История одной осени. Глава 5- "Что будет там"
Немного о личном: Чтож, я продолжаю.) В прошлой главе мне сказали что это"несовсем то" ну или вроде того. Я не обижаюсь- я понимаю.Уж слишком я наверное нудно пишу, а возможно тема для Дрима не слишком уж фантастичная...всякое может быть.Но я говорю- я понимаю! Это небольшая глава, пожалуй если сравнивать с теми, что были. На ней начинается переломный момент истории...И прошу прощения за мою грамматику, вернее за её отсутствие :feel:
Не стоит искать смысл жизни...,
Возможно он состоит в том,
чтобы не есть много сладкого и не спать до 12...

Тихо, не стоит шуметь, ну к чему эта суета. Сегодня такое звёздное небо...наверно смотрит на нас с верху и улыбается. Такие маленькие, шустренькие, спешат куда-то и не замечают сегодняшний день. Никто не чувствует его уникальность, его неповторимость, а ведь он больше не наступит. Ну когда ещё будет этот же день, этот же час? Пожалуй никогда...если только у кого-то не начнётся свой собственный "день Сурка".
Томный и уставший закат уже давно догорел и скрылся, ушел становиться каждые 45 минут восходом. Да, кажется такой пустяк, какие-то 45 минут, а ведь для кого-то этот небольшой промежуток времени становится концом и началом...
Кармелль достала из шкафа мягкий, тёплый плед, взяла его под руку и полезла на крышу. Тёмно- синяя черепица была слегка неудобной, но выбирать не приходилось. Она делала это каждый тёплый вечер- залазила на любимую крышу и смотрела на звёзды. Крыша, слава Богам, была довольно удобная, не кувыркнёшься, не соскользнешь и не провалишься. Сейчас компанию ей составляет Эндрю. Кари расстелила плед и устроилась по удобней. Призрак прилёг рядом, с право, как обычно закинул руки за голову. Кармелль тоже решила сделать так, вот только правой ещё было больно так размахивать, но она успешно заживала. Они уставились на огромное, синие небо. Тихо, воздух такой прохладный, такой сладкий... он полнится не теми звуками, что сам Нью Йорк.
- Слушай Эндрю..."тихо начала Кари-"А как ты думаешь, что будет там?
- Там..." Призрак задумался -"Я там ещё не был, но наверно там хорошо.
- Ну вот, мы называем небеса- Там." Кари слегка улыбнулась.
- Эх, небеса. Там мои родители, там Элвис." призрак казалось, стал печальней.
- Родители? Тоесть...ты." Девушка не знала как сказать.
- Да. Си-ро-та." он неотрывно смотрел на звёзды, сегодня они были прекрасны. Даже не моргал, хотя, зачем это призраку. -"Какая-то дурацкая автокатастрофа и всё.
- А ты по ним скучаешь? Хотя, глупый вопрос." Кари не знала как говорить о таком. В своей жизни она никого не теряла, разве что рыбку, но масштаб даже и близко не стоял.
- При жизни- очень, а сейчас..." прикрыл глаза-"нет. Ведь знаю, что рано или поздно меня туда отпустят.
- Но как? Я совсем запуталась...ведь даже не знаю что от меня требуется и почему именно я." она повернулась к фантому.
- Не паникуй так сестрёнка." Улыбнулся во все свои 32 призрачных зуба.- " Говорят, для того, чтоб ушла неприкаянная душа нужно выполнить все её прижизненные дела.
- Тоесть?
- Исправить ошибки.
- Ошибки. Эх..." Девушка вздохнула. Вот чего, а чужих проблем ей так не хотелось.- Скажи тогда, почему я вижу только тебя. Мир ведь полнится духами.
- Мир полнится не только духами, он скрывает от нас очень много тайн. А видишь ты меня потому, что я так хочу.
- Но почему именно я?" Кари довольно часто задавала себе этот вопрос.
- Тебе что-то не нравится?" Эндрю уставился на неё своими большими глазищами.
- Да нет..." Пыталась оправдаться. Конечно не нравилось превращаться из обычного человека в не такого обычного.
- Да я же вижу, что не нравится. Но ты потерпи меня, деваться нам всё равно некуда. Мы связаны одной энергетической нитью, живым потоком.
- Живым? Мною что ли?" эта идея ей явно не пришлась по душе.
- К сожалению да. Я питаюсь твоей энергией, но в замен ты тоже получаешь мою. Вот видишь, плечо заживает отлично- моя работа." Улыбается, делает такой довольный вид. А Кармелль не знает как это всё обдумать.
- А если у меня не получится отправить тебя туда." Она указала пальцем вверх.-" Ты останешься навсегда?
- Да нет. Я не могу остаться навсегда. Те, кто составляет призрачный мир...они привязаны к местам. К разным: где умерли, жили, работали. А я, у меня нет таких мест. Они не затянут меня к себе. " Призрак говорил это с такой силой, как бы доказывая всем тем духам, что не станет одним из них.
- А не боишься?
- Боюсь. Но справлюсь! Мне будешь помогать ты." Он вскочил и сразу стал бойким, бодрым и счастливым.-" Слышите меня! Я никогда не останусь на вечно!" Он закричал это прямо на всю улицу.
- Ты их видишь?" девушке стало не по себе.
- Да. Вот они! Трусливые создания. Прячутся, не желают больше жить, сами так решили. Неужели не охота быть снова. Неужели?!
- Почему я их не вижу?" Кари осматривала улицу.
- Да потому что они прячутся. Возможно им и нужна помощь, но кто теперь предоставит её!" Он продолжал кричать.-"Ведь у нас нету столько людей со способностями, чтобы всем угодить!
- Тихо ты."её начало это смешить.-" Я не хочу чтоб они ринулись ко мне.
- Нет, не подойдут. Они ведь не хотят, чтоб ты их видела.
- А вдруг захотят?
- Навряд ли." Он успокоился, присел.-" Им нужен повод, чтоб стать привязанными к человеку. У меня он есть. Этот злосчастный день...
- Клуб." Кари было так неприятно это слово.
- Люди всю жизнь думают " в чём же её смысл?", но почему-то неважен этот смысл, важна сама жизнь. Мы так поздно это понимаем..." Эндрю опустил голову.
- Смысл- самое глупое что могли придумать люди, искать во всём смысл." Кари подпёрла рукой лицо.- " Скажи, а ты совсем не можешь от меня отдаляться, ну уходить на время?
- Тико говорит что могу, но всего на час. Потом у тебя начнётся энергетическое истощение.
- А кто такой Тико?" Ей казалось это как минимум странным.
- А, Тико- это ваш домовой!" Призрак говорил это с такой лёгкостью, будто это входило в пределы нормальности.-"Славный малый однако. Столько знает.
У Кари медленно отвисала челюсть "Говорит как о старом друге".
- Ой ё!" Он увидел её реакцию.-"Ты не пугайся, он мирный и приличный. Ещё он говорил что есть день, когда я- тоесть дух, могу отлучится от источника- тоесть тебя на долго. Догадываешься что за день?" Эндрю подёрлаг бровями, намекал.
- Хэллоуин." Девушка расплылась в улыбке.
- Верно детка!" Фантом был счастлив от одной новости об этом.-"Да здравствует день Всех Святых! И, на тебя кто-то пялится, спиной чувствую!
Кари прилипла к крыше, прижалась сильно- сильно и зажмурила глаза. Там, на соседнем болконе стоял Артур. Он вылез со своим золотистым телескопом, поставил его на триног и уставился на небо. Ей так не хотелось его видеть. Что это- стыд, злость, гордость или просто глупость? Она и сама не знала.
- Не прикидывайся декоративным дополнением, тебя всё равно видно.И за меня не прячься- это бестолку." Эндрю это казалось смешным, Кари же совсем нет.
Артур заметил её, не смотря на попытку маскировки. Посмотрел так грустно, такими щенячьими глазами, что девушке стало плохо от самой себя. Нет, конечно мисстер Браун не поднимал руки на детей, но за тот случай, думаю, Артуру популярно всё обьяснили. Поняв, что смысла прятаться больше нет, она помахала ему рукой. Паренёк ответил тем же и зашел обратно в дом.
- Он на меня злится." Девушка встала и схватила плед. Забралась домой.
- Да брось, он на тебя не злится. Ты посмотри на него. Единственно что он может подумать, что ты говоришь сама с собой. Он долго за нами наблюдал." Эндрю подливал масла в огонь. Но Кари не хотела это слышать. Спустилась с чердока и открыла свою дверь. " О Боги, а это ещё кто?" она не верила своим глазам. В её комнате, у косметического столика крутилась какая-то особа в желто- золотистом платье. Так аккуратненько притрагивалась к вещам, осторожно осматривала, но не брала в руки.
- А вы ещё кто?" Девушка была явно удивлена, застыла в дверном проёме.
- О! Здравствуйте ребята." Она улыбнулась и развернулась к ним.
" Ребята" это не укладывалось в голове " Она что, видит Эндрю?"






Необычные украшения ТМ Априке

Читать далее
Проклятый остров. Кровавый восход... 8

Читать далее
Три монеты. Часть III


Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 17-06-2009, 04:01


331


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июня 2009 20:39

    а по мне так самое то. =)

    Не стоит искать смысл жизни...

    спасибо за философию и размышления.
    мне очень нравится. =)


  2.       Элль с Луны
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 июня 2009 20:51

    Цитата: Джулиана
    спасибо за философию и размышления.мне очень нравится. =)

    Спасибо что читаешь cz Я говорю что не злюсь на то комент, ну к чему мне это.)



Добавление комментария


Наверх