Тюрьма
Будильник проснулся как обычно именно тогда, когда я предпочёл бы еще немного поспать. Я лениво открыл глаза. Картина была такая, как и всегда, на золотистом , упрямом устройстве, его золотистые стрелки мирно оперлись на комбинацию, к стати тоже золотистых, цифр показывавших шесть утра. Боже, и как я раньше мог любить золотой цвет? Моя рука плавно выключила назойливое создание. Понимая, что закрывать глаза не рекомендуется, я все же нашел в себе силы встать с кровати.
Путь к ванной лежал через моё, уже относительно новое жилище. Стены везде были белого цвета с очень слабым голубоватым оттенком. Они напоминали мне о здешней больнице, а посещение оной, не сулит чем-то хорошим. В спальне кроме кровати, которая была подвешена к потолку и подымалась туда в плотную, дабы не занимать место, еще находился стеклянный столик с пластиковым стулом и груда грязного белья, торчащая из вделанного в стену шкафа. Справа по коридору – гостиная. В ней мебели тоже почти не было: пластиковый стол, на котором стоял компьютер и несколько тетрадей с рукописями (старая привычка), полумягкий диван и напротив него растянутое на всю стену телевизионное полотно, которое сперва меня даже утешало. Прямо находилась кухня, о ней нет необходимости говорить, так как её я посещал довольно редко. Слева чуть дальше двери своё почетное место заняла ванная.
В ванной зеркало, отсканировав моё лицо, выбило уже привычную в последнее время надпись - "Что бы выспаться - ложитесь раньше!"
"С такой работой я действительно спать лягу раньше... и вечно" - пронеслось в моей голове, и следом примостилась остроумная мысль – “Тьфу, тьфу, тьфу. Чтоб не сглазить”.
Приняв ободряющий душ, даже скорее замораживающий, температура воды регулируется правительством, и сейчас ОНО считает, что всем гражданам необходимо закаляться, и десяти градусов, воде вполне хватит, я стал приводить в порядок свои волосы.
- Сколько можно? Давай быстрее, мы устали тебя ждать! - послышался знакомый женский голос, сопровождавшийся сильным ударом ноги в дверь ванной.
Я никогда не понимал, почему голос Мелин был всегда таким холодным и безразличным.
- Сейчас, дай мне пять минут. - ответил я, совсем не обидевшись на незаконное проникновение в мой дом.
- Через шесть, я сама тебя оттуда вытяну, и мне все равно в чем, и как мне придется волочь тебя в машину. - дружеского тепла в голосе, я снова не заметил.
- Ты сегодня, прям чересчур грубая. А я и не думал, что все может быть хуже, чем обычно.
- Я не грубая, Мик. И надеюсь ты не хочешь чтоб я начала грубить, ведь тогда мне некого будет сопровождать на работу. - Раздраженность в её голосе пропала, но приветливости не добавилось.
- Я выхожу, если тебя смутит вид зрелого мужчины в халате, можешь выйти из квартиры. - Я не скрывал насмешки
- Смотри, чтоб потом бегущего зрелого мужчину без халата не смущали удивленные взгляды случайных прохожих.
В ответ я лишь расхохотался. Выйдя из комнаты для закалки моего чересчур здорового организма, я направился за одеждой. Мелин даже не кинула на меня взгляда. В процессе поиска в шкафу чистой одежды, я собирался даже немного обидится на факт рассматривания моей кухни, а не меня, но сразу передумал, ведь этой сударыне, судя по всему разницы не было. Мелин, была высокой, худенькой эльфийкой с ярко синими волосами, достающими до плечей. Голубые глаза, очень красиво смотрелись на фоне её волос и светлой кожи. Не большой ротик и маленький носик придавали этому прекрасному созданию совсем невинный вид. Но это все обманчиво. Не зря на Мелин красовался синий, обтягивающий, и несомненно подчеркивающий её совершенную фигуру, комбинезон ГСБ (Галактической службы безопасности), который давал понять каждому кто все еще был не знаком с эльфами, что это хрупкое тело было в несколько раз сильнее опытного бойца спец. служб среди людей.
Накинув на себя джинсы и любимую зеленую футболку, я, махнув рукой Мелин, и направился к выходу. Оценив сей жест брезгливым взглядом, она все же пошла за мной.
Новый, черный BMW уже давно ждал нас у подъезда, в нем тосковал Юра. Хлопец он, конечно простой, но антипатии ко мне он особо не скрывал (нет вы конечно не подумайте что прямо-таки все меня не любят).
Сев в салон, я достал свой старенький плеер с раритетной музыкой и закрыл глаза. Ехать нам было, около сорока минут. Эта модель BMW поддерживала как езду по земле, так и полет. Не удивительно что по городу мы перемещались по асфальту, ведь как мне известно, лет пятьдесят назад около восьмидесяти процентов населения перешли на летающие машины, и так как высота полета была четко зафиксирована в правилах воздушного движения, пробок было не мало. А вот внизу, не смотря на то, что на колесах развивалась скорость на порядок меньшая чем в воздухе, передвижение было быстрее. Однако обычно когда мы пересекали границу Херсона, где воздушное пространство пустовало, машина подымалась ввысь и с огромной скоростью неслась в КЛУ(Кибернетическая лаборатория Украины).

10 сентября 2010 года (125 лет назад)

- Ух, ничегошеньки себе. - Непроизвольно вырвалось у меня. - Макс, взгляни на это.
Макс, неохотно оторвавшись от написания своего любимого детища - вируса "матрица", который должен был переводить любой зараженный компьютер полностью в распоряжение управлявшего вирусом, не зависимо от уровня его защиты, подъехал на своем стуле к моему столу. На экране моего монитора красовались базы данных МИЦ (Мировой исследовательский центр).
- Опа! Это как получается? - Макс замер на секунду, но потом быстро продолжил, - отрубайся, нафиг! Вычислят, конец тебе придет! А где тебе, там и мне!
- Стелс еще 5 минут продержится, попробую скопировать все что успею. С уверенностью, и довольным лицом произнес я.
- Какой "скопировать"?! Быстро рви соединение! Там не тапочки работают, они твой "стелс режим" и не тронут, просто обойдут, и вычислят. - Макс был вне себя. Он быстро переехал за свою машину, выдернул жесткий, и смылся, покачивая головой, и корча недовольную физиономию.
Через пять минут, скачав все, что успел, я тоже выдернув ХДД покинул наш подвал со всем «железом», и направился домой.






Darker than Black / Темнее Чёрного

Читать далее
Работы Олега Захарова

Читать далее
Флеш игра Мitoza


Читать далее

Автор поста
Akrael {user-xf-profit}
Создан 12-06-2009, 02:11


326


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Daenim
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июня 2009 10:21

    Ух! Зачитался! +5!
    Жду проду!
    Вопрос: "Звезда смерти" - это образ Земли в n-ном году?

    ЗЫ. Было вычислено, что n=2135 )))


  2.       Джулиана
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 июня 2009 12:06

    я тоже зачиталась и не могла оторваться. захватывает с первых строк. и сюжет, я бы сказала, нетипичный. очень интересно. жду продолжения.


  3.       Akrael
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 июня 2009 13:55

    Вопрос: "Звезда смерти" - это образ Земли в n-ном году?

    Нет это не земля. Это собстенно приблизительный вид тюрьмы. Размеры у нее +/- с луну. Дальше вс будет проясняться=)


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 июня 2009 18:22

    Интересно))))))


  5.       Alice-W
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 июня 2009 19:41

    Ну что ж интересно, буду ждать продолжения!


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 июня 2009 19:55

    Вот такие рассказы как раз по мне!!! Зацепилась за картинку, заглянула, и прочитала с огромном удовольствием! Компьютеры, вирусы, будущее - это отличная тема. Очень понравилось, обязательно хочу прочитать продолжение! bi


  7.      Пользователь offline Meril_Gelebren  
    Волшебник
    #7 Ответить
    Написано 12 июня 2009 20:20

    хмм) очень даже ничего) не очень люблю рассказы о будущем, но этот понравился. читается легко, затягивает в себя..
    есть ошибки, но в основном орфографические и пунктуационные, то есть те, которые Ворд может исправить)


    ______



  8.       Daenim
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 13 июня 2009 00:02

    А еще и эльфы!.. Крутой коктейль)))


  9.       Akrael
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 июня 2009 12:33

    С ушастыми там отдельная история... эльфы не такие, какими мы привыкли их видеть... точнее появление их немного другое=)



Добавление комментария


Наверх