Проклятый остров. Кровавый рассвет... 16
Эпилог.


Раскачиваясь на ветру, легкие занавески летнего бунгало открылись, и сквозь них показалось море и закатное солнце. Морской бриз приятно трепал волосы и от этого чувства по коже стали бегать мурашки. Горячий песок обжигал ноги, а остывающая вода придавала свежести. Прямо перед водой стоял лежак, на котором уютно расположился хозяин небольшого домика на берегу моря. К нему подошла его молодая жена, положила руку на плечо мужа и сказала:
- Это был чудесный день.
- Несомненно…
- Ребенок уже спит, поэтому у нас есть прекрасная возможность полюбоваться закатом.
- Отличная идея, - на этих словах мужчина отбросил журнал прямо на стоящий рядом ящик.
- Что будем делать с оставшимся золотом?
- Дом мы уже купили, новые паспорта сделали, машина есть, что еще, как говорится для счастья нужно? Эти деньги оставим нашему малышу.
- Я так и думала, - радостно ответила (та) девушка, после недолгого молчания она добавила, - А ты знаешь, ведь мое настоящее имя не Элизабет.
- Да? – не сильно удивился муж, - После того как ты скрыла, что работаешь в ФБР, меня уже трудно чем либо удивить, - улыбнулся он.
- Мое настоящее имя Зора.
- Это сербское имя?
- Да.
- А как переводится?
- Рассвет.


Логан спрыгнул с мостика корабля и прошелся вдоль берега. «Значит, на этом острове они провели почти три месяца» подумал он и оглянулся. Остров был таким же, как и полгода назад, когда он впервые приплыл сюда, чтобы исследовать место будущей катастрофы. Да, место будущей катастрофы. Он решил сотрудничать с «Морскими тиграми» только из-за золота, которое они должны были отдать береговой охране. Огромный долг или попросту подкуп за молчание и закрытые глаза на контрабанду.
Логан посмотрел, как его люди выгружаются и расставляют аппаратуру на берегу. Да, он собирается исследовать его еще раз, вдруг что-нибудь перепадет? Откуда он мог знать, что эти паршивые пираты кинут и его? Надо было с самого начала все предусмотреть, да вот он понадеялся на то, что они не посмеют кинуть самого генерала ФБР - Логана.
Логан подошел к аппаратуре и громко крикнул:
- Все сюда! Живо!
Сотрудники подбежали к генералу и встали вокруг него.
- Нам надо оттащить все на базу, она недалеко в джунглях. За мной!
«Что мы тут забыли?» послышалось в рядах ФБР-овцев.
- Изучаем остров! – рявкнул Логан, ему не хотелось, чтобы кто-то узнал его истинную цель пребывания на острове.
Группа людей дошла до базы, точнее до небольшого домика, больше похожего на сарай. Все начали распаковывать вещи и инструменты, а Логан зашел внутрь. Внутри было сыро и пахло тухлым мясом. Он с отвращением прошелся вдоль комнаты и присел на стул. «Мда, вот уж не думал, что окажусь на этом чертовом острове еще раз» подумал он про себя. С улицы доносились разговоры и звуки техники, но не было слышно природы. Логан выскочил на улицу и прислушался еще раз. Абсолютная тишина царила вокруг, только люди создавали много шума, и, казалось, только мешали острову своим присутствием.
- Давайте живее! Уже вечереет (темнеет)! – крикнул он и снова зашел в домик.
Всю аппаратуру расставили внутри и стали готовиться ко сну.

Под утро Логан проснулся, ему не давала покоя гробовая тишина. Слышно было лишь сопение и храп людей. Он встал с постели и вышел на улицу. Глаза привыкли к темноте, и он попытался рассмотреть джунгли. Ему показалось, что в кустах кто-то шевельнулся. Логан вдохнул холодного воздуха и поежился. Стало как-то не по себе. Пульс участился и, казалось, сердце вот вот выскочит из груди. Он повернулся к двери и увидел в проеме своего заместителя с ножом. Логан осторожно отошел от него и спросил:
- Олдфилд? В чем дело? Почему у тебя нож в руках?
- Аааа…. – взвыл тот и с безумными глазами кинулся на генерала.
Логан успел отвернуться и выхватил нож. «Что, черт возьми, происходит?» мелькнуло в голове. Заместитель упал на землю и стал биться в судорогах. Генерал с ужасом обошел его и рывком открыл дверь. То, что он увидел, заставило его тут же окончательно проснуться. Люди бились в истерике: кто-то трясся в углу, кто-то бился головой о столы и технику, некоторые выбивали стекла и выбегали на улицу. Логан сжал нож покрепче и схватил за воротник одного из сотрудников:
- Что происходит?! – крикнул тот ему в ухо.
- Голова-а-а-а-а… - протянул тот, - Я слышу их, они не оставят в покое! – изо рта полилась пена, Логан бросил его и выбежал на улицу.
Он понял, надо бежать к кораблю и плыть отсюда.
Он пробежал сквозь джунгли и выбежал на берег моря. Осмотрелся, но корабля не заметил. «Что за…?!» успел подумать он, как сзади из леса выбежали люди. Все казалось Логану массовой галлюцинацией. Бежавшие падали в песок, зарывались в него, крючились на земле, некоторые убивали других, а потом себя. Логан повернулся к морю и вдруг почувствовал как голова «наливается свинцом». Он еще раз взглянул на джунгли, и на этот раз увидел странные расплывчатые силуэты, выползающие из-за леса, словно привидения. Они ползли по песку, людям, камням. Логан потрогал свои глаза и почувствовал, как из них начинает литься кровь. Она лилась изо всего: глаз, ушей, рта, носа. Логан в ужасе стал размазывать ее по лицу. Вдруг острая боль пронзила всю голову, словно молния она буквально разорвала мозг, не давая понять, что произошло. Логан, точно кукла, упал на песок.
В глазах, залитых кровью, застыла одна картина: кровавый рассвет...







Леди в работах Hanjun Ni


Читать далее
Мой город (Глава третья)


Читать далее
Тест \"Какая Вы героиня?\"


Читать далее

Автор поста
moon_cat {user-xf-profit}
Создан 11-06-2009, 23:44


337


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Энар
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 июня 2009 12:09

    Скомкано как-то получилось((( Идея отличная, но складывается такое впечатление, что автору самому надоел свой рассказ и хотелось побыстрее закончить)))


  2.       Azzarika
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 13 июня 2009 22:16

    Ахахаха, отличный позитивный конец. У меня возник лишь вопрос про Алекса и Элизабет (Зору), точнее, их ребёнка... Когда успели? У них же кроме официальных встреч по "желанию" ФБР ничего не было!


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 14 июня 2009 00:14

    Azzarika,
    наверное, предполагается, что у них и на острове достаточно времени было;))) хотя... нет((( слишком много времени прошло
    Автор!!! Просьба прокомментировать wizard


  4.       moon_cat
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 июня 2009 22:34

    На самом деле это дело вашей фантазии про то, что они там делали на острове)))) я просто хотела закончить на главных героях, но потом решила вернуться к острову, поэтому вышло немного скомкано)) тапками не бейте больше только)) request


  5.       LeaVay
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 28 июня 2009 12:31

    Я бы ещё главы 2 наверное добавила про Африку. Зора, Алекс на том же острове остались? Где все эти ФБР-овцы умерли?Да? Почему это с ними произошло? Добавить бы объяснений...
    Конец быстро пришёл. В предыдущей главе едут в Африку, а в следущей с кучей золота отдыхают на берегу где(как я поняла)здыхают ФБР-овцы?..


  6.       moon_cat
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 июня 2009 20:29

    ФБР-овцы сдыхают на проклятом острове, Алекс и Зора надыбали золота в Африке, т.е. нашли тех предателей =)

    стоит побольше описать как умирали ФБР-овцы? )))


  7.       LeaVay
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 29 июня 2009 21:48

    Нет, не стоит писать как умерли ФБР-овцы. Алекс и Зора на том же острове где и ФБР-овцы? Кстати говоря, ещё что-нибудь писать собираешься? smile


  8.       moon_cat
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 июля 2009 12:45

    Нет, Алекс и Зора остались в Африке =))) Писать собираюсь, уже пишу точнее, хочу сначала написать, а потом выложить)


  9.       LeaVay
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 июля 2009 17:42

    moon_cat,
    Ааа...понятненько. Желаю творческих успехов! smile


  10.       moon_cat
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 9 июля 2009 17:40

    спасибо))))



Добавление комментария


Наверх