Территория Сумрака - 2
Территория Сумрака Начало


Они прошли по переходу и, спустившись на восьмой уровень, оказались у дворца Магистра.
Стража из четырех воинов Тьмы распахнула перед ними двери, и они вошли внутрь.
- Что от меня требуется? - остановившись перед дверьми личных покоев Магистра, холодно осведомилась Алекто.
- Я хочу тебя порадовать… я приготовил тебе подарок, - магистр Тьмы склонился к самому уху Алекто, - Ты получишь жертву лично от меня.
- Кто он?
- Не «он», а «она», дорогая. Одна из моих фавориток…
- Чем же она тебе не угодила?
- Она проигнорировала мои распоряжения и сейчас ждет ребенка…
- Тебя огорчает появление наследника?
- Такого - да. Он может стать сильнее меня, мне это ни к чему.
- Что же ты такое узнал, что заранее так устрашился? - Алекто мрачно скривила губы, - Действительно очень сильный даймон может родиться?
- Не твоего ума дело. Твое дело выполнить свой долг. Поэтому оставь при себе подобные вопросы, - раздраженно ответил тот, и в его глазах полыхнула неприкрытая злоба.
Алекто тяжело вздохнула и после небольшой паузы спросила: - Она знает о твоем решении?
- Нет, она даже не знает, что мне известно о ее беременности. Так что это тебе сейчас придется обнаружить данное обстоятельство и покончить с посягнувшей на твою прерогативу соперницей, а заодно приструнить и всех остальных.
- Насколько жестко?
- Насколько сможешь. Даже если еще какую-нибудь из них убьешь ненароком, я не буду в претензии. Так что развлекайся, милая, и ни в чем себя не ограничивай.
- Учту, - проронила Алекто и шагнула к дверям.

В огромной зале веселье шло полным ходом. Шесть молодых ведьмочек играли в карты на раздевание и громко смеялись. На некоторых из них из одежды были лишь браслеты на руках и ногах да ошейники магистра Тьмы.
Увидев вошедшую Алекто и идущего следом магистра, все ведьмочки поспешно вскочили и склонились перед ними.

- Развлекаетесь… - ноздри Алекто хищно дрогнули, с удовольствием втянув запах страха, который волной прокатился по зале после ее появления, - Совсем стыд потеряли… Кто вам позволил заниматься развратом в отсутствии хозяина? А?
Все шестеро испуганно молчали, понимая, что бесполезно оправдываться и говорить, что в подобные игры, о которых магистр знал, они играли часто и никогда развратом их не считали. Подобные оправдания могли лишь еще больше усилить ярость и без того жестокой и злобной супруги хозяина, которую боялись и ненавидели все темные и между собой иначе как «светлая стерва» не называли.
- Я вам сейчас устрою развлечение… я надолго отобью у вас охоту развлекаться… - Алекто злобно сощурилась, сжав губы в презрительной усмешке, - Считайте, что все разом проиграли мне и скидывайте с себя, что осталось… и мы начнем такое развлечение, которое вы долго не забудете…
Украдкой взглянув на хозяина, который тем временем опустился в большое мягкое кресло и всем видом показывал, что в развлечения супруги вмешиваться не намерен, его фаворитки начали поспешно стягивать с себя остатки одежды.
Когда все шестеро замерли перед ней, Алекто с пристрастием оглядела их и резко вскинула руку, указывая на одну.
- А ну иди ко мне, красотка! - после чего быстрым движением завела руки подошедшей ведьмочки за голову и пристегнула ее наручные браслеты к заднему кольцу ошейника. Затем провела рукой по ее животу и гневно спросила: - Ты никак ребеночка дерзнула от хозяина заиметь, тварь безродная? Решила, что так сможешь место мое занять?
- Это случайно произошло… случайно… я не виновата… - губы ведьмочки затряслись, а из глаз полились слезы, - пощадите… пощадите, умоляю… Госпожа Алекто, я не нарочно, клянусь! У меня и в мыслях не было… я… я все сделаю, что пожелаете… я избавлюсь от него… только пощадите… молю, - она медленно опустилась на колени, подобострастно заглядывая ей в глаза и скуля от страха.
- Вон как ты заговорила… только поздно об этом молить, когда ты мои прерогативы нарушила, раньше надо было думать. Сейчас тебе меня молить надо, чтоб я поскорее тебя прикончила и не очень долго мучила, перед тем как души лишить… - она рукой схватила ведьмочку за ошейник и потянула на себя.
- А-а-а, не надо…не надо-о-о… я любое наказание приму, лишь не это! Ой-ой-ой! Пощадите! - от страха у ведьмочки выпучились глаза, она вся выгнулась, пытаясь вырваться и, не переставая, кричала, - Не надо… У-уу-у… умоляю!!! Госпожа, не надо-о-о!
Не обращая внимания на ее крики, Алекто рывком притянула ее к себе и губами впилась ей в губы. Крики тут же умолкли. Ведьмочка беззвучно дергалась, извивалась, билась у нее в руках и в конвульсиях сучила ногами по полу.
Все присутствующие, замерев, не могли оторвать глаз от картины мучительного отъема души у провинившейся. Наконец, дернувшись в последний раз, ведьмочка бессильно осела, и Алекто, оторвавшись от ее губ, отбросила от себя мертвое тело, в глазах которого застыли боль, страх и отчаяние.
- С одной разобрались. Теперь ваш черед, - Алекто обернулась к стоящим рядком фавориткам магистра. Те с ужасом смотрели на нее. Всех без исключения била сильная дрожь, и они нервно теребили руки, пытаясь успокоиться.

Боялись ее ведьмочки не зря. Алекто умела жестоко наказывать и изощренно мучить. И ни одну из пяти она не обошла своим вниманием, доведя каждую из них до состояния истерической невменяемости. Насладившись в достаточной мере видом бьющихся в конвульсиях тел, а также воплями, рыданиями, мольбами и клятвами, сопровождаемыми сильным энергетическим выплеском, она отпустила их, захлебывающихся слезами, еле стоящих на ногах и тихо скулящих от страха и боли. Под благодарственные причитания и уверения в том, что они полностью осознали свою вину, раскаиваются и будут очень покорны и послушны, ведьмочки удалились.

- Неплохо… но я все же ожидал большего… - мрачно резюмировал магистр, поднимаясь из кресла, - Ты что-то стала терять форму, дорогая.
- Чем ты недоволен?
- Ни одна из них не впадет в транс при виде тебя и сновидение, где увидит тебя, кошмаром не посчитает…
- Зачем тебе впавшие в транс фаворитки?
- Во-первых, в дальнейшем ты смогла бы чувствовать их ужас, даже не делая ничего, - магистр шагнул к ней и ласково обнял, - А во-вторых, я хотел, чтобы твоя внутренняя сущность была полностью удовлетворена.
- К чему тебе то?
- А ты не догадываешься? - объятия магистра стали крепче.
- Ты с ума сошел! - Алекто попыталась оттолкнуть его, но магистр, рывком сдергивая с нее одежду, сумел повалить ее на пол.
Алекто постаралась вырваться, но тварь внутри нее, горя нетерпением от предвкушения свободы, отчаянно рвалась наружу, и у Алекто не хватило сил.
- Если ты сейчас же не отпустишь меня, я не стану ее держать! Не стану! - зло проговорила она, поняв, что объятиями дело не ограничится.
- Не держи… тебя никто не заставляет ее держать… я с удовольствием с ней познакомлюсь, - выдохнул он ей на ухо, а потом приник губами к ее губам.
Поняв, что ей не вырваться, разгневанная Алекто выпустила тварь, и темнота сознания твари поглотила ее.

Выбраться из мрака сознания твари ей удалось нескоро. Когда она обрела контроль над ситуацией, оказалось, что она стоит над телом едва дышащего окровавленного магистра, сжимающего в руке плеть Анта. Она усмехнулась. Тварь не боялась плети, боль от ударов высокочастотной мощной энергетики, сводившая с ума все земные существа, лишь раззадоривала ее. Алекто знала это еще по своей первой схватке с тварью… и магистр это знал, не мог не знать… Тогда зачем?
Алекто заставила тварь лапой приподнять голову магистра. Тот тихо застонал и открыл глаза.
- Раз сразу пришел в себя, то может, все не так уж и плохо, - подумала Алекто, а потом, глядя в глаза магистру, поняла зачем он это сделал и ужаснулась от мысли о предстоящей расплате… Она попалась. Снова попалась в расставленную им ловушку. Не могла не попасться.
Алекто скривилась и отвела взгляд, и тварь, повинуясь ей, отвернула голову, отпустила магистра и отошла в сторону. После чего, отряхнувшись, свернула свой облик, давая ей возможность, заменить его своим.
Тяжело вздохнув, Алекто вновь приблизилась к магистру и, склонившись над ним, повела рукой, желая ликвидировать повреждения и устранить последствия схватки. Но тот перехватил ее руку.
- Твоя энергетика сейчас мне лишь повредит, так что не утруждайся, - тихо проговорил он.
И Алекто не посмела настаивать. Она помогла ему подняться и сесть в кресло.
Некоторое время они молчали.
- Надеюсь, ты понимаешь, что сейчас я не в состоянии исполнять свои функции? - магистр поднял голову и посмотрел в глаза стоявшей подле него Алекто.
- Да, я догадалась, зачем ты это сделал, - Алекто постаралась, чтобы ее голос звучал безразлично, в то время как ей хотелось кричать, рыдать и биться в истерике, понимая, что сейчас за всем этим последует.
- Я рад, что ты у меня такая догадливая девочка, - губы магистра тронула едва заметная саркастическая усмешка, и он, сняв с шеи большой сапфировый преобразователь, протянул его ей, - Надевай, дорогая.
Губы у Алекто предательски дрогнули, а в глазах засверкали слезы. Ей хотелось упасть на колени и начать молить магистра не делать этого. Однако она знала, что это бесполезно. Поэтому, протянув руку, дрожащими пальцами она взяла амулет темной власти и медленным движением надела себе на шею. По телу ее прошла судорога, она сильно запрокинула назад голову и, вскинув вверх руки, попыталась поставить блок, ограничивающий поток темной энергетики, нахлынувший на нее посредством амулета. Через некоторое время ей это удалось и, уняв дрожь, она опустила руки и обернулась к магистру.
- Как долго ты хочешь, чтобы я исполняла твои функции?
- Зависит от тебя… Как только почувствую себя лучше, я заберу у тебя амулет и, проведя всеобщий торжественный прием, отпущу тебя.
- Ты хочешь вновь устроить прием? Это без меня! - Алекто раздраженно выставила вперед руку, - Об этом не может быть и речи.
- Пока ты не согласишься на него, амулет я не заберу.
- Тогда пусть он будет завтра! - Алекто не смогла сдержаться, чтобы не использовать шанс как можно скорее избавиться от ненавистного ей амулета.
- Я не в том состоянии… - магистр усмехнулся, - Ты слишком торопишься, дорогая… возможно, через пару дней мне станет лучше, и мы вернемся к этому вопросу.

Три дня Алекто исполняла функции магистра Тьмы, борясь с душившей ее темной энергетикой. Она всячески ублажала магистра и не просила его ни о чем, стараясь ничем не показать, что с нетерпением ждет момента, когда сможет вернуть амулет. Напротив, она ненавязчиво давала понять, что ей нравится ощущать темную власть и состояние страха перед ней…
Магистр был достаточно искушен, чтобы верить ей. Однако после того как на вопрос, когда она хочет провести прием, Алекто безразличным тоном проронила: «Ну не сейчас уж, точно…», ему в душу начали закрадываться сомнения. И он не удержался от повторного вопроса:
- А когда?
- Может быть дней через пять-шесть, а может, и позже… ты еще, по-моему, не совсем оправился, - Алекто с пристрастием окинула взглядом фигуру магистра, полулежавшего на диване.
- Ты несказанно радуешь меня, дорогая, - магистр улыбнулся, - если это - правда, то значит, ты наконец-то смирилась с темной половиной твоей сущности и начала принимать и понимать ее, а если ты лукавишь, то ты научилась это делать очень искусно, что тоже не может не радовать. Это полезное умение. В любом случае будет так, как ты пожелаешь, я готов устроить прием хоть завтра, но если ты не хочешь, согласен отложить его, оставив тебе амулет на любое время. Скажешь, когда надумаешь.
Алекто потупила взгляд, размышляя, что ей даст дополнительное затягивание игры. Затягивание игры не давало ничего, кроме стоящего ей очень сильных страданий дальнейшего увеличения ее темного магического потенциала, чего по существу и добивался магистр… При чем снижение этого уровня, для достижения примерного равновесия, которое позволяло ей с наименьшими затратами контролировать тварь и при котором ее существование было для нее наиболее комфортным, представлялось уже нереальным. Проанализировав все это, она вскинула глаза на магистра:
- Он будет завтра!
- Я так и думал, - магистр удовлетворенно кивнул, - что ж, завтра, так завтра. Разошли послов и отдай необходимые распоряжения. Вести прием будешь ты.
- Кто б сомневался, - Алекто капризно скривила губы, - неблагодарные роли не по тебе… Тебе нравится стоять за кулисами и дергать за ниточки…
- Неблагодарная роль? Да о твоей роли мечтает любая. Я позволяю тебе все и почти ничего не требую. Когда ты научишься радоваться тому, что есть? Ведь знаешь, другого все равно не будет. И вообще, не тебе сетовать на судьбу. Проведешь прием, выберешь жертву, поможешь ей удовлетворить всех, и ты свободна. Делай, что хочешь… Я ведь ни в чем не ограничиваю тебя.
- Я свободна? - Алекто даже поперхнулась от возмущения, - Вы заставили меня быть хищником, стоящим на страже обоих сфер… Хищником, которого ненавидят все, и я сама в том числе… хищником, которого все желают уничтожить.
- За что тебя ненавидят другие - могу понять, но за что тебе самой ненавидеть себя, это - для меня загадка. Ведь для тебя не секрет, что именно ты поддерживаешь равновесие и баланс в котором заинтересованы обе стороны… и обе стороны прибегают к твоим услугам и ценят твою помощь. Ты необходима всем, как бы к тебе не относились конкретные представители сторон. А уж опасения о том, что кто-то желает тебя уничтожить вообще смешны… ты бессмертна и лишь бессмертный, при чем с очень большим трудом и рискуя собственной жизнью, может тебя убить, при этом в любом случае никому из бессмертных не позволят даже попытаться это сделать ни с той ни с другой стороны… Хотя бы потому, что твое уничтожение приведет к тому, что вечная тварь вновь обретет свободу. Все, хватит жаловаться. Мне надоело, - магистр поморщился и раздраженно махнул рукой, - Иди готовься к приему.
- Кто будет жертвой?
- Старый вервольф Грей. Что-то он стал на язык несдержан и молодых тому же учит… Так что перед тем как его энергетику меж всех разделить было бы неплохо, чтоб ты его обвинила в нарушении устоев и растлении молодежи, после чего за язык его поганый подвесила, и позволила всем присутствующим самолично по кусочку шкуры с него содрать.
- Думаешь, все захотят в этом принять участие?
- Если скажешь, что энергетику его будешь распределять в соответствии с кусками его шкуры, то с него моментально сдерут шкуру до костей… или вообще всего на части разорвут, если ты, конечно, позволишь. Будет весело, вот увидишь.
Алекто глубоко вздохнула, и губы ее тронула презрительная усмешка: - Кто б сомневался, - вновь проговорила она.






Автостопом по гаремам - 10


Читать далее
Художник Thomas Goletz


Читать далее
Холодное оружие 4


Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 3-06-2009, 19:11


618


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ведьма Черного Колодца
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 июня 2009 19:23

    очень даже неплохо


  2.       Энар
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 июня 2009 19:25

    К середине текста ни к селу ни к городу вспомнились дементоры)))) вот теперь и женского пола прибавление появилось)))
    В целом симпатично... если чего и пожелать, так немного побольше действия (я не про кровавые описания, а просто про действие, хотя, может, это дальше наверстается) book


  3.       Ledy Twilight
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 июня 2009 19:30

    Энар
    Cлушай, а кто такие дементоры, а?
    Просвети пожалуйста... Как то я не в теме оказалась...


  4.       Энар
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 июня 2009 19:38

    А... Это из Гарри Поттера, с третьей части начиная))) Стражники Азкабана, выпивающие у человека душу. Там аж казнь такая имеется "поцелуй дементора"))) Вот... напомнило)))

    Только с одной разницей - там после этой процедуры тело живо остается, этакий болванчик получается am


  5.       Ledy Twilight
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 июня 2009 20:08

    Энар
    Спасибо за информацию... но отъем души, он и раньше описывался во многих сказках и легендах. Так что Роулинг не новатор...


  6.       Энар
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 июня 2009 20:18

    А я ничего и не говорю против))) Сказала же просто ВСПОМНИЛИСЬ))) etdg


  7.       Виверна
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 июня 2009 20:30

    дочитала до середины и дальше не смогла..... я твои произведения слишком близко к сердцу принимаю.... мне даже страшно стало...


  8.       Apostol
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 июня 2009 20:38

    Уже намного лучше, темная энергетика не идет пока в полную силу, пытаеться просунуть свои темные пальцы сквозь щели, но я уверен что в дальнейшем ты сможешь ее проявить...

    Маленький момент почти отсутствует описане помещения, всетаки было б интересно немного посмотреть на интерьер мира темного фентези...

    Буду с нетерпением ждать продолжения...


  9.       Ledy Twilight
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 июня 2009 20:43

    Apostol
    Да не темная она у меня! По сути не темная! Она спасает мир от темной твари, поэтому вынуждена быть темной, чтоб держать тварь в повиновении... Ей пользуются и при этом ее ненавидят и презирают все... Одни за то что не темная, другие за то, что ведет себя как темная... Ну я накрутила, конечно... но задумка именно такая


  10.       дарин
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 июня 2009 22:04

    Ура! Ты выложила следующую главу! Жду-недождусь, когда будет продолжение!!!! ax


  11.       Kin-Ra
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 6 июня 2009 00:00

    Эх, решила все-таки прочитать... начала и дочитала до конца) ты очень классно пишешь, но я по-прежнему отдаю предпочтение Лии) ah


  12.       LeaVay
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 8 июня 2009 11:59

    Какая она всё же жестокая...написано отлично, очень интересно. Но осадок тяжёлый остался, но я почитаю проду.


  13.       Нюша
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 14 июня 2009 21:26

    Как всегда все потрясающе! Жуткая атмосфера у этого произведения, но так и должно быть girl_werewolf


  14.       Polar star
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 16 июня 2009 12:48

    А мне понравилось!!! По мне, так важнее раскрытие внутреннего мира героини и его изменение, чем кровь и разодранные туши... book



Добавление комментария


Наверх