Вальс любви
Лунный свет бьет в глаза… Странно, но твоя кровать стоит у стены, и свет из окна всегда падал сбоку, а сегодня он бьет в глаза. Это чувствуется через сон, отворачиваешься к стене, но свет всё еще также бьет в лицо…
Неохотно открываешь глаза, свет сразу же пропадает, медленно поднимаешь голову и встаешь с кровати. Оглядываешь свою комнату: мягкий, как странно, но обычно ровный, свет луны выхватывает из темноты какие-то предметы: книги, одежду, цветочные горшки на подоконнике, всякие мелкие вещички, и упирается в одиноко сидящую мягкую игрушку, подарок «бывшего».
Как он тебя достал. «Придурок!!!» - в голове проскальзывает только эта мысль. Ты пинаешь игрушку, и она отлетает в дальний темный угол. Все сон пропал, вслушиваешься, полная тишина, казалось, поглотила город: не слышно ни тиканья часов, ни какого-либо движения, ни в квартире, ни на улице. Подходишь к окну: легкие снежинки медленно и плавно опускаются на подоконник, крыши домов, землю, на улице никакого движения: ни ветра, ни одинокого прохожего, ни автомобиля. Странно, но почему-то у тебя возникло желание выйти на улицу. Ты пробежала глазами по комнате: опять странность, тебе показалось, что электронные часы стоят, они уже несколько минут показывают одно и тоже время…
Выходишь из своей комнаты, быстро пробираешься к двери, но в самый последний момент останавливаешься, и неведомая сила тянет тебя в комнату родителей. Ты проходишь к ним и останавливаешься у кровати, любуясь их безмятежным спокойным сном. Осторожно поправляешь одеяло, целуешь родителей в щеку. Самое удивительное, что такое желание никогда не посещало тебя. Направляешься к двери, но в самый последний момент оглядываешься. Легкая улыбка пробежала по твоему лицу - отец бережно, но крепко прижал своей рукой твою маму к себе.
Ты накидываешь куртку, шапку и выскакиваешь из квартиры, звук закрывающейся двери прозвучал как выстрел в этой тишине, и вновь все пространство было поглощено тишиной. Выходишь на улицу, покой и безмятежность в душе. Направляешься в сторону городского парка. На улице все такая же тишина: ни людей, ни машин, ни животных, ни птиц, но почему-то это не беспокоит, тебя тянет к парку, там есть что-то, чего ты ищешь.
Внезапно тишину прерывает тяжелое лошадиное ржание за спиной. Ты оборачиваешься, и спокойствие покидает тебя, его занимает жуткий страх и неодолимое желание бежать.
Ты увидела трех всадников. Облаченные в черные доспехи, покрытые щипами, они безудержно гнали своих скакунов на тебя, ударяя тяжелыми кнутами по земле, от этих ударов асфальт мелкими камешками разлетался в стороны. От них веяло смертью, а их скакуны, прекрасного белого цвета, неистово ржали от боли и страдания, их тела были покрыты кровоточащими язвами и ранами, с их губ слетали капли крови, а их глаза, окаймленные кровью, горели диким желтым огнем.
Ты побежала в сторону парка, пытаясь убежать от этих людей, но тяжелое ржание и удары кнутов становились все ближе и громче.
Вдруг из парка, навстречу, выскочил странный человек в серой мантии, его лицо скрывал серый капюшон. Он что-то крикнул, но в этот момент два удара кнута достигли своей цели, боль обожгла правую руку выше локтя и голень левой ноги. Ты вскрикнула, но страх упасть и попасть под копыта был сильнее, ты рванула вперед, оставляя на теле глубокие кровоточащие страшные раны. Внезапно появившийся человек пробежал мимо тебя, в его руке сверкал какой-то странный предмет, сияющий белым светом. Не останавливаясь, он метнул его в сторону всадников. Внезапно наступившая тишина вновь принесла тебе спокойствие, ты упала на землю.
Прошло около десяти минут, когда ты почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Это был человек, который защитил тебя:
- Извини, я опоздал… Я не смог тебя защитить!!! – медленно тихо сказал он, стоя перед тобой на коленях, - Я думаю, ты меня сможешь простить. Если нет, порви этот конверт…
В твоей руке оказался запечатанный конверт с золотой печатью в виде сердца, никаких отличительных знаков или подписей. Ты посмотрела на спасителя, его мантия была разорвана в нескольких местах, кровь стекала с его руки, пропитав перчатку и рукав мантии. Ты протянула конверт назад.
- Спасибо!!! А теперь нам пора, у нас осталось не много времени. Не бойся, боль твоих ран тебя не побеспокоит, я взял их себе, - ты посмотрела на себя, только порванная куртка и брюки напоминали о недавних ранах, а человек продолжил, - Пойдем, я хочу тебе кое-что показать. Нам надо в парк.
Он взял тебя за руку и повел в парк. Легкая спокойная музыка наполняла весь парк, она тихо и спокойно и спокойно опускалась на землю. Выстилая тропинки мягким и прекрасным чувством.
Парк был похож на большую площадь, в вальсе, по сугробам, кружились прекрасные белые прозрачные силуэты, но краям и в центре танцующих стояли черные силуэты, которые с грустью и тоской смотрели на танцующих.
- Не надо слов. - тихо произнес хранитель, - Это танец любви, каждый год именно в этот день здесь встречаются истинные чувства, любовь и надежда. Белые силуэты – люди смирившиеся в своих чувствах любви, потерявшие надежду быть любимыми. Черные фигуры – это умершие от любви: самоубийцы и люди погибшие в безрассудстве и дуэлях. Золотые – это носители истинной любви, они верны, прекрасны, надежны, а главное в них еще не умер огонек любви в сердце. Сегодня тебе выпал шанс сделать то, чего не доведется больше испытать никому. Ты попала на наш бал, а теперь я хочу чтобы ты выбрала себе пару, найди того, кто тебе ближе… А сейчас я покину тебя, если будут вопросы, я всегда здесь, - человек положил руку на твое сердце. Ты хотела что-то произнести, но губы не двигались, но вдруг голос человека прозвучал успокаивающе:
- Не бойся, ничего не надо говорить… Сейчас время только слушать, слушать свое сердце. Я твой хранитель и символ твоей любви, я то, что еще живет в твоем сердце… Ты сегодня встретилась со всадниками судьбы, прости, но я немного опоздал. Если захочешь, я покажу тебе свое лицо, но только потом… А теперь танцуй, это твой праздник…- человек-символ достал из кармана мантии какой-то амулет и одел его тебе на шею, - Теперь ты ничем не отличаешься от остальных, но не забывай: они лишь души, а ты человек.
Хранитель исчез, ты осторожно провела рукой по цепочке амулета, и зажала его в кулак… Амулет был не металлическим, от него чувствовалось тепло и легкая пульсация, которая напоминала тебе что-то близкое.
Ты постояла несколько минут и подошла к первому белому силуэту молодого человека. Легкий поклон и звуки вальса охватили всю твою сущность, но чувство спокойствия смешалось с чувством тоски и одиночества. Молодой человек улыбнулся, но тебе это показалось фальшиво и неприятно. Осторожно отстранив молодого человека, ты осталась одна… «Ну выбор есть выбор» – эта мысль успокоила тебя.
Теперь твой выбор пал на черный силуэт приятного на вид человека. Он не танцевал, но ты подошла к нему и взяла за руку – мертвый холод сковал тебя, повеяло могилой, тоской, страхом и вечностью. Ты отстранилась, а фигура еще больше погрузилась в свои раздумья.
Странно!!! Хранитель говорил о золотых фигурах, но здесь их нет, во всем парке нигде не сияет символ истинной любви. Ну и черт с ними!!! Ты просто пошла в танец, меняя партнеров одного за другим, но с каждым разом все больше и больше чувствуя одиночество и тоску. Ты отстранилась от последнего кавалера, и отошла в сторону. Тоска и одиночество – вот что теперь заполняет твою душу.
Кажется, прошло уже несколько часов, но свет луны не стал более тусклым, а сама луна не изменила своего положения на небе. «Пусть так и будет» - подумала ты, улыбнувшись, и снова выскочила в толпу танцующих, выхватив из нее одного из молодых людей.
Внезапно, ты почувствовала тепло, надежду, спокойствие, защиту и уют. Улыбка человека проскочила как-то внезапно, и его лицо скрылось под маской тоски и одиночества. Ты не выдержала и прижала его к себе, чтобы почувствовать его рядом, ближе.
Музыка начала стихать и прекратилась, фигуры растворились в сумраке парка, они растворились в лучах восходящего солнца. Около тебя стоял хранитель, тот человек, который тебя спас:
- Я вижу ты его нашла, - спокойно произнес он, - Ты думала, почему нет золотых фигур… А им незачем себя показывать, они верят в любовь, они всегда вместе. А теперь нам надо проститься, ты можешь задать только один вопрос… Спрашивай.
Сотни вопросов фейерверком взорвались в твоей голове, но ты смогла произнести только одну просьбу:
- Покажи себя.
- Конечно, - произнес хранитель, скидывая с себя мантию. Пред тобой предстал ангел в черно-белых доспехах, без оружия, на его поясе лишь находились несколько сверкающих шариков, за его спиной были крылья: одно совершенное, а второе пораженное проказой: оголенные кости, местами отсутствовали перья, было несколько переломов.
- Это твоя любовь, она страшная с одной стороны, а другую ты просто не хочешь видеть. Прощай!!! И береги это прекрасное кольцо, подарок истинной любви…
Он резко взмахнул крыльями, заставив закрыть глаза…

* * * * *

Ты открыла глаза и увидела… свою комнату. Игрушка «бывшего» была брошена в угол. Ты встала и из глаз покатились слезы… Почему ты не спросила кто был твоим последним партнером в танце? Почему?
Одинокая фотография на столе лежала в стороне от всех бумаг, на ней была изображена прекрасная, улыбающаяся пара, руку девушки украшало прекрасное золотое кольцо с символом вечности. Ты на него не обращала внимания, но еще вчера вечером, ты с уверенностью могла сказать, что никогда не носила колец на своей руке

На другом конце города проснулся юноша. Зачем эта девушка подошла ко мне второй раз? Зачем? Ведь я был ее первым партнером в танце. Зачем мне нужно было стать последним? Зачем был сделан был этот жест принятия тепла?
Фотография юноши, одинокого и невинного, висела на стене, из-под белой рубашки был виден некий странный амулет, из неизвестного материала… его существование скрыто от глаз обычных людей.

Рождение любви никогда не покажет нам свою истинность. Мы никогда не поймем ее не потеряв, не приняв, не попытавшись забыть. Этой ночью я соединил еще два добрых сердца, теперь они бьются в ритме, который известен лишь самому господу богу… Они бьются в унисон, как божественное чудо… Осталось надеяться, что они смогут найти себя в этом мире, ведь они находятся гораздо ближе друг к другу чем думают. Хранитель взмахнул крыльями и взмыл в небо, начинался еще один прекрасный день… Кажется, 14 февраля…






Рисуем дракона целиком - Demiart

Читать далее
Художник Livingrope


Читать далее
Бесы/импы/черти.

Читать далее

Автор поста
Китарэ {user-xf-profit}
Создан 12-06-2009, 02:58


279


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Лира
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июня 2009 03:32

    какая прелесть....


  2.       Рыжая Бестья
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 июня 2009 10:36

    мне очень понравилось))


  3.       Джулиана
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 июня 2009 11:59

    как прекрасно и верно. Китарэ, спасибо.


  4.       Vileksika
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 июня 2009 12:27

    Очень интересно biay


  5.       Brizae LiNeeerana
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 июня 2009 18:56

    Почему-то пока читала, улыбалась! Это просто замечательно!!!


  6.       Alice-W
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 июня 2009 19:53

    Волшебно...


  7.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #7 Ответить
    Написано 12 июня 2009 20:12

    какое-то сказочное ощущение от прочтения рассказа. на душе посветлело даже)
    но есть пару недочетиков. автор, у вас часты речевые ошибки: повтор одного и того же слова в следующих друг за другом предложениях. например: "Нам надо в ПАРК. Он взял тебя за руку и повел в ПАРК. Легкая спокойная музыка наполняла весь ПАРК". только это слух резало, а так всё хорошо с точки зрения языка повествования, всё плавно и нежно, передает нужную атмосферу.
    в общем, мне понравилось)


    ______



  8.       Китарэ
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 14 июня 2009 12:20

    Meril_Gelebren

    Большое спасибо за критику, на будущее учтем.


  9.       Добрая Вампирка
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 июня 2009 03:41

    Очень трогательно! smile Мне понравилось! love
    Автору спасибо! aybi



Добавление комментария


Наверх