История одной осени. Глава 6-"Начало волшебства." Часть 1
Немного о личном: Ха, я продолжаю! Стараюсь и буду стараться. Пора переходить от полусонного состояния к действию! Ану, вялые тараканы- шагом марш! А то как дам тапкам.
Мир без психопатов? Он был бы ненормален...
С.Е. Лец

- Вы кто?" Кари не нравилась эта подозрительная особа. Да и что она делает в её комнате, да в такое время.
- Ох."Эта самая особа была очень улыбчива.-"Я Саманта. Саманта Пирс."
Кари осмотрела эту самую Саманту. Высокая, стройная, с солнечно- рыжими волосами, собранными в "французский завиток". Уж слишком празднично она выглядела, будто промазала мимо бала, где её ждал принц. Изящное, длинное желто- золотое закрытое платье, с горлышком и до самых пят. Оно напоминало паутинку, которая окутывала девушку. Ничего лишнего, никаких деталей и примочек- просто и элегантно. В руках у особы красовалась маленькая кругленькая сумочка, тоже почему-то желтая. А на запястье левой руки единственное украшение- кругленький алый камушек нанизанный на плетёную верёвочку. И откуда она такая кукольная только взялась здесь, как будто из прошлого века.
- Вы не бойтесь." У Саманты был очень приятный голос, такой нежный.
- Посреди моей комнаты стоит непонятно кто и ещё советует мне не бояться." Кармелль подозрительно смотрела на непрошенную гостью.
- Я пришла на крики. Вот этот молодой человек говорил что мы прячемся." Она изящно указала рукой на Эндрю.
- Ты его видишь?!" Это не укладывалось голове.
- Ну конечно вижу." Гостья восприняла вопрос как шутку.-"Я пришла чтоб сказать, что не хочу прятаться.
- Оба." Эндрю- полтергейст сам не ожидал такого.
- Ах ты призрачный балбес. Ты же говорил что никто не отзовётся, никто." Кари злилась на фантома, страшно злилась. В ответ он всего лишь пожал плечами, как бы "А я чё, я ничё. Не специально."
- Значит и ты призрак." она всматривалась в Саманту.
- Да. Вот уже 48 лет.
- 48?
- Да, именно столько я обитаю в просторах этой улицы." Девушка говорила об этом так легко, будто это рассказ о вчерашнем кино.
- Ну понятно. Ты чего-то не похожа на мёртвую. Вот у этого" она ткнула пальцем в Эндрю-"Дырка в груди."
- Ох. Я погибла бескровной смертью. Меня отравили." Настоящий светский разговор.-"Поэтому дырок в моём бестелесном облике нет.
- Ну отлично. Вы оба" Кари оглядела призраков -"Дальше разговаривайте о чём хотите и делайте что хотите. А я спать." И выключила свет.
Саманта хотела ещё что-то сказать, но Эндрю отговорил:"Утром, с ней будет легче."
Ночь выдалась тихая и спокойная. Пёс Браунов сегодня не пел зверские и душе раздирающие серенады, никто не устроил дискотеку и даже не решил повыпендриваться с воплями: "Гляди как я умею водить машину!" Окно было открыто. В него залетали потоки свежего ветра, играли с пёрышками "ловца снов", что висел на окне. Дальше по комнате разносился лёгкий перезвон ракушек. Это ветер добрался до "шума моря"- китайских колокольчиков отгоняющих злых духов. Комната Кари была просто забита подобными вещами. Парочка духов куда-то делась, а может просто прикинулись воздухом, спрятались и притихли.
"Хм...что это ещё за вой? Неужели опять Артур выгнал на улицу Зайсана." Кари слышала сквозь сон чью-то грустную и тихую песню. Она то затягивалась, то прерывалась и казалось была так близко, вот прям за окном. "Нет, да что же это." она тихо встала с постели и запнулась о свалившееся одеяло: "Вот блин." Встала, потёрла коленку. За окном наступила зловещая тишина, будто она вспугнула кого-то. Осторожно выглянула. "Хм. Пусто, ни-ко-го...и стоило вставать." На улице всё было мирно, даже еноты не ворошили мусорки, что удивительно- эти звери вечно голодные. Девушка уже хотела было ложиться, но вдруг на дереве что-то зашевелилось и выпорхнуло через листву. Маленькое, тёмненько, с крылышками. "Фея?" единственное что пришло в голову. Кари высунулась на улицу ещё сильнее, но существо уже дало дёру.
- Кармелль." Раздался снизу шепот. Девушка чуть не вывалилась от испуга. Там, на газоне, стояла Лили.-"Спустись. У меня есть одно дело."






Мои грёзы


Читать далее
Ткань миров - \"окна\"(1 глава, часть 7)

Читать далее
Любителям мультфильма \"Mulan\"

Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 17-06-2009, 14:45


373


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 июня 2009 20:48

    Как говорила Алиса: "всё чудесатее и чудесатее". dy
    как любопытно! =) ay
    жду продолжения.



Добавление комментария


Наверх