Вселяющий бесов. Часть 8
В который раз я открыл глаза и естественно опять же почувствовал себя прескверно. Хотелось у кого-нибудь спросить: «когда же, наконец, это кончиться?»
Парень с глазами кошки, знай себе, тащил меня дальше, даже показалось, что он насвистывает что-то себе под нос. Честно признаться, мне уже успело поднадоесть наше затянувшееся путешествие.
Вскоре я понял, как что-то изменилось, уже не только земля хрустела под ногами кровопийцы, там стали попадаться осколки давно разбитых стекол, черный раскрошенный камень, ржавые куски железа. В голове пронеслось: «Приехали». С ужасом я понял, что мы действительно вошли в этот вымерший город, в Косу. Я сразу вспомнил, как уже проходил по этим улицам, несущим смерть, это было всего один раз, но как хорошо я его запомнил, мне до сих пор снились кошмары, вы уж мне поверьте. От этих воспоминаний мое сердце сжалось и замерло, чтобы уже через миг забиться с удвоенной силой разнося по венам страх и панику. Я уже даже не ощущал тухлого трупного запаха своей одежды, наверное просто к нему привык, действительно человек может привыкнуть к чему угодно, даже к запаху старой могилы.
Практически тут же я стал представлял, что же сделают со мной эти нелюди, поистине воображение не всегда хорошая штука. Был вариант, что начнут пытать, хотя зачем им это - языка людей все равно не понимают, если только ради удовольствия, но разве эти существа, живущие одними инстинктами, его вообще могут испытывать. Да уж это вряд ли.
Мимо нас, хотя мне и трудно было что-то рассмотреть, мелькали серые идеально ровные стены каменных коробок, обгаженные до невозможности птицами. Серые коробки тянулись вверх и теряли в небе свои вершины, где разрывали туман белых облаков. Иногда кровопийца переступал через камни таких же серых бордюров, казалось, что их грызло, какое-то чудище с огромными зубами и явно очень голодное в тот момент. Шелуха, в которую превратилось железо после тысяч дождей, что изгрызли его ржавчиной, летала в воздухе. Это действительно был старый и вымерший город, скрипел на ветру какой-то щит, изображающий красивое лицо женщины, и что-то там было написано на древнем языке «AVON», должно быть имя этой красотки. Женщина мне понравилась, только весь правый глаз и часть лица видно оторвал от картины ветер, что явно чувствовал себя здесь полноправным хозяином. Вымерший город, вымершие люди, исчезнувший язык. Сверкнула железная табличка, под ногами кровопийцы, вся черная, обугленная по краям на ней такими же странными буквами было начертано.
- «Baileys». – Красивый все же был этот древний язык.
Вскоре перед глазами мелькнул грязный порог, значит, кровопийца вошел в проем одного из коробочных зданий. Долго и нудно мой «носильщик» поднимался по лестнице, меня же укачивало так, словно в качке на корабле, я попробовал считать ступеньки, чтобы не стошнило ненароком, признаюсь было у меня такое желание.
Ступеньки все же закончились, теперь стало слышно, как разговаривают кровопийцы между собой, гул их голосов отражался от пустых и высоких сводов помещений. Тот, кто нес меня, о чем переговорил со своим сородичем, наверняка получал должные инструкции, что делать со мной дальше. Наверняка сейчас отрежут голову и все, прощай Лид, отгулялся.
Потом кровопийца и я на его плече, как попугай, плутали по лабиринтам среди серых пустых стен, он постоянно заворачивал, поднимался и спускался по лестницам, а я старался запомнить, дорогу, старался, как мог. Может быть, вы спросите меня - зачем. И я отвечу, у человека всегда инстинкт самосохранения является первоочередным и каким бы безвыходным не казалось положение, все равно каждый обреченный до последнего верит, что случиться чудо и его спасут. Я тоже так думал, просто и выбора то другого не было, иначе просто впадешь в отчаяние, которое приходит, когда уходят надежда и вера.
Я так задумался, что взвыл, когда меня скинули на пол в углу какой то комнаты, словно мешок с картошкой, почти сразу за спиной у меня сцепили руки проволокой и потащили по полу, после чего стали усердно прикручивать к стальному шесту, что торчал из пола. Вскоре они закончили. Я смотрел как две пары ног уходят в стену, там был выход, но с того места где сидел я, мне этого не было видно.
Попробовал устроиться как можно удобнее, насколько это было возможно в моем положении, только после этого я посмотрел перед собой, хотелось увидеть в какой дыре мне суждено провести остаток своей жизни.
Дыхание перехватило и холодок липкого страха, прокрался в мои мысли, то, что я увидел, казалось, могло бы пополнить галерею картин ада, или камеры пыток.
Все стены этой комнаты были в кровоподтеках и разводах, будто фонтан крови излился на них. Совсем рядом от меня, а также в углу напротив, валялись тела, точнее я бы назвал их туловищами, так как все конечности, в том числе и голова на них просто отсутствовали. Я сглотнул. Лишь рваные края ран, заботливо облепленные мухами, напоминали, что когда-то это было вполне живое и здоровое человеческое тел
Мухи были повсюду, их здесь была целая туча, еще никогда я столько не видел, от их жужжания мне казалось, что я нахожусь в каком-то огромной улие. Конечно, ведь мухи всегда слетались на трупы, а если эти трупы еще и расчленены, то тем более. Меня стало трясти и тошнить.
А какая была здесь вонь, это было что-то ужасное, даже смердящий мой костюм, уже не казался мне таким отвратительным, по сравнению с этим запахом, старого склепа. Наверное если раскопать на кладбище могилу, вытащить гроб и вскрыть его, и то такого не почувствуешь, аж глаза слезились.
Когда я разглядел еще два тела, что валялись почти посередине комнаты, я думал у меня вообще сердце остановиться. Я узнал их, с одним из них я часто бывал в дозорах, его звали Сэт, замечательный был малый, мы часто с ним болтали про его сестру, с которой он все хотел меня познакомить, а сейчас он валялся в луже, почерневшей крови, где лазили черви, и тупо смотрел в потолок, уже ничего не видящими глазами. Я грустно покачал головой. Второго я знал не так хорошо, все его называли Шутник, он был заводилой, всегда веселый, улыбающийся, «приколист» по жизни одним словом. Без него было бы скучно в нашем отряде, шутил по любому поводу, Дошутился.
У моих мертвых товарищей было оторвано по правой руке и дырки на груди, говорили о том, что скорее всего им вырвали их сердца, хотя я мог и ошибаться.
- Вот б…ди – Процедил я сквозь зубы.
У Сэта был вырван один глаз, и когда стемнело, мне стало казаться, что он мне им подмигивает, ощущение от этого словно ледяной воды налили за шиворот.
Как я не хотел думать, а все же не мог отделаться от мыслей: «неужели все из нашего отряда мертвы?». Утешала только одна мысли, что с ними темный, а он бы не допустил их гибели.
«Почему ты так уверен?» - Спросил мой внутренний голос.
- Он нам уже один раз помог.
«Откуда ты знаешь, может он и хотел всех вас заманить в Косу?»
Послав куда подальше этот мешающий мне нормально соображать голос, я очередной раз укорил себя, что только псих разговаривает сам с собой.
Не могло не радовать, что в комнате больше не было трупов моих товарищей, хотя они по любому все б сюда не влезли, укладывай их хоть штабелями.
Когда уже совсем стемнело, я, задыхаясь от гнилого запаха и ерзая на полу, все же отключился, словно кто-то ударил меня по затылку, и сознание ушло на покой.
Всю ночь во сне я пил воду, я пил ее из рек, я пил ее из колодцев, из рук девушки, из стаканов, бутылок. Я проснулся и сразу просипел.
- Пи-и-ть. – Я чувствовал, что внутри меня горит костер, у меня явно был жар, а лоб покрылся испариной, тело вспотело и скользило, неприятно вязнув в размякшей одежде из мертвецов, что на меня напялили. Болело все мышцы и кости, казалось, болели даже ногти и волосы, я чувствовал все свои ранки и царапины на теле. Они неприятно ныли и словно в них что-то дергалось, что причиняло невыносимую боль. Я догадался что это было: те же признаки, готов был поспорить - началось заражение крови, должно быть трупный яд от одежды, попал в ссадины на теле. Теперь мне оставалось максимум дня четыре от силы пять, пожалуй, теперь надежда действительно ушла как все непостоянные женщины, хлопнув дверью. Меня теперь уже ничего бы не спасло. Мысли о свободе сразу покинули голову, а собственно «зачем она мне?», если уже все равно ничего не изменить.
Сразу в голове пронеслись воспоминания из далекого детства. Мне тогда было лет 15, был у меня друг. Вот вижу его, как сейчас, а он лежит на кровати и умирает. Просто четыре дня назад он ободрал коленку, упав на дороге, и даже на это не обратил внимания. Как оказалось напрасно. На следующий день коленка вспухла до невероятных размеров и начался жар, но и тут на это мало кто обратил внимания, какая чепуха мало ли что бывает. Через день он стал весь малиновый, жар все усиливался, тогда и поняли, что у парня заражение, ногу как водиться отрезали, но не помогло. На следующий день он был уже абсолютно синий, переходящий в черный, словно сама кровь в его жилах поменяла цвет. Почти все время его болезни, я не отходил от его кровати, иногда хотелось убежать, чтобы не видеть его, но я не мог, меня завораживало, как смерть неспешно, посылая страдания за страданием прибирала его к своим костлявым рукам.
Теперь и меня ждала такая участь, а я все хрипло и надрывно орал.
- Пи-и-ить! во-о-ды-ы! – Как же было жарко - я горю. Свет тускло проникал через проем окна, наполовину забитого жестяным листом, уже довольно ржавым и заляпанным кровью. Мое внимание привлекла доска, которая находилась рядом с окном и занимала пол стены, на ней аккуратно висели, уверен все на своих местах, стальные ножи разных размеров, пару пил, а также огромные ножницы, даже и думать не хотелось, для чего их используют, еще клейменая печать для крупнорогатого скота: «а это еще на хер зачем?», был там и тесак, весь уже ржавый, а в самом уголке, скромно висел моток колючей проволоки:- «вот затейники». И как я всего этого безобразия не увидел раньше, наверное, было просто темно, интересно и скоро на мне применят все эти пыточные инструменты.






Мои рисунки


Читать далее
Unicоrn

Читать далее
В облаках


Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 24-06-2009, 16:16


378


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Дикая кошка
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июня 2009 16:38

    Ух ты)) dolf_ru_029
    Давай проду скорее))


  2.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июня 2009 17:17

    Автор,вы меня порадовали


  3.       AutodafE
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июня 2009 20:22

    афигеть dolf_ru_029


  4.       drЁma
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июня 2009 22:13

    Ужос ohai Прям Пила VI (ну или что-то в этом роде) какая-то получилась
    Вообщем мне понравилось, посему традиционное - жду проду winked


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 июня 2009 22:22

    Да, я поклонник таких вот хорроров. Продолжение в студию! bi


  6.       Lady Catalina
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 июня 2009 23:01

    fb ждем-с проду...


  7.       280184
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 июня 2009 23:06

    Ну я до крайностей не дойду, моя задача просто напугать fb завтра выложу продолжение

    request


  8.       Hell_Warlock
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 25 июня 2009 04:24

    Класс... Просто завораживает...


  9.       Ларна
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 25 июня 2009 17:13

    Напугало... Автор - выкладывай скорее продолжение!



Добавление комментария


Наверх