Хеллсинг. После конца - Часть 2
И снова Интегра мерила шагами комнату. Хорошо, что не тюремную камеру, простору побольше, решетки опять же не мешают…
Уолтер сидел на подлокотнике нового кресла и читал какой-то детектив. Изредка помахивал рукой, отгоняя облако едкого дыма (злополучные сигары бесславно почили при пожаре, а приобрести новые не позволял и без того затянувший пояс бюджет, вот и курила сэр Хеллсинг что придется…).
- Не стоит так беспокоиться, он скоро будет, - успокаивал время от времени Уолтер беснующуюся хозяйку, - Я уже чувствую, как он несется сюда на всех парах…
Действительно, во двор влетела машина, заляпанная грязью до самого кончика антенны, и, взвизгнув тормозами, лихо остановилась. Интегра в два шага приблизилась к окну, задумчиво глядя на дымящийся капот… Из машины никто не торопился выходить, однако даже сквозь бронированное стекло доносились звуки ударов…
Уолтер неслышно встал рядом с сэр Хеллсинг. Та затянулась, выпустила облако едкого дыма и пожала плечами.
- Алукард?
- Да нет, это Пип, - хмыкнул Уолтер.
- И откуда ты все знаешь? (риторический вопрос)… Почему он не выходит? – словно в ответ на ее вопрос с жутким грохотом отвалилась дверь. Из машины вывалился Пип, немногим отличающийся от машины в плане гигиены.
- Нет, вы только подумайте, эта развалюха отказывается открывать двери! – Пип зло пнул несчастную дверь, жалобно прошкрябавшую по брусчатке. Потом развернулся и попытался открыть заднюю дверь… С каким-то совершенно нереальным чваканьем та соблаговолила открыться. На брусчатку посыпались засохшие грязевые комья. Невозмутимый Пип залез наполовину в салон и вытащил оттуда что-то… что-то… бесформенное с красноватым отливом.
Наконец-то подтянулось несколько солдат, они помогли Пипу окончательно вытащить ЭТО из машины. Интегру передернуло… - Алу? Ну, где-то в чем-то похоже… Ах, нет, бесформенная груда оказалась всего лишь скомканными шторами… Н-дась… Через джунгли он их тащил или как? Наемники, конечно, отличные ребята. Но как-то это нецелесообразно посылать их за предметами интерьера. Хорошо, что Пипу не доверили везти шкаф или какую-нибудь газовую плиту. Просто не хватает воображения, что могло бы с этим случиться…………………
Пип, спихнув шторы, гардины и прочее солдатам, вздохнул. Посмотрел на убитый джип и задрал голову, вглядываясь в окно кабинета сэра Хеллсинг. Интегра сложила руки бантиком и нахмурилась. Пип пожал плечами и, ухмыльнувшись, помахал рукой. Мол, все в порядке. Было сложно, пришлось прорываться боем, но наша взяла. Объект доставлен в целости, можно не беспокоиться. Как же, не беспокоиться! Интересно, сколько придется потратить стирального порошка? В килограммах……… ?

- Сколько еще ждать? – Уолтер пожал плечами, - Может быть, мне снять печать до первого уровня ограничения? Тогда он наплюет, как обычно, на законы земного притяжения, время и пространство. Но явится сюда минимум немедленно!
- Сэр, он вам действительно так необходим?
- А что, ты знал все это время, где скрывается Алукард?
- Нуу… - Уолтер склонил голову, - Я могу лишь догадываться.
- Не томи, Уолтер.
- Есть в Трансильвании замок…
- Нет, только не это! Королева ведь дала ясно понять, что за нами будут наблюдать. А особенно за Алукардом. Даже не смотря на то, что сама королева к нему более, чем лояльна… И если Алукард учинит в своем замке что-то из ряда вон выходящее….. – Интегра потянулась за новой сигаретой, руки ее дрожали.
- Он просто отдыхает, я уверен, - но в голосе Уолтера впервые не прозвучало достаточно уверенности, чтобы Интегра успокоилась. Наоборот, завелась еще больше.
- Буди мне Целес, пусть отправляется к заброшенному зданию на окраине, - Интегра подошла к ноутбуку и вывела на печать адрес, - Я хочу, чтобы она проследила за тем, какие дела там творятся. Раз уж нет Алукарда, кто-то должен делать грязную работу. Только предупреди ее, что кроме наблюдений она не должна ничего предпринимать. Мне не нужна самодеятельность. И разыщи, в конце-то концов, этого вампира!
- Слушаюсь, сэр Хеллсинг, - Уолтер почтительно склонил голову и бесшумно удалился.

Интегра посмотрела на новенький стол. Он был почти идеальной заменой старому. Почти – это потому, что в нем не хватало двух самых важных деталей – бутылки виски в нижнем ящике и коробочки дорогих фамильных сигар…
Интегра устало потерла лоб… Трудно. Действительно трудно, когда приходится одной руководить всем… И еще трудней, когда понимаешь, что рядом нет того, кого она привыкла видеть ежедневно на протяжении десяти лет…
Уолтер достал отличное кресло, Интегра удобно устроилась в нем, закрыв глаза. Вздохнула. В голову лезла всякая чушь, даже отдаленно не похожая на заботу о деле отца. Почему-то вспомнился тот Алукард, которого она встретила в еще маленькой девочкой. Он не похож, совсем не похож на нынешнего… Может быть, что-то изменилось в нем? Или в ней самой? А, может, она просто повзрослела… Но ведь тогда, в той страшной темнице, он был просто алчущим крови зверем, которого посадил на цепь ее отец. И этот зверь слушался каждого ее вздоха. С особым рвением, если требовалось кого-то убрать с дороги. А она… она сама стала взрослой слишком рано… Ведь ребенку нельзя управлять корпорацией, нельзя отвечать за чужие жизни. И уж конечно, не удержать пса, если он вдруг решит порвать цепь…
Интегра снова вздохнула… Шестое чувство подсказало ей, что за ней наблюдают. Интегра намеренно не стала открывать глаза, прислушиваясь к самой себе. Нет, чувство никуда не пропадало. Либо Уолтер научился бесшумно входить в ее кабинет, либо… Интегра открыла глаза и от неожиданности вжалась в кресло. На нее смотрели поверх очков два красных глаза, а широкая улыбка демонстрировала поблескивающие клыки.
- Где ты был? – прорычала Интегра.
- Мне-е-е… показа-а-алось, что… ты-ы… не хочешшшшь меня-а-а ви-и-идеть, - прошелестело над Вингейтс Хеллсинг и эхом разнеслось по кабинету. Алукард при этом не открыл рта, только улыбка его расползлась еще шире, хотя куда уж тут…
- Почему ты сразу не появился? – Интегра слегка отпихнула нависшего над ней вампира.
- Это было проблематично, - соизволил на этот раз ответить сам Алу, отодвигаясь на почтительное расстояние, - Я был в замке. Уолтер разве не сказал тебе?
- Сказал. Минут пятнадцать назад… Ты выглядишь усталым, - Интегра недовольно окинула взглядом вампира. Он действительно был несколько бледноват, к тому же волосы приобрели вместо привычного черного слегка сероватый оттенок.
- Да, немного, - Алукард, сделал шаг назад и преклонил колено, - Какие будут распоряжения?
- Я уже отправила Целес наблюдать за одним странным домом. Похоже, что оттуда выходят искусственные вампиры. Мне нужно знать, кто их изготавливает.
- Мне проследить за домом и за Целес? – Алукард вопросительно поднял бровь.
- Тебе… Тебе немедленно к Уолтеру, пусть выдаст тебе крови, - Алукард скривился, - Что-то не так?
- Кто-то намеренно добавляет в донорскую кровь вирус, безвредный для людей, но разрушительно действующий на вампиров. Я не могу пить донорскую кровь.
- Сколько ты уже… голодаешь? – забеспокоилась Интегра.
- Достаточно долго, - Алукард как бы невзначай провел рукой по волосам.
- А Целес? Я что-то не замечала за ней…
- Она пьет старую, из запасов.
- Разве кухня не сгорела???
- О, Уолтер вовсе не хранит всю кровь на кухне, - Алукард загадочно ухмыльнулся, - Но запасов осталось мало. Может быть, на месяц, если пить ее экономно и… одному. Я надеялся, что в замке сумею очистить кровь от вируса, у меня там есть оборудование… Но… - Алукард замолчал.
- Но?... – нетерпеливо подала голос Интегра.
- В общем, вот, - Алукард осторожно стащил левую перчатку и показал покрытую волдырями руку, - Вирус уже начал свое действие. Не помогает даже трансформа. Мне нужно противоядие. Срочно.
- Ты хотя бы можешь предположить, что это за вирус? И как с ним бороться?
- Не уверен, - Алукард невозмутимо натянул перчатку, - Но знаю точно, что передача этого вируса возможна только через донорскую кровь. Почему-то в живых людях зараза долго не живет.
- То есть, на искусственных вампиров этот вирус не распространится, потому что они пьют только живую кровь? Ты это хочешь сказать?
- Ну… да… Тот, кто расставил эту ловушку, знает обо мне достаточно, чтобы создать вирус, который живет исключительно в герметичном пакетике с донорской кровью. Боюсь, что у нас появился очередной враг. Но цели его мне не ясны. Кажется, он вовсе не стремится завоевать мир. Такое впечатление, что у него или нее есть зуб именно на корпорацию Хеллсинг. Или на меня лично. Или лично на вас, маста…
- Алукард, сколько времени прошло с тех пор, как ты подцепил эту заразу? – Интегра встала с кресла и направилась к ноутбуку. Алукард встал чуть за спиной.
- Симптомы… раздражение… появилось несколько недель назад. Пять или шесть, сейчас сложно сказать.
- До или после ареста?
- После, - уверенно заявил вампир.
- Это не могла быть та самая кровь, которую ты принес тогда в камеру? – Интегра открыла почту и стала там что-то искать.
- Да, возможно… - Алукард слегка пошатнулся и, чтобы сохранить равновесие, тяжело оперся на стол. Стол скрипнул, но выдержал вес.
- У тебя остались от крови какие-то следы? Может быть, пакетик хотя бы один?
- Нет.
- Ты мог бы опять проникнуть в медчасть и взять у них на пробу пару штук?
- Да.
- Алукард? – Интегра посмотрела в мутные глаза вампира, - Мне кажется, что ты не в состоянии добраться даже до кресла.
- Все нормально, - Алу выдавил из себя улыбку, получилось плохенько. Похоже, вирус захватывал тело с геометрической прогрессией, - Во всяком случае, до кресла я точно дойду. Все нормально, - повторил он.
- Сядь пока. А я поищу адрес одного хорошего биолога, - Интегра полезла в дебри почтового ящика, а Алукард направился к креслу. Его пошатывало, но не боле.


Ага, буду всех му-у-учить! :fb:
Продолжение скоро.






Проект Тёмный Ангел. Пролог


Читать далее
Китайские пирамиды

Читать далее
Стихи

Читать далее

Автор поста
Рима-Angel of Death {user-xf-profit}
Создан 23-06-2009, 23:48


410


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       TheBug1
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 июня 2009 01:02

    smile сжалься над страждущими и выкладывай проду поскорее


  2.       Дикая кошка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 24 июня 2009 08:27

    дададда)) Проду!!! bp


  3.       Ларна
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 июня 2009 13:23

    Выкладывай и не мучай fb


  4.       Lunny
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июня 2009 18:25

    Вперед писать проду! fb


  5.       nymphetamin
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 июля 2009 22:55

    book



Добавление комментария


Наверх