Между миров
2глава.
Яркий свет. Лицо Рей освещало яркое солнце. Девушка лежала на чем – то мягком. Она не могла даже пошевелится. Ноги сводило судорогами, руки просто не слушались. Рей с усилием открыла глаза. Яркий свет хлынул в глаза, да так внезапно, что у девушки заболели веки. Боль продолжалась около нескольких секунд. Когда Рей, наконец, обрела зрение, она осмотрелась. Вокруг было совершенно пусто. Рей показалось, что она находится в каком – то храме. Помещение было красиво обставлено. В углах комнаты стояли цветы названия, которых Рей не знала. Впервые она увидела на столько красивые растения, что даже при большом желании она просто не могла завести их у себя дома.
Чуть поодаль стояли статуи похожие на эльфов или фей. На них плелись восхитительные растения. В помещение вливался теплый свет. Рей обратила внимание на своё новое одеяние. Её волосы были аккуратно заплетены в две косы, в которые были вплетены две белые ленты атласа.
На ней была алая мантия, материал был не знаком Рей, но он был тёплым и одновременно лёгким. Рей чувствовала себя как выжатый лимон.
В помещение было как – то необыкновенно легко. Рей пошевелила с начало ногами, а потом руками, что бы убедится, что ничего не повреждено. Девушка села на мягкую кушетку, и тут она заметила, что около её стола летает, что – то. Это, что – то было с крыльями и напоминало человека, но в миниатюре. Сначала Рей подумала, что она видит бабочку, но, что – то ей подсказывало, что это не так. Она попыталась разглядеть бабочку, но как только она приблизилась к ней, то она тут же растворилась. На нос Рей упала искорка и тут же вспыхнув, исчезла.
Рей удивленно фыркнула. Девушка попыталась встать, но, что – то не давало. На руках у неё сияли браслеты, ей показалось, что именно это сковывает её движения.
Рей попыталась снять браслеты, но они будто приросли. Внезапно в помещение вошла девушка, она была одета скромней, чем сама она. В руках у неё был причудливый кувшин. Девушка остановилась около Рей.
- Госпожа, вам чем – то помочь? – спросила девушка, скромно.
- Для начала, снимите с меня эти браслеты! - приказала Рей.
- Да… - тихо проговорила девушка.
Она подошла поближе и произнесла, что – то на непонятном языке. Браслеты тут же разомкнулись и упали на пол.
- Как тебя зовут? – спросила Рей, пораженная скромностью девушки.
- Клер… Госпожа! – негромко представилась девушка, и согнулась в реверансе.
Рей тут же повторила за девушкой. Но Клер в ужасе покосилась на девушку.
- Что вы сударыня, так нельзя вы не должны кланяться… - в глазах девушки был виден ужас и страх.
- Почему!? – Рей признала своё поражение.
- Вы, жрица! - в пол голоса произнесла Клер.
- Что!? – Рей была совершенно запутана.
- На вас мантия жрицы храма… - ещё тише призналась девушка.
Рей посмотрела в глаза девушке, которая с большим усилием пыталась не зарыдать.
- Я не жрица, я Рей Хантс! - удивленно представилась Рей.
- Простите мне надо идти госпожа Рей… - прохрипела Клер и тут же удалилась.
Рей осталась стоять около кушетки. Странная печаль застыла в сердце девушки.
« - Куда я попала? Бедняжка Клер, чем она напугана?» - спросила у себя девушка, но вопросы остались без ответа.
Теперь Рей не понимала, что ей делать дальше. Наконец Рей сделала первый шаг, он оказался довольно неуверенным. Мантия потянулась за её обладательницей. После ухода Клер Рей почувствовала себя довольно свободной.
Девушка направилась к выходу. Подойдя к расписной двери Рей, услышала голоса. На сердце у девушки потеплело. Наконец, кто – то, кто ей поможет. Рей резко распахнула расписную дверь. В лицо пролился яркий и теплый свет. Рей прикрыла лицо ладонью.
Когда, наконец, глаза девушки привыкли к яркому свету, она осмотрелась. Перед ней раскинулась улица. Она была необыкновенна. По улице ходили люди разного цвета мантий, лишь единицы были одеты проще.
Рей расстегнула прекрасную мантию. Под ней было белое одеяние. Мантия коснулась земли, сложившись в несколько складок. Рей почувствовала приятное прикосновение теплых, солнечных лучей.
Вдруг, девушка увидела двух людей в белых мантиях. Рей быстро настигла двух человек.
- Извините, скажите, а где я нахожусь!? - спросила Рей у них.
Эти люди насмешливо посмотрели на девушку, как на сумасшедшую.
- Это Абанасиния, самый известный город на континенте Абанасии! – ответил один из стоящих, в белой мантии.
- Абанасиния!? – Рей вздрогнула, её сердце замерло в ужасе.
- Скажите жрица вы тут в первый раз? – спросил один приветливо.
Рей ели сдерживала слезы. Она отпустилась на тёплый бетонный пол, нагретый солнцем.
- Что с вами!? – спросил один.
- Меня зовут Танин, а его Берм! – Танин указал на своего собеседника.
- Я Рей… - сквозь слезы представилась девушка.
- Вот и замечательно, пошли, выпьем вина в таверне за знакомство, я сразу понял, что вы не отсюда Рей! – Танин помог Рей подняться с пола.
- Спасибо, кто вы? – спросила она у Танина.
Танин с насмешкой посмотрел в глаза Рей.
- Я эльф, он тоже мы пришли сюда на обучение атакующей магии! – гордо объяснил Берм.
Рей явно не понимала, о чем они говорят. Танин вежливо улыбнулся. Эльфы довольно добрые существа, но если бы они встретили человека, то, не раздумывая, расправились бы с ним.
- Но перед тем как мы пойдем не могли бы вы забрать свою мантию!? – напомнил Танин.
Рей подошла к роскошной мантии и аккуратно подняла её.
- Рей вам лучше одеть её, так в Абанасинии не разгуливают! – Берм явно настаивал прикрыться.
- Берм прекрати, ты слишком резок! – пригрозил Танин на эльфийском языке.
Рей смущенно отвела глаза. Она не понимала языка, но явно понимала, о ком он велся. Её щеки стали немного розоватыми. Она одела, мантию и застегнула её. Затем, поправив волосы и стерев слёзы с лица, девушка стала ждать свих новых знакомых.
- Теперь мы можем идти! – Танин снова улыбнулся и подошел к Рей.
Два эльфа и Рей направились к таверне, которая называлась, по словам Танина « Конец пути». Название, которое придумал владелец таверны, был их общим знакомым. Рассказывал Берм по дороге к таверне. Рей внимательно слушала рассказы своих друзей.
Дорога к таверне, которая находилась на окраинах Абанасинии, заняла значительно больше времени, чем Рей себе могла представить. А так же девушка услышала от Танина, что это место не только таверна, но и гостиница, для временных постояльцев
- Скажите, а дорого стоит проживание в этой таверне! – с отвращением спросила Рей.
- На одну ночь не менее одной серебряной, монеты! – ответил на вопрос Танин.
Рей остановилась, когда они почти подошли к таверне. Танин и Берм не могли понять, почему Рей остановилась, когда они почти были в таверне.
- Рей с тобой все в порядке? - заволновался Танин.
За время пути эльфы и Рей перешли на «ты». И успели хорошо друг друга узнать. Но по настоящему Танин и Берм ничего не знали о Рей. Хотя девушка знала об обоих достаточно много.
- Извини Танин, но, к сожалению, я не смогу продолжить с вами путь… - с горечью сообщила Рей, её глаза налились печалью.
- Но мы уже почти дошли! – опечалился Берм.
- Простите, но на этом наши дороги разойдутся… - ещё более, подавленней произнесла Рей.
Танин и Берм начали понимать, в чем проблема. Они оба знали, что у девушки ни одной золотой монеты при себе нет. Рей стояла погруженная в раздумья. Когда она услышала голос Танина.
- Ты не хочешь идти в таверну, потому, что у тебя нет денег!? – спросил Танин с серьёзным выражением лица.
- Неужели ты ничего не зарабатываешь? – спросил Берм, осматривая девушку, и начинающий сомневаться, что эта девушка вообще понимает, о чем говорят эльфы.
Рей не знала, как объяснить отсутствие денег. Она не могла сказать, откуда она. Ведь последствия были бы непредсказуемыми. В голову Рей приходили разные отговорки, но ни одна из них не могла бы объяснить эльфам всю суть её проблемы.
- Что ж, думаю Анин, позволит тебе переночевать одну ночь в гостинице, но, к сожалению большего для тебя сделать мы не можем… - предложил Танин.
- Спасибо Танин и Берм, ваша забота думаю, поможет мне подняться на ноги, но как я смогу вас отблагодарить? – Рей была искренне благодарна им.
- Ничего не нужно, кроме одного будь нашим общим другом, мы тебя познакомим с нашими друзьями и представим Анину! – предложил Танин.
Рей одарила друзей теплой улыбкой. Она была до слез благодарна эльфам, которые помогли ей не остаться на улице.

Рей и двое эльфов зашли в таверну, она оказалась довольно просторной, но в ней было много посетителей, которые недовольно фыркали и возмущались, увидев новых гостей. Практически все столы в таверне были заняты гномами и остальными существами. Только не далеко от камина остался последний столик. Танин взял за руку Рей и повел её вдоль по таверне до свободного столика. Лицо девушки стало красным, от внезапного прикосновения руки.
Танин тоже внезапно понял, что не стоило брать за руку новую знакомую. Рей осмотрела таверну и сидевших в ней посетителей. Но, услышав разговор, Танина и Берма, Рей переключила внимание на друзей.
- Рей присаживайся! – предложил Берм.
Рей села на стул, который был ближе всего к камину.
- Не могла бы ты подождать нас с Бермом пока мы не найдем Анина! – предложил Танин.
- Конечно! – устало произнесла Рей.
- Не волнуйся, скоро мы придем! – подбодрил Танин.
Оба эльфа направились к стойке, за которой стоял человек, он был старым на первый взгляд, но в нем все же была некая грация присущая молодому человеку.
- Танин, Берм! Какая неожиданность! Дружище!!! – на всю таверну раздался голос Человека стоящего за стойкой.
Рей перевела взгляд на, Танина и Берма и человека, который радостно обнимал друзей, и дружески похлопывал их по спинам.
Крупный мужчина за стойком, посмотрел на Рей не приветливым взглядом. Он изучил одежду девушки, затем осмотрел и саму её. Он повернулся к Танину. Он, что – то ему настойчиво объяснял, но Танин как показалось, Рей приводил какие – то доводы. Он пытался рассказать, Анину про девушку, которая сидела у камина.
Вдруг по щеке Рей проскользнула слеза. Рей даже не заметила, как из глаз полились слезы. Девушка почувствовала в горле комок, и вдруг заплакала. Она отвернулась к камину, дабы скрыть слезы. Рей пыталась отчаянно остановится плакать, но ничего не получалось.
Анин заметил, что девушка отвернулась. И Танин тоже повернулся, на его лице была печаль. Он снова повернулся к Анину, который виновато посмотрел на друзей.
- Я не могу отказать этой девушке… - виновато признался Анин.
- Мне показалось, что она плачет… - заметил Берм.
Танин кинул на стол Анину пару золотых монет. Тот с гневным лицом отстранил их и произнес:
- Мне кажется, что у этой жрицы, что – то случилось, к тому же я не беру денег у моих друзей, ведь это так!? – парировал Анин.
- Ты молодец дружище! – Танин забрал деньги, но всё же оставил одну у руки Анина.
- Попроси нам принести тёплого вина, а мы с Бермом спросим, что так огорчило нашу гостью… - произнёс Танин и направился к столику, где сидела Рей.
Берм остался поговорить с другом. Ему было о чем рассказать старому волку.

Танин тем временем уже сидел за столиком. Рей знала, что рядом сидит Танин. Девушка немного успокоилась и вытерла слёзы.
Рей кинула взгляд в камин, в котором горели дрова. Это ей напомнило багровую ткань, которая унесла её в это место. То, что разбило её жизнь на мелкие кусочки. Рей понимала, тот мир остался позади, её, начнут искать, в том числе и Смит.
Но, они найдут лишь пустой дом, а её там нет. Она попала в мир, наполненный магией. Для человека это трудно, ведь он не обладает магическими силами.
- Что меня заставило идти к этому зеркалу…! – вслух произнесла Рей.
В её глазах снова вспыхнули слёзы, уже с новой силой. Теперь на неё смотрела вся таверна, но девушка не заметила привлеченного к себе внимания. Танин с ужасом смотрел, как Рей рыдает.
- Рей ты не должна плакать… - произнёс Танин с грустным лицом.
Рей подняла глаза, и посмотрела эльфу прямо в глаза. Танин заметил в глазах девушки огонь горечи и потери.
К столику подошла служанка, которая поставила на стол кувшин теплого вина по просьбе Танина.
- Спасибо! – тепло поблагодарил он.
Служанка улыбнулась и ушла.
- Можно мне спросить у тебя Рей!? – спросил Танин, и проник в глаза Рей, читая мысли.
- Я не могу тебе сказать… - вздохнула Рей.
- Мне жаль… - произнёс Танин, отпустил глаза.
- Прости, но это может стоить моей дружбы с вами, а если это узнает ещё кто – то, то может стоить и жизни… - проговорила Рей, она отчаянно хотела все рассказать, но, зная, что она тут чужая и к тому же ей крупно повезло.
Танин вдруг вздрогнул, он принял слова Рей за лож. Он принял Рей за самозванку. Тут к столику, подошел какой – то пьяный гном. Он посмотрел, на Танина, а затем и на Рей.
- Ох, ты, что это за куколка, почему она плачет!? – спросил гном, наклоняясь к Танину.
- Это жрица! – ответил Танин.
- Тогда извините! – промурлыкал гном и направился к следующему столику.
К тому времени Рей успокоилась. Танин злобно посмотрел на Рей.
- Скажи, тебе поручили убить главную жрицу? – глаза Танина загорелись воинственным огнём.
- Что!? – Рей не понимала, в чем её обвиняет Танин.
- Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю! Ведь именно мы идём к ней на встречу, на рассвете! – тихо произнёс Танин.
- Если ты думаешь, что я, какая та убийца, то можешь, прям сейчас, разобраться со мной как с убийцей… - Рей встала
Танин поднялся в ответ на эти слова он позвал Анина. К столику медленно подошел большой мужчина.
- Анин, комната готова для нашей гостьи!? – спросил он более, спокойным, томном.
- Конечно, служанка отведет… - произнёс Анин и подозвал служанку проходившую мимо.
- Следуйте за мной жрица! – проговорила девушка и увлекла за собой Рей.
Рей кинула последний взгляд на Танина, он оказался довольно долгим и печальным. Затем служанка и Рей потерялись среди посетителей таверны.
- Что произошло? – спросил Анин смотря на Танина, который смотрел в сторону ушедшей девушки.
Танин тяжело вздохнул. Он до сих пор помнил взгляд Рей.
- Скажи, а ты уверен, что ваши отношения не зашли слишком далеко? – спросил Анин, садясь за стол.
Танин сел рядом с другом.
- У нас нет никаких отношений! – грозно проговорил Танин.
Анин поставил перед собой кружку и кувшин вина.
- Кто она? Я должен знать кого селю у себя в гостинице! – попивая вино, произнес Анин.
Танин не знал, что на это ответить, он даже не знал, откуда жрица, которая первая подошла к ним и потревожила их спокойствие.
«- Извините, скажите, где я нахожусь?» - говорила когда - то Рей.
- Я знаю о ней лишь то, что смог разобрать по одежде… - признался Танин с ноткой горечи в голосе.
- Да!? – Анин подавился вином.
- Она жрица… - с таким же разочарованием сказал эльф.
Анин сглотнул то, чем подавился и посмотрел на Танина. Глаза юноши смотрели на кружку с вином Анина.
- Не говори мне эльф. Что ты из жалости решил помочь этой девице!- с любопытством спросил Анин, глотая очередную порцию вина.
Танин оторвался от кружки, которая, то поднималась, то отпускалась по мере её употребления. Он внимательно посмотрел на друга.
- Почему ты молчишь, ведь даже такой простак как я, понимает, что это не просто так! – весело снова вставил Анин.
- Дружище ты же видишь, что у неё нет ни одной монеты в монеты, а ты ещё говоришь, что я… - тут Танин прервался.
Эльфы часто не любили находиться в компании жриц, но даже им иногда приходилось в некоторых случаях стоять бок о бок. Танин был одним из тех, кто не подозревал, что он стоит не со своим заклятым врагом, а даже больше этого. Он стоял с человеком, что противоречило всему. Танин всерьёз подумывал уйти без этой проклятой жрицы, которая поставила его в неловкое положение перед другом. Она появилась неоткуда, и теперь из – за неё он должен страдать.
«- Провалится мне на месте в бездну! Что я несу?» - говорил себе Танин, что бы успокоится.
- Прости дружище, что обвиняю тебя без смысла, но я видел, как ты смотрел на неё! – прибавил Анин уже в пьяном состоянии.
- Ах, меня не волнуют эти проклятые служители светлых богов! Я не такой… - выдохнул Танин.
- Значит, у тебя уже есть возлюбленная? - поинтересовался Анин.
- Нет, мне сейчас главное обучится атакующей магии! – уже с лукавой улыбкой проговорил Эльф.
Анин пил очередную порцию вина, когда к столу подошла служанка. Она помогла Анину подняться и повела его к стойке, которая блестела, хорошо начищенная.
- Миранда, потом подойдешь ко мне? – спросил Танин у девушки.
- Да господин… - Миранда кивнула.
Через пару минут вернулась Миранда, широко улыбаясь.
- Вы, что – то хотели? – поинтересовалась она.
- Да скажи, та жрица, которую ты проводила до её комнаты, она уже спит? – спросил Танин, ложа на стол монету.
- Нет, господин, она плакала по дороге, мне стало её жалко, и я побыла с ней немного времени, когда она успокоилась… - призналась девушка.
- Спасибо! – поблагодарил Танин и подвинул золотую монету девушке.
Миранда взяла монету дрожащими руками и, поклонившись, она удалилась.
Танин сидел в таверне до полуночи. Он собирался отправиться в свою комнату, когда все посетители уже расходились.






«StarCtaft II: Legacy of the Void»: Общий обзор

Читать далее
Леголас Трандуилион

Читать далее
Стихи

Читать далее

Автор поста
Neko-ku {user-xf-profit}
Создан 24-06-2009, 22:20


379


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 25 июня 2009 07:45

    Замечательно bi


  2.       Polar star
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 25 июня 2009 13:02

    Интересно написано wink . Очень бысрое развитие событий, особенно отношений, тебе не кажется? Может стоило чуть повременить с любовной линией, а то легкомысленный эльф у тебя получился. Прости, просто я начинаю придераться, если мне понравилось, а мне понравилось book


  3.       Neko-ku
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 25 июня 2009 19:10

    Всехчитатилей благодарю, от всей души!!!! cz


  4.       Abadaya
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 30 июня 2009 11:48

    Красиво написано!
    Пиши в таком же духе!
    У тебя получается!
    lblblb


  5.       Neko-ku
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 июня 2009 20:20

    Спасибо! wink



Добавление комментария


Наверх