Превратности судьбы. 11
Утро встретило нас хмурыми тучами, порывистым ветром и ароматным запахом жареного мяса. Коул колдовал над своим кулинарным шедевром, а котик крутился у него под ногами, периодически интересуясь состоянием готовности блюда.
- Пора завтракать, - объявил Лу, вручил мне хрустящее крылышко и утянул себе самый большущий кусок, сославшись на то, что вчера его хотели отравить.
Завтрак был отменным, и я про себя решила, что поваром отныне в нашей команде будет Коул. Нет, ну а скажите на милость, зачем травить окружающих моей сомнительной стряпней, если мужчина безупречно готовит.
Водрузив небольшую поклажу на лошадей и запихнув кота в рюкзак (сам он туда был залезть не в состоянии – растолстел, зараза! И как он умудрился, на таких то харчах!), мы направили лошадей в сторону города, и вскоре, прибыли на место. Пока Коул договаривался о ночлеге, я с интересом озиралась по сторонам, рассматривая улицы города.
Савва – был самым сердцем королевства принцессы Лилианы. Он был чистым, с огромными клумбами на тротуарах, на которых росло множество удивительных цветов. Я с любопытством вертела головой, изучая местные достопримечательности, и не заметила, что ушла довольно далеко от таверны.
Передо мной открылся вид на главную площадь. Она потрясала своими размерами и красотой. По всему периметру тянулись клумбы и фонтаны, а в центре расположилась небольшая труппа фокусников, которые сейчас давали представление. Я стояла и во все глаза смотрела на представление, да и жители города заинтересовались.
Тем временем заезжий маг, доставал у себя из уха пятнадцатый по счету платочек, связанных друг с другом за уголки. Я громко захлопала и крикнула бис. Маг растроганно заулыбался и достал из пустого мешка кролика. Я так не умела, а потому все порывалась полезть выяснять, как это у него удается, но кто-то из крестьян наступил мне ногой на плащ, и отодрать его ногу от пола я так и не смогла, пришлось стоять так.
А маг продолжал. Он втащил из рукава трех голубей, причем настоящих! И вытащил изо рта три яйца. Я была очень довольна представлением, как и прочие крестьяне, и сразу не услышала воплей продирающегося ко мне сквозь толпу Лу.
- Милли!!!
Я оглянулась и подхватила котика на руки, при этом сильно накренившись вперед. У пушистика была взъерошена шерсть, хвост стоял трубой, и испугано блестели глаза.
- Что случи…, - я не успела закончить, когда котик затараторил без остановки.
- Где ходишь?? Почему ушла без предупреждения?! Мы с Коулом, когда хватились – тебя уж и след простыл! Ну, мы, разумеется, пошли тебя искать. И когда вышли на площадь, его арестовала стража и повела во дворец, заявив, что теперь его судьба решена, и он станет мужем принцессы Лилианы!!!
Я стояла и молча хлопала глазами. Котику надоело ждать моего ответа, и он влепил мне пощечину.
- Да очнись ты! Пошли спасать твоего благоверного!! – Лу спрыгнул с моих рук и, сильно пыхтя, побежал вперед, показывая мне дорогу. Я решила отомстить ему позже и припустила следом. Стражу мы нагнали почти около самого дворца.
Коул ошарашено глядел на меня, ни капли не сопротивляясь страже, а я беспомощно шла за ним и старалась придумать чем помочь.
Рядом, горделивой походкой, шествовал тощий лысый мужик в очках, который отдавал распоряжения страже и сразу мне не понравился. Он оказался королевским Советником, по крайней мере, так к нему обращалась стажа.
- Господин Советник, - как можно мягче начала я, старательно улыбаясь, - произошла чудовищная ошибка! Вы схватили моего друга….
Советник нехотя повернул голову в мою сторону и очень хмурый взгляд в ответ, низвел меня до уровня нахального таракана, не вовремя вылезшего из угла. Я опешила.
- Никакой ошибки нет, милочка, - прокаркал он. – Твоему другу очень повезло, он станет мужем и королем, и ему не будет нужды в дружбе с нищенками!
Я почувствовала, что зверею. Это я то нищенка?! Ну, всё, сейчас буду злобствовать! В руке, подчиняясь моему настроению, материализовался пульсар, который я отправила прямо Советнику в за…, в общем, чуть пониже спины, где, сопровождаемая воплем, образовалась дырка, демонстрирующая белые кружевные панталоны. Советник, истошно визжа, выхватил у проходящей мимо женщины плащ и, прикрываясь, припустил во дворец, опережая стражу.
Коула стража завела следом, закрыв ворота прямо перед нашими с Лу носами. Я решила не сдаваться и, добившись аудиенции, вскоре предстала перед троном принцессы.
- Ваше Высочество, - я поклонилась принцессе и уверенно сделала шаг ей на встречу. – Я ни на секунду не сомневаюсь в Вашем великодушии, и поэтому прошу Вас выслушать меня.
Принцесса заинтересованно меня рассматривала. На её лице блуждала благосклонная улыбка.
«Дело в шляпе!» - мелькнуло у меня в голове, как раз в тот момент, когда к ней подоспел Советник и что-то горячо зашептал ей на ухо.
«Ах, ты, глист очкастый! – со злостью подумала я. – Мало я тебя уделала в прошлый раз?»
Незаметный щелчок пальцами и Советник закашлялся, а я подбодренная продолжила.
- Ваше Высочество, мужчина которого конвоировала ваша стража – мой…, - я замялась, но, увидев сомнение, мелькнувшее в глазах принцессы, затараторила, практически без остановки, - суженый! Я люблю его, а он – меня! Мы созданы друг для друга и не можем прожить ни секунды по одиночке!
- Вы женаты? – поинтересовалась принцесса.
- Нет… но мы в скором времени собирались обручиться…
- В таком случае, завтра же, мы сыграем вашу свадьбу! – глаза Лилианы заблестели в предвкушении праздника.
Я остановилась в замешательстве. Кот потерял дар речи.
- Но, Ваше Высочество…, - я попыталась исправить положение, но наткнулась лишь на сердитые глаза и сморщенный носик принцессы.
- Никаких «но»! Или женитесь вы, или замуж выхожу я! – безапелляционно заявила она и кивнула страже, - приведите жениха. Пускай он решит, с кем свяжет свою судьбу!
Я растерянно посмотрела на Лу. Тот прибывал в неком состоянии прострации и стоял неподвижно, уставившись в одну точку. Так, осталась я одна…. Парадные двери грохнули, и в залу вошел стражник, ведущий закованного в наручники Коула. Он быстро и внимательно оглядел меня с ног до головы, исследуя на предмет травм и ранений, и видимо остался доволен результатом.
- Пленник, - торжественно начала принцесса, - сейчас решается твоя судьба! Я, коронованная принцесса Лилиана, великодушно предоставляю тебе выбор. Ты должен выбрать ту, которая станет твоей суженой! Решай, пленник!
Я беспомощно поглядела на Коула. Судя по его лицу, смысл сказанного дошел до него не сразу, но когда он понял, о чем речь, на его губах появилась глуповатая улыбка. Казалось ситуация устраивала только его. Я разозлилась.
- Пленник, я вижу, ты всё решил, - недовольно фыркнула Лилиана, - ну что ж, будь по-твоему.
Она махнула рукой и меня под конвоем отправили в покои, видимо для того, что бы я не сбежала. Где-то следом телепался Лу, и до меня регулярно доносилось его бормотание: «Так неожиданно…хоть бы предупредили…это ж теперь я в семье буду жить…».
Меня и кота втолкнули в комнату и закрыли дверь за нашими спинами. Щелкнул замок. Я молча добрела до кровати и рухнула на неё, уставившись в потолок.
- Свадьба будет!!! – вдруг заорал кот и прыгнул мне на живот. Я от неожиданности согнулась пополам под его весом и, тихо матерясь, перевернулась на бок.
- Лу, нужно что-то придумать!
Пушистик посмотрел на меня осоловелыми глазками и недоуменно пробурчал:
- А что делать? Не надо ничего делать! Это же ваша свадьба!! Ты любишь его, он любит тебя – ля мур, да и только!!
Я покрутила пальцем у виска.
- Лу, ты с ума сошел? Я! Не хочу! ЗАМУЖ!!! – членораздельно проорала я.
Но коту было по барабану. Он скептически оглядел меня с ног до головы и потом возвел глаза к небу.
- Богиня, дай этой женщине ума….
Договорить он не успел, так как я зарядила в него подушкой.
- Милли, я предлагаю тебе поспать, а завтра что-нибудь придумаем, - примирительно предложил этот обормот.
Я согласилась, тем более после пережитого стресса у меня действительно слипались глаза. Зарывшись носом в подушки, я прижала к себе полупридушенного Лу и заснула, но пушистик вдруг толкнул меня лапой в живот.
- Милли?
- Ну, чего еще?
- А можно, я буду подружкой невесты? – жалобно попросил он.
Я тихо застонала и, не ответив, уснула.






Работы Balazs Papai. Зодиакальное

Читать далее
Аниме - Hellsing


Читать далее
Картиночки. Эльфы и феи и др.


Читать далее

Автор поста
Рыжая Бестья {user-xf-profit}
Создан 8-06-2009, 21:11


555


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ползущий мимо
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 июня 2009 21:54

    ay


  2.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 июня 2009 22:04

    уря!!! наконец-то!!! какой поворот сюжета! но если Лу останется таким же, как на обложке... или он уже там в нарядном платье!? bj


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 июня 2009 23:39

    bj конечно ждали) я в восторге от твоего расказа)))))) Лу это вобще нечто)))) я жду продолжения)) winkwinked


  4.       Vivienne
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 июня 2009 10:13

    book Ну наконец-то! winked Класс! Ждём продолжения! winked


  5.       Рыжая Бестья
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 9 июня 2009 10:15

    ребята!! я так соскучилась!!! спасибо, что ждали! bp


  6.       ALEERA)
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 9 июня 2009 12:04

    Вау!!!Вау!!!И еще раз вау!!!
    Вот Милли влипла)а кот в роли подружки невесты вообще класс!!!
    Хочу проду!!!!!!!!!


  7.       Polar star
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 июня 2009 13:39

    Ну наконец-то book !!! Сколько можно было ждать! Нельзя так с читателями, дрессируй свою музу feel , воть... А так прелесно, как всегда wink


  8.       Такая, каких нет
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 июня 2009 13:44

    Конечно ждали, мы тебя уже потерять успели! Не пугай так больше, естественно ждем продолжения! Мне твои произведения очень близки по духу, а такие повороты только радуют!


  9.       Рыжая Бестья
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 июня 2009 13:47

    большое спасибо! извините, bh , я больше не буду пропадать request ... честно-честно... aa


  10.       Alaren
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 9 июня 2009 19:14

    классно!!! такой неожиданный поворот сюжета)
    а будет первая брачная ночь? ah
    сейчас буду читать продолжение)))


  11.       LeaVay
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 10 июня 2009 14:13

    Ну наконец-то! bp Как же я долго тебя ждала!!!Кстати, где ты пропадала??? Ну да ладно... Продолжение просто суперское!!! А кот...слов нет... bibibi


  12.       Miss Rain
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 10 июня 2009 20:47

    Вах,вах....^^
    Наконец то долгожданное продолжение!!
    И оно не подвело))


  13.       Aiila2
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 12 июня 2009 14:51

    Как же я долго этого ждала!!!!!))) Кот супер!!! Хочу представить его в роли подружки невесты)))


  14.       Ларна
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 12 июня 2009 22:30

    Супер ce Мне нравится всё больше и больше wink иду читать проду girl_witch



Добавление комментария


Наверх