Возможность. Глава 8
Когда солнце позолотило кроны деревьев, и добралось своими жаркими лучами до моего лица, мне пришлось открыть глаза и болезненно поморщиться. Состояние это было мне вполне знакомо, но от этого, как говориться, легче не становилось. Голова моя, казалось, стала теперь колоколом, в который без остановки звонили, рот в помойку, желудок, во что-то беспрерывно болящее и ноющее, глаза слипались и так и не хотели открываться, горло жгло жаждой, в общем «здравствуй похмелье».
Целый час или больше, я пыталась привести себя в порядок, в этом мире время было относительно, и я с уверенностью могла сказать, что здесь в сутках не 24 часа, самих же часов тут не существовало, было что-то на подобии солнечных, на главных площадях крупных городов; и приходилось полагаться только на свои внутренние, в моем мире бы сказали «биологические» часы. Проснулась я довольно рано, как говорили у меня на родине «сон алкоголика краток и тревожен», пила я довольно редко, и крепкие напитки не признавала вовсе, но бывало, не могла просто остановиться, вот как вчера. Обычно такое состояние было следствием глубоко расстройства моей души или сердечной раны, что и предшествовало тому, что было вчера вечером, как писали психологи: очень многие ищут утешения в алкоголе, так они расслабляются и забывают о своих проблемах. Больше всего вчера мне не хватало не каких-нибудь там чипсов или кальмаров, которые я часто употребляла с пивом в своем мире; не хватало сигарет, курить хотелось безумно, у меня всегда так бывало после выпитого, хотя в обычное время меня к сигаретам не тянуло вовсе.
Облившись водой из колодца, помыв волосы и напившись воды, я почувствовала себя гораздо лучше, и когда я опять отправилась отдыхать в свою комнату, и приходить в себя, ко мне зашел Найт, выглядел он довольно бодро, хотя как мне показалось, вчера он выпил немало.
- Здравствуй Эль. Вижу, чувствуешь ты себя не очень. – Он присел на кровать рядом со мной и сочувственно посмотрел мне в глаза.- А ведь я пытался тебя вчера отговорить…
- От чего? – Трудно было понять, про что он говорит, все произошедшее вчера смешалось у меня в голове и никак не хотело выстраиваться в цепь друг за другом идущих событий.
- А ты хочешь сказать, что не помнишь? – Он недоверчиво покосился на меня. – А я думал, что это-то тебя и расстроила, и поэтому ты так скверно выглядишь.
- Найт, давай быстрее говори, что там было. Я не помню ничего практически. За то, что выгляжу паршиво – тебе отдельное спасибо. – Я устроилась удобнее на подушке, но всякое движение отдавалось болью в моей голове, вот бы «аспирину», или в крайнем случае «анальгина» хотя бы, я вздохнула, здесь моим скромным мечтам все равно не было никакой возможности воплотиться в действительность.
- Эль, я бы не хотел тебя расстраивать, но вчера ты проспорила 200 золотых. – Он смотрел на меня в упор, старался понять, какое действие произведут на меня его слова.
- Вот б…- Я еще сказала несколько слов, говорящих о моем расстройстве.- Найт, я что-то начинаю припоминать, я помню, что поспорила с тем молодым человеком.
- Точно, но как видишь, неудачно поспорила.- Он похлопал по моей руке, выражая тем самым сочувствие моему горю, а горевать было прямо скажем отчего, на 200 золотых можно было прожить месяц, практически не в чем себе не отказывая, я дала клятвенное обещание себе больше не пить, а то слишком дорого это стало мне обходиться.
- Рассказывай, не томи. – Я закрыла глаза, готовая слушать, да и голова от этого болела вроде поменьше.
- Ты помнишь, с чего начался спор?
- Да, с того что я смогу убить целую толпу головорезов.- Я положила руку себе на лоб, рука была холодная, хотелось бы, чтобы голова бы онемела полностью и эта тупая боль, наконец, прекратилась.
- Да, Эль.
- Только не говори, что я сожгла кучку, бродящих по дорогам разбойников.
- Конечно, нет. – Он усмехнулся. – Ведь тогда ты бы выиграла спор.
- Найт, говори уже. – Он специально издевался надо мной и хотел меня помучить, я в этом была уверена.
- Искать разбойников, естественно не стали, во первых долго, во вторых мы все еле к тому моменту стояли на ногах, в третьих эти два юнца этого зрелища бы не выдержали.
- Это уж точно.- Я посмотрела в окно, хотелось подставить лицо солнцу, пойти позагорать как раньше, здесь правда меня не поняли бы, тут это было не принято, здесь загар считался правилом плохого тона и указывал на жизнь путешественников или бродяг.
- Мы решили найти менее кровопролитный вариант, и…
- И что? – Он иногда начинал меня раздражать, а с похмелья так вдвойне.
- Мы договорились, что ты просто одним взглядом уничтожишь стоящий невдалеке дуб.
- А почему я проспорила? Я не смогла его сжечь?
- Не совсем. Ты его, конечно, подожгла, но как ты, может быть, помнишь: был ливень и дерево было сырым.- Он грустно улыбнулся, да что уж тут скажешь - сама виновата.
- Дерево потухло и не сгорело.- Продолжила я за него.
- Ага. Не расстраивайся, но в дальнейшем я бы тебе пить не советовал. А то можешь совсем без денег остаться.
- Спасибо Найт, ты умеешь утешить и дать дельным совет.
- По дороге в Симеру я уверен мы встретим еще много бандитских шаек, так что ты возместишь свои убытки.
- Да уж.
- А уж пока до Сае-Гот доберемся…
- Ой перстань, ладно Найт, не обижайся, но я хочу отдохнуть.- Я забралась под одеяло, меня немного знобило.- Занавесь окно, прошу.
Он сделал, как я его просила, и уже когда выходил за дверь, я окликнула его.
- Как там Ал?
- Ну, примерно самочувствие у вас одинаковое.
- Только не говори, что он тоже спорил.
- Я бы ему не дал, спустить последние наши деньги.
- Не напоминай мне.
- Ты его должна поблагодарить.
- За что же?
- Когда ты хлопнулась без сознания, после того, как дерево не пожелало гореть, он тебя успел поймать, а также принес сюда.
- А про пьяный обморок ты мне не рассказывал.
- Черт, проболтался.
- Ладно, Найт, через пару часов встретимся.- Он кивнул, вышел, тихо закрыв за собой дверь, а я, укутавшись в одеяло, попыталась заснуть.






\"Слышишь? Кричит сова!\" Юрия Грекова

Читать далее
Образ Эовин от chiaki

Читать далее
Архитектура Томаса Гёртина


Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 16-06-2009, 23:13


421


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lady Catalina
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июня 2009 00:31

    bicz прыгаю до потолка. dy

    Но почему так мало? eh

    Хочу еще)


  2.       280184
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 июня 2009 08:32

    Выложу еще wink Я рада что нравиться


  3.       Rendre
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 21 ноября 2009 15:57

    winked ay bi bp ay ax az ch co



Добавление комментария


Наверх