Вкус крови. 33 глава
- Ну, здравствуй…
- Прости за брата, он мне не совсем брат, да и не брат вообще. Он мой начальник, покровитель, создатель. Называй, как хочешь, но я обязана выполнять все его приказы.
- Это он тебя сюда послал?
- Нет, нет, ты что? Он вообще об этом ничего не знает, ему донесут, но к тому времени меня уже не будет, да и ты будешь всё знать…
- Что знать?
- Можно я присяду? Так удобнее будет разговаривать…
Я посмотрела на вампиршу и кивнула. Чёрт с ним, надо послушать, её слова меня заинтересовали.
- Меня зовут Юлиана, точнее звали. Я стала вампиром лет сто назад, Трой обратил меня прямо на улице. Я стала его служанкой и рабыней, помогала ему, а он тем временем учил меня всему, что должен знать вампир. Рассказывал истории, показывал предметы, со временем я привыкла к новой жизни, хотя тоска по родственникам была сильной. Мы жили в Эфрате, поэтому я часто следила за своей семьёй, вскоре мои родители умерли, но осталась сестра. Она вышла замуж, родила детей и так по кругу. Каждый из них продолжал мой род и вскоре обо мне забыли. Я тихо давилась завистью, мне тоже хотелось иметь семью, детей, но это было невозможно. Однажды уже далёкая моя родственница вышла замуж за очень красивого парня. У него были чёрные длинные волосы и дивные, цвета сапфира глаза. Я полюбила его, как только увидела, но не хотела разрушать счастливую семью. Через несколько лет у них родилась дочь, милая девчушка с такими же глазами и волосами, как у отца. Моя зависть увеличилась, когда я это заметила.
Через несколько дней я не вытерпела и рассказала об этом Трою. Я надеялась на его помощь, на поддержку. Он тогда нашёл где-то Дерека и был занят только им. Из этого плохиша получался отличный ученик, он был беспощаден и силён, не то, что я. Когда я рассказала Трою о той семье, он загорелся интересом, но интересом жутким, поскольку собирался перебить их всех. Узнав об этом, я пожалела о своём решении, но нечего сделать уже не могла. Мой хозяин просто сошёл с ума. Он следил за ними, каждый раз возвращаясь с горящими глазами. Его истинные джентльменские манеры изменились, он стал нетерпеливым и злым. Я пыталась уговорить его от этой затеи, но он лишь кричал на меня и бил.
Этот день словно специально был подобран. За окном лил дождь, а молнии были настолько большими, что запросто могли осветить улицу. Он нарядил нас в мантии и послал убить родителей девочки, а её лишь немного напугать. Я хотела убить Дерека и сбежать вместе с этой семьёй, но его реакция была молниеносной. Он с порога налетел на мужчину, мою любовь и убил. Потом мы вместе расправились с женщиной, девочка спряталась за кресло и сидела не дыша. Мы уже начали волноваться, что её сердце не выдержало шока, но она оказалась жива. Я огорчилась тогда, ведь её ожидала более страшная судьба, нежели смерть, Трой хотел обратить её, но не полностью. Он хотел наблюдать за её мучениями, а потом убить, как только она станет опасной.
Он укусил тебя и ушёл. Я хотела хоть как-то помочь, но они заставили меня встать и уйти. Мне жаль, Кэтрин.
Я посмотрела на неё непонимающим взглядом. Она говорит, что это Трой убил моих родителей? Она говорит, что я её дальняя родственница? Быть такого не может. Нет, это нереально. Трой убил моих родителей. Именно из-за него я осталась сиротой и превратилась в вампира. Именно из-за него я лежу здесь и питаюсь донорской кровью. Ненавижу.
Он посмел испортить мне жизнь еще в детстве, он обрёк меня на мучения, все мои галлюцинации из-за него. Все беды, все смерти только по его вине.
Ненавижу.
Это вампирское отродье уничтожило целый город. Этот жадный и лживый вампир разрушил семьи дорогих мне людей. Ему не хватило одной моей жизни. Он позарился на чужие.
Ненавижу.
- Я понимаю, что это сложно так быстро осмыслить, но у меня совсем мало времени. Скоро они придут за мной.
- Постой. Ты сказала, что Трой хотел убить меня, так почему же не убил?
- Он будет мучать тебя, сколько пожелает, он будет выжимать тебя словно лимон, до последней капли. Этот человек жесток, Кэтрин.
- А что его отец?
- Отец? У него никогда не было отца, он бросил их с матерью несколько веков назад. Тот человек, что тогда пришёл к вам в дом- она благородно опустила последствия его прихода- просто пьяный мужлан, пляшущий под дудку Троя. Они разыграли всё, то представление, вот и всё.
- Но его запах…
- Он полумёртв. Трой каждый день пьёт его кровь, поэтому этот человек пахнет не так. Его жизнь висит на волоске, а он этого не понимает, его мозг давно затуманил алкоголь.
- Меня разыграли, как простую девчонку? На самом деле никакого супер сильного отца не было? Всё это сказки Троя?
- Да.
Я откинулась на подушки и прикусила губу. От обиды и отчаянья хотелось рыдать. Меня обманули как первоклассницу, а я поверила. В чём дело? Что со мной твориться? Неужели обаяние этого гадкого вампира заставило мой разум работать иначе? Я повелась на простое представление, почти простила Троя…
- Кэтрин.
- Да.
- Я должна рассказать тебе некоторые важные вещи, а потом я уйду. Можно начинать?
- А с чего это я должна тебе верить? Может, ты тоже пляшешь под дудку Троя?!
Вампирша горько улыбнулась:
- Просто послушай меня. Я расскажу тебе некоторые вещи, а ты потом всё обдумаешь и примешь своё решение. Я не буду заставлять тебя что-то делать, просто предостерегу.
- Ну, давай.
- Тебе надо знать кое-что о вампирах. Это конечно не всё, но тебе пока хватит. Итак, первое, никогда не появляйся на солнце! Оно твой враг, не послушаешься меня- сгоришь! Второе, если захочешь отомстить пей только животную кровь, ты слабее, слабее твой хозяин и никогда не пей тёплую! Как бы, не хотелось.
- Но…
- Дослушай, я знаю, что ты начинаешь усыхать без тёплой крови, но я расскажу тебе маленькую тайну: разогревай кровь на огне или в микроволновке. Так тебе будет доставаться больше сил. Третье, ни в коем случае не рассказывай о своём происхождении. Люди просто запрут тебя в психушку. Четвёртое и самое важное, только кинжалом силы можно убить себе подобного. Такой кинжал у тебя есть, не понимаю, зачем Трой его тебе дал? И еще, никому не верь, после этого разговора ты должна перестать верить не только людям, но и зверям. Все они могут оказаться посланниками Троя, и если ты собираешься мстить, а я знаю, что ты собираешься, никогда не рассказывай о своих намерениях. Ври, ври, ври. Ложь иногда спасает жизнь.
- Хм, спасибо за правила. Но мне многое не понятно, например, где мне спать днём? В гробу?
- Нет, ты что?!- она усмехнулась- Это старые сказки, спи в обычной постели, но не соприкасайся с солнечным светом.
- Ладно.
- Вот и всё, чем я могу тебе помочь… Моя кончина близится, я чувствую их мысли, они уже поджидают меня. Возьми мой крестик- она сняла с себя египетский ключ жизни и повесила на мою шею- понимаю, что это не распятие, но распятие как и святая вода лишает сил. Это фамильный крест, он поможет тебе. Удачи, Кэтрин, и прости за всё…
Девушка поднялась и вышла из палаты. Я слышала её быстрые шаги, она торопилась. Одна слеза скатилась по моей щеке.
- Спасибо.
Она услышит. Я уверена, что услышит.
- Я прощаю тебя и желаю удачи.
Она точно слышала. Надеюсь, её смерть будет безболезненной, я верю в это.
- Я отомщу за тебя, за род, за родителей. Не беспокойся за меня. Всё будет хорошо…
Эти слова предназначались нам обоим. Я понимала, что еще много предстоит обдумать, но у меня есть время. Я всё обдумаю, всё.






Горькая травка полынь


Читать далее
Конец света. Официальная версия

Читать далее
Иллюстратор Odessa Sawyer (+ знаки зодиака)


Читать далее

Автор поста
Opal {user-xf-profit}
Создан 29-06-2009, 00:19


321


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Protexena
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 июня 2009 00:41

    ух...всё, я пошла читать прошлые главы...энергетика просто шиканая...аж язык с пальцами плетутся.


  2.       Виверна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 июня 2009 00:47

    я в диком восторге!!!!!! даже не знаю, что сказать... это... в общем... я твоя преданная и растекаящаяся в лужу поклонница....


  3.       Добрая Вампирка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 июня 2009 00:54

    winkedloveaybi


  4.       Дикая кошка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 июня 2009 08:50

    Восхитительно!!!) Браво!!! bi


  5.       Leska111
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 июня 2009 09:45

    Круто! Мне очень понравилось. Особенно про то, что кровь можно разогревать в микроволновке.... ay


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 июня 2009 10:58

    Ну и история. Интересный поворот. Вот гаденыш( Ждем продолжение!


  7.       Zemlyanichka
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 29 июня 2009 12:06

    lovebi !


  8.       280184
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 июня 2009 13:19

    Супер, мне как всегда очень понравилось ay интересно


  9.       Aiila2
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 29 июня 2009 13:25

    Ойййй....!!!!!!1 Мне так нравится))))) Просто прелесссссссть!!!))))


  10.       Opal
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 29 июня 2009 19:50

    Protexena, правда? Спасибо большое, не ожидала...)
    Виверна,спасибки request ну не надо так-то, ты мне целая и невредимая нужна)))
    Спасибо всем, но к сожалению скоро конец этой истории... Я очень вам благодарна за то, что вы читаете мой рассказ_)


  11.       Ариана_де_Монсар
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 29 июня 2009 20:47

    Неожиданный поворот=)Молодец=)


  12.       nymphetamin
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 1 июля 2009 12:33

    всё интереснее и интереснее)) проду winkedbi


  13.       gven007
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 июля 2009 16:04

    biaxcz


  14.       -=Lyminus=-
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 3 июля 2009 18:30

    что-то в этот раз я припозднилась... book но поворот событий довольно таки интересный...*ушла читать проду*



Добавление комментария


Наверх