Превратности Судьбы.15
Я начала очухиваться, кое-как открыла левый глаз. Моя макушка упиралась во что-то твердое, при ближайшем осмотре оказавшемся подбородком Коула. А сама я и вправду очень удобно устроилась на седле перед ним, завернутая в черное покрывало его крыльев. Одной рукой он придерживал поводья, а другой крепко прижимал мена к себе. Подумав, я решила еще немного так посидеть, не поднимая скандала и не выходя из себя, а то мое гордое сползание с седла и вползание в седло моей кобылы могло слишком дорого обойтись несчастному телу.
Нос щекотали лучи полуденного солнца, макушку обдувал легкий летний ветерок, и когда мы, наконец, въехали в небольшую рощицу, где остановились на привал, я уже почти спала. Но меня бесцеремонно спустили с седла, посадили у большого дерева и оставили одну. Я ощупала спиной сухую топорщащуюся кору и решила, что сидеть здесь не очень-то удобно, так что надо открыть глаза и встать... А еще помыться.
Встала я с третьей попытки. Ноги все еще подкашивались от слабости, а глаза решила пока и вовсе не открывать, а то все так вертелось и кружилось, что я опять рисковала упасть. Невдалеке был слышен шум воды, и так как все разбрелись на поиски хвороста для костра и добычи на обед, то я решила найти воду самостоятельно, для чего вытянула вперед руки и храбро зашагала в сторону шума. Путешествовать с закрытыми глазами оказалось страшно неудобно. Для начала я нащупала три дерева, причем два из них лбом, увязла в кустарнике и до смерти напугала пробегающую мимо лису, которая была слишком увлечена охотой на зайца, что бы еще и по сторонам смотреть. Я об нее споткнулась, и мы кубарем покатились по траве, сминая листья и ветки кустарников, а потом с шумом врезались в озеро с прямо-таки ледяной водой. Лиса возмущенно булькнула и активно поплыла обратно к берегу. Где с трудом отряхнулась, безнадежно поискала взглядом благополучно удравшего зайца и похромала к деревьям, отфыркиваясь и тряся мокрыми лапами на ходу. Я виновато смотрела ей вслед, сидя по пояс в воде и уже вбирая замерзшими руками нити силы этого озера. Раны и синяки медленно заживали, кожа уже не была серой, приобретая свой изначальный цвет и мягкость, правда при этом мои волосы начали усиленно расти, оттягивая на себя излишки энергии. Так что когда я закончила, то пышная грива пепельных волос, доставала мне уже до пояса, и вынырнувший неподалеку водянчик восхищенно зацокал языком, созерцая, как я, тихо шипя от боли, пытаюсь эту самую гриву разодрать и откинуть с лица за спину. Наконец, я с этим справилась и с удивлением уставилась на волшебное существо, полностью состоящее из воды.
- Ну и чего уставился?
Водянчик трогательно захлопал ресничками.
- А ты зачем нашу энергию берешь? Мы тебе не разрешал, озерный царь велел платить, - наконец выдавил он, видимо очень довольный своей смелостью.
- Хочу и беру, - пожала я плечами, выжимая намокшие концы волос,- А если этому вашему царю что-то не нравится, то пусть сам поднимется и выскажет все претензии мне в лицо.
Водянчик опять растерялся.
- Милли!!! - Мощный вопль донесся до нас из-за деревьев и потряс водянчика до глубины души.
- Это кто? - перепугано спросил он, отступая в воду.
Я ухмыльнулась, и ехидно ответила.
- Мой личный демон. Да ты не переживай, я вас сейчас познакомлю.
Тут из рощи выбежал Коул, потрясая размером клыков, когтей, да и вообще размерами. Его черные крылья хищно поднимались и опускались в так дыханию, а горящие алым глаза напряженно шарили по сторонам. Я помахала ручкой, привлекая его внимание. Коул меня заметил и впился взглядом в водянчика, видимо оценивая степень грозящей мне опастности. Водянчик стух, изобразил сердечный приступ и расплылся синей лужицей по моим коленям, откуда шустро стек обратно в озеро.
- А царь, - удивленно крикнула я ему вдогонку.
- Претензии нет.
Коул уже стоял рядом и помог мне подняться. Ноги изрядно окоченели, а в остальном я чувствовала себя замечательно. Подняв на него глаза, я виновато улыбнулась, с ужасом понимая, что должна сейчас его облить презрением и врезать по лицу когтистой ручкой... А потом прибить из вредности.
- Я прощен? - Хриплый шепот прокатился по спине и заставил меня задрожать.
- Нет. - Его глаза потемнели, - Но я не злюсь.
Он кивнул, взял меня за руку и повел обратно на поляну, где уже пылал небольшой костерок, и жарились на вертеле два зайца, крутящихся их на подвешенной над костром палке перед носом у облизывающегося Лу.
Я села рядом и задумчиво уставилась на пламя. Вскоре мне сунули в руки кусок зайчатины и кружку с водой. И я занялась едой, решив подумать позже.
Разделавшись со своей порцией и отобрав у возмущенной меня остатки зайца, довольный, сытый Лу удобно устроился в тени ближайшего дерева и вскоре захрапел. А мне когда-то говорил, что это он так мурчит во сне…. Ага, как же!
Коул сидел и молча смотрел на меня, а я напряглась, понимая, что разговора не избежать.
- Прости меня, - тихо повторил он.
- Ты ведь не хотел, чтобы я вспомнила именно этот фрагмент своего прошлого? – этот хриплый и писклявый голос принадлежит мне?
- Да… и не только. Я люблю тебя…. Один раз я уже потерял тебя и не хочу, чтобы это повторилось снова.
В его тигриных глазах, устремленных на меня, отражалось столько тоски, боли и отчаянья, что моё сердце дрогнуло. Я резко поднялась и порывисто обняла его. Он заключил меня в кольцо своих рук.
- Прошу тебя, Милли, давай не пойдем в Кардифф.
Я остолбенела и попыталась отпрянуть, но он не расцепил свой захват, поэтому мне пришлось довольствоваться тем, что я вновь нашла его взгляд.
- Коул, ты же знаешь, я не могу. Я должна выполнить своё предназначение….
- Отлично, - он отпустил меня и вскочил на ноги, - но на этот раз, я сыграю по своим правилам!
Демон в обличии человека быстрыми шагами устремился в чащу, а я, свернувшись клубочком на плаще, лежала, смотрела на догорающий костер и тихо плакала.






Две принцессы

Читать далее
Часть I. Герои с игры Aion the tower of eternity


Читать далее
Выбор Третьей силы. Часть 1

Читать далее

Автор поста
Рыжая Бестья {user-xf-profit}
Создан 12-06-2009, 00:22


407


15

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Shadowkeeper
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июня 2009 00:34

    А когда будет продолжение? bookay


  2.       ALEERA)
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 июня 2009 10:05

    Бедная Милли ak
    Все очень и очень классно)))


  3.       Элль с Луны
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 июня 2009 10:16

    love


  4.       Domino
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 июня 2009 12:16

    =(((( Бедняжка она. Но и Коул тофе... Классный рассказ!


  5.       LeaVay
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 июня 2009 12:41

    Я-то сижу и думаю: Милли потеряла сознание, а в следующей главе сразу в лес едет(16). Я-то 15 пропустила!


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 июня 2009 14:27

    Ну что ж она все время плачет, а?( мм... что ж надо дочитать. ждем продолжения.


  7.       Aiila2
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 июня 2009 15:16

    bi


  8.       Alaren
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 июня 2009 18:42

    "Разделавшись со своей порцией и отобрав у возмущенной меня остатки зайца, довольный, сытый Лу удобно устроился в тени ближайшего дерева и вскоре захрапел." - так и думала, что Лу сожрет больше всех))) winked


  9.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 июня 2009 19:05

    такое ощущение, что пропустила кусочек рассказа... но смысл не потерян!
    про волосы интересно, мне понравился момент... главное, что бы только на голове, а не по всему телу!!!


  10.       Ларна
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 12 июня 2009 22:51

    И грустно и смешно winkeday


  11.       Vivienne
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 13 июня 2009 20:01

    Великолепно.... feel


  12.       Polar star
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 15 июня 2009 11:47

    Мне понравилось! Лу- мелкий обжорка! wink


  13.       adirrozka
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 17 июня 2009 08:15

    Умильно... Личный демон не подведёт)) Так ведь?

    Я когда пробовала давно-давно сочинять, у меня девочке достался личный чёрт))) Но мне до Вас как до луны на зубах)))



Добавление комментария


Наверх