Измененный. Часть первая (фрагмент №2).
Спасибо, Domino и Kin-Ra за то, что оценили.


Тут начало. Пожалуйста, кому интересно прочтите его, а то никто не прочел. :recourse:

9381 г. от Ухода Драконов. Осень. Замок Блессиаль.
Бленроат Ние медленно шел вдоль стеллажей с книгами и сосредоточенно водил указательным пальцем по корешкам. Здесь в его кабинете было множество разных книг. Древние фолианты, написанные на пожелтевших страницах, оплетенных зеленоватыми прожилками и с обложками, усыпанными толченым хрусталем. Книги, сплошь покрытые драгоценными камнями, хрупкие свитки, толстые тома, маленькие журналы и папки с листами. Некоторые были на древних наречиях, некоторые на совершенно молодых языках. Одни создавались на протяжении многих веков, сотворенные терпеливой, умелой рукой мастера, другие изданы на словах и историях многих поколений, третьи записаны быстрым почерком верных учеников, ловящих каждое слово учителя.
В чем-то они были похожи, но каждая имела собственную особенность. И каждой нашлось место на полках в кабинете Повелителя Семьи Мудрецов.
Вдруг анорил замер, остановив палец на одной из книг. Он довольно улыбнулся и аккуратно начал доставать книгу, стараясь вынуть её без вреда. Но его временное задание было прервано поднятым шумом в коридоре. Бленроат резко дернул руку на себя, и несколько томов упало с полки на пол. Его добродушное настроение сразу пропало, сменившись раздраженным, в котором он почти всегда пребывал. А шум в коридоре, тем временем, начал нарастать и приближаться.
-Ваша милость! У меня есть новости! – в комнату ворвался встрепанный уставший Лоннриат, запуская в неё звуковой хаос из-за двери.
-Ты не мог принести свои новости позже? И закрой двери, а то я не стерплю и кого-то отправлю в лабораторию за излишнюю крикливость! – он зло подхватил упавшие тома и положил их на ближайший стол с колбами.
Лонн закрыл двери, прислонившись к ней спиной, и молча стал ждать. Для него злое настроение мудреца было таким же привычным как дыхание. Зачем же обращать на него внимание, если это природное явление? Вот и он не обращал.
-Что ты хотел мне сообщить, Лонн? – все же спросил Бленроат, когда его злость с нехотением залегла на дно сознания темным вязким клубком, в котором так и искрило напряжение.
-Ваше святейшество, я, ничтожный глава тайной службы, ваш верный и единственный советчик, который выжил… - начал хриплым, но оттого не менее певучим голосом анорил. Он выпрямился, как того требовал этикет и прикрыл глаза, в янтарном переливе которых плясало некое удовольствие от вида резкой смены настроения «святейшества».
-Еще одно лишнее слово и я, несмотря на твою «ничтожность» и «верность» исправлю ситуацию с пунктиком «который выжил»! – прокричал мудрец, кинув об пол одну из книг, из-за чего еще больше разозлился и больше рассмешил советчика. Казалось, в комнате скоро будут видны всполохи электричества, а у правителя дым из ушей повалит.
-Я понял, я исправлюсь и покараю себя немедленно, ваше коварство, - Лонн поклонился, пряча ехидную улыбку. Он знал, что как бы ни зол был златокрылый, а глава тайной службы ему нужен как никто другой. Так что можно немного разнообразить развлечения, добавив туда новое под названием «позлить господина Ние».
-Нет, это я тебя сейчас покараю! Немедленно говори новость!
-Мы нашли Хранящего Песнь. – Анорил выпрямился, встретившись с Бленроатом взглядом.
А посмотреть было на что. Мудрец, до того полыхавший всеми оттенками красного, поперхнулся на очередном гневном слове, резко побледнев.
-Где? Где он?!
-В городе Эвильн. Мы его только сегодня утром нашли.
-Так чего же вы медлите?! Вы узнали о нем все?!
-Теоретически все, практически только издалека. Как вы и подозревали, Хранящий точно из Странников, а не из Композиторов, которых, впрочем, мы и уничтожили. У него нет семьи, живет один, так мне передали мои шпионы. В общем, в случае чего, искать его не будут. Все пройдет тихо, никто и не заметит.
-Высылай убийц, пока он не заметил слежки! Если, это на самом деле Хранящий, значит последний! Он не должен передать Песню! Не должен!
-Уже выслал, правитель.
-Замечательно! Если все пойдет по плану, то никто нам уже не помешает! – Бленроат с безумным взглядом заметался вокруг стола, перерывая все свитки и бумаги, лежащие на нем.
Лоннриат покачал головой и вышел из комнаты, направившись по своим делам. Порой у него возникала мысль, что все они служат сумасшедшему с чрезмерным самолюбием и жаждой власти. Может, он бы это и осознал, и даже бы попытался сбежать, но будучи самим, ни чем не лучше, он выкинул это размышление из головы.


А это оригинал обложки столетней давности. Судя по увиденному, теперь вы понимаете, почему я ее слегка (и неумело) изменила на Paint. net-е. А то фломастеры совсем выцвели :feel:




С нетерпеньем жду любых комментов! Буду рада даже критике! :winked:






Мифриловый дракон: молчаливый прорицатель

Читать далее
Работы Mikemaihack

Читать далее
Два лица осени.

Читать далее

Автор поста
Wanderer of Worlds {user-xf-profit}
Создан 24-06-2009, 18:11


357


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июня 2009 18:17

    P.S: те кто читал первый постик, наверняка узнали персонажа на обложке wink Только он тут повзрослевший и Измененный.


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июня 2009 18:24

    Замечательно, мне понравилось и читается легко)) book


  3.       hameleon
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июня 2009 19:46

    Согласна,читается легко, да и интересно))) А рисунок отличный, прорисованный!)))


  4.       Neko-ku
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июня 2009 19:59

    Прикольный и вполне магический рассказ! Тебе +


  5.       Domino
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 июня 2009 21:14

    О! Сюжет все закручивается=))
    Автор, вы гений - так рисовать и писать...
    И стандартное: ПРОДЫ!!! ch


  6.       Arcanit
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 июня 2009 21:43

    Неплохо получилось, понравилось. Буду ждать продолжения!


  7.       Kin-Ra
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 июня 2009 23:36

    Ну вот, добралась я до продолжения)) Критики нету, даже придраться ни к чему не могу request ... Очень все красиво написано! дальше!!!!!!


  8.       Онатова
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 июня 2009 15:09

    Автор, побольше уверенности, у Вас классное произведение. Первую часть прочла. Спасибо - надеюсь Вы выложите еще проды как можно скорее)))) очень нравиться)


  9.       Starlight
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 июля 2009 21:31

    Вроде хорошо, только вот один вопрос:
    Это у тебя глава такая?



Добавление комментария


Наверх