лугару.история из жизни.глава 4
-Предательница!
Я мрачно посмотрела на Эдгарда, который стоял посредине улицы, указывая на меня пальцем. Все прохожие тут же обернулись. Я дёрнула Артемиса за руку и развернулась к лесу. Мне всё стало ясно, осталось лишь подтвердить мои догадки.Когда деревня оказалась позади, я резко остановилась и повернула к себе Артемиса.
-Кто-нибудь нас видел?!
Артемис кивнул. Я рухнула на землю и от отчаяния зарыдала. Только Артемис наклонился ко мне, как в землю у моих ног воткнулась стрела.
Упс...


Глава 4.
Я в бешеном темпе неслась по лесу, не замечая кустов и поваленных деревьев. Я знала и чувствовала, что ноги у меня исцарапаны сухими ветвями в кровь, но бежала дальше. Сзади меня бежал Артемис; если бы не он, я давно стала волком и понеслась ещё быстрее, обгоняя ветер. Но я не хотела открывать ему своей истинной сущности, чтобы он ни сделал потом. Я банально боялась...
Прошло полчаса, и я поняла, что за нами уже не гонятся. Но это не обнадёжило меня. Я слишком хорошо знала свой народ, чтобы разочаровываться. Вот ночью, когда всё стихнет, стая волков выйдет на охоту. Стая, управляемая Эдгардом, - лучшим воином нашей деревни. Непревзойденная машина убийства в его руках. Острое зрение, четкий слух и тонкий нюх вместе с острыми зубами вряд ли дадут нам поблажку. Нужно было до ночи перейти глубокую реку. Есть лиш одно место, где это можно сделать. А потом мы, считай, спасены. В облике волков мы плохо плаваем, а человеку с оружием(такова привычка)не перейти. Даже если это будет лук и стрелы, то от намокших нет никакого толка.
Артемис сел на землю, облокотившись об дерево. Мне тоже хотелось отдохнуть, но отдых ждёт нас по ту сторону реки. Я потянула мальчишку за руку :
-Идём!!
Он молча покачал головой. Я пыталась поднять его, но он упрямо сидел на месте. Тогда я села рядом и обьяснила, почему нужно идти. Я не говорила о лугару, но Артемис встал и мы решительно побежали вперёд. ..
К реке мы вышли, когда солнце начинало наливаться кровью. Считай, успели... Я наклонилась над водой и умылась. Вода была тёплая, как всегда бывало вечером. Я зашла в воду по колено и пошла вдоль берега. Артемис шел за мной следом, повторяя все мои движения. Мы шли по реке вниз, пока не дошли до брода. Я пошла первой, чувсвуя, как погружаюсь глубже и глубже, и не могу противостоять течению, которое здесь, на середине реки, бвло сильным. Но вот я почувствовала, что дно не уходит глубже, а вода становится слабее. Через полчаса осторожного пробирания мы свалились на берег-мокрые, продрогшие, голодные и усталые, но с чувством смутной безопасности. Артемис снял остатки футболки и выжал. На земле образовалась приличная лужа. Критично осмотрев её, он хотел зашвырнуть её в кусты, но я остановила:
-Следы лучше не оставлять, и она может понадобиться.
Артемис плюнул на всё и обвязал футболку вокруг запястья. Потом поднял меня и мы пошли в лес.
Ночлег мы устроили под старой елью. Большая и косматая, она клонила ветки вниз, к самой земле, и почти скрывала нас. Отогревшись у костра, мы высушили одежду. Пока один сушил, второй ходил вокруг, осматриваясь и ища что-то поесть. Когда настала моя очередь идти во тьму, я отошла подальше и обернулась волком. Так намного легче найти еду.
Через час я появилась у затухающего костра с охапкой веток дикой груши. Во второй руке у меня была мёртвая куропатка. Я наткнулась на спящую птицу, когда была волком. Дело пяти минут для прирождённого охотника...
Артемис сидел у костра хмурый и бледный. Волосы уже успели высохнуть, но всё равно торчали во все стороны. Глаза были красными от дыма. Он сидел без футболки, пользуясь тем, что комары боятся дыма. Когда он встал мне навстречу, удивленный, откуда у меня это пернатое создание, я заметила, что щуплым он не выглядит. Худой на первый взгляд, просто мальчишка, он оказался юношей, весь состоящий из мускулов. Ничего лишнего.
Через некоторое время мы сидели у востановленного костра и уминали куропатку. На вопросы Артемиса, откуда я её "выдрала", я ответила:
-У волка. Он слабый такой, что даже упираться не стал.
Артемис недоверчиво посмотрел нк меня:
-Ты не похожа на человека, который сможет пойти против волка.
-Ты доло меня знаеш?
Артемис призадумался:
-В общем нет, но мы уже успели поцеловаться...
Я поперхнулась. За всеми событиями я забыла о поцелуе!! И ведь совсем не знаю, как ему это обьяснить.
Вдруг в кустах раздался шорох. Я резко встала на ноги. Мне вдруг захотелось ринуться туда и растерзать того, кто шуршит. В горле у меня уже начинало нарастать рычание, но я с великим трудом взяла себя в руки.
-Ёжики, что ли?..-пробормотал Артемис, а в следующий момент из кустов вышел волк. Огромный, серый,мокрый, со злобным оскалом. Что-то было в нём знакомое, а когда я увидела рассечёное ухо и шрам на плече, я поняла.
Эдгард.
-Что уставились? Бежать кто будет?-прорычал волк и двинулся на нас. Я кинула в него головёшкой и потянула Артемиса на дерево.






Fantasy древние существа Е, Ж, З, И

Читать далее
Работы Ларисы Клепаковой


Читать далее
Новые рисунки Jenny Dolfen aka Gold-Seven

Читать далее

Автор поста
дафна-рыжая волчица {user-xf-profit}
Создан 12-06-2009, 01:30


426


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Naify
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июня 2009 08:44

    Супер!Оч понравилось


  2.       nightdream
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 июня 2009 14:31

    ay Еще! Очень интересно.


  3.       Рыжая Бестья
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 июня 2009 18:49

    обалденно!!!! мне очень нравится!!!


  4.       SUSHI
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 июня 2009 00:33

    Мур)) Пиши дальше)))


  5.       NastyaLight
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 июня 2009 20:53

    Интересненько всё получется...



Добавление комментария


Наверх