Вселяющий бесов. Часть 2
Часть 1

Мне показалось или действительно ветер взвыл в деревьях, а потом неожиданно закричали птицы, и стемнело вокруг. Хотя была весна, и темнело действительно рано, так что может вовсе не в «темном» было дело, и не в его заклинаниях, но было впечатление, что с каждым произнесенным им словом на этом отвратительном языке, который резал слух, в природе что-то изменяется.
Мы стояли с Эйрисом и капитаном отряда из свободных земель у костра. Я больше не мог терпеть и начал говорить все, что я думаю об этом «темном» и как мне не особо нравиться такое положение дел.
- Эйрис, этот проклятый некромант, сделает из нас зомби. Я тебя уверяю, лично мне уже недолго осталось, еще пару дней в этой чудесной компании одержимых и я сам свихнусь. - Я замолчал и пауза затянулась, я ждал его ответа, однако, похоже Эйрису совсем было не до меня.
Капитан же только хлопнул меня по плечу, потом быстро глянул в сторону темного и уже тише сказал, явно не для лишних ушей.
- Как же я тебя понимаю, братец.- Наверное, эта реплика должна была меня успокоить, но почему-то надо мной она своего должного действия не возымела.
- Эйрис, ты меня игнорируешь? Тебе смотрю не до меня. – Эйрис, словно отошедший от долгого сна, мотнул головой, моргнул сглазами. Я подумал, что мои слова подтверждаются - он явно был ни в себе.
- Поверь, Лид, ждать уже недолго. Мы сидим здесь уже неделю, не сегодня - завтра они обязательно полезут, вот увидишь.- Он смотрел на меня, не мигая, мне показалось, что и словами он выражается не своими, как будто кто-то залез ему в голову и сейчас диктует свою волю, говорит его устами.
- Я не про это тебе уже полчаса пытаюсь сказать. – Опять кто-то из ненормальных взвыл, отчего мы дернулись и обернулись. Даже поговорить спокойно не дадут.
- Мы сами не справимся.- Закончил свою мысль Эйрис.- Ты сам это знаешь. – Все что он мне сказал, означало, что чихать он хотел на мое мнение, подтекст слов был такой: «Не лезь не в свое дело» или же «Тебя никто не спрашивает», мне можно было выбрать один из этих вариантов.
Оказалось, что самое интересное только начиналось, я это понял, когда увидел, что к нам направляется темный. Как по мне, так он сам выглядел не лучше одержимых – рваная одежда, висящие грязные волосы, только глаза были живы и горели на испачканном землею лице.
Эйрис кивнул навстречу темному, как бы спрашивая «Что там стряслось?».
- Они придут завтра.- Глухо сказал темный.
-Ты в этом уверен? - Эйрис сразу оживился, стал тереть переносицу пальцами, он всегда так делал, когда волновался. Я был уверен, что после этого похода у нас точно будут нервные тики или припадки.
Темный ничего не ответил, только ухмыльнулся.
-Тем лучше. Ты знаешь сколько их?
- Пару тысяч, их много осталось в Косе.
- Надо же твари. Не бояться идти через Косу.- Образовалась пауза, поскольку через Косу боялись ходить все. Косой называли город, что находился к западу от леса, старый город, точнее его развалины, что построили прошлые поколения. Один раз я проходил там, и знаете ли, такого натерпелся, теперь предпочитаю это проклятое богами место обходить стороной. Вообще название городу придумали от слова «косить», город забирал людей, и из каждых десяти удавалось пройти, только троим, одиночны путники всегда пропадали там бесследно. Сам по себе, город был интересным, такого я не видел ни где до этого: огромные каменные коробки, высотой до небес, зияющие пустотой квадраты окон, что поблескивали редкими разбитыми стеклами на солнце, черный раскрошенный камень под ногами, где вздутый просто буграми, что раньше устилал дороги, а теперь был раскурочен растущей из него травой и кустарниками. Мы проходили там днем, когда из квадратных пустых проемов, выглянули головы огромных червей, что утащили, зажав своими беззубыми ртами половину из нас, и нам еще повезло. Стоит ли говорить о том, что ночью эти отвратительные создания полностью выползали на улицы и уже хозяйничали там, заглатывая все живое, что только могут найти. Иногда они доходили даже до леса, в своем голоде они не знали границ. Но Коса всегда собирала свой кровавый урожай, так как была кратчайшим путем до полосы леса. В обход города по топям идти хотелось еще меньше и это затрачивало намного больше времени.
Пока я раздумывал, то услышал только конец разговора.
- Я уведу их. – Темный указал на беснующихся людей. – Мы будем ждать в лесу их появления. Пусть думают, что вас мало и вы одни.- Эйрис тем временем также задумчиво смотрел в одну точку, сквозь темного, словно загипнотизированный его голосом. Эйрис только покивал и я уже не выдержал. Что, черт возьми, здесь вообще происходит? Они что уже все сами помешались?
- Ты относишься к людям, как к животным, а ведь напомню, они все же твои сородичи. – Он повернул ко мне свое словно маска лицо, сделал вид, что только заметил мое присутствие.
- А ты, значит, считаешь их людьми?
- Важно то, что они ими были.
- И?
- А ты лишил их разума, чувств, понимания происходящего, ты лишил их души, поселив в их тела бесов.
- У-у, куда тебя понесло. – Он обернулся, чтобы посмотреть на ползущего к нему на животе бешенного, тот, наверное, считал себя змеей или крокодилом, может, конечно, и ящерицей, уж не знаю. – Ты, дорогой друг, будешь учить меня что делать? – Продолжал он. - Или может, морали мне начнешь читать? А ведь я ничего из твоих человеческих и божьих законов не нарушил, ведь в заповедях не сказано - « Не сведи ближнего своего с ума». Так что, какие могут быть вопросы?
Эйрис оживился, а вот капитан же все молча сидел у костра и грел руки. Он как самый из нас умный, предпочитал больше слушать, чем говорить. А мне сейчас и говорить не хотелось. Спорить с этим выродком, нет, до такого я опускаться не собирался. Я медленно достал свой нож из нашивки в виде ножнов на левом рукаве, посмотрел на лезвие, провел по нему пальцем. Темный даже не переступил с ноги на ногу, и даже шага не сделал ни в ту, ни в обратную от нас сторону. «Какие же мы смелые» - подумал я, а вот против дырки в груди не поспоришь, и я ведь умудрюсь метнуть клинок так быстро, что ты темный и глазом моргнуть, как говориться, не успеешь. Так я и стоял, пока сзади не завопили беснующиеся, словно проклиная меня на неизвестных мне языках. Я бы просто промолчал, но все таки к темному дополз одержимый, и сел у его ног. Тот так погладил его по голове, словно пса и тут я не выдержал, метнул отточенным движением дагер в темное сердце этого изверга. Эйрис только и успел ухватить, мою уже пустую руку, но поздно. «Умри, твою мать» - мелькнуло у меня в голове, и самодовольство заполнило сознание.






Эмбел. Глава 1.1. Сны-мечты


Читать далее
Монстры


Читать далее
Обзорный пост по Аниме Juuni Kokki - Хроники 12 королевств

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 14-06-2009, 16:46


372


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Angel-emily
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 июня 2009 17:44

    интересненько... продолжения.. wink


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 июня 2009 18:15

    Супер, мне очень нравится твой рассказ! С нетерпением жду дальше!


  3.       280184
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 июня 2009 18:41

    Попробую написать продолжение

    book


  4.       Снег в июле
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 14 июня 2009 19:22

    Сам рассказ хороший, но, ИМХО, слишком уж много ошибок. Поэтому моя оценка - 4 из 5.


  5.       Ларна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 14 июня 2009 19:59

    Продолжения girl_werewolf Интересно, что же будет дальше?..


  6.       drЁma
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 14 июня 2009 20:20

    Интересно, но автор зачем так пугать людей в краткой новости. Я-то уж приготовилась читать ужастик какой-нибудь жуткий eh Даже ужин отложила, подумала "всяко может случится" winked
    Вообщем, ждем-с продолжения


  7.       280184
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 14 июня 2009 20:55

    Хорошо, больше понапрасну пугать не буду wink


  8.       Lady Catalina
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 15 июня 2009 01:39

    bi Я в восторге!!!!


  9.       Избранная
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 15 июня 2009 09:06

    280184 класс! Понравились обе части! Хочу добавки! ayax


  10.       adirrozka
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 июня 2009 21:42

    Мне тож наравится, но читать тяжело, скажем так "мутновато", я до сих пор в героях никак не разобралась


  11.       Domino
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 30 июня 2009 18:55

    скачу как блоха, с 10 на 2.
    Эта тяжеловато читается. и вправду...



Добавление комментария


Наверх