Потерянные крылья. № 7. Отрывки прошлого
-Пойми у каждого из нас свои истории, и мы не хотели бы рассказывать о них первому встречному. Ты уже заметила, что у Владимира холодные губы,- Лиза надулась и толкнула Арона в плечо.- На вид он человек, но на самом деле он вампир. Настоящий. Все вампиры живут кланами. У каждого клана жесткие правила. Для тех, кто любит все делать наперекосяк, эти правила большая заноза. Так и для Владимира. Однажды, искав себе обед, он наткнулся на девушку. Прекрасную девушку. И не смог ее убить. Долго мучился и метался, все никак не мог понять, почему он оставил ее в живых. Вот однажды ночью, опять об этом размышляя он, наконец понял. Понял, что влюбился в эту девушку. Представлял ее образ, ее голос, глаза. Ему захотелось владеть этой девушкой. Он отыскал ее. И похитил, прямо из под носа жениха. Только девушка не хотела становиться вампиром и тем более собственностью Владимира, она любила своего жениха. Это был настоящий удар по самолюбию Владимира. Он долго умолял её, пока не пригрозил убить того, кого она так любила. Бедная девушка не хотела, что бы пострадал ее жених, и согласилась стать наложницей Владимира. Только с одним условием, он не сделает из нее вампира. Летели годы, девушка старела, превращалась в женщину. Затем в старуху. А затем умерла. Тогда Владимир понял, какую месть приготовила ему эта девушка. Смерть. Она умерла, как бы давая понять ему, что любовь умрет так же. После долгих скитаний он пришел к нам. И теперь он старается забыть эту девушку в объятиях других. Так что лучше не увлекайся, хорошо?
Лиза кивнула.
-А как звали эту девушку?
-Лиэль.- С какой-то грустью ответил Арон. Лиза любовалась его зелеными глазами. Она и не заметила, что он повернулся и смотрит на нее с неким удивлением. - Что?- Лиза встрепенулась и про себя начала ругать свою неосторожность.
-Ничего, просто у тебя ведь тоже есть история,- девушка чувствовала себя полной дурой.- Ну как ты оказался здесь?
-Я? – Удивленно спросил Арон.- Ну, моя история не такая. Родился и вырос в городе Атвадате. Знаешь такой? Меня готовили в королевскую гвардию. Но после долгово отбора я попал в специальную группу, она занималась наведением порядка в городе и охраной самого ценного сокровища. Эриниада. Знаешь, эриниад, это хрустальная роза размером где-то в две ладони. Она состоит из цельного прозрачного материала, а внутри находится ее сердце. Я много раз видел, но так и не смог понять что это. Просто сгусток света в самом центре. И он живой. Не долго, мне пришлось гордиться своей должностью. На Атвадат напали. Причем нападающие знали куда бить. Западная часть города, по ней ударили мощным залпом и просто снесли. Там находились казармы и оружейная. Войны даже не смогли выбраться из казарм. Они там и погибли. Восточная часть смогла спрятаться в верхних пещерах. Я все это видел. Как раз стоял на посту. В пещере, где хранился эриниад. А после пришли песчаники. Бесчувственные мешки с песком хотели забрать наше сокровище. Моего напарника они убили, а меня ранили. После выкинули на снег. Я чудом спасся. Ну как, меня спасла Риа. Теперь я обязан ей. И я просто не могу вернуться назад. Должен был охранять эриниад, а не получилось. Так что теперь я здесь сижу и разговариваю с тобою. Холодно?
Лиза отрицательно покачала головой.
-Ты всегда будешь так говорить?- Улыбнулся Арон.
-Мне не холодно.
-Уже лучше. Знаешь,- эльф поближе подвинулся к Лизе. Теперь девушке стало просто душно, сердце забилось быстрее. Арон улыбнулся и указал на небо.- Иногда на небе можно увидеть сияние. Посмотри.
Действительно, по небу плыли разноцветные огни, завораживая своим танцем. Блики разных цветов плыли по небу. И все это казалось таким чудесным.
-Как прекрасно, - восхитилась девушка.
-Да, это просто волшебно. Мне нужно было изучать магию по своему положению. И я узнал, что сияние нельзя сотворить ни одной из магий. Говорят, что сияние сопровождает тех, у кого чистое сердце. А значит, пока на небе сияют эти блики в мире остается хоть капля добра.
-Ты прав,- Лиза была просто заворожена ночным небом.- Пока жива хоть единая капля, можно надеяться на лучшее…
-Вот только что будет, если эта капля исчезнет…. Ладно я рассказал тебе о своей жизни, а теперь ты расскажи о своей.
-Хорошо…
Лиза и не думала, что можно всю ночь говорить.
Утро окрасило заснеженные вершины в розовый цвет. Пора выходить на встречу новым приключениям.






Волки №2

Читать далее
Перламутр неба

Читать далее
Сказочные работы Margaret Tarrant

Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 10-06-2009, 23:12


382


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       larisailina
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 июня 2009 01:44

    красиво...спасибо!!


  2.       gven007
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 августа 2009 15:02

    cz



Добавление комментария


Наверх