Моя волшебная сказка. Верить - значит любить.
Когда я была совсем маленькой, каждый вечер, перед сном, бабушка садилась на краюшек моей кровати, накрывала меня одеяльцем и рассказывала сказки. Я выросла на них. Каждый вечер я узнавала о кентаврах, грифонах, горгонах, пегасах, драконах и других мифических существах, я знала имена всех принцесс и их избранников, не раз мы придумывали свои истории, свои волшебные сказки. Но настал тот день, когда бабушка не пришла ко мне перед сном. Я долго лежала в своей маленькой уютной кроватке и не могла уснуть. Ворочалась с боку на бок, в горле стоял огромный ком, как от обиды, желудок свернуло жгутом. Сердце билось всё быстрее и быстрее. Я помню это чувство так, будто это было только вчера. Я помню этот вечер, его я не забуду никогда. Тогда тишина нарушилась скрипом половиц. В мою комнату тихонько вошла мама. Её лицо было бледным, как мука, голос дрожал, а в глазах стояли слёзы. Она подошла ко мне, села рядом и тихо, будто боясь спугнуть маленьких эльфиков, прячущихся в горшочках с цветами сказала мне, что бабушка заболела, что она больше не сможет прийти ко мне. Мама сказала что я должна научится спать одна. Затем она поправила моё одеяльце и вышла из комнаты выключив за собой свет. Я уснула. Но сон был не крепкий. Кровать казалась жесткой и неудобной, а в воздухе витала пустота и неприязнь ко всему. Я проснулась. Комната была наполнена синими тенями, в углах сгустилась темнота, но мне не было страшно.Одну за другой я спустила ноги с кровати и перешагивая с одной скрипучей половицы на другую я вышла из комнаты и тихонько перешла коридор. Вот бабушкина комната. Я остановилась и сделала глубокий вдох. Аккуратно приоткрыла дверь, но та от старости издала нестерпимый скрип пронзивший ночную тишину.Я вошла. Комната была так же наполнена сгустками теней, но тут было светлее. На огромной кровати у самого окна лежала бабушка. Со свистом она втягивала и выдыхала воздух. Изредка мне слышались приглушенные постанывания. Я шагнула к ней. Под ногами раздался скрип. В нашем старом доме всё скрипело, но с приходом ночи эти звуки были нестерпимы. Бабушка вздрогнула и проснулась. Открылись глаза. По ним проскользил лучик лунного света и бабушка повернулась ко мне.
- Входи. -тихим голос произнесла она.
- Прости что я тебя разбудила. Я не могла уснуть. - виноватым голосом ответила я.
- Ничего. Я не сплю.- с доброй улыбкой сказала бабушка.Сквозь темноту я видела как искренне горят её глаза, я слышала как дрожит её голос.
- Присядь.- сказала мне бабушка и жестом указала на кресло возле кровати. Я послушно села. В комнате было тихо, только наше дыхание и тиканье часов. За окном слышались не громкие возгласы ночных птиц и редкие дунавения ветра шуршащего листвой на деревьях . На душе стало спокойно, будто камень, тяжелый камень убрали. Я молчала и смотрела на огромную полную луну за окном. Мысли поглотили меня целиком и тогда бабушка решилась нарушить тишину.
- Знаешь, дорогая, не зря ты так любишь смотреть на полную луну.- начала она,но я её прервала.
- Нет? Тогда почему?
- Там, на той стороне этого прекрасного спутника нашей планеты тоже есть жизнь.
- Там? - удивлённо переспросила я.Бабушка это сказала серьёзным тоном, не таким каким рассказывала мне сказки.
- Да. Там есть много чего интересного. Много такого, чего ты даже и не смогла бы вообразить. Знаешь, принцесса, многие сказки вполне реальны, просто многое зависит от веры в них. Верь и тогда ты...- на этих словах оборвался её голос. В глазах застыло одно единое выражение. Послышался слабый выдох и её тело стало обездвиженным. Я испугалась. Приступ паники. Вцепившись в бабушкину ночную рубашку руками я плакала и кричала. Я знала что это значит. В окнах загорелся свет и раздались приближающиеся звуки шагов по коридору. В комнату вошли родители. Дальше я помню смутно. Глаза застилали потоки слёз. Они лились безостановачно. Всё было размыто. Изнутри меня терзала адская боль не знакомая мне ранее. Точно не помню как, но маме всё же удалось уложить меня в кровать. Я помню что я сильно плакала.Вся моя подушка была мокрой, но всё таки я уснула. Сон был крепкий. Не знаю почему, но тогда я уснула так будто это был вовсе не сон, а смерть.Утром, когда я проснулась, весь дом был заполнен цветами, венками и родственниками. Помню как я спускалась с лестницы, а мама вся в черной одежде вышла из комнаты. Бледное лицо и красные круги под глазами, влажные ресницы. Её мать умерла. Это был не сон. Я смотрела на неё и испытывала такую страшную боль, какую не могла себе даже представить,но не смогла заплакать. Дальше помню очень плохо, да и не хочу вспоминать. Помню точно что меня тогда забрала тётя в деревню, а когда я вернулась дома всё было как-то иначе. Всё, ну почти всё стояло на своих местах, но в душе была пустота. Это страшное чувство обрушившееся на маленького ребёнка оставило свой неизгладимый след сделав меня такой, какая я есть.
Теперь я стала взрослой.Уже почти закончила школу и построила грандиозные планы на будущее. Моя жизнь сильно изменилась с того времени, я тоже стала другой. Я стала строже, грубее и не преступнее, но в душе всё же что-то осталось от этого ребёнка, может наивность, верность, преданность и вера в сказки и чудеса. Моя бабушка потратила последние мгновения своей жизни что бы убедить меня в том, что чудеса случаются и я ей верю. Я верю в сказки. Глупо? Для меня нет. Я верю, я буду верить!
Очень много времени я потратила размышляя над тем, что было заложено в бабушкиных словах. Почему она назвала меня "принцессой",что значили слова: "многие сказки вполне реальны, просто многое зависит от веры в них.",а так же: "Верь и тогда ты...",мне всегда было интересно какую фразу я не успела услышать. Когда я была младше, я мечтала о сказачном принце с луны, который всегда видит меня, он знает обо мне всё и ждёт встречи со мной. Так же я хотела что бы мы улетели с ним на луну по дальше от этого скучного мира и Земных забот. Я мечтала встретить там бабушку и жить долго и счастливо, так, как во всех сказках. Мечты сделали своё. В одну из летних ночей я вылезла из окна и тихонько убежала из дому пока родители спали. Время было около полуночи. Черное небо искрилось звёздами а посередине была огромная луна, точно такая же как в тот злосчастный вечер. Я остановилась и взглянула на неё. Затем возникло чувство что я опаздываю. Я помчалась со всех ног к своему любимому месту. Задыхаясь я влетела на самую вершину скалы возвышающейся над морем. Я бежала так, словно за мной гналась стая волков, а я спасалась бегством и вот наконец-то оказавшись в безопасности, на самой вершине под куполом ночного неба и над бездной морских глубин я пришла в себя. Сердце всё ещё стучало в груди, но я не обращала на это внимание. Я забралась на самый высокий камень и вдохнула всей грудью. Внизу искрилось море лунными бликами. Легкое дунавение ветра разворошило мои волосы. Я расправила руки и наклонила корпус вперёд. Ветер подтолкнул и я полетела вниз. Перед глазами за доли секунды промчалась вся жизнь и я зажмурив глаза закричала во весь голос : "Верю!". Время остановилось. Всё застыло. Я открыла глаза и увидела своё зависшее в воздухе тело летящее вниз головой. Я не могла поверить своим глазам, но уже через пару секунд я увидела сверху, как всё снова пришло в движение и как моё тело слетая вниз ударившись об выступы на скале упало в синие толщи морских глубин. А я не чувствовала боли. Я ничего не ощущала. Я смотрела на пену взбудараженной воды и не понимала в чём дело. Затем передо мной появилась яркая вспышка бело-голубого свечения и на этом фоне вырисовался образ человека протягивающего мне свою руку. Я почувствовала сильное волнение, хотя целиком уже ощутила невесомость и отсутствие любых признаков живой материи. Образ приближался. Я хотела протянуть ему свою руку, но не знала как. Мне казалось что у меня больше нет рук. Тогда я ощутила его прикосновение и свет погас. Перед мной в воздухе висел полупрозрачный сказочный принц о котором я мечтала, он выглядел так будто кто-то срисовал его с моей фантазии. Я не могла налюбоваться.Но тут какой-то непонятный рывок перенёс нас ближе к луне. Тишина. Мой принц улыбался мне. Я ощущала чувство счастья. Позади послышался голос,знакомый и очень родной. Не знаю как это получилось, но мне удалось обернутся, узнав бабушку я подлетела к ней и сжала в крепких объятиях. Я верю...
КОНЕЦ


(Посвящается моей любимой бабушке за которой я очень скучаю и которой мне жутко не хватает. Я знаю что она никогда не сможет этого оценить, но в такой способ я прошу у неё прощения за все ошибки. 22.06.09)






Апатия

Читать далее
В небе над Заккаром. Глава вторая

Читать далее
У моря Рун


Читать далее

Автор поста
Yori {user-xf-profit}
Создан 24-06-2009, 16:20


284


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июня 2009 16:42

    Вы же это уже выкладывали eg


  2.       Lord of Darkness
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июня 2009 18:16

    Замечательно написано, трогательно... ax

    Дикая кошка, Repeticio mater studiorum est!)


  3.       Yori
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июня 2009 20:04

    спасибо)


  4.       Lord of Darkness
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июня 2009 21:36

    Yori, Неуспел( Старый опубликовали...


  5.       дафна-рыжая волчица
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 декабря 2009 18:35

    знаешь, я тебя понимаю... просто так выразить горе не смогла бы.


    кстати, я совсем не плакала, как ты просила. точнее, пыталась


  6.       Yori
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 25 декабря 2009 18:38

    wink



Добавление комментария


Наверх