И даже после... Часть IV (последняя)
Спустя все время до отезда Лера чувствовала себя, как в тумане. Ей не хотелось ни с кем разговаривать, слушать, как теперь казалось, пустые разговоры. Каким же бессмысленным и мелочным казалось ей все в этот момент. Вокруг нее постоянно были друзья, но даже они не могли развеять то чувство одиночества, что овладело душой девушки. Она чувствовала себя совершенно одной в этом огромном мире.
Теперь Лера стояла перед трудным выбором: остаться в замке и умереть от отчаяния, страдая от невозможности быть с любимым, или же вернуться домой, чтобы прожить всю оставшуюся жизнь, зная, что в этом мире ей никогда не быть счастливой.
Она бы все теперь отдала за то, чтобы забыть об этом проклятом месте. Но что же теперь делать? Смириться она не могла, единственным выходом оставалось...Нет! Она не должна допускать даже мысли об этом.
Неужели никто в этом мире не способен ей теперь помочь?
***

Наутро все вещи были уже собраны и оталось только дождаться машины.
Ребята были необычно тихими. За все утро никто не проронил ни слова. Правда, время от времени то Ира, то парни спрашивали Леру, как она себя чувствует, не нужно ли ей принести воды и прочее, но она знала, что делают они это только ради того, чтобы разрядить атмосферу. Или ей так просто казалось, не важно.
Ко всему прочему погода стояла мерзкая - лил дождь, как из ведра, дул сильный ветер. Совсем как в тот день, когда они сюда приехали, - подумала Лера.
Почему-то она чувствовала себя на удивление спокойно. Только какая-то странная тоска охватывала девушку, когда она смотрела на друзей. Сейчас они были ей далеки, как никогда. Естественно, их забота была искренней, но они не знали, что творится у Леры на душе.
Когда последние вещи были сложены в багажник, все уселись по местам. Ира настаивала на том, чтобы Лера села сзади, где в случае чего сможет лечь. Но та выбрала место спереди - девушке хотелось попрощаться с этими местами и как можно лучше запомнить их. Она была уверена, что видит их в последний раз. Перед тем, как машина двинулась, Лера обернулась и обвела всех присутствующих долгим взглядом. Ей почему-то захотелось запомнить эти такие дорогие ей лица именно в этот момент.
Машина двинулась и не успела проехать и полусотни метров, как послышался страшный треск - огромный вековой дуб, пораженный молнией упал прямо посреди дороги. Водитель успел увернуться, но часть ствола все же задела машину. Последнее, что успела услышать Лера, это был неистовый крик Иры, затем на ее глаза опустилась темнота.
***

Спустя некоторое время (Лера не знала, как долго она была без сознания), девушка очнулась и увидела, что лежит чуть пооддаль перевернутой машины, где бегают туда-сюда группа спасателей и ее друзья. Слава Богу, никто не пострадал, подумала она, но почему они все так взволнованы?
Лера встала и пошла в их сторону. Странно, никакой боли, никаких ссадин на своем теле она не почувствовала, хотя на машине была видна огромная вмятина.
Подойдя к остальным, девушка увидела, как все столпились вокруг машины и что-то вытаскивают. "Наверное, вещи сильно пострадали", - подумала Лере. Она подошла к Ире Но та безутешно рыдала на плече брата, а тот отсутствующим взглядом смотрел на людей в белых халатах, которые постоянно перебегали то к машине скорой помощи, то обратно. Андрей помогал им около машины и был взволнован не меньше остальных. "Но где же Сашка?" - подумала Лера. Она осмотрелась и увидела его лежащем на носилках около скорой. Почти вся его одежда, особенно правая сторона, была перепачкана кровью. Но он был еще жив! "Открытый перелом ноги, вывих суставов на правой руке, перелом трех ребер, сильно пострадал позвоночник" - констатировал врач. "Сломанное ребро задело легкие. Парня нужно срочно госпитализировать, иначе долго он не протянет". Саша повернул голову и пристально посмотрел на Леру долгим недоумевающим взглядом. "Я рад, что с тобой все хорошо," - еле пошевелил он губами, пытаясь при этом улыбнуться. Но Лера смотрела на него полными ужаса и отчаяния глазами. "Не беспокойся за меня, со мной все будет хорошо. Скоро меня отсюда заберут..." - сказал он еще тише, но девушка услышала его очень четко. При этом его голос был на удивление спокойным. Она почему-то знала, что с ним и вправду все будет хорошо. Девушка пошла обратно к остальным.
Люди и дальше толпились вокруг машины. Все они были страшно перепачканы и к тому же кое-где на одежде проступала кровь. Странно, на ней самой-то ведь ни царапинки! "Что случилось?" - спросила Лера, подойдя поближе к Ире. Но та не ответила. Она все так же стояла, опершися о Пашку и судорожно всхлыпивала. "Наверное, она меня не слышит".
"Ира! Ирка! Ты можешь сказать мне, что случилось? Ну ответь же на конец!". Но та не отвечала. Что-то было не так. Почему ее никто не замечатет? Тут Лера увидела, как на плечо Иры ложится чья-то рука. Это была рука Андрея и она... прошла прямо сквозь тело Леры!
Наконец, Лера повернулась в сторону машины и начала смотреть, что же все-таки так стараются достать спасатели. Она уже знала ответ, но хотела просто увидеть. И, наконец, увидела... Страшно изуродованное, но все равно узнавемое тело девушки теперь лежало на носилках перед машиной.
Спасателям довелось приложить немоло усилий, чтобы достать его из сильно помятого, к тому же перевернутого кузова.
Но Лера уже не чувствовала ни паники, ни страха. Ей захотелось лишь утешить друзей, сказать, что с ней все в порядке, что так ей намного лучше... Но они ее не видели.
Она подошла к Ирише и попыталась обнять ее, но руки девушки прошли сквозь тело подруги, от чего та лишь слегка поежилась, подумав, стало быть, что это от холода.
Лера просто стояла и смотрела, бессильна что-либо сделать.
"Элейн", - послышала она знакомый голос. Но звучал он уже не в ее голове, а совсем близко, за спиной. Полная волнения, девушка обернулась и увидела ЕГО. Дориэн стоял и с любовью смотрел на девушку. Невероятно, она может видеть его! Лера осторожно протянула руку, и тут же отдернула ее, словно боясь, что Дориэн испарится от ее прикосновения и исчезнет навсегда. Но он лишь улыбнулся и мягко сказал: "Все в порядке, можешь не бояться, я больше никогда от тебя не уйду". С этими словами он сделал шаг навстречу Лере и нежно провел рукой по ее щеке. Если бы девушка могла, она бы расплакалась. Она тут же обвила руками шею Дориэна и крепко прижалась к нему. Как прекрасно, что теперь она его ощущает. Казалось, девушка была готова провести в его обьятиях целую вечность.
"Прости любимая...", - сказал он еле слышно, вперив взгляд на лежащее около их ног тело. Оторвавшись от его плеча, Лера тоже взглянула вниз, потом посмотрела ему в глаза полным нежности взглядом и просто сказала: "Я счастлива...".
Дориэн взял ее за руку и промолвил: "Нам пора". Он повел ее прочь от толпы суетящихся людей, от боли и смерти, все дальше и дальше, в ВЕЧНОСТЬ...






Девушки разные


Читать далее
Чернокнижники

Читать далее
Чеширик

Читать далее

Автор поста
Аквамаринка {user-xf-profit}
Создан 14-06-2009, 00:31


398


3

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Netoriya
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 июня 2009 11:54

    хорший конец! мне понравилось!


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 14 июня 2009 12:10

    bookay


  3.       Джулиана
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 июня 2009 14:24

    какая романтичная и светлая история. мне очень понравилась.



Добавление комментария


Наверх