Нираг. Глава 3. Вампирская благодарность
Алина.
- Домой, домой, - шептала я беззвучно. Изгой наверно подумал, что Охотница окончательно сошла с ума…
Повязка вернулась на своё законное место, а меня привязали к дереву – умело и жестоко. Верёвки жгли теперь не только руки, но и всё тело. Он что хочет мня в куколку превратить!? Но в прекрасную бабочку я не превращусь, скорее в ужасного монстра с жаждой мести. Может быть под видом прекрасной бабочки..
Текли минуты, которые превращались в часы. Меня всё не развязывали. А я гордо молчала, хотя уже давно хотела в туалет. За это время он куда-то уходил несколько раз. Приносил что-то тяжёлое. И уносил тоже.
Новая стоянка, - сверкнуло в голове. Затем меня отвязали от дерева. И взвалив на плечо в виде кокона доолгоо доставляли на место новой стоянки. Стало прохладнее. Либо пещера, либо водоём. Как потом оказалось оба варианта в одном флаконе.
Свалил меня на жёсткие, холодные камни. Опять ушёл. А я тем временем попыталась пошевелиться. Но тщетно. Удалось только извиваясь как червяк отползти на некоторое расстояние от места приземления моего бренного тела.
Ну почему я не училась медитировать вместе с Кирой!? Предлагали же. Нет, идиотка – отказалась. А сейчас мне бы это очень пригодилось. Как же хочется в туалет! В лицо потянуло прохладой ещё сильнее. Но я увлекаемая собственной тяжестью всё таки плюхнулась в ледяной водоём. Молчание прервалось диким визгом. Я не хотела – вырвалось.
Сильная рука вытащила меня из воды. Незнакомый голос прошипел-просвистел:
- Гдее он?
Ещё один больной жаждой мести на мою голову. Или не жаждой мести.. Мне-то какая разница. Точно, разницы никакой…
- Вот он я здесь , - откликнулся ехидный голос где-то сбоку. Такой родной! Особенно после этого мерзкого шипения.
- Отпусти её!
- И не подумаю, - раздалось в ответ. Н-да, за меня никогда не дрались парни. Хотя вряд ли можно назвать второй голос мужским.
- Ты, грязная падальщица… - раздалось в ответ. Что!? Падальщица! Кто же меня схватил?.. Или он это мне.
- Убью, - прошипела я.
- Кого? – хором воскликнули оба участника конструктивного диалога.
- Обоих.
- За что меня то? – деликатный вопрос с боку.
- Ты.. – прорычала я. - Дальше у меня просто не нашлось слов только вырвалось. – Обращаешься как не знаю с кем. А ты – спасибо, что спасла, но.. Зачем ТАК задавать вопросы!?
-Шшш, - прозвучало недоумённо. И так же резко оборвалось. Что-то липкое и холодное облило меня с ног до головы.
- За что?! – вырвался крик души. Но его заткнули кляпом. И прошептали на ухо:
- За всё хорошее. Тихо. Или хочешь опять искупаться.
Я замотала головой.
- Вот ладненько. А теперь я тебя развязываю. И ты спокойно… Спокойно я сказал. Вот так. Садишься. И стараешься не визжать. Договорились?
Я гордо молчала. Но подумала: Не хочу на каменный пол. И так холодно…

Вокруг была абсолютная тьма. Так что с повязкой или без – было как-то всё равно.
Он хранил молчание. Потом также молча встал и схватив меня поперёк туловища опустил в холодную воду. Визга не было. У меня перехватило дыхание. Да и окунули меня с головой. Сильное течение хотело меня унести, но руки держали крепко и всё, что на меня пролилось также и унеслось подземным потоком в неведомую даль.
Когда меня наконец вытащили из воды, я залепила пощёчину этому гаду и сказала, стуча от холода зубами:
- В следующий раз укушу.
- Я понял, - убийственно серьёзным тоном молвил он. – Но если бы я тебя сейчас не помыл, то в течении получаса ты начала произвольно, неконтролируемо изменяться.
- А ты не мог мне сказать раньше, - всё также стуча зубами, проворчала я. – Я здесь как новорождённый котёнок. Слепой. А иногда и глухой. Кто это был?
- Горная баклог*. - Надо же и такие бывают… Из недр памяти всплыла рукопись Киры. Кажется у неё там тоже были баклоги. Но жили они преимущественно в лесах.
- И что теперь, - поинтересовалась я. – Знаешь, я не хочу получить воспаление лёгких.
- Не получишь. Не беспокойся. Горная вода сейчас целебна. Даже холодная. Она в особенности.
- Где мы сейчас находимся?
- Горы Иен. Северный склон. Сейчас вне пещеры буря. Надо было укрыться.
- Развяжи, - умоляюще попросила я. В ответ раздался лишь смешок.
- Хорошо. Но сначала костёр.
Щёлкнуло несколько раз кресало, высекая искры - занялся небольшой костерок. С меня всё таки сняли эту демонову повязку. Но так и не развязали до конца. Руки саднило. Но это была уже привычная боль. Горная вода действительно была целебной – боль на время ушла. Лишь на время…

*Баклог - мелкое, опасное существо, питающееся страхами человека, лакомство - души больного человека или эльфа. Может съесть душу, когда эльф умирает или проклят. Имеет небольшой рост - около 80 см, покрыт красноватой шерстью. Имеет ряд острых и ядовитых зубов.. Редко объединяются в группы. А если объединяются, то вырезают целые деревни, а то и небольшие города. Размножаются каждые 10-15 лет в болотистых и лесистых местах. В это период на них часто устраивают облавы эльфы. Обладают довольно развитым разумом, но в брачный период остатки разума у них выветриваются. Размножаются или откладывая яйца в гниющие трупы, или вынашивают потомство в себе примерно 12-14 месяцев, яйца созревают за 1-1,5 года. По способу размножения они и разделяются на два вида: баклоги-сахи (вынашивают потомство)рост – 1-1,2 м, баклоги-сули (ну и так понятно) рост – 80 см. И те, и те часто нападают на путников ночью, а бывало и на большие отряды. они также являются объектом охоты из-за ценного яда и шерсти. С некоторыми баклогами удаётся договориться и их берут к себе на службу гномы и люди, но никогда эльфы. Для разведки и охраны, но такие случаи редки. В основном их истребляют и они медленно и неуклонно вымирают. Лучше этот вид нечисти сохранить в специально отведённых для этого территориях. И ещё есть одна особенность - иногда баклоги играют со своей жертвой, рвут в клочья вещи и оставляют слизистый налёт на на одежде. Очень ядовитый. Человек от него заболевает и медленно умирает в мучениях. Очень редок иммунитет к я этому яду. Естественный или исскуственно созданный. Принимая яд в небольших количествах. При этом баклог отпускает свою жертву. У них тоже есть своё понятие чести. Если это честь. И больше на этого человека никто из баклогов не нападёт. А если это всё же случится, то свои же его и убьют. У них нет своей магии, но он могут ею питаться, но в небольших количествах. Ореал обитания широк. Встречаются по всему континенту и на нескольких соседних островах, но не в больших количествах. Живут до 500 лет. Самки главенствуют над самцами. В основном живут в норах или пещерах, если находят. На одного балрога приходится территория до 20 км в квадрате. Бывает очень редко - создают свои государства, со своими законами и обычаями. Такие балроги по уровню прближаются к оркам, но ещё раз добавляю это бывает очень и очень редко. И давно.
Энциклопедия библиотеки Кардоса. Том 3.Из жизни бывших великих народов. Автор неихвестен.






Я вспоминаю звезду

Читать далее
Дом с привидениями


Читать далее
Смерть или Страсть?

Читать далее

Автор поста
Ларна {user-xf-profit}
Создан 7-06-2009, 23:32


406


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Энар
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 июня 2009 00:29

    *На одного балрога приходится территория до 20 км в квадрате. Бывает очень редко - создают свои государства, со своими законами и обычаями. Такие балроги по уровню прближаются к оркам, но ещё раз добавляю это бывает очень и очень редко. И давно.*
    так баклоги или балроги?)))
    *Толкиен неуютно ерзает в гробу*)))


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 июня 2009 00:40

    Баклоги. Печатала, торопилась. И Ворд глючит. bk


  3.       Ариана_де_Монсар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 июня 2009 01:21

    Довольно интересно... а продолжение будет?


  4.       Ларна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 8 июня 2009 06:51

    Будет. *Сейчас в полусонном состоянии пытаюсь поймать музу и начать сочинять.* Это только часть третьей главы. Она довольно объёмная. если интересно, что было в начале - зайди в мой профиль. Кстати, стих тоже относится к рассказу. Приятного прочтения. br


  5.       Uliana
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 июня 2009 10:02

    Оч понравилось!


  6.       Kin-Ra
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 8 июня 2009 15:24

    Добралась) Интересно как всегда, опечатки царапаются, но я думаю в следущий раз глюков не будет) Творите дальше) winked


  7.       Упырь
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 8 июня 2009 17:38

    bi жду следующей части girl_witch


  8.       LeaVay
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 8 июня 2009 21:35

    Дождалась bp ! Очень интересно , жду проды !


  9.       Domino
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 июня 2009 12:07

    классно=) Уже прям энциклопедия есть))



Добавление комментария


Наверх