Поцелуй Вампира. Глава IX - Тень
Вампир молча следовал за мной тенью. Он не задавал никаких вопросов, за что я ему была очень благодарна. Единственное, что меня волновало сейчас, это Роксана. Я до самого конца надеялась, что она просто загулялась со своими друзьями. Она часто так делала раньше, до того, как у неё появился Майкл. А сейчас она с ним как раз поссорилась…
«Зачем вампиру именно она, это просто совпадение…»- успокаивала я себя, но ничего не получалось. Все сходиться к одному: та же улица, карта в её руках, вампиры…а почему я была так уверена, что это именно вампиры… я над этим даже не задумывалась.
Я была права с самого начала, и я это прекрасно осознавала именно сейчас. Он просто играл с нами…но зачем? Чего он этим добивается? Или…кого…
Когда человек не может признать свои ошибки сам, когда благодаря себе же он остается один…я стою на краю пропасти, с самого начала своей жизни я стояла недалеко от конца…Никому…ничего…никогда…не отдам…я цепляюсь за каждую ниточку, за последний шанс…
Улица была пуста. Наверное, на ней давно никто не появлялся, но я чувствовала недавние присутствие Роксаны и её страх…Я никогда не могла объяснить, почему чувствую вампиров, оборотней, людей…но я готова поклясться, что этот мой дар всегда помогал мне выжить. Это мое проклятье и благословение…Каприз всей моей жизни…мой каприз…
-Она была здесь…и не одна: еще двое вампиров, обращены недели две назад,- я закрыла глаза и сосредоточилась.
Передо мной тут же всплыла немыслимая картинка: Рокси идет по темной улице. Её волосы развивает ветер, глаза мокрые от слез…и тут за её спиной появляются двое вампиров…
Вампир усмехнулся, но не сказал ни слова, только вопросительно посмотрел на меня, явно ожидая объяснений.
-Я чувствую,- тихо ответила я на его немой вопрос.
Он ничего не сказал. Его взгляд был направлен в никуда…казалось он и вовсе сквозь меня смотрел. Я проследила за его глазами и застыла на месте.
Конверт и черная роза на асфальте…
«Люблю черные розы, Саманта, твоя мать по уши влюблена в черные розы…»
Как будто сквозь землю провалилась. Мне снова семь лет…мама обнимает меня за плечи и показывает мне в зеркало, какая я все-таки красивая…
Я дрожащими руками открыла конверт, развернула бледно-телесную бумагу…
«И вновь я приветствую тебя, Саманта…
Сказать на чистоту – ты доставила мне не мало хлопот. Десять лет я, можно сказать, не знал о твоем существовании…и оказалось, что это было тебе только на руку! Как же странно все получается: я знаю о тебе даже больше, чем сама ты…ты ведь не знаешь кто ты? Конечно, нет…Я тебя недооценил: у тебя очень много преимуществ перед всеми нами. Как тебе твои сны? По вкусу? Уверен, что да…что может лучше помочь раскрыть человеку его сущность, чем его собственные сны… Я чувствую все так же, как и ты…все живое вокруг, страхи…боль…ложь…именно это отличает нас с тобой от сотни других, от тысяч других. Ты ведь знаешь, кем были твои родители? Дорогая…я, можно сказать, совершаю благородный поступок, рассказав тебе одну историю…
Ты прекрасно знаешь от кого произошли все вампиры…не буду утомлять твой разум не нужными фактами и датами, скажу только, что этот вампир был самым сильным и смелым. Но все мы грешные, когда-нибудь совершаем самую ужасную ошибку в своей жизни – мы влюбляемся…и наш герой влюбился в обычную женщину, красивую, но совершенно обычную. И знаешь, как её звали? Её имя до сих пор звучит на устах всех вампиров, имя, за которое умер самый великий: Афелия…я лично убил её и нашего с тобой героя, но я не учел один момент…у них уже родилась ты! Дрампир…единственный в своем роде, на сей день. Ты живешь вечно после своего совершеннолетия, имеешь все наши способности: скорость, зрение, слух, чувствительность…но ты смертна…и тебе нужна обычная еда. Я могу это исправить…Друзей нужно держать при себе, а врагов еще ближе…
P.S. да, и у меня для тебя маленький подарок от твоей матери…надеюсь, он освежит твои воспоминания…ваша карта выпала, миледи…вы – джокер…
Ваш покорный слуга, Валеант…»
Я взяла конверт в руки и перевернула его верх дном. На ладони у меня оказалась карта. Это действительно был черный джокер и медальон…мама давно носила его, берегла, как зеницу ока…
Я медленно сползла по стенке вниз, зажав голову руками. Все тело пронзила резкая боль, голова закружилась.
«Ты хотела узнать кто ты, ты узнала….тебе никогда не быть тем, кем ты так хотела быть….ты обречена сеять зло и разрушение! Обречена!»
Меня кто-то крепко прижал к себе. Я подняла глаза и увидела вампира. Он очень изменился в лице: не было ни тени улыбки.
«Он успел прочесть письмо…»- суровая правда отразилась в моей голове. Чем я лучше теперь? Я монстр, я даже не вампир…одна…я всегда буду одной, единственной и несчастной…
-Мне нужно побыть одной…,- тихо прошептала я и побрела по улице…
Я тень. Я всего лишь тень своего собственного отражения. Я кукла на маскараде. Я никто и ничто…






Девушки бывают разные 6


Читать далее
Аркадный Волейбол


Читать далее
Лэ. Глава двадцать пятая

Читать далее

Автор поста
SV aKa SleepyVampire {user-xf-profit}
Создан 17-06-2009, 02:56


405


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Lunny
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 июня 2009 03:26

    мне её немного жаль...


  2.       280184
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 июня 2009 08:38

    Грустно, но мне понравилось. Чувствуеться фантазия
    ay


  3.       Lady Catalina
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 июня 2009 12:56

    Всё будет хорошо! bi
    Всё же будет хорошо??? no


  4.       Mallow
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 июня 2009 14:01

    я в восторге ay
    пошла читать дальше book


  5.       Добрая Вампирка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 июня 2009 18:29

    recourse мне тоже ее жаль! Но посмотрим что будет дальше! book


  6.       Aiila2
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:03

    Да, действительно жаль её...


  7.       Ночная Герцогиня
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 июля 2009 14:22

    Теряя тапочки, бегу читать, а точнее лечу! girl_witch


  8.       Аспида
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 июля 2009 16:42

    неожиданно...


  9.       Evochka
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 27 июля 2009 12:49

    да, жалко ее...
    Спасибо за такое интересное произведение!!!



Добавление комментария


Наверх