История одной осени. Глава 11-" Маленький секрет." Часть 1
Немного о личном: Причины моего отсутствия- это смерть Майкла Джексона. Действительно, сильно долбануло по психике.Не сказать что я пилала к нему дикую любовью, но относилась очень хорошо. А как приятно было смотреть его клипы. :book: Моё воображение вобще надело траурную ленточку и смылось куда-то. Но теперь ненаглядное- вернулось. Просто пришло осознание всей "грязи" человечества. Хэх, потянуло в 80- тые, хотя меня там никогда небыло, но так захотелось на всё это посмотреть. Ладно, приступим, а то ещё столько написать могу. Традиция- пардон за неграмотность, ну путаю я порой клавиши. :feel:
Мир абсурден, если подчинён норме,
Утратил качество изначального хаоса.
А. Арьев

Мы так жестоко боремся за свою свободу, что в итоге сами становимся её жертвой. Возможно эта таинственная свобода состоит в том, чтобы быть к чему-то или кому-то привязаными.
Утром дом казался ещё более пустым, небыло того ночного бархата, что окутывал и успокаивал. Солнце поднялось сегодня поздно. Такое холодное, белое и немного пугающее. Воскресенье- Кари сейчас проклянала его. Не хотелось чувствовать эту тяготу вины, эту противную скользкость собственной натуры, хотелось забыться, убежать, даже в школу или на танцы- получать мазоли, но делать что ни будь. Сейчас она тихо стоит под тёплым и шумящим душем, закрыла глаза. В доме почему-то очень холодно, Бридж гуляет где-то завёрнутая в плед. Кармелль хочется улететь за океан, в родимую Францию, туда где тепло и сладко- в Марсель. Там другие люди, другие нравы, всё другое. А здесь...она боится попадаться Артуру на глаза. " Нет, надо перестать об этом думать." шепнула она и попыталась нащупать полотенце.
- Тебе халатик принести?" раздался бойкий голос. К дверкам душа спиной прижался Эндрю.
- Убирайся!" Рявкнула девушка и быстро закуталась в полотенце, её откину от неожиданности.
-Да я не смотрю, не смотрю." Он прикрыл глаза ладошкой и начал продвижение к двери-" Может всё же халатик?
- Вон пошел!
- Ладно, ладно." Призрак покорно пожал плечами и растворился.
- Что, снова ведёт себя по хамски?" проявилась Сэм.
- Да что же вы все ко мне в ванну лезете!" У Кари было плохое настроение. Она указала Саманте на дверь. Та решила, что лучше действительно уйти. В одном она была права- Эндрю действительно последнее время ведёт себя по хамски. Что это вдруг с ним стало? Кари и так проблем хватало, а тут ещё у полтергейства заскоки. Эта обстановка начинала тяготить и давить,а ещё кулинарные способности Бриджит оставляли желать лучшего. Слава Богам, пожарных соседи не вызывали. Девушка крепко затянуло белоснежное полотенце и вышагнула из ванны на кафельный пол. Перед двойной раковиной висело громадное зеркало с рамкой из лампочек, как в гримёрке. Кармелль тихо уставилась на своё мокрое отражение, смотрела сама себе в глаза. "Что зазеркальная?" разговаривала она с отражением" Ну вот, молчишь..." махнула зеркалу рукой и вышла.
В комнате она даже не собиралась открывать шторы, пряталась. Фея пока попыток к бегству не проявляла, но от неё можно ожидать этого в любой момент, поэтому из стекляшкие её Кари не выпускала. Триша хмурилась, дулась, ругалась и требовала есть. А чем кормят фей? Сама крошка заявила что хочет кусочек вишнёвого пирога и чаю. Да, такого меню девушка не ожидала.
- А ты что думаешь." пищала Триша:" Я должна пыльцу цветочную жевать- ха!"
- В сказках так писали." тыкнула в стекляшку Кармелль.
- Сама ешь эту гадость, посмотрю как на такой диете у тебя крыша поедет.
- Ну чаю, так чаю." Махнула на вредину девушка и пошла на кухню. "Чаю, пирога." бубнила она и кривлялась" А окорока ей не принести." Открыла холодильник- да, жалкое зрелище. С отъезда миссис Ренард дома было шаром покати. "Придётся идти в магазин" вздохнула Кари и захлоплуна дверцу. Бриджит отказывалась куда либо высовывать нос, закуталась и уставилась в телевизор. Кармелль так не хотелось выходить на улицу и не дай Бог- столкнуться с Артуром. Но пришлось. Фея отчаянно просила поесть и причитала, что умёр голодной смертью. Девушка собралась, взяла небольшую сумку, завешанную значками, сунула туда стекляшку с крошкой, на случай если та решит дать дёру, ну и чтобы сестра не нашла. Одела полуперчаточки и накинула шарфик. На улице была не самая приятная погодка- холодрыга и ветер. Кари поморщилась, выклянчала у Бридж деньги и отправилась в путь. Призраки как всегда следом. До супермаркета было не близко, пришлось садиться в автобус. Сэм всю дорогу причетала на погоду, как будто она её чувствует- ведь нет. Эндрю молчал, насупился- таким его Кари не видела никогда, будто злился на что-то, а может кого-то. Саманта всё тянулась разговаривать с девушкой, приходилось шипеть на неё, привлекая всеобщее внимание. Люди были уставшие, серые и злые на сюрпризы природы- типичные Ньюйоркцы, такие как обычно. Девушка вышла на остановке с кучей маленьких магазинчиков, разноцветных ресторанчиков и газетных киосков. Холодно. Она поёжилась, закутала шарф и пошла к маркету. Завернула за угол, наткнулась на здоровенного пса и его хозяина, чуть не познакомилась лицом к лицу с роллером, но обошлось. Он вовремя заметил задумавшуюся и объехал. Сэм всё указывала смотреть на дорогу, уворачивалась от людей- не хотела сквозь них просачиваться. Но Кари её не слушала. Было чувство, что настроение Эндрю теперь передаётся и ей. А может наоборот или это она о своём. Да, действительно, с Артуром вышла глупая и странная история. Мысленно она отмахивалась от проблем- мол пройдёт. Но как-то не отпускало... Внезапно её кто-то очень сильно сбил с ног. Падать на тратуар оказалось больно. Всё поизошло так быстро, что она не успела заметить кто этот" слепой слон".
- А ну вставай." Девушку схватили за руку, она открыла глаза.
- Лили?!" Это был шок. Блондинка тянула её.
- Вставай, быстро!" скомандовала она.
- Вот ещё. От тебя у меня куча проблем и вопросов!" Кари начала злиться, вспоминая из-за кого так близко познакомилась с копами.
- Всё потом!" девушка явно спешила, оглядывалась, дёргалась, будто за ней гнались.-" Да вставай же!" с такой силой Кари ещё никто не поднимал. Лили схватила её за руку и дала дёру с бешенной скоростью. Кармелль хотела вырваться, оглянулась назад. И правда- гонятся... Разрезая толпу за ними бегут какие-то лысые типы в кожанных куртках. Перепрыгивают через ящики для почты, и дашат как быки.
- Не тормози ты если жить хочешь!" Блондинка так ловко уворачивалась от людей и бежала, как ошпаренная.Казалось с такой силой даже профессиональные спортсмены не носятся. Аргумент о жизни явно повлиял и Кари сжав её руку дала старту.Сердце билось как бешенное, видно адриналин ударил в кровь. Девушке казалось что это как в кошмарном сне. Там обычно охватывает это неописуемое чувство, когда за тобой бежит кто-то страшный. Призраки были где-то по близости, мелькали в проносящихся лицах, фея истошно вопила в сумке всякие гадости, можно было разобрать одну фразу" меня тошнит!" Лили бежала через народ по тратуару, пыталась скрыться, а дядьки всё гнались и гнались , как в кино, будто у них силы не кончаются. Что она делает, скрывается в толпе? Несётся туда, где больше людей. Кари эта попытка казалась неудачной- их видно, ещё бы не видно, когда так бегут. Сейчас девушка снова ожидает от блондинки неприятностей, ругает себя за то,что опять нашла приключений. Это какой-то рок судьбы- так она сейчас считала. Уж больно многое случилось с момента их знакомста. И что вообще происходит? Кто эти люди? Куда они бегут? Почему?






Размышления о Боге

Читать далее
Немного картинок с мужчинами


Читать далее
Ночь

Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 29-06-2009, 00:28


386


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 июня 2009 09:02

    Пишите продолжение и выкладывайте поскорее)) love


  2.       Джулиана
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 июня 2009 20:29

    Элль с Луны, полностью разделяю твои чувства. у самой настроение крайне подавленное.

    что же касается "Истории одной осени" - жду продолжения.



Добавление комментария


Наверх