Последние дни. Глава 3
- Арае, ты слышишь меня? Арае? – Я открыл глаза и с разочарованием понял, лежу в совей кровати дома в Симере, недовольство прошло, когда я увидел ее.
- Да, Эль, все я слышу. Как хорошо, что ты здесь. – Личико ее немного расплывалось перед моими глазами.
- Наконец-то ты пришел в себя. – Она наклонилась и поцеловала меня, губы мои потрескались, и было немного больно.
- Давно ты здесь? – Голос мой сорвался и перешел скорее на шепот.
- Уже два дня.
Я даже умудрился присвистнул, однако прогулочка моя затянулась. Я рассматривал ее: глаза покраснели, бледное лицо, усталый вид, две эти ночи она явно не сомкнула глаз.
- Как ты себя чувствуешь? Болит? – Она нежно погладила не забинтованную часть моей руки.
- Когда ты рядом, замечательно.
Убедившись, что моей жизни ничего не угрожает, она перешла к главному вопросу, я видел по ее лицу, сейчас начнет отчитывать. Начала.
- Почему ты не использовал противоядие?
Молчу.
- А если бы к тебе не зашел Арач?
Молчу.
- Где ты вообще умудрился стрелу схватить?
Опять молчу.
- Ты так и будешь молчать, в рот воды набравши?
Все же придется отвечать.
- Не успел, Эль.
-Что не успел?
- Противоядие не успел принять. Прости меня. – Стало как-то стыдно, я отвел взгляд, чтобы не смотреть в ее глаза небесного цвета.
- Как ты мог так пренебрежительно относиться к себе?
Похоже она еще не закончила. А жаль. Хотелось мне сказать ей, как начинаешь относиться к смерти совсем по-дружески, когда знаешь, что она ждет за поворотом и никуда от нее не спрятаться и не скрыться.
- Все уже обошлось.– Говорю, она же грустно улыбнулась, чтобы ее окончательно успокоить я добавил. – Обещаю, больше такого не повторить. – Я подтвердил утверждение своей очаровательной улыбкой.
- Как тебя умудрились ранить? Где ты был? Почему мне не сказал куда собираешься? – Надо было спасать ситуацию.
- Эль, на все отвечу, но мне надо на секундочку выйти, ну ты понимаешь…- Она промолчала, я же мотаясь и то и дело цепляясь за стены, спустился во двор.
Когда я уже более уверенной походкой вернулся назад, наивно полагал, что все предыдущие вопросы она забыла. Наивный.
- Рассказывай, как тебя ранили. – Почти сразу как я вошел начала, врать мне ей не хотелось, поэтому я выложил все начистоту.
- Я искал расположение армии сторков, нужно было узнать количество из войск, я говорил тебе, что готовить Симеру к обороне Градоначальник доверил мне. Ты не забыла? – Я лег на кровать и раскинулся на подушках, всем своим видом показывая, что я еще не совсем пришел в себя для таких серьезных разговоров и как мне тяжко.
- Почему ты не сказал мне куда направляешься? – Она повторялась. Я посмотрел в ее глаза и все понял, неужели хотела пристыдить меня, я улыбнулся в душе и ни в коем случае открыто, еще подумает, что я над ней смеюсь.
- Чтобы ты не волновалась и не пыталась меня отговаривать. Не случись стреле меня зацепить, ты бы ни о чем не узнала. – На этот раз глаза отвела она и замолчала, обиделась, наверное, я все же перегнул палку.
- Ну, раз ты считаешь, что я особа недостойная, чтобы посвящать меня в свои дела, то я пожалуй пойду, не буду тебе мешать и приставать с глупыми вопросами. – Так и есть, обиделась, она меня иногда веселила своими детскими обидами, ей было все-таки намного меньше, чем настоящей Элейн. Она встала и хотела уходить, я схватил ее за руку и притянул к себе, сам удивился - откуда, только взялись силы.
- Подожди. Я не хочу, чтобы ты уходила. – Она сначала попробовал дернуться, потом удивленными глазами уставилась на меня, так себя с ней я еще никогда не вел. – Я всегда тебе буду говорить о том, куда я собираюсь. Идет? – И я врал ей, нагло, не моргнув глазом, с улыбкой на губах, я знал, не смогу сказать ей, что мы скоро расстанемся, причем навсегда. Она как будто успокоилась.
- Обещаешь?
- Конечно. А сейчас посиди со мной. Я целую неделю тебя не видел. Я так скучал. – Я потянул ее на кровать, стал целовать, мои пальцы путали ее длинные волосы.
- Я так переживала. – Покрывало холодило кожу, а мне становилось жарко.
- Я знаю, знаю. – Молчу. – Не думай сейчас об этом. – И она не думала, все случилось, так как и должно было, я знал это еще когда приехал домой раненный, умирая от яда.
Луна медленно взошла над Симерой, город уже спал, и Элейн спала рядом со мной, только я терзался бессонницей. Часы медленно отсчитывали секунды, минуты и часы до моей смерти, время пошло и его оставалось все меньше и меньше.
Я знал, что ждет меня за чертой, ведь я был совсем рядом, меня ждал Древний лес, тот, кто меня породил, и тот, в кого мне надлежало вернуться.



Как же я его ненавидел, нет, это мало сказано, убил бы его прямо сейчас, если он не перестанет держать и гладить ее руки. Я сидел на крыше дома, иногда взмахивая своими белыми крыльями голубя, они стояли у стены: та, которую я любил и эти два брата. Боже дай мне силы вынести это. Они прощались и это единственное, что меня радовало в этой ситуации.
Бесило то, что он был с ней, вообще мне было все равно, кто был с ней до меня, но сам факт того, что он был здесь, и находился сейчас с ней рядом, меня несказанно раздражал. Ну, скажите мне, когда же он уйдет? Наконец-то развернется к дороге и к моей радости и облегчению покажет свою спину.
Мелкий человечишка, уйди с глаз моих, еще секунда и перестану спокойно сидеть, взмахну своими крыльями и слечу вниз, там уже обернусь и дам ему по морде, целует ее, вот сволочь, хорошо, что в щеку, если б в губы, я б ему их потом вырвал.
Я зол? Очень. Ревную? Еще как. В голове кроме этих мыслей нет больше ничего, читаю по губам, о чем они там говорят.
Она: Прощай Ал, прости меня, если сможешь. Я не хотела причинить тебе боль.
Он: Значит, ты решила все же остаться? Ты умереть хочешь? Элейн опомнись. Черные войска сторков уже на подступах к городу. – Прижимает ее ладонь к своей бычьей груди, я начинаю закипать. – Прошу одумайся. Ради кого ты хочешь жертвовать жизнью и оставить наши поиски? Ради этого ушастого эльфеныша? – Нет, это ж надо, я точно не сдержусь, сейчас достану свой любимый лук и выстрелю ему в голову, хотя лучше в сердце, чтобы его сердце окончательно разбилось. Убирайся – все кричало во мне,- проваливай. Боже сил мне не хватит, дай терпения.
Она: Ал, ты опять начинаешь? Ты даже проститься со мной не можешь по нормальному, по человечески.
Он: Ты не слушаешь меня? Я хочу, чтобы ты была жива. Понимаешь? Да, пусть ты меня не любишь, пусть не хочешь быть со мной, но я хотя бы просто знал, что ты где-то есть, что ты живая.
Его брат, не выдерживает, подходит к нему, говорит: Алан, не ори, люди смотрят. Ты как припадочный.
Она: На самом деле, ощущения, что сейчас упадет и в конвульсиях начнет биться, пуская слюни по ветру. – Они вдвоем высмеяли его, и должен признаться у меня даже настроение поднялось.
Он: Ты думаешь, я шучу? И вообще, Эль, я тебя не понимаю: то ты была со мной, то с царенком, теперь тебе значит, ушастого подавай.
Она: Ал, ты мне морали читать собрался? – Явно раздражена, у меня зародилась хрупкая надежда, может она ему все-таки врежет, да шлепни ему хоть пощечину. Жду с нетерпением, как оказалось напрасно, а жаль. Если бы не хотел чтобы она расстроилась, я бы уже сейчас был там и сломал ему его кривые руки, которыми этот детина пытался ее обнять, но я знал как эти двое дороги для нее. Она не захотела, чтобы я пошел с ней, наверное, понимала, чем все это может закончиться.
Он: Прости, я не хотел обидеть тебя Эль. Но подумай, быть может, ты кого еще встретишь и захочешь быть с ним, и я буду рад, только не оставайся здесь, всеми богами тебя заклинаю, не оставайся. Этот город обречен, и он погребет тебя под своими руинами.
- К своему ужасу я понял, что уже начинаю соглашаться с его словами, доля истины в его словах есть.
Она: Не каркай, умоляю. Найт скажи ему.
Его брат: Все Ал, наше время на исходе, скоро ворота закроют, и мы уже из города не выбреемся. Нам пора.
Он: Подумай, Эль, подумай, я тебя прошу. Пока еще не поздно.
Она: Я уже подумала и сделала выбор.
Его брат: Все, пошли. – Подтолкнул его в плечо, дал бы ему лучше пинка, он мне кажется, по-другому не понимает. Меня к моему неудовольствию стала терзать жалость к этому человеку, я старался ее прогнать. Это же глупо, правда? Жалеть своего соперника.
Она: Прощай Алан, дай бог свидимся.
Он: Прощай, знай, я всегда любил тебя и всегда буду. – Чуть ли не плачет, отходит к лошадям.
Она обращаясь к его брату: Прощай Найт, я была рада путешествовать с вами.
Его брат: Прощай Элейн, если захочешь вернуться, знай, мы всегда будем ждать тебе, мы всегда тебе рады.
Его брат обнимает ее, пускай, к его брату я совершенно нормально отношусь, хоть один из этих двоих оказался адекватным. – Прости, что не помогла тебе с твоей невестой.
Его брат: Ты нужнее здесь. До встречи Элейн. Я верю, мы обязательно встретимся.
Она: До встречи. – Глотает Слезы, его брат отходит к запряженным коням, его ж близнец, подъезжает к ней на вороном, протягивает руку.
Он: Прошу тебя, молю, поехали с нами. – У меня, наверное, остановилось это голубиное сердце в груди, я ждал, я боялся.
Она: Нет, Ал, я буду скучать по вас. Прощай. – Отворачивается, уходит, плачет навзрыд, он ее расстроил, еще раз повторюсь – ненавижу его. Слава богу, он уехал, как же мне хотелось добраться до него, ведь он пытался отнять ее у меня, от этой мысли у меня все внутри переворачивалось, но я знал, ему сейчас намного хуже, чем мне, ведь его она отвергла, а не меня. Он постоял некоторое время глядя ей вслед и конь его то и дело рвался встать на дыбы, человек развернулся и вместе с братом они ускакали по дороге ведущей из Симеры, так не разу и не обернувшись.
Я полетел в ту сторону, куда она пошла, обогнал ее, сел на дорогу, обернулся в эльфа, пошел ей навстречу.
Смотрю, увидела меня, подбежала, бросилась на шею, рыдает. Уж не по нему ли она так горько плачет? Надо выкинуть такие мысли из головы, я начинаю сходить с ума.
- Не плач, звезда моя. Я с тобой. – С тобой. А надолго ли? Еще пару недель и ты будешь стоять у моей могилы, и плакать более прежнего, но я был эгоистом, я не хотел, чтобы она уехала с ним. В одном он был прав - ей нельзя оставаться в городе, она должна покинуть его, но не с ним, как я смогу дожить свои последние дни, зная, что она с другим, что они вместе, меня от такой мысли даже передернуло.






Работы Fumo-san


Читать далее
Готичные обои


Читать далее
Женщины из \"Песни Льда и Пламени\"

Читать далее

Автор поста
280184 {user-xf-profit}
Создан 10-06-2009, 00:38


505


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июня 2009 19:22

    ay



Добавление комментария


Наверх