Лия-19
Лия-19

Лия-1
Лия-2
Лия-3
Лия-4
Лия-5
Лия-6
Лия-7
Лия-8
Лия-9
Лия-10
Лия-11
Лия-12
Лия-13
Лия-14
Лия-15
Лия-16
Лия-17
Лия-18



Пришла в себя я от легкой тряски и не сразу сообразила, где нахожусь. Перед глазами все плыло и меня немного подташнивало. Я попыталась пошевелиться, но выяснилось, что я крепко привязана, да и губы у меня не размыкались.
Заметив, что я пошевелилась, ко мне наклонился уже знакомый мне врач и с усмешкой произнес:
- Не дергайся, бегунья, на ближайшее время ты отбегалась. Лежи смирно и будь паинькой, а то по приезде вколят тебе, дорогуша, сульфазиновый крест и света белого не взвидишь, и уже поневоле придется быть паинькой.
Ответить ему или что-то спросить я не могла, мой рот был залеплен чем-то вроде скотча. Я не поняла, чем он мне угрожал, но решила на рожон не лезть и порадовалась, что исходя из его слов, убивать меня пока не собирались.
Я замерла, устремив взгляд в потолок машины и пытаясь сообразить, куда же меня везут в «карете скорой помощи».
Ехали мы недолго, я успела досчитать лишь до трехсот, как машина остановилась. Ее задние дверки распахнулись, и я увидела двух типов, которые бежали за мной в подземном гараже. Они, молча, вытащили носилки, к которым я была привязана, затем разогнули какие-то железки внизу, и носилки превратились в каталку.
В это время из машины вылез врач.
- Давайте ребята быстренько к служебному входу ее, - скомандовал он.
И двое его подручных тут же покатили меня куда-то вверх по пандусу.

Меня завезли в вестибюль, потом по еще одному пандусу скатили вниз. Здесь один из сопровождающих вставил какую-то карточку в дверь, и она отъехала в сторону. Мы оказались в длинном мрачном коридоре с тускло-горящими лампочками. Меня долго везли по нему, а затем, вместе с догнавшим нас врачом, подняли на лифте и, миновав еще одну автоматическую дверь, вновь покатили куда-то.
Первое что меня поразило: приглушенные крики, неразборчивые ругательства, мольба и стоны, доносящиеся с разных сторон. Повернув голову, я смотрела на выбеленные стены и плотные металлические двери с маленькими зарешеченными окошками на уровне человеческого роста, недоумевая по поводу, куда это я попала.
В это время сопровождающий нас врач распахнул какую-то дверь с надписью «процедурная», и меня завезли в просторное помещение. Щелкнул выключатель, и яркий свет люминесцентных ламп ударил по глазам. Я невольно зажмурилась.
- Переоденьтесь оба и приведите кого-нибудь из второго блока. Девчонке не помешает посмотреть, что бывает с теми, кто нарушает здесь распорядок и не выполняет предписания, - обратился врач к своим двум помощникам.
Те быстро вышли, а врач шагнул ко мне и несильно похлопал по щеке, - Глазки пошире открывай, дорогуша, и смотри внимательно. От твоего поведения будет зависеть окажешься ты вон на том месте или нет, - он кивнул в сторону стола в дальнем углу, в изголовье которого стоял стенд со множеством проводов и датчиков с ремнями.
Через некоторое время двое доставивших меня сюда мужчин, теперь уже одетые как санитары, вернулись. Они завели в комнату высокого мужчину с заломленными назад руками в полосатых пижамных штанах и такой же рубашке.
- На стол его! – скомандовал врач.
Мужчина тут же стал оседать на пол и со слезами в голосе визгливо запричитал: - За что? Не надо! Не надо! Я ничего не сделал… прошу… Я же ничего… совсем ничего… Не надо!!! не надо!!!
Не слушая его, двое санитаров подняли его и уложили на стол, затем сдернули с него всю одежду и привязали ремнями его руки и ноги к краям стола. После чего ремнем крепко притянули голову к специальному креплению и запихнули в рот кляп с трубкой для дыхания, что он больше уже не мог членораздельно кричать, а лишь мычал. Затем опутали его проводами, идущими от стенда, и отошли к противоположной стене.
Врач шагнул к нему, проверил правильность и прочность крепления ремней и проводов, а потом повернул какой-то тумблер на стенде. Человек на столе дернулся, и его тело изогнулось в судороге, изо рта вырвался нечленораздельный полу-вопль полу-хрип. Затем он резко опустился и распластался на столе, чтобы через несколько секунд вновь выгнуться в судороге. Глаза его выпучились, изо рта текла слюна, он, не переставая, стонал, мычал и хрипел. Тело его то выгибалось, то бессильно падало на стол. А вскоре все помещение наполнилось отвратительным запахом человеческих экскрементов.
Врач подошел ко мне и вновь тихо похлопал по щеке, - Ты ведь не хочешь занять его место, дорогуша?
Я энергично замотала головой.
- Ты будешь паинькой?
Я закивала.
- Ну вот и славно, - он кивнул одному из санитаров, - В смотровую ее, - а другому указал на бьющегося мужчину на столе, - минут через десять отключишь и в камеру его.
Один из санитаров шагнул ко мне, второй распахнул дверь и помог ему вывезти меня. Провезя меня вдоль длинного коридора, санитар завез меня в помещение чем-то напоминающее предыдущее, только вместо стола здесь стояло достаточно необычное кресло, кушетка и еще кресло на колесах.
Врач вошел следом и махнул рукой санитару, разрешая уйти.

- Ты не забыла, что обещала быть паинькой? - нагнувшись ко мне, тихо спросил он.
Я замотала головой, забыть увиденное было сложно. Меня до сих пор бил нервный озноб, хотя я изо всех сил старалась успокоиться, внушая себе мысль, что если бы меня хотели подвергнуть такой пытке, уже бы подвергли, а не устраивали подобное представление… Я решила что буду очень послушна, чтобы со мной не делали… потому что сопротивляться в подобной ситуации можно, лишь если есть шанс сбежать. А пока у меня его не было.

Врач рывком сдернул залепляющий мне рот скотч.
Я поморщилась, но не проронила ни звука.
- Умница, все правильно понимаешь, - усмехнулся он.
Затем расстегнул ремни, стягивающие мои щиколотки, потом расстегнул мои джинсы, и рывком стащил их с меня. Я молчала и не пыталась противиться. К тому же руки он мне так и не развязал. Поэтому кофту и все верхние детали туалета разрезал, прокомментировав: «Теперь это тебе все равно не пригодится».
Не противилась и когда на пол вслед за джинсами полетела вся моя остальная одежда. И когда он ощупывал и осматривал меня со всех сторон, заставляя, то согнуть ноги, то развести их. В голове билась только одна мысль: «Я должна выжить… должна… а вот потом… потом я найду способ расплатиться со всеми».
Наконец он отпустил меня и шагнул к столику с медикаментами. Вскрыл какую-то ампулу, распечатал шприц.
- Маленький укольчик, дорогуша, чтоб знать наверняка, что у тебя не будет желания больше бегать, - тихо проговорил он.
- Я и так буду послушна, - едва слышно выдохнула я.
- Не пугайся. Это лишь четверть дозы… чуть-чуть поболит и пройдет.
Я не стала больше просить, и покорно чуть повернулась, давая ему возможность сделать укол.

Боль пронзила такая, что я невольно застонала.
- Ладно, ладно… не канючь, говорю же, это лишь четверть дозы, - врач похлопал меня по бедру, а затем выкинув шприц и расстегнул ремни, стягивающие мне руки, - Поднимайся, дорогуша.
Я попыталась привстать и не смогла. Нога онемела, и ее ломило так, что слезы наворачивались на глаза.
- Ну надо же какая неженка, - врач усмехнулся и, шагнув к одному из шкафов, стоящих вдоль стены, достал оттуда и бросил мне пижаму, - У нас тут нет сестер милосердия, поэтому если не хочешь, чтоб тебя лишний раз лапали санитары постарайся самостоятельно одеться.
Меня бросило в жар. То ли от стыда, то ли от лекарства, которое он мне ввел. Закусив губы и стараясь не опираться на онемевшую ногу, я под его насмешливым взглядом кое-как села и оделась.
Он подвез мне кресло на колесах.
- Перебирайся, дорогуша.
Я, опираясь лишь на одну ногу и активно помогая себе руками, неловко уселась в кресло. От собственного бессилия и боли слезы уже потоком текли у меня по щекам.
- Так больно? - врач удивленно приподнял кончиками пальцев мое лицо.
- Очень, - тихо и подавленно выдохнула я, стараясь придать моему взгляду покорное и заискивающее выражение.
- Если действительно будешь паинькой, больше колоть не буду, - пообещал он и вывез меня в коридор.
В коридоре нас ждал санитар.
- В седьмую палату ее, - кивая на мое кресло, проговорил врач.
- В седьмую? - удивленно переспросил тот.
- Да, - подтвердил врач и, подтолкнув к нему кресло, добавил, - и повышенный режим безопасности, сам же видел девочка боевая. Хотя есть надежда, что сообразительная и нарываться не станет. Однако подстраховка еще никогда и никому не вредила.






Пип Бернадотте (Hellsing)


Читать далее
Крылышки


Читать далее
Ходящий-по-мирам Глава 26. (Следующий день)

Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 8-06-2009, 19:37


636


20

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дарин
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 июня 2009 20:32

    Бедная Лиечка! Все прекрасно описано, очень реалистично! Просто класс! Пиши скорее продолжение!!! bibibibibi


  2.       Энар
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 июня 2009 21:13

    Фьюх, чуть не пропустила))) Великолепно, хотя больница довольно странная am А это не частная поликлиника папочки Дэна, случайно?;)))


  3.       LeaVay
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 июня 2009 21:21

    bi Ты и вправду большая молодец! Замечательно пишешь. Интересно почитать продолжение. Очень очень жду !!!


  4.       Kin-Ra
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 июня 2009 21:40

    Ааа, продолжение Лиечки) УРА!!! Вот, прочитала) теперь буду ждать дальше! Пиши плизз! Мы все оч ждем!! aa


  5.       Ledy Twilight
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 июня 2009 22:12

    дарин,
    Спасиб, ты всегда меня вдохновляешь.

    Цитата: Энар
    хотя больница довольно странная

    Чем это она странная?
    Что чистенько и ненормальные толпами не бегают?
    Ну действительно частная...
    Только зачем папе Дэна такую свою иметь? За большие деньги ему с его невесткой что хошь сделают... и даже не в его клинике...
    а электро-судорожную террапию в Китае вон официально применяют к тем кого обвиняют в чрезмерном увлечении интернетом ... а потом застукают или за поеданием шоколадки или сидящим в кресле главврача (типа нарушение одного из 29 пунктов правил поведения) kin-dza-dza
    У нас это тоже официальная методика лечения - правда позиционируется проведение под наркозом... но кто ж проверит частную клинику... Ты кстати полет над гнездом кукушки смотрела? Там подобную процедуру показывали... да и в играх разума она была...

    LeaVay,
    Kin-Ra,
    Спасибо! Стараюсь и изо всех сил пинаю музу... но она боится психушки и так и норовит удрать, чтоб даж не слышать о таком малопривлекательном месте...


  6.       Энар
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 июня 2009 23:36

    Ledy Twilight,
    а про Китай я как-то упустила))) Про стройотряды слышала, типа трудотерапия, а чтобы электро-судорожная... belay О, вспомнила))) К Рембо вьетнамцы как раз такую применяли bj правда, не уверена, что его от интернет-зависимости лечили am

    Спасибо за ликбез;))) вот что называется - век живи, век учись az


  7.       Ledy Twilight
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 9 июня 2009 00:05

    Энар,
    Про Китай пару дней назад во всех блогах было... Что у них в клиниках куда родители интернет-зависимых чад сдают это практикуют... Я прям в осадок выпала... а потом еще про наши психушки почитала и моя муза чуть было не составила компанию твоей на Камчатке... eh еле-еле за подол ухватила и цепь на ногу навязала. Теперь ходит - звенит и по углам прячется... думает за торшер ее приму с цепочкой вместо провода - наивная...


  8.       Виверна
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 июня 2009 08:13

    fm безумно рада продолжению!!!!! было там парочку ошибок, но я даже придираться не буду - слишком ерундовые)))) мне тоже было интересно про электро-судорожную террапию почитать... я о таком методе лечения знала, но думала, что его уже давно не применяют, как слишком опасный... насколько я осведомлена, этот метод может грозить превращением человека в овощь.....


  9.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 9 июня 2009 13:11

    Эх,какие только не бывают дорожки у жизни!А может,она и была всегда в дурдоме,а прошлая жизнь-ее глюк?


  10.       Ledy Twilight
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 9 июня 2009 13:21

    Виверна
    Ну я их тож теперь вижу... но если вычитывать по пять раз следующую главу вообще не напишу... Уж очень психушка меня удручает...

    Хэйзел Шейд
    Точно!!! ay И как это я сразу не догадалась...
    Ведь знаю, что не бывает эльфов, а купилась как последняя лохушка... bj Теперь она в правильной компании... среди Наполеонов и Гендальфов всяческих... там ей видимо и место.
    Как я понимаю, Вы намекаете, что сей опус пришел к логическому завершению и пора ставить точку...
    Что ж над этим стоит подумать... am


  11.       Виверна
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 9 июня 2009 13:53

    только попробуй!!!!!! это будет слишком реалистично.......


  12.       Yasher
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 9 июня 2009 19:02

    Хотю проды! Хотю проды!!!!


  13.       Apostol
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 9 июня 2009 20:45

    Благодарю что не забыли меня миледи.
    Маленький момент.
    1.ЭСТ - врядли будут применять 10 минут(у вас где-то в тексте было) - ибо это уже слишком, обычно действуют по принципу включил-выключил-включил-выклю
    чил... Ибо судороги там такие что может сломать кости при не соблюдении правил безопасности(что в данном случае на лицо)
    2. Конечно хотелось бы побольше описания сочных подробностей, ибо здесь миледи мне показалось слабо передано состояние.
    Все предметы(кушетки. крики и тп) - лишь атрибутика, самое страшное в этих больницах это состояние...
    А так чвсе прекрасно жду продолжения.

    п.с.(для всех интересующихся)
    Сейчас вокруг эст - много споров, обычно она конечно применяеться под наркозом и релаксантами и дает ощутимые результаты, но не будем забывать - здесь частная клиника, следовательно кто ее несчастную проверять будет...(поэтом там такие ужасы что и не опишешь...). Куда страшнее быт... Например: два санитара колотят девушку дубинками, применяют электрошок и потом волокут ее по полу - при этом не прекращая говорить о футболе - и вот это страшно, что здесь в этом мире - это нормально, это становиться повседневностью....

    п.п.с. Советую если хотите написать рассказик на эту тему("психика") поссмотреть "реквием по мечте". "готика", "дом страха(сумасшедший дом)" так сказать чтобы прочувствовать обстановку... особенно проблема отношения репрессивного аппарата и человека показана в "готике".


  14.       Нюша
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 9 июня 2009 22:22

    Очень реалистично, согласна со всеми. Жду продолжение. Лию жалко, пскорее бы она оттуда выбралась...


  15.       Ledy Twilight
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 10 июня 2009 12:21

    Виверна
    Ладненько, не брошу там мою девочку, раз ты не хочешь...

    Apostol
    10 мин - это продолжительность многократных циклов включено-выключено... Там автоматика (стенд стоит), и пациента то корежит, то отпускает... я ж вроде понятно описала... (зачем кнопочку вручную нажимать, если это автоматика сделать может?)

    насчет п.п.с.
    Читать и смотреть не буду... мне уже и так плохо... муза в шоке ползает и прячется под диваном, оря благим матом будто это я ее ЭСТ пытаю... нервная она у меня... и ярко умеет представлять картинки - иначе мне не пишется, а яркая картинка психушки, эт что-то... поэтому и не стала уж так подробно как Вы, милорд, мне все это описали... Нам с музой плохо очень от этого...

    Yasher
    Нюша
    Спасиб ax
    Будем стараться выручить девочку... хоть и трудно это, уж больно система безопасности там крутая... ну может придумаем мы с ней что-то...


  16.       Apostol
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 11 июня 2009 00:04

    миледи я сам долгое время думал над рассказом в этой стилистике, пришлось покопаться в литературе... Поэтому прошу прощения если такой жуткой подробностью убиваю вашу музу...
    что касаеться просмотра фильмов - это только ваше право миледи, я говорил заинтересовавшимся темой лицам...


  17.       shelena1
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 13 июня 2009 00:25

    Супер наконец прода,очень интрестно. а еще скорей хочеться чтобы Дэн появился)Жду проду пиши)


  18.       Kelly Majer
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 19 июня 2009 16:12

    Автор, ну зачем ты так с ней? Давай, быстренько вызволяй ее оттуда!


  19.       Polar star
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 2 июля 2009 15:51

    Ух, жесть eh . Я бы на месте музы с ума сошла, хотя нет, лучше не буду, а мало ли таких клиник в нашей необъятной Родине tongue



Добавление комментария


Наверх