Гарри Поттер и Тайны времени. Глава 20
Глава 20. Тайны, которые скрывает Александр Гренджер…

Первая же ночь в Хогвартсе для молодого человека, пробирающегося по темным коридорам волшебного замка станет незабываемой…
На факультете Слизерин к нему и Эдди отнесли именно так, как они предполагали: без открытой враждебности, но с пренебрежение и показным превосходством. В прочем все эти разговоры о чистокровности, а уж тем более о назначении на змеиный факультет только будущих темных магов или же исключительно чистокровных волшебников из знатнейших семей, его – Алекса – не волновали, ему было абсолютно по барабану, что там говорят у него за спиной.
Когда с таким же пренебрежением к нему отнеслись в Дурмстранге, никто из преподавателей даже не представлял себе, кем на самом деле может оказаться этот мальчишка. С первого же дня в старой школе его начали травить. Он не обращал внимания ни на попытки испортить его вещи, ни на откровенные, ничем не прикрытые издевательства, ни на зависть в глазах его одноклассников, когда оказалось, что он прекрасно успевает по всем предметам, даже не напрягаясь, что у него великолепная память и огромный потенциал. Через месяц на стол директора школы легли несколько отчетов о выдающихся способностях нового студента. Каркаров, рассматривая их, решил связаться с родителями мальчика. Каково же было удивления бывшего Пожирателя смерти, когда в место маглов к нему в кабинет вошел Филипп Эйвери, в прошлом правая рука Темного Лорда.
Алекс непроизвольно усмехнулся своим мыслям… С того для прошло уже около семи лет…

И теперь, Александр стоит перед входом в Тайную Комнату Салазара Слизерина…
Что ж, дорогие читатели, позвольте представить вам единственного сына самого великого темного мага, Лорда Судеб Воландеморта, а попросту Тома Марволо Реддла – Александра. Именно так назвала Беллатриса Лестрейдж своего новорожденного малыша, именно его много лет подряд искала Роксана Когтевран, именно он являлся названным братом Гермионы Гренджер, воспитанником Эйвери и новым учеником Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс…
Об этой тайне знали немногие, далеко немногие волшебники. Кроме Беллы Лестрейдж, ее ненавистного мужа, Эйвери и его супруги, Роксаны, трех их детей – Гермионы, Эдуарда и Карла, об истинном происхождении Алекса не знал никто. И все эти люди были связаны Нерушимой клятвой, все кроме Беллатрисы… Эта клятва не давала им возможности рассказать кому-либо что-либо. Это и было, возможно, самой большой тайной семьи Мионы, но об этом позже. А пока давайте снова вернемся к наследнику Салазара Слизерина, который, прошептав несколько заветных слов на языке змей, попал в темный сырой туннель ведущий к Одному из самых загадочных мест Хогвартса. Что же понадобилось там Алексу, ведь василиск был давно мертв?!

Посреди просторной залы, украшенной змеями, лежало разлагающиеся тело чудовища, которого убил двенадцатилетний мальчишка.
- Да уж. Размах у Поттера еще тот… - озвучил Алекс свои мысли.
Но парня не волновали в данный момент ни змея Салазара, ни Поттер, ни то, что ему завтра нужно идти на уроки, а он стоит посреди ночи в этом подземелье, насквозь пропахшем плесенью, сыростью и гнилой плотью. Он подошел к статуе Салазара и, воспользовавшись навыками змеиуста, которые он в себе развивал, чуть ли не с пеленок, открыл потайную дверь и вошел в маленькую комнатку, освещаемую только несколькими вспыхнувшими факелами на стенах. На мраморном постаменте, украшенном рельефом, лежало то, ради чего он, собственно, и спустился в эту канализацию, промочив ноги, измазав любимую мантию и вдоволь насмотревшись на гниющую змею-переростка…
Гремуар Слизерина. Потертая черная обложка с серебряным отливом, потемневшие пергаментные страницы, черные местами выцветшие чернила. В этой книге было все: начиная с трех непростительных проклятий, кончая Патронусом. Да, Алекс был поражен, увидев лист, посвященный этому заклинанию Высшей Белой Магии. Он рассматривал книгу, в которой один из основателей Хогвартса записал все изобретенные им заклинания, зелья и многое другое. Это было бесценное произведение, потому что, благодаря ему, можно было навсегда избавить мир от непростительных заклинании, вылечить сотни людей и спасти тысячи жизней.
- Что ты тут делаешь, мальчик? – спросил голос у него за спиной.
Алекс резко обернулся…

Призрачная фигура основателя изумрудного факультета появилась из неоткуда, приобретая плотность с каждой секундой. Алекс, растерявшийся поначалу, взял себя в руки и, приложив правую руку к сердцу, слегка поклонился. Салазар хмыкнул. Такой поклон означал, что юноша приветствует великого волшебника со всем уважением, но поклонись Александр чуть ниже, это означало бы, что он дает возможность магу приказывать ему. Это была палка о двух концах, потому что если бы парень склонил в приветствии только голову, то в его случае это было пренебрежение и, возможно, даже вызов. Сложность таких поклонов, принятых еще во времена основания Школы, состояла в том, чтобы правильно оценить свои возможности. К тому же, подобный тип приветствия был принят в основном среди темных магов, так как им когда-то пользовался небезызвестный предок Алекса. В ответ Салазар так же поклонился.
- Неплохо, для начала, молодой человек… Очень даже неплохо… Но вы не ответили на мой вопрос.
- Прошу прощения. Меня зовут Александр, и я хотел бы забрать отсюда ваш Гремуар, - ответ парня был на змеином языке.
- Значит, ты сын Воландеморта? – вновь спросил мужчина, прохаживаясь по комнате так, что полы его длинного бархатного плаща волочились по полу.
- Да, милорд.
- Зачем тебе эта книга? – этого вопроса Алекс и ждал. Выдержав паузу в несколько секунд, парень поведал Основателю, чего бы хотел добиться с помощью этой книги. Намеренья у него были самые благие, поверьте мне, дорогие читатели.
- Значит, мир во всем мире? – великий волшебник снова усмехнулся.
- Нет, милорд. Возможность исправить до этого момента непоправимые ошибки…
- Мои ошибки… - прошептал мужчина. – Я всегда знал, что за мои ошибки будут платить другие. – Он тяжело вздохнул.
- Не только ваши, но ошибки других людей… - поправил его Александр.
- Благое дело, мальчик мой, благое дело… Но есть один маленький нюанс…
К этой книге не должен прикасаться никто, кроме тебя, иначе этот человек умрет… - сказав это, Слизерин исчез, будто не бывало, только легкий ветерок погладил юношу по голове…






Коты и кошки от Mariecat

Читать далее
Искариот: Хейнкель Вольф и Юмико/Юмиэ Такаги (Hellsing)


Читать далее
Имперские рыцари - верные служители Императора

Читать далее

Автор поста
Gloria {user-xf-profit}
Создан 7-06-2009, 20:20


384


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Vileksika
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 7 июня 2009 20:30

    Ура!! продолжение biay


  2.       Виверна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 июня 2009 20:41

    жду дальше)))))))


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 июня 2009 20:49

    Вай, какой разворот сразу))) Правда, помня послужной список Алекса, в его благородные намерения не очень верится, но посмотрим, посмотрим)))


  4.       Радона
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 июня 2009 20:56

    Проду!!!!


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 июня 2009 21:06

    Как всегда супер) продолжай писать, а то в этот раз долго ждать пришлось(


  6.       Упырь
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 июня 2009 23:24

    Ммм...Какой поворот событий...))
    Жду, жду проду))


  7.       Ларна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 июня 2009 23:26

    УРАААААААА!!!!!!!! ПРОДА!!!!!! Спасибо)))))))))


  8.       Serafima
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 8 июня 2009 08:13

    Неожиданно... Но здорово! Проду!!!


  9.       Aiila2
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 8 июня 2009 09:27

    Ухх, как же я долго проду ждала!! Ожидания оправдались))) Круто!) Хочу продолжение!!!!!!!!


  10.       Dark_Kyle
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 8 июня 2009 14:31

    Супер, жду проду


  11.       Элипса
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 8 июня 2009 16:22

    КЛАСС!!! СУПЕР!!! Побыстрее бы продолжения!!!!! Классный поворотик!!! bookgirl_werewolf


  12.       pensive15
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 14 июня 2009 12:00

    ух..вот и наследничек обьявился..да ещё и брат Мионы..вот это поворот))Просто супер bi


  13.       Lavelia
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 12 июля 2009 00:38

    bt



Добавление комментария


Наверх