Вкус крови. Глава 24
Беспокойные воды реки то и дело ударялись о человеческие тела. Уже начавшие разлагаться они своеобразной дамбой преграждали путь горной реке. Сквозь небольшие просветы вода протекала на ту сторону, на этой же она копилась и погребала под собой всё больше человеческих тел.Никто никогда не узнает о этих трупах, безжалостная стихия вскоре разнесёт дамбу в клочья и тела будут вынесены в открытое море. Все жители города сейчас смотрели мёртвыми глазами в небо или покоились на дне под тяжестью бывших соседей.
На этой груде лежало еще одно тело, но оно отличалось от других, бледность кожи и свежесть лица выделяли его из общей массы. Это была девушка лет 17-18 с длинными чёрными волосами и такими же чёрными глазами. Если приглядеться получше, то можно будет разглядеть в этих глазах сапфировое сияние. Её руки были разбросаны в разные стороны, а ноги неестественно изогнуты. Казалось, что она мертва, но тихое сопение разрушало эту иллюзию. Вот-вот и она перестанет сопротивляться смерти…

Трой шёл по следу девушки уже несколько дней. Он чувствовал её запах везде и не мог сосредоточиться. Как можно быть такой быстрой, недоумевал он.
Один из городишек рядом с Эфратой- самое славное место для охоты на девушек. Здесь их была тьма, и всё они вились вокруг него словно мотыльки вокруг огня. Но он не любил так просто находить добычу, ему нужно было неделями искать и выслеживать свою жертву, она должна быть прекрасной и холодной словно лёд, как Кэтрин. Трой остановился. Сколько можно думать о своей давней ошибке? Её тело должно сейчас гнить где-то в Эфрате, а если она выжила? Огонёк надежды засветился в его душе. Нет, это не возможно, за ней наблюдают брат с сестрой. Не стоит вспоминать эту девушку.
Трой продолжил идти по следу, но теперь его мысли были заняты Кэтрин. А ведь если задуматься…все его жертвы, как одна похожи на черноволосую красавицу. И дело не во вкусах и приоритетах, просто он любил Кэтрин. Да, именно любил, так как любят люди. Он наслаждался её голосом, а когда она обращалась к нему, так волновался, что едва мог держать себя в руках. Действительно это была настоящая любовь, но он не может любить её, нет, ему просто противопоказано даже вспоминать о ней. Она должна была умереть потому, что он чувствовал сомнения в её душе, чувствовал настороженность. Она всё могла вспомнить, вспомнить в любой момент.
Запах девушки привёл его к старому охотничьему дому. В его окнах горел свет, и парень посмешил скрыться в тени деревьев. Оттуда доносились голоса, но юноша не прислушивался. Ему важно найти и выделить свою жертву.
Дверь тихо скрипнула и из неё вышла молоденькая черноволосая девочка пятнадцати лет. Её тонкие руки держали миску с собачьей едой, он свистнула и поманила к себе огромного пса. Трой не мешкался, один прыжок и его рука закрывает рот жертвы и сворачивает ей шею, второй прыжок и он скрывается в тумане. Только вой собаки свидетельствовал о пропаже девушки.






От художницы Kesame

Читать далее
Азуки-арай: японский Голлум

Читать далее
Волшебные миры от Josip Csoor

Читать далее

Автор поста
Opal {user-xf-profit}
Создан 4-06-2009, 01:19


377


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Zemlyanichka
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 июня 2009 17:47

    winkay )


  2.       Виверна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 июня 2009 18:13

    мало!!!!!!!!


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 июня 2009 18:37

    Описание в начале очень потрясло. Представила себе все это очень ярко, даже жутковато) Так что молодец, описания на мой взгляд одно из самых важных моментов в рассказе. они помогают представить себе картину целиком... Вобщем я жду продолжение! И побольше) ax


  4.       Ариана_де_Монсар
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 июня 2009 21:34

    Вай!!! Супер!! Молодечик) book очень мрачно, но красиво) am Жду продолжения)


  5.       Opal
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 июня 2009 00:10

    Спасибо огромное!)))
    Да, действительно мало), но я постараюсь следующую главу побольше сделать или лучше сразу две?


  6.       -=Lyminus=-
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 июня 2009 15:32

    как всегда замечательно!! но эта глава, действительно, меньше всех предыдущих)) Так что, [b]Opal , раз ты сама предложила, то в следующий раз лучше сразу две wink


  7.       Добрая Вампирка
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 июня 2009 01:26

    loveay


  8.       Тигро
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 7 июня 2009 01:21

    хорошее описание^^ Жажду продолжения)


  9.       Leska111
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 июня 2009 19:27

    Молодец! Так интригующе, но маловато...


  10.       Opal
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 июня 2009 16:59

    Спасибо всем!)


  11.       Aiila2
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 24 июня 2009 09:30

    ay



Добавление комментария


Наверх