Измененный. Часть первая (урывок №1)
В эту публикацию я поместила больше информации, чем книги, но так вам будет намного легче воспринимать сюжет. Извините заранее. :feel:

О самой книге.

1. Книга не дописана.

2.Аннотация
Измененный. Это слово в моем мире хуже любых ругательств или проклятий. Одно только слово может сломать тебе и твоим близким жизнь. Измененный перестает быть тем, кем был до этого, теряя все. Даже то, что потерять практически невозможно. Душу, память, разум, волю… Вот и я потерял. Я всего лишь искусственный инструмент, созданный для убийства.
Как это – быть тем, кого все панически боятся и ненавидят? Для чего жить – для отмщения Создателям, от которых сбежал, или для клятвы, данной когда-то при жизни? И что предпринять если ты, даже того не зная, самая главная фигура в Игре, от существования которой зависит судьба мира?
У тебя есть всего лишь два выхода – плыть дальше по течению или же против него, приняв неравный бой.

Информация. Тут написано о тех расах, которые будут доминировать в действиях книги.

I.Анорилы (на всеобщем языке «Ангелы», эльфийском «Энтриэли», на языке драконов «Урлуны») – считаются первой расой Анерлиана. На начале своего существования анорилы составляли один род, название которого до наших дней не дошло. Позже, когда в мире появились драконы, род крылатых распался на четыре семьи. А когда пришли эльфы, те четыре были поделены, вследствие чего возникло одиннадцать различных кланов. В наше время присутствуют только семь, восьмая находится в подчинении, остальные – уничтожены.

Названия всех семей и краткое описание каждой.

Высшие Семьи


1.Агертион. Дети Полуденной Зари.
Самоназвание: клан Мудрости.
Символ: солнце с шестнадцатью лучами, на котором раскрытая книга.
Внешность Мудрецов: золотистая кожа. Глаза с вертикальным зрачком (относится ко всем ангелам из высших семей). Радужка бывает светло голубой, лимонной, янтарной, изредка карой. Волосы желтые, золотые, янтарные. Крыльев две пары; небольшие с округлыми перьями. Перья всегда тех же тонов что и волосы (эта примета относится ко всем анорилам).
Умения: имеют почти все знания о мире. Владеют знаниями о технологии.
Примечание: на наше время самая главная среди остальных семей.

2.Энелион. Дети Изумрудного Леса.
Самоназвание: клан Целителя.
Символ: серебряная чаша на фоне цветка с пятью лепестками.
Внешность Целителей: светлая кожа. Радужка всех зеленых цветов. Волосы рыжие или каштановые. Крыльев одна пара; небольшие с округлыми перьями.
Умения: владеют стихией жизни.
Примечание: семья существует в наши дни.

3.Гролл’ион. Дети Вечерней Зари.
Самоназвание: клан Магии.
Символ: золотая птичья лапа, держащая черный хрустальный шар.
Внешность Магов: серебристая кожа. Радужка разных цветов. Волосы пепельные и черные. Крыльев одна пара; длинные, с заостренными перьями.
Умения: владеют стихией огня, земли, воды и воздуха.
Примечание: семья существует в наши дни.

4.Эвальнетьяль. Дети Дороги Души.
Самоназвание: клан Свободы.
Символ: крылатая руна «свобода».
Внешность Странников: светлая кожа. Радужка разных цветов. Волосы белые или серебряные. Крыльев одна пара; длинные, с заостренными перьями.
Умения: могут странствовать душой по Путям мира, влияя на других существ.
Примечание: семья находится под властью Мудрецов.

Про другие семьи писать дословно не буду. Просто дам названия и примечания для общего знания, потому как они только немного будут упоминаться в книге.

Низшие Семьи


1.Меринне. Дети Алого Тумана.
Самоназвание: клан Клинков (Алые).
Существуют в наши дни.

2.Вениалле. Дети Холодных Скал.
Самоназвание: клан Молота (Гордые).
Были уничтожены.

3.Куалир. Дети Замерзшего Водопада.
Самоназвание: клан Лучника (Лучники).
Существуют в наши дни.

4.Нерид. Дети Лазурной Волны.
Самоназвание: клан Торговли (Торговцы).
Существуют в наши дни.

5.Доринэль. Дети Белого Тумана.
Самоназвание: клан Меча (Мечники).
Существуют в наши дни.

Нейтральные Семьи


1.Гианар. Дети Утренней Звезды.
Самоназвание: клан Легенды (Книжники).
Были уничтожены.

2.Энетиэль. Дети Ночной звезды.
Самоназвание: клан Песни (Композиторы).
Были уничтожены

II.Валионы (на всеобщем языке «Драконы», эльфийском «Эльнаоны», анорилском «Нордани») – вторая из древних рас на Анерлиане. Драконы – часть мира, потому как являются хранителями и источниками магии. Именно магия драконов хранит Анерлиан от влияния Звезд, пагубных для жизни. До наших дней часть валионов была уничтожена, другая часть из них изгнана за Грань анорилами, в ходе войн между двумя расами.

Инфа насчет некоторых рас, имеющих важное место в сюжете книги. О людях умолчу, ведь тут и так все понятно. wink

Эльфы – третья древняя раса Анерлиана. Делятся на такие виды: светлые, сумеречные и хрустальные эльфы.

Млерианны – довольно юная раса. Эти существа принадлежат к виду изменчивых (оборотней). Выглядят так же как люди, но в другой ипостаси как наполовину грифон, наполовину ящер.

Вампиры – одна из первых рас, пришедших после древних. Их очень часто путают с обычной нежитью, хотя на самом деле это живые разумные существа. Кровь в отличие от нежити пьют только раз в год.

Ну, и, наконец, сама книга. Я уже, наверное, замучила вас. :feel:


Пролог.


Старый дракон неподвижно смотрел на ночное небо, казалось, соревнуясь с ним в древности и мудрости. Но небо не подавало никаких ответов, все так же, безжизненно сверкая мириадами звезд и планет. Они переливались всеми цветами радуги, кружились в только им известном медленном танце Жизни, возгорались и гасли, чтоб вновь загореться сильнее прежнего. Так было всегда и есть. Но будет ли все так же? Дракон продолжал смотреть и ждать.
Вот на востоке начало незаметно светлеть. Небесные светила постепенно уходили на запад, подальше от начавшего набирать силу рассвета. Показался первый робкий лучик. Дрогнули ночные тени, передав власть дневным огням. Из белесого тумана на горизонте вынырнул кусочек солнца. Вскоре выплывут и два его спутника, по детски вертясь вокруг старшего собрата.
Дракон моргнул, сбрасывая оцепенение, и облегченно вздохнул. Еще один день выигран у Судьбы. Но как же мал этот выигрыш! Он всего лишь отсрочка к тому дню, когда начнется отсчет времени. Для него, для магии, для мира.
По старчески закряхтев, могучий ящер не спеша встал, и уже было направился к себе в логово на руинах, как что-то неведомое заставило его поднять треугольную морду. Безжизненное вот уже столько тысячелетий небо ожило. Медленный танец звезд превратился в хаотичный вихрь. Звезды наталкивались друг на друга, раскрашивая все ярчайшими красками. На небо выплывало все больше и больше никогда невиданных планет. Одни из них так и проплывали мимо, вновь скрываясь за цветной пылью звездных останков, другие же останавливались, окруженные пылающим ореолом. Через несколько минут, кода движение прекратилось, на небе появилась удивительная картина. Пылающая цепь из одиннадцати планет.
Дракон, не веря своим глазам, мотнул головой, но видение не исчезло. То чего он так боялся и чего непреклонно ждал всю свою долгую жизнь – произошло. Время пошло. Миру осталось совсем немного, чтоб исправить ошибки…

Измененный. Часть первая (урывок №1).


Часть первая. Воспоминания.


9381 г. от Ухода Драконов. Осень. Замок Блессиаль.
На Блессиальский лес начали опускаться осенние сумерки. Где-то на далёком горизонте понемногу исчезал ломтик белого солнца, озаряя округу удивительным алым светом и тысячами красок играя на стенах, стоящего посреди деревьев, замка. Небо приняло тёмно синий окрас, отливая в глубине насыщенно лиловым оттенком, а ближе к земле переливалось ярко алыми, оранжевыми и даже бледно желтыми и лимонными цветами. Чёрные деревья мерно колыхались и тихо шелестели редкой пожухлой листвой от невесомого и воздушного танца ветерка. Смолкало пение птиц, которые дерзнули остаться в этих холодных краях, ожидая скорой зимы.
Бленроат Ние любил закаты. Нет, он не был романтиком, и тем более не имел хоть какого-то чувства к прекрасному, напротив эти закаты для него ассоциировались всего лишь с очередным уходом небесного светила и его двух спутников. С ещё одним шагом к тому роковому дню, когда начнется его грандиозная миссия. Но вот алый свет он любил. Он напоминал ему о том, что вскоре земля обагриться кровью, а он снова почувствует этот дразнящий привкус смерти. Причиной, которой станет он сам.
-Ваша милость, позвольте доложить, – неожиданно раздался хриплый голос позади.
Анорил раздражённо повёл золотыми крыльями, сложенными у него за спиной наподобие плаща, но не обернулся, так же пристально и с тем же безумным блеском в глазах наблюдая уход тускнеющей звезды. Только когда последний луч погас, и в тёмном помещении зажглись магические светильники, он соизволил обернуться, нарочито медленно, со скучающим видом, показывая ту степень недовольства от нежданного визита. А те, кто его знал, сразу могли заверить, что, чем более спокойный вид у их повелителя, тем больше необузданного огня ярости в его душе. Правда, немногие могли вынести это знание на своих двоих. Обычно это их самих выносили или то что от них осталось.
Обладатель неприятного голоса это прекрасно знал, но, тем не менее, он каждый раз показывал свою гордыню и полное безразличие к тому что после этого ему будет. Даже сейчас, вместо того чтоб быстро бежать в безопасное место, он вольготно сидел на резном кресле золотокрылого, расправив янтарные крылья, и с показанным удовольствием потягивая красное вино, доселе стоящее на столе рядом. При этом он насмешливым взглядом разглядывал мрачного владыку.
-Не был бы ты мне так полезен, я б давно отправил тебя в лабораторию, - спокойно произнёс Бленроат после недолгой битвы взглядов и молча опустился на другое кресло.
-Так позвольте ж доложить. – Всё так же саркастически пропел гость, отставив бокал с вином.
-Дозволяю, - кивнул головой златокрылый, опустив глаза на лежащие перед ним бумаги.
-Целители согласились поддержать нас в войне. Они со дня на день должны прилететь для заключения письменного договора. А вот Маги до сих пор не дали ответа, поэтому я снова отправил к ним нашего посла. Клан Меча, Лучника и клан Клинков уже в курсе дела, но пока у них есть ещё время на раздумья. Семью Торговцев оповестим на следующей неделе…
-А как Странники? Или они снова будут твердить, что это их не касается? – прервал доклад Ние, не отрываясь от пергаментов и свитков.
-Вы как всегда догадливы, милорд. Они ещё две недели назад послали нашего посыльного по общеизвестному адресу. Я не смыслю, зачем им держать нейтралитет, если именно они, как четвертая Семья правящих, лучше всего нас должны понимать?
-Значит, отказали, – задумчиво произнёс правитель, не обратив внимания на вопрос своего подчинённого.
-Я должен снова отправить им сообщение?
-Нет. Раз уж они не хотят переходить на нашу сторону, то так этому и быть. Я имею другие на них планы.
-То есть, использовать их в качестве подопытных? Наши учёные будут рады пополнению ресурсов. Нашим агентам всё труднее и труднее тайно красть людей. С такими частыми пропажами стража и власти начали подозревать их.
-Люди всегда в чём-то нас подозревали и винили. А Странники… можешь сегодня порадовать учёных. Скажи, что скоро у них будет куча материала. Хватит с нас их нейтралитета. Если они пошли против нас мы объявляем им войну, – задумчиво изрёк крылатый. – Ты свободен, Лоннриат.
Гость по имени Лоннриат быстро встал, поклонился и направился к высокой двухстворчатой двери. Тихо как дикий зверь он пересек полутёмную комнату, заставленную столами с всевозможными сосудами, банками и мисками, и уже положив тонкую ладонь на ручку, затаил дыхание от оклика, так и не поднявшего взгляд Бленроата.
-Стой. А как там поиски Хранящего Песнь? Вы нашли его?
Жёлтокрылый сдержанно замер, подавив в себе ругательство, и обернулся, с видимым недовольством ответив:
-Нет, ваша милость. Но мы продолжаем проверять родословную каждого из семьи Эвальнетьяль.
-Хорошо. Иди.
Лонн поспешно выскочил в коридор, спасаясь от очередных вопросов.
В комнате повисло длительное молчание, лишь изредка прерываемое шуршанием бумаг.
Бленроат медленно перевернул очередную страницу, и устало выдохнул:
-Странники, Странники. И почему вы вечно создаёте проблемы?

9381 г. от Ухода Драконов. Осень. Город Эвильн.
В маленькой комнате царил полумрак. Окна были закрыты искусно вырезанными ставнями из тёмного дерева, пропуская лишь несколько тонких лучиков заходящего солнца. На краюшке камина, смотрящего на мир давно потухшими угольками, сиротливо ютилась оплавленная свеча.
Именно она была единственным источником света в этой темноте. И, как на странность, крохотного язычка пламени хватало, чтоб создать некий уют и играть мягкими тенями на стенах.
В кресле у камина сидел анорил. Его белые, даже слегка светящиеся в темени, крылья были полураскрыты, а серебристые волосы, обычно свободно ниспадающие на плечи, стянуты в длинный хвост. Глаза же, насыщенного синего цвета с расширенными вертикальными полосками зрачков, хранили в своей глубине непередаваемую и непостижимую смертным мудрость. Казалось, ему уже несколько сотен лет, хотя на самом деле даже не было сорока. Он напряженно смотрел на обугленные поленья, иногда гладя, не задумываясь, тонкой ладонью голову сидящего у него на руках чада.
Мальчик был ещё более удивительной внешности, чем мужчина. Светлое смазливое личико. Белые, местами насыщенно алые, волосы, в беспорядке торчащие в разные стороны длинными лохматыми пядями. Большие фиолетовые глаза в обрамлении пушистых длинных ресниц. И пока ещё совсем маленькие крылья того же странного двухцветного окраса, что и волосы. Он увлечённо вертел в руках хрустальный шарик-игрушку, ловя его блестящей поверхностью отблески света, и с улыбкой пуская «солнечные зайчики». Иногда весело хихикая, когда очередной «зайчик» попадал на лицо задумчивого ангела, заставляя того инстинктивно прикрывать глаза. Но вскоре ему надоела эта забава и он начал скучающе ерзать. Ещё же через минуту он нарушил тишину звонким голосом.
-Па, а почему ты так нахмурился?
Отец малыша вздрогнул, возвращаясь в реальность и, с поистине отцовской любовью, посмотрел на любопытного карапуза.
-Извини, Аррен. Я просто немного устал.
-А-а-а. – протянул крылатик, - Ты ведь звал меня?
-Звал.
-А зачем? – не отставал малыш.
-Ты помнишь ту песню, которую я пел тебе вчера?
-Да. Она красивая. – Улыбнулся Аррен.
-Красивая… - Как-то грустно ответил белокрылый, вновь направив свой взор на ему лишь ведомые дали, - Так вот, Аррен. Никогда, слышишь, никогда не смей петь её другим.
В этот миг анорил как будто изменился, став строгим и изумительно бесчувственным, сердито ожидая ответа.
-Даже маме?
-Даже маме.
Ребенок насупился, обдумывая ответ, но вдруг радостно просиял.
-А можно я спою её Ллине? Она ведь не может говорить.
-Нет. И вообще хватит пользоваться тем, что твоя сестра немая и младше тебя на два года.
-Хорошо. Я больше не буду, – он виновато улыбнулся.
-Эх, егоза, мал ты ещё, чтоб всё понять. Жаль, что мне пришлось передать тебе эту тяжкую ношу… Ладно, иди спать, а то мама рассердится.
Чадо поспешно сползло с колен анорила и, смешно хлопая крыльями, умчалось прочь из комнаты, где после его ухода вздрогнула и потухла догоревшая свеча.

И портретик Аррена. Рисунок рисовался давно, в спешке и он был сфоткан, так что не жалуйтесь на качество wink

Измененный. Часть первая (урывок №1).


На этом пока что все. Пишите, пожалуйста, отзывы. Буду рада даже критике wink






Черно-белые картинки


Читать далее
Другие миры, иные времена - II.


Читать далее
Лететь на восход. Шестая глава


Читать далее

Автор поста
Wanderer of Worlds {user-xf-profit}
Создан 19-06-2009, 11:10


431


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Domino
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 июня 2009 13:48

    Хорошо рисуешь.
    Мне понравилось. Только немного непонятно. Слишком много информации, но это хорошо.
    И вопреки всем критикам: не вводи аннотацию в текст! ВотЪ. В этом я тебя поддерживаю.
    Пиши дольше, и прости что я не обратила внимание. Просто название немного не цепнуло.
    Но содержание - замечательно.
    твори, а я буду ждать проды=)


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 21 июня 2009 14:46

    Красивый рассказ, и написано граммотно. Только в начале запуталась немного со всеми этими кланами) А так - очень красиво... описания вобще потрясающие. Кстати рисунок тоже классный, не наговаривай)


  3.       Algriph
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 июня 2009 12:18

    book


  4.       Starlight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 июля 2009 19:49

    Итак, хоть ты и подруга, но критиковать буду нещадно.)))
    Первое, оно же главное: замес с кланами, их сводка похожа на киндрет, только там кланы вампирские были (в принципе сильно страшного ничего в этом нет, просто переработай чуть чуть как нибудь общую сводку о кланах).
    Второе: "Анорил раздражённо повёл золотыми крыльями..." как? Честно, я не представляю как можно повести крыльями и какое строение тела надо для этого иметь, хотя с другой стороны, я и анатомии ангелов подробно не знаю.)
    А так мне понравилось, написано красиво, заинтересовывает. Как я уже говорил хороший сюжет.
    Оформление поста тоже очень понравилось поэтому плюнул на два вышеуказанных недостатка и поставил пятерочку.)
    Фиолетовые глаза... Хм. Что то мне это напоминает, и ты знаешь что.)

    Да и еще, тебе не кажется, что "смазливое личико" нарушает гармонию в описании, нет, дело конечно твое, но тем не менее?



Добавление комментария


Наверх