Вселяющий бесов. Часть 4
Часть 1
Часть 2
Часть 3


Пришлось открыть глаза, и признаюсь, было скверное предчувствие, к тому же еще очень захотелось сломать руки тому, кто своими грязной не мытой ладонью заслоняет мне рот. Вообще я не любил, чтобы до меня кто-то дотрагивался, исключение составляли женщины, но и то, смотря какие, они ведь тоже бывают разные.
Надо мной склонился наемник. Губы на его лице складывались в беззвучные слова, трудно было спросонья разобрать этот цирк глухонемых, но с третьего раза я прочел – там было всего одно слово – «кровопийцы». После этого, он наконец убрал свою ладонь.
Я удивленно глянул на него и мотнул головой, как бы спрашивая – «где?».
Он указал мне рукой на запад, и я убедился, что темный был прав. Однако меня удивило, что наши «гости» все же слишком рано к нам пожаловали. Солнце только вставало над горизонтом, развеивая утренние сумерки и разгоняя очарование ночи.
Кругом была тишина - кровопийцы ступали в недрах леса неслышно, сливаясь с его просторами, тенями, звуками. Думаю их засек один из дозорных, что Эйрис приказал выставлять каждую ночь, ну а после предупреждения темного он удвоил их число – решил подстраховаться, и как теперь видно правильно сделал.
Как я понял, меня разбудили последним, все остальные уже были на ногах и заняли удобные позиции. Все наши две сотни лучников, включая наемников, скрылись за стволами деревьев и держали оружие наготове, готовые его в любой момент применить.
Мы с тем, кто меня разбудил, отползли к поваленному стволу сосны. Я ухватил с собой свой рюкзак, с которым скажу честно, никогда не расставался, потому, что там хранил все самое ценное и нужное. Естественно для меня это были ножи, в память об умершем отце, что научил меня их метать, а скажу вам он был еще тем мастером – десять лет подряд выступал на арене, пока не встретил… Может как-нибудь расскажу кого, но сейчас у меня голова была занята совсем не другим.
Я стал вытаскивать и втыкать ножи рядом в ствол дерева, так было легче и удобнее для меня, чтобы потом пустить их в ход, когда эти кровожадные полулюди появятся в пределах видимости и на расстоянии полета клинка.
Казалось, что стало еще тише, даже ветер не шумел в деревьях, сам лес словно чувствовал, что сейчас должно произойти. Кровопийцы медленно вошли на поляну, ни как люди или эльфы, они передвигались более грациозно и изящно. Их движения были плавными осторожными. Их кошачьи, блестящие в утреннем рассвете глаза, бегали по местности, пытаясь выхватить шевелящиеся и живые объекты. У них было преимущество – они видели в темноте, я бы на их месте пришел бы ночью, что они и предпочитали делать, но на этот раз, видать, они очень торопились, раз изменили своему правилу.
Один из них оскалился, обнажив остро заточенные, словно пилы зубы, стало понятно, что почувствовал наш запах, который принес ветер, дующий в их сторону. Похоже было, что они все еще не могли понять здесь мы или уже покинули эту стоянку. Следующие из их стаи стали выходить из объятий леса на поляну, постоянно озираясь, как будто ждали от нас подвоха и засады, а ведь оказалось, что не зря.
Я скосил глаза влево и увидел, что все лучники натянули тетиву своих луков и прицелились, Эйрис провел по искрящемуся металлу глефы и одел ее на руку, свободной рукой он махнул, глядя на меня – это был знак – «пора, начинай, Лид». И я начал – первый мой клинок нашел свою цель - это была женщина, хотя это трудно было определить – все эти твари были обриты почти наголо. Я понял только по ее вскрику, так умели пищать только «бабы», что же касается мужчин, то они приняли свою смерть беззвучно. Каждая из стрел эльфов принесла смерть, еще бы, ведь не просто так мы все здесь сегодня собрались. В этот отряд попадали самые лучшие, половина из них была наемниками, и смею заметить хорошими наемниками, и оплата им была на соответствующем уровне.
В воздухе засвистели «колючки», мы их так называли. Кровопийцы пользовались специальными неизвестной структуры шариками, утыканными иголками, каждый такой шарик содержал дозу яда, способную парализовать любого здорового мужчину часов так на 12. Они не хотели нас убивать, быть может, кто-то из вас назвал бы их гуманными, если бы не знал, что они после отрезают пленникам головы и подвешивают их за ноги на деревья, сцеживают кровь в миски, а потом ее оттуда и пьют, поэтому их и прозвали – «кровопийцы». Конечно, был еще один вариант – некоторых они обращали в себе подобных, но этот обряд как я слышал, был еще похуже мною рассказанного, так что лучше было умереть от обезглавливания. От одной такой мысли быть таким вот подвешенным меня передернуло.
Я видел, как рядом со мной упали как подкошенные два лучника, и вот услышал ненавистные мне крики, но сейчас я даже им был рад. Одержимые начали неровной гурьбой выбегать из леса, кто просто прыгать на идущих под деревьями любителей крови. Бешенные были слишком быстрыми и имели недюжинную силу, кровопийцы не ожидали их, поэтому растерялись и практически не успевали предупреждать их удары.
Мои ножи уже закончились, я достал последний из сумки и метко кинул его, попав одному из отродий в его кошачий глаз. Одержимые рвали этих нелюдей на куски и мне даже показалось или кто-то из них пытался эти куски есть, от такого я сглотнул и содержимое моего желудка чуть не вырвалось наружу. Кровопийцы нескончаемым потоком выходили из чащи - один за другим. Если так пойдет и дальше, они грозили задавить нас просто своей численностью, к тому же большинство из нашего отряда уже лежало на земле, тупо уставившись в небо.
Я увидел свет: и свет был в нем, и вокруг него, сиял даже лес, со стороны которого он вышел, и огненный конь бил копытами под ним. Я с трудом узнал его – «темный». Это был первый раз, когда я радовался его появлению. В руке у него был горящий лук, и он поднял его и выстрелил в сторону Косы. В этот же миг вспыхнул всепожирающим и очищающим пламенем лес: откуда выходили кровопийцы, и крики их и предсмертные вопли, предшествующие их концу, заполнили все вокруг.
Я встал, меня шатало, от той силы, что сгустилась в воздухе, только и смог что прислониться к дереву и шептать как завороженный.
- Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.*


*-Строки из откровения апокалипсиса, Иоанна Богослова
Часть 1






Аватарки (исправление моего ляпа).

Читать далее
Забавный арт по Королю Льву

Читать далее
Мордор


Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 17-06-2009, 21:35


428


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       drЁma
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:41

    Классно, а темный-то не такой уж темный winked Жду продолжения


  2.       280184
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:47

    Прода наверное будет попозже, слишком я перегрузилась с написанием историй. И не могу понять, кажеться мне, что-то не хватает в этой части, но никак не могу понять чего именно. Если мне ктосможет подсказать - буду толкьо рада. Может просто я в депрессии, не знаю, и уже сама себе придумываю.


  3.       nightdream
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 18 июня 2009 00:17

    bookhmmmay


  4.       Kin-Ra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 18 июня 2009 10:01

    А вот и моя прода! И по-моему всего тут хватает... aq Плиз пиши продолжение!!! Очень хочу почитать дальше!!! aa


  5.       Lady Catalina
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 18 июня 2009 17:36

    am нраиться)))))


  6.       280184
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 июня 2009 10:50

    Kin-Ra Сегодня выложу проду


  7.       Algriph
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 28 июня 2009 19:15

    Интересно, но по-моему это нужно публиковать не в разделе картинки!


  8.       Domino
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 30 июня 2009 19:02

    Права ты, чего-то не хватает. И сама не могу понять. Вот сейчас перечитываю в третьий раз... Пробуждение может? А то как-то... Но больше даже описание всадника - тускло. Я всегда чувствую, что ты пишешь, а тут... ИМХО

    Ты не обижайся на критику, просто думаю будет тебе интересно


  9.       280184
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 30 июня 2009 20:20

    Да Domino ты права, попробую исправить, как-то трудно мне эта глава далась


  10.       Kris
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 июля 2009 13:26

    вау, вот это бой, такое ощущение, что я там была и все это своими глазами видела.... все действия переживала каждой частичкой своего тела. это что-то!!!!!



Добавление комментария


Наверх