоро соорудила себе подобие бутерброда и съела. После чего, смело рассудив, что если сейчас не прибили, значит будут значительно позже, вышла из комнаты. Квартира напоминала музей, то есть была величественно-красивой, но совершенно не пригодной к проживанию. Сразу за дверями «моей» комнаты, начинался огромный зал, плавно переходящий в небольшую кухню. В отличие от «средневековой» спальни, все остальное в квартире было выполнено в современном стиле. Низкий диван, стоящая напротив плазма, картины современных художников – все говорило о богатстве хозяина. Даже техника на кухне поражала своей «навороченностью». Я медленно подошла к столу и села за него – дожидаться хозяина. Он появился из незаметной дверки и кивком обозначил в какую сторону мне надо идти, чтоб найти ванную. Туда я и отправилась. Закрыв дверь, разделась и блаженно растянулась в ванной, стараясь собрать воедино все события прошедшего дня.
Я встретила вампира, но он почему-то меня не убил. Значит, зачем-то ему это выгодно. Никогда не поверю в гуманизм этой расы, скорее уж в «гурманизм». Меня не выпускают из этой квартиры и не известно выпустят ли вообще. Александр со мной учтив, но лишь потому что его это веселит. Пока мне доставляют все что нужно, в том числе и неприятности, но до какого момента это продлится? Занятая мыслями, я не сразу услышала стук в дверь.
- Русалка, ты там не утонула? Купаться три часа – это по-моему перебор. Мне конечно не жалко… - дальнейшее я уже не слушала. Три часа??? Так долго, а я и не заметила. Наскоро искупавшись и завернувшись в полотенце, я вышла в небольшую раздевалку, где обнаружила кипу одежды, как ни странно моего размера. Выбрав удобные джинсы и футболку, вышла из ванной. Пройдя в зал, села в кресло, напротив вампира и полностью расслабилась. Не обращая внимания на плотоядные взгляды на мою шейку. Закрыв глаза, поинтересовалась: - А вы всегда такой учтивый с девушками или только мне «повезло»?
Открыв глаза, обратила свой взор на вампира. Он невозмутимо сидел на том же месте и разглядывал меня как диковинную зверушку.
- А вы всегда такая вежливая или только мне «повезло»? – ничего не могу сказать. Уел. Но без боя не сдамся.
- Ну почему же? Я вообще добрая, милая, хорошая, красивая… - по мере перечисления в глазах вампира появлялось все больше ехидства, - скромная девушка! Перевожу старушек через дорогу, исправно хожу в школу… А вы меня так… некультурно выдернули, можно сказать из естественной среды! – после своего монолога перевела на вампира чистый и невинный взгляд.
- Так значит я такой злобный и ужасный монстр, что нарушает покой приличных барышень? – дождавшись моего кивка, продолжил, - а что делать, если эта самая барышня оказалась в очень нужном месте в очень ненужное время?
- Даже не знаю… Например отпустить восвояси? Ведь никто не поверить, что обычная современная девушка встретила на улице вампира.
- Увы, увы… Люди то не поверят, но мои сородичи могут догадаться, что я здесь. А это очень не выгодно сейчас…
- Что же сейчас такого происходит? – я с интересом взглянула на вампира, он ответил усталым взглядом.
- Честно? Война.
От его слов по телу пробежали мурашки и как-то резко стало не до шуток. Я впуталась в серьезную игру, где вероятность выжить не велика. Вот и сходила в школу… Говорила же, что делать там нечего. Как чувствовала.
- Война? Какая? Ее просто не может быть, ведь на улицах города тихо и спокойно…
- …Днем, - закончил за меня вампир, включая телевизор, - но ночью существует совсем другая жизнь. Жизнь, которую не видят люди. И ты оказалась втянутой в нее по самые уши.
- Но почему? – возмутилась я, - ведь ничего же не произошло? Ну уви…
- Внимание, вчера в переулке… - вдохновенно вещала диктор, - нашли труп девушки. Милиция установила, что ее зовут Сафина Эринира, семнадцати лет. Ученица школы номер 135, 11 б класса…
Дальнейшее я уже не слушала. Лишь с ужасом взглянула на вампира.
- Да. Я тебя убил. Есть вопросы? – невозмутимо ответил тот. Как-то не верилось в происходящее. Мозг отказывался воспринимать информацию.
- Ты? Меня… как… не понимаю… - вскочив с кресла, я отбежала к окну. Взглянув в него, заметила, что на улице идет дождь. Все небо заволокло тучами. По улицам быстро бежали люди, прячась от холодных капель. Май маем, но погода сейчас не жаркая. Внимательно рассмотрев дома, я поняла, что мы находимся в одной из новостроек моего города.
- Просто. Клыками по шее. Удивляешься, почему ты здесь стоишь тогда? Да я и сам удивлен. Выпил всю кровь у девушки, а она вместо того чтобы умереть, все же дышала и сердце билось. Без крови, но билось! Я сам чувствовал, как ты умерла, но почему очнулась сегодня не понимаю. Заклинанием создав твою копию, оставил на улице города. А тебя забрал с собой. Ты интересная и необычная. И должна была умереть, - уже спокойнее закончил вампир, стоя у меня за спиной. Я вздрогнула и попыталась отстраниться, но он притянул ближе и впился клыками в шею. Странно, но боли я не почувствовала. Вдруг Александр резко отстранился и отошел. Я же медленно съехала по стенке, сил встать уже не было.
- Это не может быть!!! Но как? – вампир быстрым шагом приблизился ко мне и взял лицо в свои ладони, - я вчера выпил тебя досуха, но сегодня у тебя вся кровь на месте. Как это?
- Я не знаю… - сознание медленно уплыло.






Мои анимашки -1

Читать далее
Ключ от врат Рая. Глава 1

Читать далее
Механизмы войны

Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 29-06-2009, 00:37


415


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Виверна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 июня 2009 00:51

    а мне понравилось)))) будет продолжение, почитаю))))


  2.       Kristian
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 июня 2009 01:32

    Стиль на Громыко похож)))Мне понравилось -забавно!
    Рыжий вампир вообще класс - представил и 5 минут ржал)))воображение дорисовало веснушки... bi


  3.       Дикая кошка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 июня 2009 09:05

    Интересно)


  4.       Kin-Ra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 июня 2009 12:51

    Неплохо так) Давай проду)


  5.       Джулиана
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 июня 2009 20:45

    продолжения!=)


  6.       AHbKA-BOUH
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 июня 2009 23:49

    Вау! Хочу проды! ax


  7.      Пользователь offline Altariel  
    Мечтатель
    #7 Ответить
    Написано 2 июля 2009 11:59

    Норм!)



    -------------------------
    "Весь мир театр, и люди в нем актеры..."


  8.       Ларна
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 июля 2009 09:13

    Супер! book



Добавление комментария


Наверх