История одной осени. Глава 6- "Начало волшебства." Часть 2
Немного о личном: Так. Пора прогонять своих сонных тараканов. А то посмотри, пригрелись тут.) Большой пардон за грамматику :feel:
Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
Козьма Прутков

"Что? Спуститься? Ты вообще откуда здесь?" Кари так и сидела в оконном проёме.
- Ну чего застряла? Давай быстрей." Лили подгоняла порядком непонимающую происходящего знакомую. Кари только кивнула головой и слезла с подоконника, забралась в комнату. Она не понимала что здесь происходит. То какие-то уж больно крупные бабочки поют за окном, то девушка полтергейста на газоне "И всё это в час ночи?". Кармелль схватила радио-будильник и посмотрела на цифры. Ну точно, час ночи " Чего им всем не спится?". Быстро натянула джинсы, кеды, куртку прихватила, а пижаму, пижаму решила не снимать- футболка она и есть футболка. " Чего там, на пять минут спуститься." подумала девушка.
- Эндрю." тихо позвала она призрака, но никто не откликался.-" Эндрю. А ну появись." Увы, результата не было. "Неужели воспользовался возможность смыться на часок. Хотя, куда?"
- Саманта." Она решила уж если не этот, так другой.-" Саманта. Ммм...Сэм?" Куда-то они сегодня все запропастились.
- Ну скоро ты там?" Лили изнывала на улице.
Кари решила не ждать непутёвых духов и полезла в окно. Идти главным ходом слишком опасно. Скрипучие полы, ступеньки и отважный проход мимо маминой спальни- нет, не сегодня. Вылезла на окно, затем одной ногой на черепицу, другой на ветку и вот она уже на дереве." Ох и не нравится мне эта затея" обдумывала Кари, уж больно напоминает тот вечер, но деваться теперь некуда. Осторожно спустилась и спрыгнула, отряхнулась.
- Кармелль." Лили подошла первая.-" Мне нужна твоя помощь."
- Какая ещё помощь? посмотри на часы, да и вобще откуда ты знаешь где я живу?" Вопросов было много, а может в самый раз для человека, которого знаешь один день.
- Это не важно." Лили явно уходила от расспросов.-" Пошли." Она взяла Кари за руку.
- Ну уж нет." Девушка вырвала ладонь.-"Одно такое путешествие уже стоило мне здоровья."
- Да послушай, мне нужна помощь.
- Какая помощь, о чём ты? Я знаю тебя один день, а ты являешься с какими- то странными просьбами.
Лили чувствовала что Кари ей не доверяет.
- Ну пожайлуста." И посмотрела так жалобно, как котик на кусочек колбаски. Кармелль скрестила руки и старалась не смотреть. "Нет, нет, нет, нет. Не поддаваться на уловки, помнишь же чего тебе это стоило." в её голове шло настоящее сопротивление мыслей. Блондинка продолжала смотреть на неё.
- Ну ладно, что у тебя ещё." Кари сдалась и выдохнула.
- Отлично." Оа схватила её за руку.-"Залазь в машину.
- Какую? Да и я не..." Тут самым тихим и плавным ходом подъехала элегантная и дорогая машина. Чёрная, нет, даже пепельная. Гладенькая, обтекаемая, как с рисунка авто будущего. Кари это явно удивило, она потеряла дар речи.
- Залазь." Лили открыла заднюю дверь, и пригласила присесть.
- Так вот как развлекаются художники." Опять на лице Кари эта дурацкая кукольная улыбка, снова ей страшно. Внутри трясёт, голос здравого разума говорит что садиться нельзя. Лили отошла к дереву, открыла какую-то коробочку, кажется стеклянную и будто позвала кого-то с дерева. В темноте Кари не разбирала её движений, но потом с дерева что-то соскользнуло и исчезло в коробочке.
- А, а...я...это."Замямлила неверившая своим глазам Кармелль. Она пыталась что-то сказать, даже указать пальцем, но Лили прижала коробочку к себе и спрятала под джинсовкой.
- Садись." Она толкнула девушку и Кари плюхнулась в салон. Потом села и сама похитительница.
- Куда прикажите мисс?" Раздался немного не человеческий голос. Спереди сидел водитель. В форме, фуражке, даже с белым платочком в кармане и такими же белыми перчатками на руках. Его лица Кари не видела, оно было окутано тенью, только едва различаемый силуэт. Было ясно понятно что это мужчина.
- В город Леопольд, в город." она отдала приказ водителю. Он в знак ответа поправил фуражку и надавил на газ.
- Эй, нет, я не поеду в город. Выпусти.Останови машину." Кари пыталась бунтовать. Именно в этот момент она поняла, как пришлось тогда Артуру- жутко неприятно. Ни водитель- терминатор, ни Лили явно не собирались выполнять её требований. Ну что теперь осталось, только смириться. "Сама виновата. И как могла поддаться на эти уловки." она подпёрла лицо руками и уставилась в окно, обиделась: "Эндрю, чёрт возьми! Где тебя носит? Твоя подружка значит среди ночи меня похищает, а ты где в это время?! Ух..." Мысли раздирали голову. В основном она венила только себя. Авто тихо и плавно ехало через мост на другой конец города. На небе начинали собираться тучи, тёмные, огромные, они заслоняли собой Луну, их же разгонял ветер. Машина въехала на улицы. Нет, Нью Йорк никогда не спит...






It\'s turtle

Читать далее
Поэзия от Архи (бывший kornak pictures) 7


Читать далее
Мрак (продолжение)


Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 19-06-2009, 00:39


382


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 июня 2009 21:38

    как всё интригующе - загадочно. волшебное создание с крылышками... интересно. гм, что ещё добавить? жду продолжения.


  2.       Элль с Луны
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 июня 2009 22:09

    Цитата: Джулиана
    жду продолжения.

    wink


  3.       Algriph
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 июня 2009 11:48

    book



Добавление комментария


Наверх