Рыцарь в юбке, часть вторая.
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.



[left]«Вы, наверное, меня с кем-то путаете. Мало ли девушек с именем Роза», - совершено закономерно предположила я и сделала несколько шагов в сторону. Рыцарь, гремя латами, тут же перегородил мне дорогу своим конем.
«Это, наверное, вы нас не правильно поняли. Вас было велено доставить во дворец, и если нам придется сделать это силой, мы сделаем. Не сомневайтесь» - грозно сказал рыцарь.
«Ну, хорошо», - ошарашено ответила я, решив, что с этими ребятами лучше не спорить.
«Так то лучше», - уже более дружелюбным тоном заявил рыцарь – «Полезай на моего коня».
Конь у рыцаря был низкорослым, поэтому я легко уселась в седло за спиной мужчины. Отряд развернулся и медленно двинулся через лес к холмам. Некоторое время мы ехали молча, и я напряженно думала, как выбраться из этой передряге, в которую меня занесло. На школу сегодня можно было махнуть рукой – это ладно, а если я задержусь здесь гораздо дольше? Но самый главный вопрос, что меня мучил это – зачем я им понадобилась? А если я какая-нибудь избранная? Про которых в книжках пишут. Я мечтательно вздохнула…
Чтобы как-то отвлечься от неразрешимых дум, я принялась осматриваться. Мы ехали по дороге, которая шла через зеленый лес. Солнечные лучи проникали через густые кроны деревьев отдельными пучками, создавая волшебное впечатление от леса. Кроме того, рядом с дорогой текла спокойная река. Она не была слишком большой, но явно была очень глубокой, а еще она была зеленой. Я не знаю, почему создавалось такое впечатление, потому что в реке отражались зеленые деревья или дно у нее было зеленое? Но факт оставался фактом – река была зеленой.
- Не крути головой, - приказал рыцарь. Я уже было хотела ему ответить пару ласковых слов, но вовремя сдержалась. Ссориться с человеком, от которого ты временно зависишь глупо, тем более, что он может снастить меня дефицитной информацией.
- Хорошо не буду, - послушно сказала я. - А как тебя зовут?
- Называй меня Джо – в голосе рыцаря больше не было раздражения.
- Джо, а откуда ты меня знаешь? – начала сыпать вопросами я.
- Тебя тут все знаю. Ты же Роза – рыцарь в юбке, спасаешь принцев, – пояснил Джо.
- Но я тут никогда не была – удивленно пролепетала я. Мысли путались. Неужели сны? Нет, не может быть.
- Ты ерунду не говори, - хмуро сказал он, - Ты известная спасительница принцев, договариваешься с драконами полюбовно, что не удается рыцарям, и выпускаешь принцев из башен. Интересно то, что ты не выходишь за них замуж, наверное, даже я не отказался от половины царства.
- Значит мои сны реальность? И я попадаю в ваш мир – я не заметила, как стала размышлять вслух.
- Чего ты там бормочешь? – спросил Джо и не дождавшись ответа произнес, - Твоя лошадь у нас. Ну и дикий же он у тебя, никого не подпускает, даже овес жует с неохотой.
- Зол у вас? – моей радости не было предела. Значит это точно мои сны, значит, я попадала через них в другой мир. И самое главное я могу здесь более менее ориентироваться.
- У нас, куда он денется? – выловили мы его все-таки, - Не понимаю, что он мог делать в поле один?
Я не ответила на его вопросы, крепко задумавшись о том, каким образом я попадала сюда через сны.
- Ты заснула там что ли? – нетерпеливо спросил рыцарь и в его голосе появились стальные нотки, - Я тут хотел у тебя кое-что спросить.
- Ну, спрашивай, если хотел, - недовольно буркнула я. Терпеть не могу, когда мне мешают думать, даже если это рыцарь в сверкающих латах.
- Куда ты постоянно исчезаешь? Постоянного места жительство у тебя нет, иначе его уже узнали, коня часто видят одного, он можно сказать полудикий, спасешь очередного принца и пропадаешь. – рыцарь проговорил все это быстро, как заранее заготовленную речь. Наверное, его этот вопрос волновал давно.
- Это секретная информация! – не придумала я ничего лучше, как сказать эту заезженную фразу. Джо ведь и подумать не мог, что я из другого мира и мне снятся дикие сны.
- Так и знал, что не скажешь, - рыцарь весь как-то заметно сник.
Пока мы разговаривали, пейзаж вокруг поменялся. Теперь повсюду были бескрайние зеленые холмы, трава так и манила, такой свежей и сочной она была. Дорога вилась вдоль холмов и мне казалось, что я сейчас в сказке про Страну Оз. Бесконечная дорога, только не совсем желтая и зеленые холмы, почти как в Калифорнии, а может быть и лучше.
- Джо, а почему у вас тут все такое зеленое? – тихо спросила я.
- Любимый цвет короля, - буркнул мой спутник, видимо он обижался на меня, за то что я так и не ответила на его вопрос.
Остальную часть пути мы продолжали молча, только скрип забрал, фырканье лошадей и стук копыт.
Наконец, когда я уже изрядно притомилась, вдалеке показалось селение. Чем ближе мы подъезжали, тем лучше мне удавалось его разглядеть. Это была ожившая картинка средневекового города. Дома, как будто от страха прижались поближе друг к другу, узкие улочки, вымощенные камнем и множество спешащих по своим делам горожан. Но в отличие от средневекового города, улицы были чистые, повсюду виднелись клумбы с восхитительными цветами и я думаю, мне не придется опасаться, что мне на голову выльют помои.
А над городком взвился замок. Из светло-зеленого мрамора, он походил на громадного дракона, который навсегда окаменел. Я насчитала семь башен, но пять из них были невысокие, а две другие взвивались ввысь, стремясь достать солнце. Они были расположены на одном уровне и походили на принцесс близняшек. Странный тут какой-то король, даже замок у него зеленый.
Мы миновали гигантские дубовые ворота с часовым и двигались по улицам города. Многие горожане здоровались с Джо, из чего я сделала вывод, что его здесь уважают. И практически все открыто пялились на меня, на некоторых я смотрела большими глазами, а остальным показывала язык и корчила рожи. Нет, ну увидели девушку в джинсах и блузке, так что из этого комедию ломать? Конечно, все женщины были одеты в платья, хоть и не пышные, но длинные, а мужчины облачены в брюки и пиджаки.
Когда мы подъехали к замку, на лестнице стояла невысокая женщина. Джо слез с коня и помог мне спуститься, затем он снова сел в седло, пожелал мне удачи и с отрядом отправился куда-то вниз по улице, свернув направо. Мне почему-то показалось, что они направились в таверну.
Женщина терпеливо ждала, когда я к ней поднимусь. Лестница была также сделана из светлого мрамора, а по бокам ее украшали два темно-зеленых льва. Когда я подошла к женщине, то обратила внимание на ее одежду. Одета она была в голубое платье с синим передником. Смотрелось очень по-домашнему.
Она сделала мне знак, чтобы я шла за ней. Каменные двери замка распахнулись перед нами, и я увидела огромную бальную залу. Там преобладала та же зеленая гамма. Меня уже, мягко говоря, стало мутить от зеленого цвета. Колоны в зале были сделаны из белого камня, а пол выложен плитами из слоновой кости, огромная серебряная люстра под потолком была украшена сотнями свечей. Стена справа от меня была полностью увешана зеркалами.
Женщина свернула налево, к сводчатой двери, которая вела в длинный коридор. Я чуть замешкалась, но последовала за ней. Шли мы долго, постоянно петляя и поворачивая. Сначала я пыталась считать повороты и запоминать весь наш путь, но потом бросила это неблаговидное занятие.
Женщина на протяжении всего пути молчала. Я пыталась разговорить ее, задавая типичные вопросы, но она предпочитала отмалчиваться.
Наконец, мы подошли к достаточно обычной двери из дерева. «Здесь ваша комната, переодевайтесь, - женщина смерила меня насмешливым взглядом, - И выходите, я буду ждать вас здесь». Затем она отвернулась, давая понять, что разговор окончен.
Я толкнула дверь, и она легко отворилась. Комнату не выглядела шикарной, но была достаточно уютной. Большая деревянная кровать, средних размеров окно, «одетое» в синюю штору, пушистый, песочного цвета, ковер, большое зеркало на стене в деревянной раме и такой же комод.
На кровати лежала приготовленная для меня одежда. Брюки из плотной, темной ткани, светлая кофта с длинными рукавами и корсет из змеиной кожи, рядом стояли высокие коричневые сапоги. Я быстро переоделась, аккуратно сложив свою одежду на кровать. Только сапоги обувать не стала, предпочитая остаться в кроссовках.
Я подошла к зеркалу и отметила, что выгляжу довольно неплохо, только мои хвостики смотрятся довольно нелепо. Поэтому я быстро переделала их в косу, которую заплела немного «на бок».
Полностью удовлетворившись своим видом, я вышла из комнаты. Женщина осмотрела мой новый наряд и одобрительно хмыкнула. Мы снова зашагали по коридорам. Меня посетила мысль, о том, что если меня ведут к королю, то должны были одеть немного по другому, значит, меня сюда пригласили не для того, чтобы любоваться на мою неземную красоту, а, скорее всего, для того, чтобы поручить какое-нибудь задание. Я тяжко вздохнула, теория о том, что я избранная красавица, призванная спасти этот мир не оправдалась.
Женщина внезапно остановилась около огромных дверей. Они были сделаны из серебра и, кажется, украшены бриллиантами. Она робко постучалась. «Войдите!» - ответил ей некто густым басом.
Двери распахнулись, и я увидела огромную хрустальную залу. Я стала озираться вокруг, но женщины и след простыл. Нервно передернув плечами, я двинулась вперед. Посередине залы стоял золотой трон. Он смотрелся, по меньшей мере, нелепо, оттого что вся зала полностью была хрустальной. Хрустальные колоны, стены, люстры, потолок и даже пол. Чем ближе я приближалась к трону, тем лучше мне удавалось его разглядеть. Его и человека сидящего на нем.
Между ними было даже какое-то сходство, массивный трон, украшенный самоцветными камнями и узорами и король, с небольшой темной бородой, густыми бровями и злыми хищными глазами. Он царственно положил руки на подлокотники, а его ноги были прикрыты алым плащом. На голове его красовалась корона, она была так же, как и трон сделана из золота и украшена камнями и узорами. Только сейчас меня посетила мысль о том, что я не встретила ни одного живого человека и в хрустальной зале было пусто, конечно, кроме трона с королем, которые выглядели здесь, как посланцы из другого мира.
- Здрасти, - промямлила я, не придумав ничего лучше.
- Здравствуй, - царственно отвечал мне густым басом король.
- Что вы хотели? – я решила вести себя вежливо и сильно на рожон не лезть.
- Ты должна спасти моего сына, - как само собой разумеющееся заявил царь
- Что? – мне показалось, что я услышала, как от удивления упала на пол моя челюсть. Он вообще в своем уме?!
- Ты должна спасти моего сына, - все также спокойно сказал царь, - Он заточен в башне и ждет свою спасительницу.
- Вы вообще в своем уме?! – тут меня «прорвало», все напряжение вылилось в эти неосторожные слова, - Вытаскиваете меня из моего мира, ведете сюда под конвоем, ловите моего коня, кстати, где он?! Зачем же вы своего сынка в башню-то заточили, да еще, поди, дракона стеречь поставили! Сами его и спасайте, я с места не сдвинусь. Для убедительности я топнула ногой.
Но тут произошло то, чего я ну, никак предположить не могла. Король откинул плащ и вскочил с трона, точнее спустился с него, как с лестницы. Он нервно забегал передо мной взад-вперед, а я смотрела на него и поверить не могла, что он карлик. Ростом он был мне примерно по грудь и это при моих метр шестьдесят пять.
- Затем и заточил, что невесту достойную найти не могли, не хочется мне отдавать полцарства в руке какой-нибудь проходимке! А тут барышня его спасет, значит, любит моего сына и ей можно со спокойным сердцем полцарства отдавать! Только вот спасать его никто не хочет, он уже несколько лет в этой башне прозябает! Вот я и решил, что ты лучшая кандидатура, чтобы вытащить его оттуда, а я ему уже невесту присмотрел! А тебя я итак найти нигде не мог, пока не понял, что ты не отсюда. Пришлось портал открывать и кошке твоей сигналы посылать, чтобы она тебя сюда привела, – истерично выкрикивал король.
- Так это Маргоша?! Никогда больше не буду ее слушать, пусть хоть сколько кричит! – сердито пробурчала Царь утратил всякий вес в моих глазах, мне абсолютно не хотелось разговаривать с этим сумасшедшим.
- Конь твой в конюшне стоит, правда не ест почти ничего. Ты уж его сама покорми, а то он совсем дикий. Ты сына только освободишь, я тебя мигом домой через портал отправлю. – дружелюбно улыбнулся король, оставив мои слова без снимания, и, замявшись, сказал, - Только вот…
- Ну, уж говорите, раз начали! – недовольно заявила я.
- Только вот, там черный дракон. – выдал царь, но тут же оптимистично проговорил – Но ты же с ними умеешь обращаться.
- Черный дракон?! – я никогда раньше не разговаривала с черными драконами, но до меня доходили разговоры об их свирепости.
- Ну да, - весело сказал король, - Мы тут недавно рыцаря одного посылали, но его уже вот, как месяц нет. Но ты ведь у нас особенная – справишься! Значит так, отправляешься прямо сейчас…
- Стоп! Я никуда не отправляюсь и тем более за странными принцами к черным драконам. Нет, нет и нет! – твердо заявила я.
- Значит, нет? - спросил царь. Он перестал бегать передо мной туда-сюда, остановился. Потом поднял плащ, залез на трон, укрыл ноги, как было и, приняв выражение грозного властелина, заявил, - Тогда может быть на виселицу? Эй, Стен!
Откуда-то из боковой двери появилось нечто. С виду это походило на каменную колону с руками. Черные брюки и тонкий свитер, на лице красная маска. В общем, типичный палач. Только вот размеров он был огромных, а руки так вообще сплошные мускулы. Мне сразу захотелось куда-то сбежать, и чем дальше, тем лучше.
- Стен, повесить эту барышню немедленно. Хотя зачем вешать? У нас отличная камера пыток, испытай на ней свое новое приспособление, - на полном серьезе отдал приказ король.
Палач угрожающе двинулся ко мне, я стояла не шелохнувшись. И когда до Стена можно было дотронуться рукой, у меня сдали нервы.
- Я согласна, - тихо сказала я.
- Отбой, Стен, - подчеркнуто сухо проговорил царь.
- Значит, слушай внимательно. Отправляешься прямо сейчас. Стен отведет тебя в конюшню и снастит любым оружием на твой выбор. Вот, возьми эту карту, - мужчина протянул свернутый пергамент, - На ней отмечен замок, где находится мой сын. И учти - без принца можешь не возвращать! А теперь иди.
Палач уже вышел из залы, и мне ничего не оставалось, как последовать за ним. Перед самой дверью я оглянулась, чтобы еще раз взглянуть на хрустальную залу и нелепого короля.
За дверью оказалась небольшая комната, где хранилось множество оружия. Стен жестом предложил мне выбрать оружие. После недолгих раздумий я выбрала лук со стрелами и пару кинжалов, хотя сейчас бы не отказалась от автомата и танка. Также я взяла небольшой ранец, что лежал тут же, повесив кинжалы на пояс, бережно сложив карту в ранец и закрепив колчан за спиной, я обернулась к Стену. Он снова промолчал, а только скрылся за неприметной дверью.
Я последовала за ним, теперь мы снова пустились в путь по множеству коридоров и комнат, только в отличие от коридоров, по которым я ходила раньше, эти выглядели хмуро и неприветливо. В большинстве своем они были грязными и запущенными. Вот она – оборотная сторона красоты. Стен постоянно молчал, и мне показалось, что он немой.
За последней дверью была конюшня, в крайнем стойле стоял Зол. Вид у него был хмурый. Я до сих пор не верила, что увижу его, но тут радости моей не было предела. С криком я открыла дверь и бросилась коню на шею. Зол приветствовал меня радостным ржанием. Стойло было небольшой площади, и я подумала, как тут плохо было Золу. Он так любит волю. Наш любимый кожаный шнурок все также весел у него на шее.
Стен придерживал нам двери, пока я выводила коня на улицу. Двери конюшни выходили прямо на дорогу. Я тут же вскочила на коня. Зол недовольно зафыркал, ему хотелось поразмяться. Я еще раз посмотрела на замок, а затем на Стена. Помахала ему рукой и пустила коня…
 
Некромант: Автор, не вставляй такие большие картинки.






Пейзажи Невервинтера


Читать далее
Steven Stahlberg Gallery


Читать далее
Vocaloids

Читать далее

Автор поста
Дикая кошка {user-xf-profit}
Создан 24-06-2009, 16:28


370


15

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Arleta
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июня 2009 16:55

    вау скоко букоФ oh


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июня 2009 16:57

    Arleta
    Не осилили?) Вот я графоман ak


  3.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июня 2009 17:02

    Как это никто не будет читать? Что за ерунда!!! Прочла все на одном дыхании! Пишите еще!!!


  4.       Serafima
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июня 2009 17:45

    Обалдеть! oh А чего так мало? Прода скоро будет? давай ещё! Здорово, пишешь!


  5.       bass402
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 июня 2009 19:53

    Нуу, дорагая моя, насчет величины этого куска ты сильно загнула, хотя если мне 600 страниц хватает только часов на семь... хотелось бы поскорее прочесть проду


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 июня 2009 22:39

    Вот и у меня такая же проблема, читаю очень быстро - так что твоего кусочка мне хватило ровно на 6 минут) Давай дальше и не волнуйся, все отлично! ay


  7.       Ksenemi
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 25 июня 2009 13:22

    Интересно если корль карлик, то сын у него вобще лилипут
    Здорово очень интересно, жду продолжения!


  8.       Arleta
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 25 июня 2009 14:09

    Дикая кошка , что за грустный смайлик? no улыбнись. wink со второго раза осилила. не плач flaw

    просто вчера плохое настроение было)


  9.       Гринвуд
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 25 июня 2009 15:19

    сюжет разворачивается очень стремительно. просто с корабля на бал, только в обратную сторону. Героиня думающая - это нравится)


  10.       Ларна
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 25 июня 2009 17:45

    Дальше всё интереснее и интереснее. Автор - продолжения!


  11.       Вика_ОШ
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 26 июня 2009 01:47

    Так... а третьей нет, да? и когда будет?


  12.       тоби
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 26 июня 2009 13:15

    классно, только маловато


  13.       Morven
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 26 июня 2009 22:01

    Занятно winked


  14.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #14 Ответить
    Написано 29 июня 2009 13:45

    Давай дальше!


  15.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 3 июля 2009 16:36

    интересно! встретили - и тут же послали! какие они все душки girl_werewolf



Добавление комментария


Наверх