Хеллсинг. После конца - Часть 3
- Вот, держи, - Интегра протянула распечатку Алукарду, - Здесь адрес и карта. Найдешь биолога, отдашь ему кровь на анализ. Свою и донорскую, пусть проверит. И по возможности пускай выяснит, как вообще зараза проникает в кровь.
- Хорошо, - Алукард поднялся с кресла, взял листок с адресом, сложил его и засунул в карман брюк.
- Насколько тебя хватит? До того как ты свалишься окончательно? – как бы невзначай поинтересовалась сэр Хеллсинг, делая вид, что ей почти все равно.
- Не знаю… Вирус ведет себя странно… Пока я был в замке, он, кажется, даже прекратил раздражать меня, - Алукард опять широко улыбнулся. Интересно, чем же он на самом деле занимался в своем замке? - Но сейчас, здесь, на меня наваливается странная усталость… И еще одно. Вам надо это знать… Звали ли вы меня за период моего отсутсвия?
- Звала… Довольно-таки долго звала.
- Мне кажется, я перестал слышать вас, -Алукард потупил взгляд, словно это была целиком его вина.
- Проблема… - Интегра еще раз внимательно посмотрела на Алукарда. - Скажи мне, твои волосы стали светлее от болезни или от голода?
- От голода, - после секундного замешательства ответил вампир, - Но тут проблема в другом – я НЕ МОГУ ПИТЬ КРОВЬ. Пропало всякое желание.
- Но волосы белеют от голода, - надавила Интегра.
- Да, безусловно, - пожал плечами вампир.
- Возможно, твоя слабость именно от этого. Давай попробуем связаться с моим биологом прямо сейчас. Возможно, он что-нибудь посоветует…
Интегра включила конференц-связь, Алукард пристроился за ее спиной. На экране появилось изображение. Оно было не четким, постоянно подрагивало. Но даже этой картинки хватило, чтобы понять, что ученый чем-то обеспокоен.
- Да, слушаю вас мисс Хеллсинг?
- У нас небольшая проблема, Коэлио. Алукард заболел, в его теле поселился некий вирус…
- Вирусы не могут причинить вред бессмертному вампиру, - биолог пожал плечами, - Если это только не искусственный вирус.
- Да, именно так мы и предполагаем. Он может находится только в герметичном пакете с донорской кровью… И при этом абсолютно не содержится в крови нормального живого человека.
- Возможно, что человеческое тело начинает вырабатывать антитела… - задумался биолог.
- Вы можете что-нибудь посоветовать. Прямо сейчас? Немного позже мы постараемся добыть для вас образцы.
- Да… Да-да, конечно, - биолог как-то неловко дернулся, быстро потер лоб, - Попробуйте смешать свою кровь, мисс Хеллсинг, с его. Возможно, что это поможет. А если и нет, то хотя бы придаст силы. Как тогда, вы рассказывали, что Алукард смог порвать десятилетием удерживающие его путы, попробовав всего лишь несколько капель вашей крови.
- Да, Коэлио, спасибо за совет. Будьте наготове, скоро мы доставим вам материал. Результат нужен как можно быстрее, подготовьте все необходимое для опытов.
- Да, конечно, мисс Хеллсинг. Смешайте вашу кровь и его в шприце. Только учтите, здесь нужна артериальная кровь, а не венозная.
- Спасибо, Коэлио. До связи.
- До связи, мисс Хеллсинг, - биолог отключился, но перед тем, как экран погас, Алукард все же уловил испуганный взгляд биолога, метнувшийся куда-то в сторону.
- Мне это кажется ловушкой. Надо найти другого человека и дать ему кровь на анализ. Я бы пока подождал с советом этого Коэлио, - нахмурился Алукард.
- В его словах есть истина. Немного моей крови смогут поставить тебя на ноги. Уолтер!
Уолтер постучался ровно через четыре секунды.
- Мне нужен шприц, бинт, спирт и жгут. Немедленно.
- Минуту, сэр, - Уолтер исчез в дверях и через минуту принес все необходимое. Покосился на Алу, удивленно поднял брови, глядя на поседевшую шевелюру вампира, и вынес вердикт, - Ты постарел или мне кажется?… Твои волосы… Совсем как тогда… Десять лет назад…
- Ну, быть может, я сменил имидж, - попытался отшутиться Алу.
- В любой момент могу принести тебе…
- Не надо, - перебил его Алукард, - Я все равно не смогу ее выпить. О, дьявол, неужели это Я говорю?
- Вампир отказывается от крови? – Уолтер нахмурился и принялся перетягивать руку Интегры, - У нас серьезные проблемы, сэр!
- Не отвлекайся, Уолтер! – Интегра поработала кулаком, - Набери четверть шприца. Посмотрим, что будет.
Уолтер молча обработал руку спиртом и аккуратно воткнул иглу. Сэра Хеллсинг вид крови и иголок не пугал. Алукард, привыкший частенько смотреть смерти в глаза, все же невольно вздрогнул. Эксперименты отца Интегры зачастую сопровождались кучей шприцов. Из него выкачали столько крови, что этого хватило бы на дюжину человек. Но если бы только выкачали! Они же пичкали его всякой дрянью, вкалывая куда придется эти жалящие иглы, отчего его тело то горело огнем, до дрожало в жутком ознобе... Он голодал неделями, месяцами… Так сэр Хеллсинг изучал изменения в крови вампира… И после всего этого сэр Хеллсинг смотрел, словно римский правитель, как обессиливший вампир сражается за него с гулями, словно гладиатор – голыми руками. Обжигающая печать не позволяла перевоплотиться в стража ворот ада или принять безлико-могоглазую форму… Определенно, отец Интегры был законченным садюгой. И воспоминания о заточении и экспериментах – единственное, что по настоящему внушало бесстрашному носферату ужас. Так хорошо, что Интегра не пошла в папочку, хотя Алукард слышал как он муштрует ее, натравливает на вампиров и учит их убивать. Интегра ведь с самого начала знала как быстро покончить с ним. Достаточно отдать печати приказ на саморазрушение ее носителя. Однако Интегра предпочла подарить вампиру условную свободу. С ней он имел возможность уходить из замка и любоваться кровавым небом под полной луной… С ней он получил право на оружие, чего никогда бы не сделал ее отец…
- Алукард, очнись! – Интегра нависла над ним бесформенным пятном с белым ореолом вокруг лица… Это всего лишь волосы… Волосы… Но они такие красивые…. – Очнись! Да смотри на меня, в конце-то концов! Уолтер, он куда-то уплывает!
Уолтер не раздумывал слишком долго. Несколько резких пощечин, и взгляд вампира приобрел осмысленный и раздраженный вид.
Легкий укол в артерию. Уолтер набрал еще четверть шприца, слегка поболтал его, чтобы кровь перемешалась, и вогнал получившуюся смесь в руку вампира. Тот проследи за манипуляциями Шинигами с легкой ухмылкой. Кровь… Вампир непроизвольно облизнулся…
Через несколько минут он широко распахнул глаза, которые горели странным злобным блеском. В них не было знакомого цинизма или иронии. Только безграничное безумие и жажда крови. Интегра отшатнулась, вскидывая руку. Уолтер! О, он все понял без слов, затолкав сэр Хеллсинг себе за спину.
Алукард вскочил на ноги, сделал шаг к Уолтеру, резко остановился.
Безумие на секунду сменила растерянность, но только на секеунду!
- Убирайтесь отсюда, БЫСТРО!!! – заорал носферату, с трудом оставаясь на месте. Пальцы его перебирали что-то в воздухе, печать на перчатках горела алым пламенем.
Уолтер мгновенно все понял, подхватил леди Интегру на руки и быстрым шагом направился прочь из кабинета. Та недоуменно воззрилась на этот беспредел.
- Что происходит?
- Вы были на волосок от самой страшной смерти, - пробормотал дворецкий, - Я вижу его впервые в таком состоянии. Мне кажется, я заметил в печати несколько стертых слов, но не могу ручаться. Что случилось с ним?
- Вирус, Уолтер. Какой-то вирус…
- Не стоило ему давать вашу кровь, сэр. Только ваша кровь имеет силу над печатью… Если это действительно вирус…
- Я поняла, Уолтер! Алукард тоже был против. Теперь поздно что-либо менять. Надеюсь, силы печати хватит, чтобы удержать его. Или убить, если он начнет выходить из-под контроля…
- И вы пойдете на это? – Уолтер пинком ноги распахнул дверь во двор, - Или будете искать выход до последнего?
- Ты знаешь ответ на этот вопрос. Куда мы идем?
- На открытое место. На холм. Солнце еще не село, оно защитит вас… от него.
- Уолтер, но ведь Алукард не боится солнца.
- Алукард – нет. Но думаю, что то, что сидит в нем, - да.
- И откуда ты все знаешь?
- Я могу лишь только строить догадки, - Шинигами ухмыльнулся, вспоминая что-то очень давнее, - Но был однажды прецедент.
- Что, нам ждать заката? – усмехнулась сэр Хеллсинг.
- Да, пока больше мы не можем ничего сделать…
- Я что-то ужасно хочу пить… и спать… - Интегра зевнула, - Уолтер, я бы не отказалась от чашечки чая…
- Боюсь, что в этот момент вам придется потерпеть. Никто не сможет защитить от него так, как я… Поверьте.
- Хорошо, Уолтер, я верю. Церас…
- Я отправил ее следить за домом, который вы указали. Не беспокойтесь.

Солнце садилось в этот день долго. Даже когда наполовину закатилось за горизонт, его лучи оставались все такими же яркими и теплыми. Алукард не появлялся. Уолтер сидел рядом с сэр Хеллсинг, обхватив колени. Что теперь будет? – висел немой вопрос в подрагивающем воздухе. Кто новый враг? И как бороться против него, если вирус исключил из строя их главное оружие?
Интегра вздохнула и уткнулась носом в плечо Шинигами. Тол ласково приобнял хозяйку, успокаивая. Она взглянула в его глаза, ища ответ. Спокойствие. Все уляжется. Алукард обязательно вернется. Обещаю… Спасибо…


Злобный маленький человечек сидел за широким столом и, простите, за такие слова, жрал. Майор. Да, так называли его. Ему беспрекословно подчинялись. И у него почти готова была армия… Но что такое армия людей против всего лишь одного вампира? Практически ничто. И чтобы одержать полную победу, майору нужно всего лишь выдернуть эту клыкастую заносу. Этот кирпичик Хеллсинга, на котором держится вся их жалкая организация… Ха-ха-ха!!!
- Господин майор, он прибыл! – о, это в дверь заглянула каменная физиономия капитана.
- Ну, он готов сражаться на нашей стороне?
- Нет, господин майор. Сопротивляется, - капитан зашел целиком и вытянулся по стойке смирно.
- У Доктора есть специальный ошейник. Наденьте, - майор отправил в рот жирную сосиску, - Как только все будет готово, сообщите. Сначала мы разрушим Хеллсинг их же оружием. А потом…Потом нам уже ничто не сможет воспрепятствовать, - майор злобно засмеялся.


Хе-хе-хе… что дальше?
Если интересно – прошу комментсы ^_^ :love:

Продолжение следует) :poet:






Художник Tuomas Korpi

Читать далее
Самоцветные драконы: незаслуженно забытые. Часть 1

Читать далее
Работы Lorraine Schleter

Читать далее

Автор поста
Рима-Angel of Death {user-xf-profit}
Создан 24-06-2009, 14:34


380


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       ЯщеRka%
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июня 2009 15:22

    luk прикольна! авай ещё =)


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июня 2009 15:41

    Восхитительно, жду проду)) love


  3.       Nocturna
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июня 2009 16:05

    я требую подолжения (банкета)! girl_werewolf


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июня 2009 16:07

    С нетерпением жду продолжения! girl_witch


  5.       TheBug1
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 июня 2009 18:07

    ay Проду! Проду!


  6.       Рима-Angel of Death
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 июня 2009 18:13

    Будет-будет) Обязательно) winked Всех люблю)) love


  7.       Sivarel
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 июня 2009 18:36

    Конечно инрересно! Жду продолжения!
    Бедняжка Алукард ak


  8.       Рима-Angel of Death
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 25 июня 2009 14:52

    Не плакай) winked Все будет хорошо!) ct


  9.       Венера
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 30 июня 2009 23:50

    У меня данный фанфик давно есть!!!



Добавление комментария


Наверх